Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach,Sarasota,Clearwater, legoland

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

margo писал(а):Буду ждать продолжения, собираемся в эти места в феврале 2019, все интересно.
Пусть поскорее все родные и близкие выздоравливают и больше не болеют. Здоровья всем!
Спасибо !!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Продолжу потихоньку :D . Про Леголенд я расскажу чуть позже,а сейчас расскажу про другую поездку ;)
И так -Нам так понравилось в St. Petersburg ,что мы решили вернуться сюда в октябре на мой день рождения ,но уже без детей ,так как у них школа и пропускать занятия мы не особо хотим.
Вернувшись домой я начала изучать отели в самом St. Petersburg ,но тот отель ,что мне нравился не резервировался на 3 ночи и мы решили ,что одну ночь тогда проведем в том же отеле ,что и были раньше на St. Pete Beach .

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Билеты куплены ,отели забронированы ,машина в рент тоже. Пора в путь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каких -то 2 часа полетв и мы приземляемся в аэропорту Тампы
Изображение

Изображение

Солнышко светит . Коасота :D
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Каких -то полчаса и мы уже в отеле :D
Удачно попали на happy hours в которые предлагали шампанское и вино ,что было очень к стати после дороги
Изображение

Отель https://www.avalonstpetersburg.com/about/ -я полюбила с первого взгляда и очень хотела именно в нем остановиться,с детьми он нам конечно бы не подошел ,а на двоих очень даже. Плюс цена для цента города ,да еще и парковкой ,была просто шикарной -$234.02 (USD) за 2 ночи -уже с налогами . https://www.booking.com/hotel/us/avalon ... #hotelTmpl

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Отель полностью оправдал мои ожидания -маленький ,уютный с прекрасным обслуживающим персоналом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень нравилось ,что все время была вода со льдом и разными добавками -я люблю с огурцом и мятой ,а муж просто с лимоном :D
Изображение

Номер был маленьким ,но довольно уютным
Изображение

Изображение
А дети меж тем давали полный отчет о том ,что они делают и скучали :D
Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение Нонна Л. »

Очень понравились фотографии Вашей семьи, с удовольствием посмотрела. Спасибо, что поделились.
Была мысль провести на этой стороне Флориды несколько дней, а затем отправиться в круиз из Нового Орлеана. Теперь вижу, что август - время неподходящее.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение queen_V »

Очень симпатично оформлено лобби отеля. Посматривала на круизы из Тампы, но как-то не активно. Из Форта или Майами мне удобнее. Но вот сейчас смотрю - приятный город. Надо как-то поактивнее круизы из него помониторить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Нонна Л. писал(а):Очень понравились фотографии Вашей семьи, с удовольствием посмотрела.
Спасибо большое !!
Нонна Л. писал(а):Была мысль провести на этой стороне Флориды несколько дней, а затем отправиться в круиз из Нового Орлеана. Теперь вижу, что август - время неподходящее.
С погодой трудно угадать заранее,хотя август в там -это самый сезон ураганов.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

queen_V писал(а):Очень симпатично оформлено лобби отеля
Мне тоже очень понравилось оформление отеля.
queen_V писал(а):Посматривала на круизы из Тампы, но как-то не активно. Из Форта или Майами мне удобнее. Но вот сейчас смотрю - приятный город. Надо как-то поактивнее круизы из него помониторить.
Конечно Майями Вам удобнее,а мы наоборот брали все время круизы из Орландо и Тампы,но если честно ,то самы Тампу мы особо не видели ,так как отели я брала все время рядом с парками ,то кроме парков мы нигде и не были.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение Alisia »

Какая красавица твоя дочка, прям любуюсь! И на всю вашу семью.

Кровать у вас в отеле- на такой и вчетвером можно спать! Жду Леголанд, очень интересто посмотреть насколько он отличается от нашего в Дании.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

У нас поездка была гулятельно -отдыхательная ,поэтому информации как таковой по музеям и прочим познавательным местам нет,а вот пляжи и ресторанчики мы за три дня посетили и получили полное удовольствие :D (да-да мы любим вкусно поесть :oops: )
И так потихоньку продолжу.
Мы с мужем были 2 раза в Испании ,но почему-то так ни разу не сходили на Фламенко и поэтому ,когда я увидела недалеко от отеля ресторанчик с испанской кухней и Фламенко ,то решила ,что нам туда обязательно нужно пойти.
http://www.ceviche.com/st-petersburg/?u ... m=referral
ПОсмотрели по карте ,что нам идти до отеля всего 10-15 мин и пошли. Идти было немного не удобно из-за стройки -каждые 100 метров новостройки ,но не смертельно.
Буквально в 5-7 минутах от отеля находится небольшой местный рынок -он нам ооочень понравился и мы хотели туда еще раз зайти ,но увы не получилось . https://localegourmetmarket.com/?utm_so ... m=referral
На рыночке можно купить все .Можно покушать и нам показалось на вид ,что вкусно,но мы же шли в ресторан ,поэтому ничего не попробовали
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... orida.html
Я немного сделала немного фото ,пока муж покупал цветы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 окт 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Какая красавица твоя дочка, прям любуюсь! И на всю вашу семью.
Олечка спасибо !!!
Alisia писал(а):Кровать у вас в отеле- на такой и вчетвером можно спать! Жду Леголанд, очень интересто посмотреть насколько он отличается от нашего в Дании
Никак не доберусь до твоего отчета -только начало успела прочитать и отвлекли как обычно.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Ресторанчик нам очень понравился ,но вот Фламенко мы не застали -нам сказали,что Фламенко будет завтра и в баре ,ну завтра ,так завтра -придем еще раз :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

Расскажу еще немного про отель .(так как пишу набегами ,то все получается сумбурно и многие вещи забываю рассказать )
Отель Avalon имеет общую парковку с соседним отелем Hollander ,так же он с ним делит и бассейн (но до бассейна мы не дошли) ,по сути дела это один отель имеющий 2 разных корпуса. https://www.tripadvisor.com/Hotel_Revie ... orida.html
https://hollanderhotel.com/
Отель Hollander -чуть больше и в нем есть на первом этаже ресторан https://hollanderhotel.com/the-tap-room/
и небольшое кафе https://hollanderhotel.com/coffee-house/
Утром мы завтракали на террасе ресторанчика -очень уютно и неплохо.
Изображение
Погода отличная и честно говоря не особо хотелось уходить ,но мы же не приехали ,чтобы сидеть с утра до вечера в кафе ;)
Так что в путь
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 окт 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

phpBB [media]

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение queen_V »

marchello писал(а):да-да мы любим вкусно поесть
Я тоже. :D Так что про это читать люблю, особенно с картинками.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение marchello »

queen_V писал(а):Я тоже. Так что про это читать люблю, особенно с картинками.
Тогда нам с Вами по пути :D
У меня кстати соседка из Ставрополя ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26983
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Спонтанная поездка во Флориду: St. Petersburg Florida, St. Pete Beach, legoland

Сообщение queen_V »

Как тесен мир, однако! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Ответить