Portuguese Coastal Camino летом 2018 - рафинированные на Камино

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

День 5. Адское пекло и дохлые змеи

Сообщение Madam Anneta »

"El milagro del Camino está en que convierte en mágicas las cosas normales." Чудо Пути в том, что он делает чудесными обыденные вещи.

Каминья, Португалия — паром — A-Гуарда, Испания
А Гуарда — Моугас / Ойя (A Guarda/Альберг — Оia — 14 км., A Guarda — Mougás albergue — 20 км., A Guarda — Camping «O Muiño») — 22 км.

Адское пекло – это название дня, которые мы дали сразу же, на Пути. Этот день стал у нас мерилом, некой точкой сравнения: жарче сегодня «Дня Адова пекла» или нет.
Знаю, сейчас последует вопрос: сколько же градусов было в этот день? Посмотрела в архиве погоды +32

Как видно из информации, приведенной выше, пилигрим может решать,сколько километров он сегодня хочет пройти. А главное – каким именно путем ему идти.

Собираясь в Камино, я очень хотела избавиться от своей привычки держать все под контролем, расписывать все и действовать по плану. Легко сказать, да трудно сделать…

Как я уже говорила, на первые дни отели мы все-таки забронировали, на остальные присмотрели и закинули себе в Список на Букинге. Конкретно по этому участку Пути у нас было ЕСЛИ…

*мы не знали, по сколько км в день сможем идти в принципе. И был вариант, что добредем до Каминьи только в понедельник, когда паромы не ходят.

*мы могли идти бодро (так я рисовала в своих мечтах), прийти в Каминью и сразу сеть на паром, переплыть в Испанию, переночевать в А-Гуарде, а перед сном подняться на гору Санта-Текла, посмотреть на незабываемый закат и кельтскую деревню:
Изображение

Фото НЕ наше, взяла File:Castro del Monte de Santa Tecla (La Guardia). Galicia. España.jpg]ТУТ

*мы могли переночевать в Каминьи, утром поплыть на пароме, подняться на гору, посмотреть руины кельтской деревни, потом спустится вниз с другой стороны, посидеть на набережной в рыбном ресторане и где-то переночевать. На Гугл картах дома я с желтеньким человечком изучила все и все так замечательно складывалось.
Ага, все это мы могли…Но все сложилось так как сложилось.

Начнем с того, что гора Санта-Текла в реалии значительно отличалось от моего представления и оказалась.... эээ... повыше.
Изображение

Накануне мы обсудили наши (читай мои) шансы на её покорение и решили, как все нормальные люди, обойти её снизу. Как сойдем с парома, повернем налево, дойдем до Океана и далее по стрелкам.

Паром начинает свою работу с 09 утра, поэтому мы проснулись позже обычного. В стоимость проживания входил завтрак по типу шведский стол, чем мы воспользовались по полной программе.
Изображение

Лена в номере провела ревизию наших запасов продуктов, повертела в руке сало, которое мы покупали в Виану де Каштелу, спросила меня выкинуть или оставить? Как хочешь – сказала я, контейнер у тебя…
К 8 утра мы уже переделали все, что можно, душа и ноги не могут усидеть на месте, в это время уже давно на Пути. Решили идти к парому, вдруг там очередь, так мы будем первые.
Лена переживала, что не смогла нигде купить сникерсы накануне, и придется ей есть бананы. Мы вспомнили, что на пристани парома есть кафешка и обнадежились, вдруг получится там купить.
На пристане уже действительно собирался народ, помните французских пилигримов на фото? Они там были всей своей группой человек 10. Но никакой очереди не наблюдалось, поэтому я осталась возле кассы, а Лена пошла на разведку и раздобыть нам штамп (мы внимательно читали свои файлы и помнили, что нам нужен штамп на этой стороне и на той).

Штамп раздобыла, сникерс – нет, зато раздобыла испанскую пару Хуана и Марию. Мы их видели на лесной тропе во второй день и на завтраке в нашем отеле. Хуан попытался пообщаться с Леной, но она почему-то не стала использовать наш Гугл-транслейт и общаться с ним, а привела его ко мне, что мы разговаривали на английском.
Сеньор Хуан предлагал нам не ждать паром, а объединится и поплыть на моторной лодке прямо сейчас.
Ок, сказала я. Он сбегал и привел еще одну пару девушек сказал – вот поедем вшестером, по 5 евро с носа.
Ок, снова сказала я, мы отдали деньги и отправились в моторку.

Паром во всей своей красе
Изображение

А это водитель моторки готовит свой лайнер к отплытию
Изображение
и Хуан
Изображение

Поплыли!
Впереди Испания
Изображение

Позади Португалия
Изображение

Стоя на Испанской земле, бросаем прощальный взгляд на Португалию. Жди нас, мы еще вернемся, нас с тобой было хорошо!
Изображение

Мы с Леной на испанской пристани честно попытались искать место, где можем поставить штамп, но все было закрыто. Решили не заморачиваться, а идти.

Увидали стрелки
Изображение

Посмотрели, как наши попутчики уверенно поднимаются по ним в гору
Изображение

И пошли за ними… Почему? Почему даже не вспомнили о том, что хотели идти низом, что в гору лезть не хотели. Нет у меня ответа до сих пор на этот вопрос, а «стадный инстинкт сработал» звучит обидно.

Ну что сказать, если вы пойдете этим путем, то поднимитесь на приличную высоту, потом пройдетесь красивыми тропинками
Изображение
Изображение
Изображение.

Если будете идти не быстро, то поймете, что паром привез порцию пилигримов, часть из которых пошла сразу по шоссе, часть по горе. Пилигрим из Японии, услышав, что мы из Казахстана очень хотел с нами общаться, но не получилось. Мой мозг был занят контролем языка, который хотел вывалится как у собаки в надежде остудить тело, поэтому английским словам места не осталось. Лена только загадочно улыбалась японцу и пошел он грустный вперед. Надо сказать, мы его встречали потом на Пути в остальные дни, но он не подавал вида, что мы знакомы. Сейчас думаю, если бы я все-таки изобразила собаку, то наверно он бы точно запомнил нас.

Мы зашли в город, а там суббота, местная ярмарка
Изображение

Стрелки как-то странно все-таки провели нас по городу, мы их теряли часто, но местные жители, видя, как мы зависаем, активно показывали руками куда нам идти. Спасибо им.

А стрелки непременно выводят тебя к Собору,
Изображение

Симпатичной площади
Изображение

А потом неожиданно выводит тебя из города
Изображение
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

День 5. Адское пекло и дохлые змеи 2

Сообщение Madam Anneta »

А за сразу за городом Океан.
И ты стоишь на месте, смотришь вперед и тебе хорошо. Нет, тебе классно!

Для меня вот это фото самое любимое. В нем для меня сконцентрировалась вся суть нашего Камино
Изображение

Попробую свои эмоции перевести в слова:
*дух захватывает от красоты
*счастье, что это происходит с тобой. Что ты, что бы увидеть все это своими глазами пришел … сюда... своими ногами… от самого Порту!
*радость! Когда мы подходили к спуску, ступенек было не видно. И мы печалились как сейчас нам спускаться. А тут есть ступеньки!
*Ты видишь, что впереди дорога очень красивая.
*Ты понимаешь, что спустишься с горки и снова на неё будешь взбираться. Вздыхаешь, потому что вариантов "не идти" у тебя нет….
*Ну красиво же! И Океан такой красивый. И дождя нет. Правда припекает ощутимо..

Я могла бы еще много написать про эту фотографию и свои мысли, но нам пора с Леной идти дальше.
Спускаемся, проходим два пляжика, сидим в тени, думаем о том, как было бы круто сейчас сбросить рюкзак, поселится в отеле на берегу и остаться тут.

Добавляю фото этих прекрасных пляжей, рекомендую второй. Возле него целых три отеля есть.
Изображение

Но мы не можем остаться, потому что суббота, мой муж дома, оценил нашу погоду, наш план и снял нам отель. Поэтому нам надо идти туда. Честно говоря, даже не знаю, были ли номера в этих отелях у пляжа, но народу на нем было очень много. На карте хорошо видно их названия, так что может кто-то из вас сделает здесь остановку.

А мы поднимаемся в гору, нас обгоняют девушки с лодки, наверно они где-то поели в городе, а мы вот не поели. Ничему нас жизнь не учит…Только зачем-то сделали вот это фото и обе сейчас не можем вспомнить, что нас привлекло в этой витрирне?
Изображение

Дорога очень живописная
Изображение
Изображение
Изображение

В какой-то момент она делает поворот и мы останавливаемся, что бы посмотреть назад, откуда мы пришли, на гору Санта-Текла.
Изображение

Проходим интересное место: бассейн для разведения крабов.
Его подробно отфоторафировала Лена, пока я отдыхала в тенечке.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Этот мужчина потом плавал в этом бассейне
Изображение

Последнее фото с этой нашей точки Пути
Изображение

И мы идем дальше, мимо заброшенных или недостроенных домов
Изображение

Мимо следов прошлогодних пожаров
Изображение
Изображение

И вот на таких дорожках мне встречаются мертвые змеи, но я их не фотографирую, потому что мой телефон у Лены в рюкзаке, а она идет впереди.
Изображение

Поэтому, когда дорога выводит на шоссе я радуюсь, потому что живую змею там заметить будет легче, так мне кажется. Но иди вдоль шоссе скучно очень и очень-очень жарко.
Но мы идем, а цивилизацию последнюю мы видели на тех пляжах. Никакие пилигримы нас не обгоняют уже давным-давно. Только машины проносятся мимо, обдавая нас раскаленным воздухом. Наконец дорога делает поворот и выводит нас на смотровую площадку, где есть какое-то подобие скамеек, но увы нет тени совсем. Мы садимся и решаем перекусить.

Ели ли вы когда-нибудь на жаре растаявшее сало с печенькой? Помните, мы брали печеньку в Соборе – вот она, пригодилась! А уж как я обрадовалась, что Лена не выбросила его в отеле, прекрасное сало, замечательное просто!
Изображение

Бонусом к нашему обеду был прекрасный вид, скоро мы там будем. По крайней мере хочется так думать…
Изображение
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

День 5. Адское пекло и дохлые змеи 3

Сообщение Madam Anneta »

А пока снова шоссе
Изображение

Указатель нас подбодрил, что скоро цивилизация будет и можно пополнить запас воды
Изображение

Но он казался миражом в пустыне. Сколько раз мы его видели, но само заведение никак не приближалось.
Утренние горки умотали, полуденная жара доканала. Мы, видя хоть малейшее подобие тенька, делали остановку пытались отдышаться, отдохнуть. Лена настояла, чтобы я смерила давление, выпила таблетку, так как крупный городок все еще призраком маячил впереди, но никак не приближался. Стрелки периодически уводят от шоссе, что бы показать живописные места, куда ведут проложенные тропинки (на них я снова вижу дохлую змею).

Что бы поставить точку в истории именно по этому отрезку Пути расскажу один эпизод.
Мы как раз шли по тропинке и там было 5 прекрасных, роскошных деревьев с шикарной тенью. Сидим, молчим, я вздыхаю и говорю Лене: Вот честное слово, если бы я знала как вызвать такси под дерево, я бы сделала это. Но тут наверно машины не ездят. Когда мы встали, прошли деревья, за ними увидели машину и двух парней, которые трясли гидростюмами. За тобой наверно – сказала Лена. Мы шли мимо них и хохотали как ненормальные. Потом решили, что это магия Пути. Если бы реально в тот момент мне было очень плохо, то я бы пошла с ними договариваться…И верю, что они бы нас подвезли.

Ну а пока мы своими ногами дошли все-таки до городка
Изображение

По узким улочкам спустились вниз, купили воды в каком-то хостеле (и опять пожалели, что до нашего Отеля как до Луны)
Изображение

Напротив Собора было открытое кафе, куда мы рванули. Ну, вы уже знаете, что нам ответили…Вот так долго мы шли, что началась сиеста.

Из еды у них было только мороженное заводское. Взяли мороженное и стали держать совет.
Ну он быстро закончился, едва начавшись. Такси довезло нас за 5 минут.

Hotel Costa Verde. Serrallo, 51, 36309 Villadesuso, Испания. 55 евро Отличные кровати, шикарный санузел, большой номер.
Изображение
Изображение

Прошли мы в этот день 22 км
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Можно еще вопрос не совсем в тему?)
Просто идти от точки А в точку Б - это по-пилигримски, конечно. А есть ли там по маршруту какие-нибудь музеи, др. туристические достопримечательности?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а): др. туристические достопримечательности?
Насколько могу судить по рассказам, ничего особо выдающегося нет (иначе были бы толпы обычных туристов), но то, что в принципе посмотреть интересно - имеется. Всякие старинные храмы, акведуки, смотровые площадки на горах, водопады. Но чаще всего это не прямо на Пути, то есть надо делать крюк и добавлять еще километры к пройденным. Далеко не у каждого найдутся силы после дневного перехода еще что-то обозревать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Madam Anneta »

Ольга*** писал(а):но только я как вспомню это булыжное покрытие, так непроизвольно хочу ноги в тазик с прохладной водой опустить, потому что подошвы горят
Есть такое дело, но у меня такая проблема появилась только в последние дни Пути. До этого все было все нормально. Люди пишут, что надо активно делать массаж ног и советуют брать с собой теннисный шарик, что бы его ногами вечерам катать и напряжение снимать. Мне помогал обычный МЕНОВАЗИН. Ага, у каждого есть своя любимая согревающая мазь.
Бегущая-по-волнам писал(а):если вдруг стало нехорошо (давление скакануло или еще что), то уже просто упасть хочется, не до излишеств)
Вот именно, падаешь как есть. Палатку расставить точно не захочется. Но я в принципе не любитель палаток, поэтому мое мнение не берите в зачет :-)
margo писал(а):Я начала вести переговоры с мужем - я пешком по Пути, а он везет наши вещи на авто и встречает в след.точке маршрута , ну на подстраховке, я иду на легке с фотиком и телефон, природой любуюсь
Непременно с собой надо будет брать воду и в чем-то её нести.
Не забудьте.
Мы с Леной тоже в дороге обсуждали именно на 5 день, что как было бы классно, если бы кто-то был на машине и ты ему позвонил и он примчался за тобой.
Наверно мы не до конца рафинированные, потому что с рюкзаками так и не смогли расстаться. В Понтеведре сеньора на рецепшине призывала нас сдать рюкзаки в перевозку, давала проспекты и показывала кучу рюкзаков, которые ей оставил народ. Но мы твердо отказались. Такси таксями, а рюкзак это для нас было святое. Как-то так.
margo писал(а):каждый день стирать вещи
Руками свои вещи мы стирали всего два раза. Все остальные дни отдавали в стирку и сушку.
queen_V писал(а):Мне вот, почему-то Французский заинтересовал. Но не весь, конечно
Он очень краисивый. Меня прямо очень манит пройти именно начало, через Пиринеи. А вот про последние 100 км я еще ничего даже не читала.
Бегущая-по-волнам писал(а): А есть ли там по маршруту какие-нибудь музеи, др. туристические достопримечательности?
Есть.
В Португалии очень много стоит знаков вдоль маршрута, которые описывают и природные красоты и исторические памятники.
В каждом крупном городе есть и музеи и разные исторические места.

И встречный вопрос: какие именно туристические достопримечательности имеются ввиду?
queen_V писал(а):Всякие старинные храмы, акведуки, смотровые площадки на горах, водопады. Но чаще всего это не прямо на Пути, то есть надо делать крюк и добавлять еще километры к пройденным.
Виктория, это смотря каким Путем идти.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Madam Anneta писал(а):какие именно туристические достопримечательности имеются ввиду?
Пока любые) мужа больше музеи интересуют. Это я аргументы необходимости камино начала подыскивать для супруга :)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Madam Anneta »

Про музеи есть информация в каждом файле от Лены, которые я выкладываю отдельным постом.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Насколько могу судить по рассказам, ничего особо выдающегося нет
На Форуме Винского есть отчет, там мужчина шел по французскому пути и в каждом городе он осматривал достопримечательности. Настолько интересно, у него такое знание истории. Я очень впечатлилась. Позже найду этот отчет и если можно дам сюда ссылку.
Madam Anneta писал(а):Такси таксями, а рюкзак это для нас было святое. Как-то так.
Герои!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

День 5. Адское пекло и дохлые змеи 4

Сообщение Madam Anneta »

История этого дня будет не полной, без зарисовок из отеля.

Итак, мы приехали, нам обрадовались и начали заселять. В почте у меня был оплаченный инвойс, но он не потребовался, достаточно было назвать фамилию.
Попросили паспорт, мы достали.

Начиная с этого отеля, мы получали ежедневное шоу под названием «Паспорт Казахстана», в один из дней я предложила Лене начать его показывать за деньги и тем самым отбить часть расходов на поездку.
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин…!
В.Маяковский

Изображение

Паспорта у нас красивого цвета, необычного всегда привлекают внимание, поэтому портье (мы подозреваем, что это был хозяин отеля как максимум, главный в этом отеле – как минимум) сказал: Вау! Казахстан!
И явно сдерживал себя, что бы сразу не начать гуглить где то и что это. :lol:
Молодой клерк вытянул шею, посмотрел на паспорт, потом на нас, потом снова на паспорт. Видно было, как ему очень хочется туда заглянуть.

- Вы говорите по-английски? –спросила я
- Нет, но у нас есть человек, который говорит - сказали они и молодой клерк рванул куда-то.

Третий сотрудник говорил по-английски на уровне Лены. Он обреченно послушал меня, потом сказал, что сам-то он говорит плохо, но может позвонить другу, который говорит хорошо.
- Не надо друга, сказала я и достала телефон. Дальше мы стали общаться через транслейт.
Ну как общаться: я им показывала свой вопрос на испанском, они отвечали на нем же, потом смотрели на своего полиглота, что бы он нам перевел на английский.

Сильная усталость не пустила в мой мозг мысль о том, что им надо дать телефон, что бы они туда вносили свой ответ. Но было очень весело нам. Так мы договорились о стирке, узнали когда ужин, как завтра рано утром мы покинем отель.
Я спросила – могут ли они поставить нам штамп?
- Конечно, радостно ответили они.
Я отвернулась к Лене, попросить достать наши паспорта паломника, а в это время молодей клерк наконец-то получил легальную возможность посмотреть наши паспорта. Взял их, полистал, достал штамп и только мой вопль НОУ! остановил замах его руки.

Вот – протянула я паспорт паломника – сюда.
- Сеньоры паломники? Идут в Сантьяго?
- Да.
- Сеньоры из Казахстана идут в Сантьяго?
- Да.

Все трое зацокали языком, посмотрели снова наш паспорт, потом посмотрели паспорт паломника, подивились, что мы идем из Порту, поставили наконец-то штамп и вернули наши паспорта и кресендиали.
Изображение

С тоской гляда на лестницу я спросила, без надежды на успех: А лифт у вас есть?
-Конечно! – неожиданно услышали мы в ответ.
Аллилуя…..

Заселились, душ, полежать, собрать вещи для стирки, спуститься вниз на ужин.
Ресторан огромный, кроме нас одна пара ужинает и одинокая дама.
Нам принесли меню и снова отправила знатока английского принимать заказ.
В итоге возле нашего стола собрались все трое, что бы дать ответ на вопрос, что это за рыба такая в меню. Погуглили картинку в интернете, показали.
Ок, хотим салат, пиво и эту рыбу.
Нам принесли на выбор две огромные рыбы, что бы мы выбрали себе конкретный экземпляр: большую или поменьше.

Уже в этот момент я должна была как-то насторожиться и сообразить, что цена 20 евро наверно не за порцию, а за килограмм. Но я даже не подумала об этом, мне было хорошо, прохладно, чисто и скоро будет вкусно.
Готовую рыбу разделывал молодой клерк, он очень старался:
Изображение
и после этого даже похвалил себя Кто молодец? Я молодец!(с)

Изображение

Насмешило, что пиво подали в винном бокале, а когда я попросила повторить, принесли его в кувшине, наверно, что бы два раза не ходить.
Изображение

К еде претензий нет, к обслуживанию тоже. Они все время подходили периодически чтобы узнать, как у нас дела и все ли в порядке.
Претензии появились к себе, когда принесли счет и мы узрели 110 евро. Н-да, неожиданно получилось. Рыбу мы всю не съели конечно, поэтому сбегали за контейнером, сложили туда остатки.

Лена пошла пройтись по окрестностям, в надежде найти магазин и купить на завтра продукты, воду (и сникерсы). Но суббота в Испании была к нам безжалостна, все магазины были закрыты. Мы обратились с вопросом к работникам отеля и они провели короткое совещание, в результате которого нам предложили выбрать себе, все что нам подойдет. Нам подошли бананы и вода. Отзывчивые люди были в этом отеле, спасибо им.

Между тем день клонился к вечеру, мы сделали фотографии, полюбовались закатам и пошли спать.
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодняшняя жара очень сильно напугала меня, поэтому решили встать завтра пораньше и пойти по холодку.
Хороший был день, несмотря ни на что.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Madam Anneta »

Ketrik писал(а):если можно дам сюда ссылку
Мы же уже договорились, что в этом отчете можно все.
Прошли день, обсудили как он прошел, почитали файлы, что можно посмотреть, попытались это реализовать.
Погуглили, что ждет завтра.
Обсудили планы на будущее.
Пообщались с друзьями.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение remain-silent »

110 евро в хостеле в ресторане?
110 евро. за двух??
неет, я конечно не это...не совсем уже...но --- это в испаниях???

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Madam Anneta »

remain-silent писал(а):110 евро в хостеле в ресторане?
Почему в хостеле?
Вполне приличный ресторан у них, с белыми скатертями, большой, с аквариумами, в которых живут рыбы для красоты.
Большей отель, с большими номерами, с приличной косметикой в санузлах, ванна с форсунками джакузи.
http://www.booking.com/Share-q3TmoZ
Вот ссылка на них в Букинге

Я не призываю конечно всех там жить, но цена 110 евро - это за ужин.
А за номер мы заплатили 55
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение sindie »

110 евро как-то совсем для Испании и тем более для Камино :(
Я когда в ресторане проела 35 чувствовала себя прожигательницей жизни :mrgreen:

Но надеюсь рыба была вкусная.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение remain-silent »

это всё ваш красИвый паспорт виноват!
они сразу же нагуглили -- чё кому и что и куда.
боюсь за "бората" писать = LOL

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Konik62 »

на самом деле, 110 звучит не очень, но 55 евро на человека за ужин с пивом уже почти нормально. :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Madam Anneta »

Konik62 писал(а):на самом деле, 110 звучит не очень, но 55 евро на человека за ужин с пивом уже почти нормально. :D
sindie писал(а):110 евро как-то совсем для Испании и тем более для Камино :(
Это в принципе самый дорогой ужин на двоих (да еще и из двух блюд по сути) в моей жизни за границей.
Я конкретно не была готова к тому, что цена за килограмм, поэтому сильно не вникала в меню. Лоханулась конкретно, о чем и написала.
На Камино питаться можно значительно дешевле, что мы и делали. Если учесть, что нам все время как-то не везло с ужинами, а уж тем более полное отсутствие обедов нормальных, то можно понять радость и расслабленность при мысли о том, что сейчас будет гарантированный ужин в приличном месте. :lol:
remain-silent писал(а):боюсь за "бората" писать
Видимо я не сильна в тонком юморе, поэтому шутку не поняла и не оценила.
Фильм Бората про Казахстан как по мне просто омерзителен и полон инсинуаций. ИМХО все конечно, но обсуждать Бората с его творением я не хочу и шутить о нем тоже.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение sindie »

Да ну, со всеми бывает. Это просто вам попался такой ресторан.
И со мной бывало, не на Камино, но бывало, когда приходилось платить дикие деньги ни за что.
С нетерпением жду продолжения. Жду когда дойдете то знакомых мест (я шла центральный)
Хотя читаю вот вас и думаю, а не пойти ли еще раз прибрежный :mrgreen:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Ketrik »

Madam Anneta,

Конечно со всеми бывает. Я в дешевой Португалии тоже как-то отужинала на 50 евро. Ничего страшного.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Portuguese Coastal Camino летом 2018. Рафинированные на Камино?!

Сообщение Konik62 »

юмор вышеуказанного автора вообще мало кто оценить может-оооочень тонок :lol: :lol: а рафинированным (и себя включаю) даже пытаться не стоит.
А насчет денег-их уже нет, а рыба запомнилась! Если переиначить известную пословицу-дОрога рыбешка к паломническому вечерУ :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить