Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

bik2211, мы в июле прибывали в порт в 7.00, успели на поезд 08.42. Идти минут 20, прогулочным шагом. Если без чемоданов, то прогулка очень лёгкая и не напрягающая.
https://www.google.se/maps/dir/Civitave ... !3e2?hl=sv
В обратную сторону после Рима были уставшие и поехали на автобусе за 2 евро/человека. Билеты покупать в киоске, в автобусе не продают.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


dikiy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:10
Откуда: Кишинев

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение dikiy »

В порту Чивитавекья шаттл-басы совсем офигели. Я 3 года назад садился и сходил у форта Микеланджело в 5-ти минутах от вокзала. Теперь все пассажиры просят водителя остановить, а он упрямо везет на центральную автостанцию. Чтобы выручку сделать таксистам и автобусу за 2 евро до вокзала.
2015 - MSC Divina, 2017 - MSC Musica

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Т.С. »

italalla писал(а):
Т.С. писал(а):А не поделитесь,где забронили др.трансфер.
И еще,реально добраться на электричках в аэропорт,если вылет в 13-45?
Мне дали вот эти сайты , там надо выбирать не приват, а шэринг http://www.civitavecchiacabservice.com/transfers/ http://www.civitavecchiacabservice.com

Пробовала забронировать трансфер.Прислали письмо,что свяжутся со мной и на этом все.Прошло уже 3 дня.Ждать или пробовать еще?.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Т.С. писал(а):Пробовала забронировать трансфер.Прислали письмо,что свяжутся со мной и на этом все.Прошло уже 3 дня.Ждать или пробовать еще?.
Мне сразу был прислан ваучер. Dear Alla
We are please to confirm your reservation, enclosed you will find your service voucher please check all the information on your booking.
Show it to the driver during the pickup.


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение The Little Mermaid »

Татьяна (MAB) писал(а):Я наткнулась случайно вот на такой сайт https://www.civitavecchiaport.org/share ... e-service/
Здесь создают группы на shared transfer из Чивитавеккьи в Рим и наоборот для пассажиров круизных кораблей. Есть календарь со сформированными группами, можно присоединиться или свою забронировать. Может, кому когда пригодится.
Татьяна, :D :D :D спасибо огромное, нам - пригодилось! Компания с отличным сервисом, всё очень пунктуально, в течении оговоренного времени забрали из отеля в Риме и доставили в порт прямо к кораблю. Цена-70 евро на двоих, оплатили заранее . Мы присоединились к группе из 5-ти пассажиров, все были на один и тот же корабль.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Olga& »

Хотела уточнить. Кто был недавно в Чиви.
Мы будем в ноябре один круизный день. Хотела съездить в Рим.
Лет пять назад брали билеты на электричку туда-обратно и пользовались им на метро.
Сейчас это актуально?
И тогда мне казалось, что можно использовать один раз только на проезд в метро, тут я прочитала что можно пользоваться и автобусе неограниченное количество раз.
Если у кого есть недавний опыт - поделитесь!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Ну, не совсем недавний. Но я знаю, что такое все время действовало. Билет стоил 12 евро. И мы ездили на автобусе неограниченное кол-во раз. Я видела, что такие билеты покупают. Последний раз была в Чиви на НГ. Нам задержали там корабль на сутки. Кто-то ездил в Рим таким способом.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

У меня тоже не совсем недавний, но менее пяти лет прошло. Билет за 12 евро покупала в газетном киоске на станции. Действует неограниченное количество раз на метро. Автобусами не пользовалась, но, насколько знаю, на них тоже распространяется. Это проездной на день.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

dikiy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:10
Откуда: Кишинев

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение dikiy »

italalla писал(а):Нам задержали там корабль на сутки. Кто-то ездил в Рим таким способом.
Как такое может быть? И как Вы потом догнали расписание?
2015 - MSC Divina, 2017 - MSC Musica

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение pegast »

Расписание в таком случае уже не догоняют, а существенно меняют, исключая один из следующих портов.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

dikiy писал(а):Как такое может быть? И как Вы потом догнали расписание?
Вот такой у нас был Новый год. Пресловутая Меравилья. (чудо - в переводе на русский) :roll: Сутки простояли. Потом был Палермо вместо целого дня - с 8 до 13 - все экскурсии скомкались. Потом была Пальма де Майорка с 16-17 часов до 22 - самая мгла вместо Мальты на целый день и т.п. К тому же, в круизе многие заболели. Единственное успокаивает : я за круиз не платила, я его выиграла. :D

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение P0leg »

Для всех, кто ищет альтернативные маршруты из Чивитавекьи. Заходите на http://servizi.cotralspa.it/Orari переключаете на CERCA PER COMUNE
и вводите Civitavecchia
Через минуту у Вас на компьютере pdf-ка с расписанием всех автобусов Котрал из всех остановок Чивитавекьи, остается только проблема выбора.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение эльвира »

Хотим из Чивитавекьи поехать в Тарквинью на автобусе. Нашла маршрут с p.zza Vittorio (Civitavecchia). Вроде билет стоит 1.3 евро, вопрос где его купить? Можно ли сразу купить и обратно? Читала что у водителя можно купипить только билеты по 7 евро.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение alleppi »

эльвира писал(а):Вроде билет стоит 1.3 евро, вопрос где его купить?
Заходите по ссылке. Вводите нужный населенный пункт - Civitavecchia и увидите все пункты продажи.
http://servizi.cotralspa.it/PuntiVendita
Но все они как - совсем не по пути.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Helen64 »

Это рейсовый автобус. Наверное, в табаккериях можно купить.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

И да, докладываю: обе компании, которые мы заказывали и которые указаны выше в моих сообщениях, сработали на отлично. Наш рейс из Москвы задержали, водитель нас ждал, несмотря на то, что трансфер сборный: мы еще заезжали за двумя пассажирами в отель. А обратно подругу тоже довезли с ветерком. Чиаитатур стоит там, где и обещала - на остановке шаттлов. Найти - без проблем

Аватара пользователя
Cooler64
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:00
Откуда: Moscow

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Cooler64 »

Хочу предупредить таких же как и мы неопытных туристов, планирующих путешествие по Италии. В дни государственных праздников в расписании их железнодорожного транспорта могут быть сделаны существенные сокращения! Мы так "попали" 1-го ноября в Чивитавеккье- электрички до Рима оставили только с интервалом примерно в час из-за Дня всех святых. Вот такая странная для нас логика- железнодорожники отдыхают, а вот все желающие посетить храмы в Риме местные жители и все круизеры с прибывших кораблей должны штурмовать редкие электрички. В итоге, прождав этот час и еще минут десять опоздания, мы впихивались с чемоданами в проходящую, уже полную электричку, как в московском метро в час пик.

Ответить