Рождественские ярмарки Европы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Классные кружки!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Lenok84,

Не хочу никаких балконов. Помню в Большом театре сидела в ложе бенуара 1-й ряд. Недалеко сидел в ложе Тихон Хренников. Восторг.

А потом был балкон 1-й ряд. Тьфу.

Не так часто мы ходим в Венскую оперу чтобы экономить.
Lenok84 писал(а):У меня такие из Аахена того года, каждый год разный дизайн.
Я вот сапожки тоже больше люблю. Хотя дома из них пить неудобно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

lady.valchenko писал(а):до поездки на ярмарку в Краков еще больше месяца.
А Вы нам расскажете потом, а то может и я на следующий год махну - мне как раз для визы для внука.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Helen64 »

Ketrik писал(а):
queen_V писал(а):Я тоже заразилась рождественскими ярмарками. А ведь еще даже не была.
Виктория, от всей души желаю побывать там. На первый раз выберете Вену! Сказочно, а дворцы, а музеи - волшебно! А кафе и кофе - вкуснотища! Не верьте тому, кто говорит, что в Вене плохой кофе. Великолепный там кофе. И в Венскую оперу непременно, но не на стоячие и балконные места. Партер, не меньше. И в Испанскую школу верховой езды в ложу, всего то 84 евро, но это будет память и восторг на всю жизнь.
Мы в прошлом году приехали в Вену на начало ярмарок, и так понравилось, что и в этом решили туда в конце ноября. :) У Штефана на ярмарке глинтвейн был тоже в таких кружечках-сапожках :)
Ketrik, Ирина, спасибо, что заражаете нас этой красотой и сказкой!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):Lenok84,

Не хочу никаких балконов. Помню в Большом театре сидела в ложе бенуара 1-й ряд. Недалеко сидел в ложе Тихон Хренников. Восторг.

А потом был балкон 1-й ряд. Тьфу.

Не так часто мы ходим в Венскую экономить.
По цене мы точно не экономили, дорогая категория была. А партер детям не подходил, т к чужие спины мешали бы, тогда лучше выше и 1 ряд, а уж бенуар или балкон, не помню, но точно не партер.
И в антракте дочку замучали азиатские туристы: все хотели ее сфотографировать.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Helen64 писал(а):что и в этом решили туда в конце ноября.
Так вы опять на ярмарки в Вену? А еще куда? Или только одна Вена будет? Может напишите потом как оно там? Удачной Вам поездки.
Lenok84 писал(а):А партер детям не подходил
А мне чем понравилось в Венской опере, что там кресла в шахматном порядке и головы не мешаются. Но ребенку да, низковато.
Lenok84 писал(а):И в антракте дочку замучали азиатские туристы: все хотели ее сфотографировать.
Я бы не разрешила. Я вот чужих деток крайне редко фоткаю, не всем родителям это понравится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

fsv2018
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:59

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение fsv2018 »

Ирина, очень душевный рассказ, от которого так и веет рождественским теплом.
А продолжение будет? Ведь уже скоро новый сезон рождественских ярммарок открывается. :roll:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Hessen »

Мы в последнее годы так редко на них ходим...а вот почитала отзыв, посмотрела на фото, ну так прям захотелось. Надо придумать, куда бы недалече поехать, Берлин и Вена далековато, надо поискать что-нибудь поближе. В своём городе уже не интересно, уж некоторых продавцов в лицо знаю)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Helen64 »

Ketrik писал(а):Так вы опять на ярмарки в Вену? А еще куда?
Мы только в Вену опять и всего на 3 дня, решили устроить себе маааленький такой отпуск.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

fsv2018
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:59

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение fsv2018 »

Hessen писал(а):Надо придумать, куда бы недалече поехать, Берлин и Вена далековато, надо поискать что-нибудь поближе.
Так у вас Франкфурт под боком, там слышал неплохая ярмарка. Из того, что чуть подальше, но достижимо одним днём: Нюреберг и Кёльн.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Hessen писал(а):Мы в последнее годы так редко на них ходим...а вот почитала отзыв, посмотрела на фото, ну так прям захотелось. Надо придумать, куда бы недалече поехать, Берлин и Вена далековато, надо поискать что-нибудь поближе. В своём городе уже не интересно, уж некоторых продавцов в лицо знаю)
Вдоль Рейна мало городков с рожд ярмарками? Друзья живут в Дармштадте и ездят в сторону долины Рейна на ярмарки.
Вот у нас один Киль из немецких городов достижим за выходные и без самолета.
А так многим местным свои ярмарки устраивают и не понимают, зачем ехать в Германию.
Им наоборот Таллинн, Рига, Краков в топе-3 самых популярных направлений на рожд ярмарки.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение KNL »

Lenok84 писал(а):Таллинн, Рига,
А еще Вильнюс. В прошлом году у них была самая красивая елка в Европе.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Мы в последнее годы так редко на них ходим...а вот почитала отзыв, посмотрела на фото, ну так прям захотелось. Надо придумать, куда бы недалече поехать, Берлин и Вена далековато, надо поискать что-нибудь поближе
Моя ситуация, хотя мы и раньше на ярмарки на очень ходили, но почитаешь отзыв, посмотришь картинки и сразу тянет тоже пойти, хотя не понятно, зачем, столько есть все равно нельзя, да и пить особо не получается, поскольку на колесах :cry:
Мы с сотрудниками ходили и в NRW, и в Hessenе на рождественские посиделки от фирмы, во Франкфурте вполне мило, и в Ессене тоже, хотя по моему там ярмарка небольшая (на прошлой неделе уже ставили палатки и готовились :lol: ), приятно поездить на ярмарки в городках на Рейне, мы тоже куда-то заезжали, по-моему в Майнце было неплохо.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):Вдоль Рейна мало городков с рожд ярмарками?
Вот у меня мечта проехать вдоль Рейна по ярмаркам. Представляю как там здорово.
Lenok84 писал(а):Им наоборот Таллинн, Рига, Краков в топе-3 самых популярных направлений на рожд ярмарки.
А мне туда наоборот не хочется совсем. Для меня ярмарки это Германия-Австрия-Франция (Эльзас).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Так для Норвегии все-таки Германия менее загадочна чем Вост Европа. Ну и ценовая политика тоже влияет: много лоукостов летает именно туда, в Вильнюс вообще 20-30 евро RT, а в Эльзас, как не старайся, на long weekend не съездишь. Все-таки большинство может выходные плюс один день в декабре выделить, поэтому вопрос удобных перелетов многое решает.
Я бы тоже в Эльзас, но добираться выходит день туда и день обратно, на три дня смысл теряется весь ((

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Да, я вот себе планировала Кольмар в этом году, но ради внучонка все поменяла. Если получится все, расскажу потом. Должно быть тоже неплохо.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Моя ситуация, хотя мы и раньше на ярмарки на очень ходили, но почитаешь отзыв, посмотришь картинки и сразу тянет тоже пойти, хотя не понятно, зачем, столько есть все равно нельзя, да и пить особо не получается, поскольку на колесах
Я на ярмарках не пью, вот не нравится мне Glühwein, совсем)) но походить, поглазеть...и купить новогоднюю игрушку, хотя бы одну или ещё какую-нибудь ерунду...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Я на ярмарках не пью, вот не нравится мне Glühwein, совсем
Да Вы что? Ой, а я с удовольствием. Но у нас дома в ресторанах глинтвейн тоже есть, но дома я его не пью, мне не интересно. А на ярмарках по 3-4 кружки. Мне вот сама атмосфера нравится. Но мне за этим ехать, а у Вас под боком. Вот поэтому, скорее всего и разное отношение.

Я вот к морю равнодушна, оно мне уже надоело, а для других море...это что-то.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Я тоже не пью глинтвейн, в кружках выше не глинтвейн. Он никак не меняет моего отношения к ярмаркам ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): Мне вот сама атмосфера нравится. Но мне за этим ехать, а у Вас под боком. Вот поэтому, скорее всего и разное отношение.

Я вот к морю равнодушна, оно мне уже надоело, а для других море...это что-то.
Вот абсолютно точно! Море и горы - это что-то, это моё!

Ответить