Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

У меня где то есть репелент с Мальдив, аутентичный. Там тоже всякой дряни полно, типо мошкара кустовая :x

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

А я не поняла, зачем переливать в мелкую тару. Аэрозоль же можно в багаж сдавать?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мы летим с ручной кладью, в два чемоданчика все утрамбую. В нашем круизе нужна будет не одежда, а раздежда, как поняла, а она много места не занимает. Репеллент потребуется раза два-три , так что много брать смысла не вижу. Или поищу мелкую расфасовку.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Понятно! А я помню что ты писала про саудитов про два багажа на человека и подумал а что у вас будет сдаваемый багаж.
А мы возьмем, хоть круиз и раздевательный. Но две недели все же, платьюшков надо побольше :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

До Стамбула летим Пегасусом и багаж чёта не взяли. Плятюшки парчовые и с кринолином не беру, каблуки тоже, чтоб не качало на корабле.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Син
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Син »

Мы тоже летим Пегасусом 4.12. с ночёвкой в Стамбуле. А вы?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Мы летим с ручной кладью
Отлично!
После дважды потерянного чемодана (в Стамбуле и Нью-Йорке) - я укрепляюсь в этой мысли.
Опыт ручной имею = месяц = ТА в Аргентину + Игуасу.

Какие нормы на твоих рейсах ?
Вес и габариты ?
+ маленькую сумочку - можно ?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Можно 10 кг и рюкзак. Размеры в Краснодаре не особо проверяют, а вот взвешивают жестоко. Мы в январе с детьми летели из Краса до Барсы, так барышня на регистрации привязалась к детской сумочке, пришлось мальчику переобуваться в самые большие кроссовки и пальтишко одевать со свитером шапкой и варежками. Тогда сумка уёжилась до 10 кг и сынок сумел-таки впихнуть ее в рамку (не зря в качалку ходит). Справедливости ради надо сказать, что сумища была знатная и ботинки зимние 44 размера, т.к. дети на обратном пути в Москве решили тормознуть на 3 дня.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Размеры в Краснодаре не особо проверяют
Спасибо за столь обнадёживающее, но я не планировала лететь из Краснодара ;)
Я ведь не только за вас радуюсь, но и преследую меркантильные.

Дальше - какие нормы ?
Точно не помню - кто кем через что летит.
Стамбул ? Джидда ?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

У саудитов ненормированные чемоданищи, вернее, для нас нереальные, что-то типа два по 25 на каждого и еще ридикюль с золотишком.
Нет, у меня, конечно же есть два шкафа одежды, но чтобы все это везти в путешествие.
То ли дело восточные женщины - то такая паранджа, то сякая, то вообще, разэдакая! Под каждый наряд своя обувь. Трудно шейхам со своими модницами.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

У меня нет задачи перещеголять тех, кто - в парандже.
Скромно интересуюсь нормами ручной клади.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Побежала, посмотрела: у Пегасусов габариты 55*40*20, а вес 8 кг, а не 10, как я думала. Наши чумаданчики 55*35*22 с колесами, они во всех а/к прокатывают.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):55*40*20
Пульхерия Карповна писал(а):55*35*22
Если - рамка, то как быть с лишними 2 см ?

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а):вес 8 кг, а не 10, как я думала. Наши чумаданчики 55*35*22 с колесами, они во всех а/к прокатывают.
Люди, вы чего? Ваша задача получить на ручную кладь бирку, бортпроводникам по фигу сколько весит ваш багаж, проносимый на борт, есть бирка - значит вы прошли регистрацию, при этом ваше имущество должно влезать на багажную полку по габаритам легко. Поэтому я лично, каждый раз, несмотря на лояльность авиакомпании, протаскивая негабаритный/ненормативный багаж, имея корзинку картонку и маленькую собачонку на регистрацию иду с картонкой и собачонкой. Корзинку караулит или провожающий, или случайно сочувствующий в аэропорту, получаю две бирки, переклеиваю бирку с собачонки на корзинку и гордо иду на посадку, корзинка и картонка - с биркой , собачонка или в руках, или засунута в корзинку.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):Если - рамка, то как быть с лишними 2 см ?
Svet лана писал(а):ваше имущество должно влезать на багажную полку по габаритам легко
Svet лана писал(а): Корзинку караулит или провожающий, или случайно сочувствующий в аэропорту,

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Рамки обычно имеют пару сантиметров зазора, чтобы избегать ненужных конфликтов. Но это с одной стороны, с другой сколько я насмотрелся на сопли и на слезы тех, кто не смог засунуть багаж в рамку перед гейтом. Оплатить его в этот момент получается далеко не всегда, да и цена обычно в районе сотки долларов или евро.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Вот и я об этом.
Видела это после основного контроля, когда счастливые обладали корзинок-картонок-собачонок расслабленно шли к выходу на поле, не ожидая повторных замеров.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Если - рамка, то как быть с лишними 2 см ?
Чемодан засунуть в рамку колесами вверх, но такие маленькие чемоданы обычно не просят вставлять в рамки.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Gastilina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 08:51

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Gastilina »

Друзья, кто знает - для визы Ренион страховку можно сделать на 2 дня? Или надо делать на весь круиз?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

А Вам лично не нужна страховка на весь период путешествия ?

Ответить