Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Ольга*** »

алевтина писал(а): о, вспомнила, на Ленфильме тоже 8 июня откроется выставка Босха.http://kuda-spb.ru/event/vystavka-bosx- ... -videnija/
А что же тогда в Мадриде открылось?
«Босх. Выставка столетия», Прадо, 31 мая — 11 сентября 2016
Главное событие юбилейного года – самая крупная за всю историю выставка картин Босха. В Мадридский музей Прадо, где хранится наиболее полное собрание произведений художника, будет представлено рекордное для Босха число работ на одной выставке — почти 50 произведений. Музеи со всего мира представят свои шедевры. "

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение jlena@ »

Музей Гранд макет Россия https://grandmaket.ru/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение georgkap »

Виталий, ещё небольшой совет, вернее, несколько. То, что относится в Питере к понятию "Центр города", находится на весьма немаленькой площади и расстояния соответственно большие. К примеру, от Петропавловской крепости до Александро-Невской лавры весьма далеко. Если жена и ребёнок в принципе спортивные, то ещё ничего, но если не любят пешком ходить... Так что, наметив предварительно маршрут, изучите транспорт. Проезд в трамвае, троллейбусе и автобусе стоит 30 руб, метро 35 руб, маршрутки в основном по 40 руб. В часы пик, естественно, давка, ругань и жарища. Кондиционеры отсутствуют. Наилучший транспорт метро, быстро и без пробок. Огромный город пересекается от южной до северной окраины за час. От вас до центра двадцать минут.
Недорого поесть в центре можно в различных сетях столовых. Я недавно на Невском зашёл в столовую "Копейка" и очень душевно наелся за три копейки. А вот рестораны на Невском не рекомендую, дорого. Если хотите и ресторан и недорого и вкусно, рекомендую "Салхино", Вознесенский пр. 55. http://salhinospb.ru/. Ну просто очень душевно.
Будут вопросы, милости просим.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Танцующая »

Виталик, не волнуйся!
Усе будет! Есть и бесплатные интересные экскурсии по Питеру, есть центр из серии маст си за час, есть возможность посмотреть город с колес сегвеев со скидкой, при этом не надо толкаться в транспорте, но сохранить ножки для других походов. Это будет и Даниле, и Тане интересно, ну и опять же, знакомство с городом, первые впечатления и сразу ух!
Ну и, как говаривал герой Гафта в Дневном поезде: " Нас учат, что всякий план должен базироваться на реальных возможностях коллектива. При этом немаловажно, чтобы после выполнения плана коллектив этот остался жив." :lol:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5812
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Lucky*Girl »

Рекомендую аэротрубу и квест (ссылки выше давали), это именно сыну ;)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение сане4ка »

да, вспомнила, еще обязательным для нас является в Питере разнообразные прогулки на корабликах: по рекам и каналам, с выходом в Финский залив, на Валаам. Мы же круизеры :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Танцующая »

Для начала.
Составила план в соответствии со своим взглядом на прекрасное. Его можно варьировать.
Изображение

Чобы было понятно:
- 1выходим на с.м.Невский проспект (выход канал Грибоедова), видим перед собой Казанский собор, Дом Зингера, собсно Невский проспект, но вливаемся в стройные массы туристов по этой артерии города не сразу
- нам хватит толп и по пути к Спасу на Крови 2. Зато виды, фотки...м-м-м ;)
- далее идем по не такой шумной Мойке к Дворцовой 3. Но даже видя перед собой набережную и Стрелку 5, не мчимся сломя голову туда, а
- возвращаемся на Мойку и плывем на кораблике "по рекам и каналам" 4, составляя свое собственное мнение о том, что смотреть в первую очередь
- возвращаемся и уже идем, например, к Исаакию (хотя это пункт даже не отмечен на карте, так как его можно взять именно в ночной программе), вместе с Петей и Адмиралтейством. На закате они так прекрасны!
- в любом случае оказываемся на набережной, переходим Дворцовый мост (виды, селфи, инста :lol: ), оказываемся на Стрелке 5
- далее решаем, нужна ли нам Петропавловка (также не обозначила ее в данном маршруте, но думаю на карте видно, ху из Петропавловка) в этот забег,
- а также где-то по пути утоляем чувство голода

Я люблю водить гостей от ст.м.Горьковская, как раз через Петропавловку, потом на Стрелку, а потом уже "Золотой треугольник", проверено на многих и многих поколениях родственников, друзей и клиентов. Но готова к любым предложениям и экспромтам.
Важно понять, какие именно достопримечательности вы готовы посещать изнутри, насколько вы любите музеи, всяческого искусство и прочие театры. Потому что любой заход внутрь - это считай полдня. Про Эрмитаж молчу, тут и жизни не хватит. Я всегда рекомендую Юсуповский, дабы прочувствовать атмосферу жизни Петербурга тех лет. Очень показательный дворец, ИМХО, там есть всё! Кстати, после рек и каналов очень логично будет туда дойти...
Но не буду путать вас.
Осознайте вышепредложенное, а потом уже будем думать дальше :geek:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение алевтина »

Наташа, мне маршрут через Петропавловку тоже нравиться, сама так иногда хожу. Присоединяюсь к рекомендациям Юсуповского.http://www.yusupov-palace.ru/ru (многие хвалят у них экскурсию про Распутина).
В Доме Зингера на втором этаже кафе Зингер с классным видом на Казанский (фотки будут супер, очень атмосферно). Может начать поход с чашечки кофе? http://singercafe.ru/about-us/
Последний раз редактировалось алевтина 05 июн 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение jlena@ »

Я обычно вожу так:
пл. Искусств - канал Грибоедова (Спас-на-Крови) - через Михайловский сад на Садовую (Инженерный замок) - Летний сад - Соляной пер. (заглядываем в Академию Штиглица), а дальше варианты:
либо Дворцовая пл. - Адмиралтейство - Сенатская пл. - Исаакиевский собор,
либо Троицкий мост - Мини-Петербург у Горьковской - Петропавловка,
либо Фурштадская ул. - Таврический сад - Музей воды - Смольный собор. Смольный собор сейчас в строительных лесах, так что туда идти смысла нет.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Спасибо всем за ваши маршруты и советы. Плюсики вроде всем раздал. Теперь буду все это проецировать на карту, узнавать цены за вход и изучать куда бы нам хотелось в первую очередь, а что пока отложить на потом.
Посмотреть отеуда и какие экскурсии лучше на корабликах.

Теперь нужно составить вечерне-ночную экскурсию.

Кстати что там с проездными и связью?
Что посоветуете?


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение jlena@ »

Виталий Лисицких писал(а): отеуда и какие экскурсии лучше на корабликах.
По рекам и каналам интереснее. Есть несколько причалов на Фонтанке, Мойке и канале Грибоедова. Мы обычно стартовали от Аничкова моста на Фонтанке. Маршрут https://nevatrip.ru/day/progulka-po-kanalam
Лучше не садится на маленькие открытые катера - они часто без лицензий, было несколько аварий.
Если соберетесь в Петергоф на метеоре, то там и увидите Питер с большой воды.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

Связь лучше взять мтс. Интернет получше. Тариф типа смартфон нон стоп. 250 мин на все тел С-Пб и 10 гб интернета за 250 рэ. На вокзале есть киоски.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Сержпитер »

Из проездных можно попробовать подорожник . Смысл в том что кладешь деньги и везде с ним проходишь. Метро автобусы троллейбусы маршрутки. И нет ограничения. Насколько помню можно троим поочередно прикладывать и проходить.
Сам больше авто езжу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение georgkap »

Виталий Лисицких писал(а): Кстати что там с проездными и связью?
Что посоветуете?
В Питере четыре оператора сотовой связи. Мегафон, МТС, Билайн и Теле2. Качество связи наивысшее у Мегафона, но для приезжих подходит он слабо, так как наилучшие по стоимости тарифы это предоплатные за месяц вперёд. Я бы на вашем месте выбрал Теле2, самый дешёвый, качество так себе, но на 10 дней особо ничего крутого и не надо.
Проездных, подобных картам во всяких европейских городах, позволяющим существенно экономить, в Питере и близко нет. Единственная удобная карта это "Подорожник", экономия там за 10 дней вряд ли наступит, но от очередей, порой весьма немаленьких в метро, избавит.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

Поддерживаю всех тех кто советовал начать прогулку по Питеру не от канала Грибоедова, а от ст. м. Горьковская. От Горьковской в Петропавловскую крепость, так сказать к началу начал, дальше по Троицкому мосту через Летний сад к Михайловскому замку,оттуда на площадь Искусств к Михайловскому дворцу (кстати для посещения этих двух объектов, плюс Строгановский и Мраморный дворец можно приобрести единый билет, сроком действия 3 дня и стоимостью 600 р), далее к Собору Воскресения Христова, по каналу Грибоедова на шумный Невский, мимо Казанского собора да на площадь Дворцовую, так сказать апофеоз прогулки:) Самое масштабное и величественное место (можно еще и к Исаакиевскому собору завернуть,если силы будут) ну и потом от причала что близ Зимнего дворца на лодку и мосты разводить. Вот такое мое видение одного дня в СПб, так сказать вводно-обзорного. А дальше уже по интересам, музеи, театры, квесты, магазины...
Есть еще в Питере такой вид небанальных экскурсий, как экскурсии по Питерским крышам, можно и просто погулять (читай полазить) и на город с высоты посмотреть, а можно и посиделки романтические на крыше устроить. Тут два в одном и восхитительные пейзажи и экстрим ( на крышу то через чердак выходить надо) ну и неповторимый колорит питерских дворов.
Еще очень интересное для посещения место ледокол Красин, рядом музей "Подводная лодка С-189"

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение WhiteSun »

georgkap писал(а): подобных картам во всяких европейских городах, позволяющим существенно экономить, в Питере и близко нет.
Как это нет есть, вот https://petersburgcard.com/, я уж не знаю на сколько она съэкономить поможет,наверное зависит от того сколько объектов планируется к посещению, на нее можно как на подорожник класть деньги для оплаты проезда.
Из "пригородов" Спб я бы посоветовала Выборг, туда можно очень удобно добраться на Ласточке (http://lastochka-poezd.ru/sankt_peterbu ... lastochka/) чуть больше часа в пути, и Вы уже принципиально в другом месте, в другой эпохе, в городе, основанном в средние века шведами.
Еще можно посетить Шлиссельбург,там и крепость основанная новгородцами, но потом принадлежавшая шведам, здесь и тюрьма для декабристов, и "дорога жизни", но туда без машины наверное не очень удобно добираться.
А еще если время позволяет я бы обязательно рекомендовала доехать до Старой Ладоги - первой столицы Руси

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение KNL »

Пару дней назад вернулась из СПБ.
Из опыта могу сказать, что билеты в Эрмитаж лучше приобретать онлайн. Конечно, тогда теряется право на льготу, но избежите стояние в очереди. С другой стороны, если не торопиться к открытию, а прийти ближе к обеду, то очереди тоже может не быть. Когда мы выходили из музея уже никакой очереди не было.
Что касается прогулки на катере, то я посоветовала бы прокатиться с компанией, катера которой отходят от набережной Фонтанки в районе Аничкова моста. Они ездят до Коломны. Их стоянка самая дальняя по правой стороне Фонтанки, под зеленой крышей, если стоять на мосту так, что Адмиралтейство у вас слева, а сам мост за вами, т.е. идти от правой лошади (если смотреть на Адмиралтейство), которая идет на Литейный.
Последний раз редактировалось KNL 06 июн 2016, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение Танцующая »

Ясен пень, что мы заполняем тему не только для Виталика и его семьи, но и чтобы была инструкция к применению для любого страждущего посетить наш прекрасный город. Бо, возможностей у нас тут немеряно, сама еще далеко не все испытала и знаю.
Но таки надо руководствоваться хотелками конкретных людей, а тут важно понимать их настрой и пожелания.
Читала тему одного пи...иностранного товарища, который слюной брызгал от того, что посетил притоны каких-то наркош на питерских выселках, типа вау, я был в России. Каждому свое.

Я лично люблю посещать, если это возможно, не заезженные, не туристические места в разных странах мира. Если написано (возьмем те же портовые темы на том форуме) из этого порта лучше поехать туда-то, 99,9%, что я выберу альтернативу. Буду лопатить гугл, но найду таки.
Но это я...
Виталик, ау! Куда хочется твоим мальчикам и девочкам? Интересует ли их марлезонский балет, великие полотна и история из глубины веков?
А то мы тут накидаем, ого-го! :lol:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Десять дней в Санкт-Петербурге в начале июля 2016

Сообщение алевтина »

В другой теме два ресторана порекомендовали, может быть пригодится. Re: Рекомендую рестораны в Санкт-Петербурге (Пост Lastttochka #4925)

Еще несколько мест, может пригодиться:
Океанариум (на мой взгляд, неплохой) - http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
Музей Фаберже - http://fabergemuseum.ru/ru - небольшой, но симпатичный, но дороговат, на мой взгляд, с точки зрения экспозиция - цена.
Мраморный дворец - бывший особняк фаворита Екатерины графа Орлова.
Теперь здесь Музей Людвига в Русском музее. http://www.rusmuseum.ru/marble-palace/e ... rections/- любителям поп арта и современного искусства - сюда.
Здесь же можно видеть личные покои Великого князя Константина Романова.
http://www.admagazine.ru/inter/50103_me ... rburge.php
http://www.rusmuseum.ru/marble-palace/e ... ilver-age/
Попасть можно только с экскурсий по предварительной записи по телефону.

Ответить