Зачем нужны гиды

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

Не ехать, конечно. Но рядом там чудные места

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

В третий раз (за более чем 10 лет работы) везу на русской кладбище, в этот раз под Дортмундом.

Не думаю что для этого нужно обязательно быть гидом, как и дл организации шоппинга.
Но я при этом ещё и много рассказываю и показываю.

PS Обратились ко мне потому что что-то из написанного мною читали.
Другими словами потому что широко представлен в рунете.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение VSR »

Ничего себе вы их впечатлили. А отчего умер-то экскурсант?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Mycraft »

Мдааа три труппа за 10 лет впечатляют. У других гидов ни одного :)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

VSR писал(а):Ничего себе вы их впечатлили. А отчего умер-то экскурсант?
Mycraft писал(а):Мдааа три труппа за 10 лет впечатляют. У других гидов ни одного
Спасибо вам за участие, за смешные шутки, просто за то что вы на форуме есть. :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение VSR »

Не обижайтесь. Я как-то на другом форуме тоже рассказал историю из собственной жизни в шуточной форме. Тоже не учел двусмысленность шутки. Народ несколько лет веселился до колик пока я наконец в бешенстве не стал выяснять кто же этот чертов шутник? В вашем случае вы хоть не сами были автором шутки.

Даже не просите историю пересказывать не буду.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение NatalyaAst »

Заинтриговали! Какой форум хоть скажите, наш бывший или еще какой? В каком направлении рыть-копать, рейтинг им поднимать?))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение VSR »

Все копии его удалены, не зря же я был его администратором ))) И история была в модерфоруме ее нельзя все равно найти даже через Web.Archive.org
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

VSR писал(а):Не обижайтесь
Это у меня юмор такой.
Тонкий. :)

Что касается
VSR писал(а): на плаву тут держит форум актуальная и не очень важная информация из первых рук,
так я совершенно точно понимаю что значительно более оживлённые темы на форуме о том на какой автобус сесть и т.п. :lol:

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

VSR писал(а):Ничего себе вы их впечатлили. А отчего умер-то экскурсант?
Уважаемый Григорий Михайлович!
Хочу поблагодарить Вас за ту заботу и содействие в поисках моего погибшего деда Ивана Кузьмича, а так же за те поездки, экскурсии, встречи с людьми и информацию вложенные в наши уши.
Уверен, что вашими стараниями Вы сэкономили нам время и средства, а ваши фотографии оставят воспоминания о поездках.
Хочу сказать, что ваш труд нужен, полезен, востребован и пусть приносит Вам удовлетворение и радость.
Ваш Вячеслав Десяткин.
Дюссельдорф, конец августа, 2018 года.

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

Сегодня в германии 25й год подряд прошёл "День открытых памятников", когда обычно закрытые (или очень редко открытые) для посещения объекты можно было не только посетить, но и сделать это с гидом.

Я побывал в трёх местах, в двух из которых никогда не был, а в одном был, но практически ничего о нём не знал.

Повторяю - без гидов время было бы потрачено практически впустую.

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение gregormichael »

Пишущие гиды в частности нужны для того чтобы рассказывать и показывать не только на экскурсии.

Моя планета.
Здесь опубликованы почти все мои материалы.

Таунус за 4 дня. Идштайн

На портале есть счётчик просмотров.

DariaTour
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:14

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение DariaTour »

Гид знает, где лучше, когда лучше и почему. Также гид в несколько часов может передать вам то, к чему люди приходят за года проживания вгороде. важно иметь хорошего гида, чтобы после экскурсии осталось желание вернуться снова.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Glok_kuzdra »

DariaTour писал(а): важно иметь хорошего гида,
С этим никто и не спорит.. Вопрос, где найти такого :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение remain-silent »

ютюб - бесплатно.
запишите своё видео в городе(экскурсоводы!) минут 5 и хватит, и каждый (потенциальный клиент) сам сразу поймёт - нравится ему такой гид или нет.

конечно же вот этот (к примеру) мужчина из китая - расскажет и покажет намного больше, чем... энтузиасты, которые ведут свои блоги какие-то на всех ресурсах, и копи-пэстят из интерната друг у дружки всё.

phpBB [media]


(у него брат женат на китайке. там где то его видео про деревенские китайские пельмени)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а):Я не люблю гидов и организованные экскурсии.
Это - моё мнение.

Я считаю, что форум это - лучший "виртуальный гид" и свой собственный поиск информации.
Я не всегда гид, часто путешествую, правда, все по Испании, язык которой знаю.
Да, в интернете можно и нужно изучить всю доступную информацию и составить "рыбу" прогулки.
Но гида это не от(зa)меняет.

Это как изучать язык с преподавателем, в группе по ее программе и расписанию или по самоучителю.
Или обучаться чему-либо на он-лайн курсах.
Основную информацию усвоить удастся, но на возникающие вопросы никто не ответит.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 окт 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):А мне хочется поехать с гидом. Причём, не как отдельная экскурсия, а как вот в 19 веке ездили люди - чтобы кто-то встретил, взял чемоданы, проводил в отель...
Это ко мне, Павел! Я своих туристов встречаю, если они об этом просят.
Без-возд-мезд-но, хотя иногда это не совпадает с днем экскурсии.
Чемодан на колесиках, надеюсь?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Lariyo »

WhiteSun писал(а):... А вот рассказать историю страны, города, события связанные с определенными местами, боюсь просто жить 20 лет в "пункте" для этого недостаточно...
Историю страны на экскурсии? Это невозможно, если турист заранее с ней не познакомился. В том же интернете в общих чертах. Т.е. турист для понимания культурно-исторического контекста чужой страны должен обладать культурным кодом страны путешествия.
Иначе даты и имена будут падать как в дырявый мешок!
Русскоязычный гид, проживший в новой стране достаточное время может выбрать интересную для восприятия иноформацию.
Не сочтите за похвалу или рекламу себе, но даже туристам разных национальностей и/или гражданской принадлежности информацию об одном и том же месте/событии можно и нужно предлагать слегка разную.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Lariyo »

gregormichael писал(а): Отвечаю по какой причине я считаю нужным упомянуть (рассказывая что в городе и вокруг можно посмотреть/посетить) о "русской" аптеке.
==========================================================================================
...не все медикаменты, приобретённые в аптеках на родине действуют хорошо...

Купленные в Германии (думаю не только в Германии) - действуют так, как обещано.

Не все приехавшие в Германию владеют немецким...

Не веду статистику, но то что в аптеку просят отвезти не менее половины - так это точно.

И у меня! С групповых экскурсий чаще всего отходят именно в аптеку, поэтому завожу одного и всех приглашаю. Неделю назад хотели купить прививку от гриппа, но она по рецепту продается.

Тоже самое с туалетом - один спросил и всем оказалось нужно, поэтому рассказываю и показываю по дороге все.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 окт 2018, 16:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Зачем нужны гиды

Сообщение Glok_kuzdra »

Lariyo писал(а):С групповых экскурсий чаще всего отходят именно в аптеку, поэтому завожу одного и всех приглашаю.
Тоже самое с туалетом - один спросил и всем оказалось нужно, поэтому рассказываю и показываю по дороге все.
интересные у Вас сравнения.. Мне всегда казалось, что в туалете и здоровые люди тоже иногда нуждаются
а вот чтобы в аптеку массово..

Ответить