Без итальянцев буду я скучать: круиз №12 Восточное Средиземноморье с MSC Lirica

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Iren58
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 06:58

Без итальянцев буду я скучать: круиз №12 Восточное Средиземноморье с MSC Lirica

Сообщение Iren58 »

Добрый день! Пишу небольшой отчет.Почему такое название, объясняю; итальянцам, наверное,на этот круиз были огромные скидки, три четверти были они.А когда их много и они большими итальянскими семьями, это что то.Гвалт везде и всегда, пока вся родня не усядется в театре действие не начнется, ну и в таком духе.Когда сошли на берег, почувствовала, что мне их не хватает, китайцы на их фоне дети.
Ну и про круиз.Выходили из Бари, прилетели накануне, в первый день осмотрели старый город, даже немного поблудили, три раза выходили на площадь с римскими колоннами.На следующий день осмотрели новый старый город,18-19 века, очень хорош,бесконечная набережная тоже порадовала.Сразу скажу, когда улетали по окончании круиза, гуляли по пешеходным улицам, поразило обилие молодежи и детей, гуляющих в вечернее время одних.Видимо там безопасно,хотя наличие негроидной расы говорит об обратном.Город довольно большой, википедия сообщила о 320 тыс.населения, плюс туристы, большой город.Про корабль уже писали, все так и есть, средненький.Очереди в столовой большие, но в ресторане кормят хорошо.Аниматоры каждый день учат танцевать общие танцы и все поднаторели на этом.Нравится смотреть как народ танцует вечером.

Миконос понравился своими белыми домиками с синими ставнями и мельницами.Мельницы фишка, отреставрированы некоторые,некоторые в стадии, некоторые стоят порушенные,ждут своего часа.Два часа провели на пляже, купались, классно.

О.Крит тоже понравился, сходили в археологический музей, самый крупный в мире.Прошли в крепость Кулес. В Собор св.Тита тоже зашли,хорошенький город.В Кносский дворец не поехали, посмотрели на его макет в археологическом, совсем уж развалины смотреть не люблю, это не Рим.По рынку походили,фонтан Морозиви посмотрели.В общем все ,что успели.

О.Корфу, старый город опять же хорош.В крепости походили,на пляже два часа провели,выйдя внизу из крепости, вода супер.Брали туристический автобус красную линию,но не впечатлились,ничего примечательного и горы невывезенного мусора.Бастуют что ли.До дворца Сиси не добрались, к сожалению.Храм св.Спиридона тоже посетили.Вообше чувствуется потрепанность в греческих городах.
Везде из порта добирались в город на городских автобусах, спасибо форумчанам.

Конечно из старых городов средиземноморья самый лучший,по нашему мнению, Дубровник.Замечательный город, а уж с высоты вообще супер, фуникулер 150 кун,если на нем, то и на крепость ни к чему.Дух захватывает.

Но вот и Венеция-жемчужина круиза! В Венецию зашли второй раз и все так же с замиранием сердца.Добрались на Вапаретто.Зашли в собор св.Марко, погуляли,была на 12 заказана экскурсия.Экскурсия обзорная, но главная цель была достигнута, мы вошли в собор Санта Мария деи Фрари. Экскурсовод Елена провела по собору и рассказала о шедеврах.Мечты должны сбываться:Ассунта Тициана, Мадонна Пезаро Тициана, и сам Тициан похоронен там!Рядом церковь Святого Рока и Скуала Святого Рока, а там Тинторетто!Конечно, чтобы увидеть все шедевры надо не один день, но это еще впереди.

В круизе все было вовремя,даже приходили иногда пораньше.К сожалению, фото размещать пока не знаю как.



Ответить