Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

О транспорте .

Гид проводит экскурсию, до места начала которой туристы добираются сами. Это - правило N°1.

Если же он берется за организацию перевозки экскурсантов или экскурсия автобусная
, то оплачивать его заранее из своего кармана не обязан. Правило N°2.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение АлАр »

Lariyo писал(а):Оставила немного чаевых, т.к. 2 часа времени стоят гораздо больше
- Я понял это намек, я все ловлю на лету
Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду? (с) гр. "Несчастный случай" ;)
NatalyaAst писал(а):всегда находились люди, чем-либо недовольные, горячо высказывавшие свое недовольство именно исходя из принципа - мы же деньги заплатили, а вы...
В Бангкоке, на экскурсии в храм изумрудного Будды, одна группка долго гундела, когда выяснилось, что Будда то оказывается не изумрудный, а из жадеита. :)
- "все золотого Будду смотрят а нам жадеит подсунули" - суть нытья.
так достала, что захотелось им по башке стукнуть.
И даже после того, как золотого Будду мы таки посмотрели, ныли они еще долго.
Аргументы, что золотых Будд по стране сотни, а цельный жадеитовй камень (похож на нефрит, но ценится дороже), размером более 60 сам по себе крайняя редкость, да еще история обнаружения этой статуэтки полна мистики,- для этих "господ" были ничтожны.
Я это к тому, что был простым попутчиком на экскурсии. А если б я был организатором, да еще не на платной основе , то наверное дело б до греха дошло :evil:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Не намек, а личный выбор.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Kuskow »

Lenok84 писал(а):И продиктована такая организация в первую очередь нерегулярным общ транспортом и дорогим такси, иначе каждый мог бы доехать в своем темпе самостоятельно.
Иногда это диктуется вообще совсем уникальной причиной. Вот едет в круиз 400 человек с форума. Если все они выйдут с корабля и захочут такси... И в общественный транспорт (автобусы) мы не помешаемся. В поезд - да, поместимся, но поезд такой редкий случай.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): Вот едет в круиз 400 человек с форума. Если все они выйдут с корабля и захочут такси...
А если бы эти 400 человек не с форума были и точно так же "захочут такси"?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Kuskow »

Так в том то и дело, что кроме 400 человек с форума есть ещё 800 кроме форума, тоже хочущих такси. И я вот знаю только один порт, который такую ораву может обеспечить таксями - Барселона. Остальные через 10 минут скажут тютю. А в Копенгагене на такси уедет вообще только восемь с половиной пассажиров.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Glok_kuzdra »

Я только не очень поняла, почему именно Вы должны 400 человек с форума такси обеспечить. Ну или автобусом для трансфера

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lenok84 »

В Барселоне можно взять шаттл до памятника Колумбу и гулять по городу, так же как и в Копенгагене можно обойтись общ транспортом или пройтись пешком.
А вот в каком-нибудь Ольдене до всех знаменитых ледников, смотровых, пешеходных треков и пр надо ехать, и общ транспорт совсем не помощник как и несколько машин такси, а в самом порту погулять полчаса и купить сувениры максимум можно.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

хобби у него такое, трансфер для круизеров организовывать. :lol: (за что ему - спасибо)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Glok_kuzdra писал(а):
Kuskow писал(а): Вот едет в круиз 400 человек с форума. Если все они выйдут с корабля и захочут такси...
А если бы эти 400 человек не с форума были и точно так же "захочут такси"?

Для прочих других (шведов) для
этого случая предусмотрены автобусные экскурсии. Которых русскоязычным пока не предлагают. Вот люди и объединяются для поездок.
И место единения - этот сайт. :
Последний раз редактировалось Lariyo 21 окт 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lenok84 »

Kuskow писал(а):Вот едет в круиз 400 человек с форума. Если все они выйдут с корабля и захочут такси... И в общественный транспорт (автобусы) мы не помешаемся. В поезд - да, поместимся, но поезд такой редкий случай.
Даже если 400 человек едет, то не все 400 хотят ехать в одно место и ходить одним маршрутом. Тем более все зависит от порта, если в порту можно выйти и погулять,как в Лиссабоне или Генуе, то большинство не воспользуется транспортом вообще, только если по дороге назад к кораблю.
А если дорога длинная, транспорт дорогой и непрямой, то тут могут хотеть все трансфер в унисон, как, например, это с Лондоном происходит.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lenok84 »

Lariyo писал(а):(шведов(
Расскажите, это на каком корабле делают экскурсии на шведском? :shock: Не видела пока такого, вот на русском как раз делают, если большая группа русскоязычных, может быть и хостесс русская быть, и даже 2-3 экскурсии на выбор в одном порту, вопрос только цены.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

На английском , его все шведы знают, но не все русскоязычные, даже в Прибалтике.

Про цены не в курсе, но больших групп точно не набрать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Kuskow »

Glok_kuzdra писал(а):почему именно Вы должны 400 человек с форума такси обеспечить
Этого никто не говорил. Речь шла о том, что если бы такси было дешёвое, все сели бы на такси. А так как у нас люди любят пользоваться советами, если бы кто-то посоветовал ехать на такси, большинство бы так и сделало. Вот если мы, к примеру, приплываем на Лангкави - там такси вообще тупо единственный вариант, на острове нет общественного транспорта. Могу себе представить, наш колхоз выперся на волю и давать нажимать на таксистов...
Lenok84 писал(а):А если дорога длинная
А есть ещё совсем уникальные порты, где и ходить некуда, и ехать тоже некуда. Вот там аттракцион такой: все выходят с корабля, садятся в колхозный (не мой, славтехоспади) автобус и сидят там полтора часа, не трогаясь с места, обсуждая, куда бы тут можно было поехать.
Lenok84 писал(а):это на каком корабле делают экскурсии на шведском?
Это была игра слов из советской литературы:
В.В.Маяковский писал(а):Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lenok84 »

Lariyo писал(а):Про цены не в курсе, но больших групп точно не набрать.
Было несколько автобусов в Лондон, цена КК не отличалась от англ или немецкой. И это только один пример, если масса русскоязычных на корабле большая, то КК не упустит возможности получить выгоду.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Yalo67 »

Может, немного не в тему. Я про качество услуги. Мы на Фуншале сели на Hop on Hop off bus. Качество звука было отвратительное ( с помехами и шумом )и информация не совпадала с местом, которое проезжали. Места свободные в автобусе были ,и мы попробовали сменить место, чтобы хоть какую-то информацию услышать, но видимо были неисправны все разъемы. Получилось, что просто проехали по острову на автобусе. По-моему это был желтый автобус. Похожая ситуация у нас была на Мальте. Так что никогда не знаешь, что за свои деньги получишь. Поэтому мы предпочитаем брать машину и самостоятельно, неспеша , предварительно изучив информацию о месте, проводить осмотр.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Lenok84 писал(а):
Lariyo писал(а):Про цены не в курсе, но больших групп точно не набрать.
Было несколько автобусов в Лондон, цена КК не отличалась от англ или немецкой. И это только один пример, если масса русскоязычных на корабле большая, то КК не упустит возможности получить выгоду.
Может, это отсюда автобусы заказаны были. Здесь Лондон - очень популярное направление.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lenok84 »

Совсем нет. Были и с форума автобусы, и от КК, и от британских турагентств. Если 400+ русскоязычных, то это иная ситуация чем 10+.
Две семьи за моим столом брали только официальные экскурсии и только на русском, поэтому сами делились ценой и маршрутом да и описание с ценами в первый день всем прислали, у кого русский язык был выбран.
Но это ситуация, когда круиз активно продается на рос рынке и "русская группа" как один из элементов маркетинга идет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lenok84 »

Yalo67 писал(а): Поэтому мы предпочитаем брать машину и самостоятельно, неспеша , предварительно изучив информацию о месте, проводить осмотр.
Для аренды машины нужны права как минимум, а лучше права со стажем от 1 года. Иначе ни один прокатчик в аренду не даст. Да и не все хотят на отдыхе за руль садиться.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Yalo67 »

У супруга около 40, а у меня 25. А за руль иногда полезно садиться, чтобы накануне сильно не расслабляться (особенно, когда напитки включены)

Ответить