Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Надо же! Интересно, а как они решают вопрос болезнейи инфекций: тоже бумажку заполняют ?
Только конечно в этом контектсте "просто поесть" звучит несколько странно, они выходит гости капитана, и тогда их конечно угощают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Эльжбета писал(а):Ах, какой у нас с Олей был сегодня чудесный день!
Да, день был прекрасным. Я ещё сходила на массаж, чтобы не пропал купон на 50$, который нам- именинникам подарили от СПА.
И, вообще, нам не хватает дней в море, ничего не успеваем. У меня сегодня такой распорядок:
- утренняя прогулка - 6 кругов;
- завтрак;
- посещение СПА,
-встреча с миграционной службой в театре (пришлось в очереди постоять);
- обед;
- массаж;
- трудовая повинность ( построение корабля). Отлынивала, после массажа простительно?
- подготовка к ужину;
- ужин с шампанским;
- отбиваем СПА, лежим на тёплых шезлонгах. Пишу и мечтаю, чтоб всем нам так жить.
Так что с Эльжбетой не заскучаешь. :)

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

olga-skh писал(а): И, вообще, нам не хватает дней в море, ничего не успеваем.
Вечная проблема круизов)))

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Не трудовая повинность, а коллективная инициатива :!:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Tatiana7 »

TatianaIv, Была летом в круизе на Celebrity Eclipse , там в каждом порту заходили группы туристов ознакомиться с жизнью на корабле. Им проводили тур по кораблю, они ели в буфете и им давали свободное время для фото на палубе . Заполняли ли они там какие то бумажки по безопасности или нет , не знаем . Эти туристы носились по палубе с бейджиками посетителя на груди, делая фото . Таким образом корабль зарабатывал дополнительные деньги, проводя такие ознакомительные туры для туристов, кто никогда не был в круизе. С таким я конечно никогда до этого не сталкивалась, Селебрити в этом плане сильно удивил, как и то, что они сделали платным нахождение на корабле в день высадки после 9 утра.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Такие «туры» устраивают все компании, только не для желающих поесть никогда не бывавшим в круизах случайным прохожим, мечтающим хоть на часик оказаться на лайнере, а для сотрудников туриндустрии, кто продает эти круизы.

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Tatiana7 писал(а):TatianaIv, Была летом в круизе на Celebrity Eclipse , там в каждом порту заходили группы туристов ознакомиться с жизнью на корабле. Им проводили тур по кораблю, они ели в буфете и им давали свободное время для фото на палубе . Заполняли ли они там какие то бумажки по безопасности или нет , не знаем . Эти туристы носились по палубе с бейджиками посетителя на груди, делая фото . Таким образом корабль зарабатывал дополнительные деньги, проводя такие ознакомительные туры для туристов, кто никогда не был в круизе. С таким я конечно никогда до этого не сталкивалась, Селебрити в этом плане сильно удивил, как и то, что они сделали платным нахождение на корабле в день высадки после 9 утра.
Прочитав ,Вас я не поняла о чем это сообщение ?

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

olga-skh писал(а):
Эльжбета писал(а):Ах, какой у нас с Олей был сегодня чудесный день!
Да, день был прекрасным. Я ещё сходила на массаж, чтобы не пропал купон на 50$, который нам- именинникам подарили от СПА.
И, вообще, нам не хватает дней в море, ничего не успеваем. У меня сегодня такой распорядок:
- утренняя прогулка - 6 кругов;
- завтрак;
- посещение СПА,
-встреча с миграционной службой в театре (пришлось в очереди постоять);
- обед;
- массаж;
- трудовая повинность ( построение корабля). Отлынивала, после массажа простительно?
- подготовка к ужину;
- ужин с шампанским;
- отбиваем СПА, лежим на тёплых шезлонгах. Пишу и мечтаю, чтоб всем нам так жить.
Так что с Эльжбетой не заскучаешь. :)
Вот бы мне сейчас ковер самолёт и оказаться в Вашей компании лежат на тёплых шезлонгах

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Про это я знаю: про туры для агентов, для журналистов.
А вот чтобы на корабле просто так болтались посторонние... Не то, что это какой-то снобизм, но у меня на корабле всегда ощущение именно закрытости и безопасности, оттого что вход на корабль охраняется.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Эльжбета писал(а):Такие «туры» устраивают все компании, только не для желающих поесть никогда не бывавшим в круизах случайным прохожим, мечтающим хоть на часик оказаться на лайнере, а для сотрудников туриндустрии, кто продает эти круизы.
Так это же по моему очевидно и понятно , что это делается для сотрудников туриндустрии

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

Эльжбета писал(а):Ах, какой у нас с Олей был сегодня чудесный день!

В СПА, куда мы взяли дневной пропуск, никого. Окутывались горячим туманом в турецкой парной, холодной пылью бальнеологического душа, минеральными пузырьками в джакузи, а потом лежали на горячих скамейках и смотрели на море.

Изображение

Потом мы с ребятами достроили наш великолепный корабль.

И пошли в Пиннакл, отъедать наш бесплатный ужин с подарочным шампанским. Заказывали, не оригинальничая: биск из лобстера, крабовые кейки, филе-миньон с перечным соусом, малиновый чизкейк.

Изображение

А за соседним столом на 8 персон собрались офицеры высшего звена: капитан с дамой, отель-директор, еще четверо и именинник... наш любимый шеф-повар! Собравшиеся товарищи подарили ему деревянную коробочку, по размеру и виду, похоже, часы. Наливали Вдову Клико и Камю, подавали палтус.

Уходить не хотелось!
Нифигассе себе у вас ужин аппетитно все так у вас .У меня слюньки побежали от прочитанного побежала на свой пищеблок . Чтоб жить так всегда!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Tatiana7 писал(а): проводя такие ознакомительные туры для туристов, кто никогда не был в круизе.
Для сотрудников труиндустрии проводят.
Так о таком туре рассказано Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
xxxcity писал(а):Просмотр устраивается Компанией Celebrity для турагентов , списки согласовываются за месяц, как правило через определенного крупного оператора.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Эльжбета писал(а):у меня накопилось несколько тем, ...чтобы осветить более подробно:
- особенности групповых поездок, как приспособиться к команде..
Пора.
Как вы помните, один любитель советов и прагматики у меня здесь в теме усмехался:
..а уж горную болезнь получить на 3,5 тыс метров за один день из области фантастики..
В нашей группе один человек в результате поездки на МП получил тяжелейшее осложнение здоровья (к счастью, сейчас его жизни ничего не угрожает, мы все надеемся на полнейшее выздоровление) и эти дни для каждого из нас были нелегкими. Что пришлось перенести его жене и страшно представить.
Tatiana7 писал(а): Машину я арендовала ещё из Москвы на два дня , нашлась единственная контора , где можно было по предоплате зарезервировать машину. На два дня джип 5-и местный обошёлся в 150 $... Рекомендую эту рент контору форумчанам, если хотите заранее , гарантировано забронировать машину ...
olga-skh писал(а): Здесь же сосредоточены все автомобильные прокатные конторы. Взять машину без бронирования - не проблема
Я поддерживаю Олю, гарантированно бронировать машину для форумчан может оказаться значительно дороже. Прежде, чем договариваться с попутчиками и вносить предоплату, нужно все хорошенько посчитать.

Как это сделать, я покажу на примере. Предлагаю всем вместе решить задачку.

Условия:
Семейная пара, о которой я упомянула выше, договорилась о совместной аренде машины с Татьяной и ее супругом и оплатили конторе аванс 50 USD.
После случившейся трагедии стало ясно, что пара не сможет сойти на острове Пасхи, Татьяне нужно искать замену попутчикам.
Никакой сложности это не составило, в компании оказалась другая милая пара, которым было очень кстати решить проблему тура на берегу.
Убедившись, что больного мужа можно оставить одного, женщина решила поехать с ребятами, так в машине было 5 мест, и все-таки, это остров мечты.
На второй день супруги остались на судне, Татьяна с мужем и второй парой ездили по острову вчетвером.
Вопрос:
Сколько денег они должны Татьяне за совместную аренду машины, которой из-за болезни не смогли воспользоваться в полной мере?

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

А, что тут делить то разделили сколько человек каталось в первый день и на второй день.

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Эльжбета, не очень поняла, кто оплатил аванс и сколько в итоге составили расходы за два дня?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Я_Мышка, вся аренда машины за оба дня составила 150 долларов.
Контора просила предоплату в 50 долларов, которые оплатили супруги.
Остальные 100 долларов оплатила Татьяна с новыми знакомыми уже на месте.

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

А , кто казначей собирал деньги я так поняла Татьяна .С кого то лишнее взяли ?
Последний раз редактировалось ветка сакуры 09 окт 2018, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nastya Lynx »

Если считать стоимость 1 дня 75$, то в первый день это было 5 чел по 15$. 2 день - как договаривались, делят напополам: по 37,5 долл. Получается с супружеской пары - 15+37,5=52,5$. При условии, что новая семейная пара (которая ездила только один 1 день) в 1 день заплатила 30$. Тогда участие Татьяны с супругом: 30+37,5=67,5$
Вроде логично :geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Эльжбета писал(а):Я_Мышка, вся аренда машины за оба дня составила 150 долларов.
Контора просила предоплату в 50 долларов, которые оплатили супруги.
Остальные 100 долларов оплатила Татьяна с новыми знакомыми уже на месте.
В таком случае, по моему мнению, расклад такой. В первый день ездили 5 человек. Во второй 4 человека. Итого - 9.
150$/9=16,66$ с человека.
Жена из первой семейной пары, которая внесла аванс 50$, ездившая 1 день, должна 17 баксов. То есть, ей положена сдача 33$.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Согласна с принципами расчета Nastya Lynx. Аренда одного дня 75$, по 15 с человека в первый день. По 37,5$ c каждой пары за второй день и по 30$ соответственно за первый. Итого расходы каждой пары: 67,5$. Но еще нужно вернуть 35$ супруге заболевшего мужчины, она ведь ездила только один день и при этом внесла предоплату в 50 $.
Эльжбета, не томите, чем кончилось дело :) ?

Ответить