Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение sindie »

А, сорри, это я неправильно поняла ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Imama писал(а):Я бы покупала билеты на самолёт под круиз, скоро их будут почти даром раздавать. И Отель отменяемый.
даром раздают уже после праздников - с 9,14, 17 января.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение remain-silent »

кстати - если кому то интересно - тут мои записи про канарские.
https://emptykingdom.livejournal.com/ta ... %20islands

у меня стиль - 'для себя' и довольно...странный.
но я -- не продаю, не покупаю, не ищу, -- и мой жж давно "кончился", бесплатный и вне всяких "рейтингов-шмэйтингов", без друзей и без комментов. (а то мне на британском форуме одна звИзда заявила: чё ты тут суёшь свой жж?? небось движухи хочешь?!!)

ха.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Imama »

Сержпитер писал(а):
Imama писал(а):Я бы покупала билеты на самолёт под круиз, скоро их будут почти даром раздавать. И Отель отменяемый.
даром раздают уже после праздников - с 9,14, 17 января.
Так ещё рано раздавать. Вангую в начале ноября будет 1 этап.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Imama, с 1 по 9 все равно ничего вкусного не будет. А потом - работа и учеба

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а): общем, если это не последний вариант, лучше куда-нибудь поближе к маспаломасу, там море теплее и все поприятнее будет.
Мы просто сбегали на целый день оттуда, благо на машине.
Зимой как раз юго-запад затишнее и вода теплее. От Аргуенгуин до Пуэрто Моган.
Конкретно в Пуэрто Рико уже несколько лет не была, про стройку не знаю, но вот Таурито отстроили, трасса до Пуэрто Моган стала, новая меркадона в Пуэрто Рико, так что тот район как раз во всю развивается.
10 лет назад Пуэрто Рико куда более провинциальным был и магазином рядом не было нормальных.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Lenok84 »

remain-silent писал(а):Anfi del Mar live cam
комплекс Anfi del Mar тоже хорошее место, но на рожд праздники там нереально жилье поймать, хотя и в др время недешево.
У нас там рядом с ним типа санатория для детей с астмой и пр хронью, т е именно туда шлют детей для оздорвления на 3-4 недели.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Lenok84 »

Сержпитер писал(а):с 1 по 9 все равно ничего вкусного не будет. А потом - работа и учеба
ну Аида с Тенерифе как раз со 2 по 9, это с ГК она с 5 по 12 янв.

upik_p
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 08:40
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение upik_p »

Добрый день. Были на Тенерифе летом , все понравилось. Сейчас хотим с ребёнком (5 лет) посетить другие острова, но отпуск только зимой. Что лучше , поехать сухопутно? Не замёрзнем зимой, можно ли купаться? Правильно я понимаю, что погода на островах одинаковая? Или взять круиз из Барселоны? Спасибо большое заранее за ответы

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Lenok84 »

Зачем из Барселоны? У Аиды хорошие цены на островах, а самое неспокойное море зимой как раз переход от материка к Канарам, намного приятнее между островами и стоянки долгие.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Сержпитер »

Lenok84, это сухопутные маршруты. Народ иногда хочет посухопутничать

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Lenok84 »

Так человек спрашивает про круиз из Барселоны.
А так у меня 10 лет опыта зимних Канар вне круиза, всегда binter, canarifly (и еще третья почившая была) aireuropa брала на перелеты между островами.
Последний раз на El Hierro были 5 дней, круизные корабли там редки да и вообще туристы тоже.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

upik_p писал(а):Добрый день. Были на Тенерифе летом , все понравилось. Сейчас хотим с ребёнком (5 лет) посетить другие острова, но отпуск только зимой. Что лучше , поехать сухопутно? Не замёрзнем зимой, можно ли купаться? Правильно я понимаю, что погода на островах одинаковая? Или взять круиз из Барселоны? Спасибо большое заранее за ответы
Добрый день. Круиз из Барсы точно не стоит, там больше дней в море, чем Канар. А вот у Аиды много островов и длинные стоянки. Но ребёнка у Аиды в клуб возьмут только с немецким или английским, нужно учитывать. Погода примерно одинаковая у нас, лично мне зимой купаться больше понравилось на Ла Пальме. Но такого разнообразия как на Тенерифе, на других островах нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Vitaminka69 »

Скажите, в феврале на Тенерифе в Пуэрто де ля Круз намного холоднее, чем в южной части острова?
Хочу с родителями и сыном слетать в феврале в тепло и пока присматриваю куда бы податься чартерами. Очень хочется на Мадейру (уже и квартира забронирована в ожидании чартерных авиабилетов), но если не получится, то в первую очередь тогда Тенерифе. Пакет авиа+отель в Пуэрто де ля Круз намного дешевле. Много раз читала, что погода на севере и юге острова зимой сильно отличается.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Tania+Ania »

Vitaminka69, да, в Пуэрто будет прохладнее намного.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, год на год не приходится, раз было так, что на юге дул сильный ветер, а на севере было затишно и покупались, но в целом на севере более облачно, а без солнца кажется заведомо холоднее. Мы раз 5 в Пуэрто на 2-3 дня останавливались, но это больше чтобы в Лоро парк 2 дня и по северу по горам ходить. А так с машиной можно и на севере жить, трасса же есть

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Vitaminka69 »

Если не ошибаюсь, то кто-то их форумчан жил в этом отеле в Пуэрто де ля Круз Apartamentos Teneguia. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
https://www.booking.com/hotel/es/aparta ... ia.sv.html
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить