Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Все, я окончательно разрываю отношения с итальянцами :evil: Подруге после двухлетней визы дали всего на 1 год. Если учесть, что до этого все визы - итальянские, то пошли они все лесом. Их логика не поддается вычислению. :roll:

собственник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение собственник »

Я вот теперь к ним даже идти боюсь, но деваться не куда, на НГ 6 ночей в Риме и круиз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Деваться всегда есть, куда. Как будто мы по итальянским визам только в Италию и ездили. Другое дело, что - лень. :D

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Лень было бы хорошо. А нам вот и идти некуда. Без посредников только Итальянцы. У посредников до 15 т.р. доходит. Будем в конце декабря играть в лотерею. Мало ли мы неё играли :)

СиМ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение СиМ »

Короткий отчет по получению первой визы. Подали документы в ВЦ в М. Толмачевском переулке. Запись была на 5 окт. через агентство, где бронировали круиз. Подача документов со сдачей отпечатков заняла на двоих 40 мин. Паспорта были чистые. Сегодня муж уже забрал паспорта, визы дали на пол года. Пожалела, что не взяла с собой евро, курс у Интезы просто невероятный, около 84 руб.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

:shock: А сколько вы заплатили? Я месяц назад платила, когда курс и у других был где-то 82,5, так, вроде бы, чуть-чуть за 3000 вышла. Ха, сейчас глянула. Так, у них же комиссия 200 руб. Вы курс-то считайте от суммы на 200 руб меньше. У них курс сегодня 79,2. Тоже высокий, но не 84 :D

СиМ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение СиМ »

Прелесть какая, у них еще и комиссия))) Курс у них получается рубля на 2 выше обычных обменников. В евро платить выгоднее.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Конечно! Всегда в евро плачу (месяц тому назад за подругу в рублях платила, работаю рядом с Интезой). А вот шведское посольство только в рублях брало. Зато, курс низенький у них. Или полгода тому назад такой курс был. Я всего 2400 заплатила.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Вообще, конечно, при такой разнице в курсе переплатить 80рублей с человека - неподъёмные деньги!

СиМ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение СиМ »

sonm писал(а):Вообще, конечно, при такой разнице в курсе переплатить 80рублей с человека - неподъёмные деньги!
Интересуюсь знать, уважаемый, этот пост как относится к теме получения шенгена?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Ну если Вы обсуждаете курсы валют и считаете, что это относится к «теме получение шенгена», то и, вытекающая из Ваших рассуждений,разница в оплате, следуя Вашей логике, должна относиться к этой же теме.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение alleppi »

Получила опять годовую итальянскую визу, четвертую подряд. Просила двухлетку, а вот не дали. По последним двум годовым было всего по одной поездке.
Боялась, что вообще на 6 мес дадут.

Галинина
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi писал(а):... виза на год. До этого только немецкий шенген один. Счастья нет предела,
Поздравляю, очень хороший результат.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Перо »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста,что правильнее указать при заполнении анкеты в графе про гостиницу при следующей ситуации до круиза 2 ночи в Милане и одна ночь в Генуи, но в Генуи бронь проплачено, а в Милане условия бронирования ,таковы, что оплатить надо было сразу,но деньги никак списать за гостиницу не могут, я уже даже письмо в гостиницу написала,но ответа нет. В итоге я переживаю действительна ли бронь в гостинице и думаю какую лучше гостиницу в анкете указать
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение LaSer61 »

Если у вас есть подтверждение бронирования, не переживайте. Брони принимают даже неоплаченные.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

В анкете пишите хоть название корабля, хоть любой из отелей. В документы прикладываете бронь круиза и брони всех отелей. Проплачены они или нет, не имеет значения. Есть вообще отменяемые брони с оплатой на месте. Никто не смотрит, если конечно кто-то конкретный не вызовет повышенный интерес.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение TatianaIv »

Дети получили визы итальянцев на год. У Вовы было несколько коротких шенгенов, у Юли ни одного и чистый паспорт. Вот и угадай что им надо для годового шенгена, выходит ничего.
Кстати, была коллизия - равное число дней в Португалии и Италии, причем Португалия страна первого въезда,
Но в Италии на несколько часов больше.
Девушка в ВЦ не хотела брать доки, отправляла к португальцам, но в итоге взяла и вот хороший я считаю результат
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

sol-uchmax
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 11:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sol-uchmax »

А у меня такой вопрос, криз в середине октября, визы нет только у ребенка, за какое время ее подавать можно? (итальянскую)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Шенгнен подаётся за три месяца до поездки.

sol-uchmax
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 11:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sol-uchmax »

sonm писал(а):Шенгнен подаётся за три месяца до поездки.
Спасибо, самостоятельно первый раз на визу будем подавать. Просто греки брали не ранее чем за 1,5 месяца (турагенство)

Ответить