Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

sukromka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:02

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sukromka »

В июле этого года на аиде перла отправлялись по такому же маршруту. Нервничала жутко. Документы в порту принимал сотрудник театра, русскоговорящий. Сказал, что с предыдущей русской семьей были долгие выяснения, что звонили в консульство, что вопрос посадки на судно решился положительно. И нам повезло, что мы уже вторые. До этого мы были с MSC в похожем круизе. Во время морского дня было собеседование с визовыми офицерами из ВБ. Офицер спросил: "Вы вылетаете из Лондона?", мы сказали, что нет, что продолжаем круиз. Он ответил,Ок, остаетесь на корабле. Я поскакала в каюту, принесла распечатанный заранее наш любимый документ, который теперь в архиве , офицер подумал, сказал Ок, смотрите Лондон и шарахнул в паспорт штамп с датой предыдущей недели. Учитывая совсем недавнее благополучное посещение ВБ российскими круизерами, все таки больше похоже, что человеческий фактор сыграл дурную шутку с нашими ребятами.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

Нет, ребята, у вас либо очки розовые, либо и без них очень всё иллюзорно о Германии. Я не буду засорять тему своим бытовым опытом, но поверьте: тут сначала нужен резонанс, а потом адвокат найдётся сам! Вспомните нашумевшую историю с девочкой Лизой из Берлина. Адвокат себе имя создал и цену прибавил себе же.))) Надо учитывать, что ни один адвокат не возьмётся за дело, где фигурирует турфирма и уж тем более - КК, без всяких доказательств. Поэтому, в данном случае надо попытаться предъявить претензию в частном порядке. И в этом заявлении указать, что в соцсетях это будет опубликовано.
Может быть у других форумных немцев и есть такие знакомые адвокаты, у которых есть опыт судиться с КК, не знаю. Может напишут....
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

leonidk1962 писал(а):предварительная юридическая оценка ситуации и оценка перспектив не должна стоить огромных денег.
полностью согласна.
Кроме того насколько я понимаю европейские суды выносят в отличие о российских приличные компенсации и за моральный вред
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

Бад Эмс писал(а):Я не буду засорять тему своим бытовым опытом, но поверьте: тут сначала нужен резонанс, а потом адвокат найдётся сам!
В порядке расширения кругозора - адвокаты не берутся за дела, не сулящие пиара?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

Sander писал(а):Скажите, а на основании чего вы хотите пред#являть иски КК? Не посадили на борт? А что, были обязаны? Покажите документ, на основании которого должны разрешать бординг.
Не подали списки за 48 часов? Есть подтверждение этого? А обязаны были подавать? И тоже есть документальное подтверждение этого?
Если ответы на все вопросы положительные, тогда да, есть основания для претензий. В противном случае - извините.
конечно извиняю. если прочесть мои рекомендации внимательно, то можно понять, что существует два этапа: первый - это претензия к самой КК на основании нарушения сроков подачи. в зависимости от ответа пожно принять решение о переходе на второй этап - подавать иск в суд или это бессмысленно.

вполне возможно, что КК в ответ приведет доказательства, что она не нарушила регламент. на этом все и закончится.

дополнительно надо еще посмотреть, указано ли в договоре и покупке круиза специальная подсудность.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

SERZHIUS писал(а):вот к этой бумажке
Это и есть разъяснения к той черно-красной бумажке.
Поэтому логично, что ни там, ни здесь нет слов seaside, cruise и т.п.
Оба документа относятся только к транзиту через аэропорты и по земле.
А круиз - это seaside.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

TatianaIv писал(а):В порядке расширения кругозора - адвокаты не берутся за дела, не сулящие пиара?
не сулящие дохода. А в данном случае 100% проигрыш в виду отсутствия доказательств.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

вот это Вы сейчас решили, что их нет, а leonidk1962, и говорит,что сначала надо понять есть ли они и тогда определять перспективу иска.
Уже тот факт, что пассажирам поставили неявку на посадку , говорит об изначальной фальсификации и это легко доказуемо
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

sukromka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:02

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sukromka »

А почему отказывают в выдаче бумаг, подтверждающих, что не посадили на судно по причине отсутствия визы? Если это так, то почему не дать?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

Думаю из наших как обычно никто в суд не подаст , не далее чем через неделю всё забудется ! А потом другие круизы , другие планы , новая жизнь !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

sukromka писал(а):принесла распечатанный заранее наш любимый документ, который теперь в архиве
какой документ?
в каком архиве?

наверное я что-то пропустила

никогда не брала на борт никаких документов при транзитном круизе с включенными британскими портами
может напрасно?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Galina »

TatianaIv писал(а):вот это Вы сейчас решили, что их нет, а leonidk1962, и говорит,что сначала надо понять есть ли они и тогда определять перспективу иска.
Уже тот факт, что пассажирам поставили неявку на посадку , говорит об изначальной фальсификации и это легко доказуемо
Никто не знает, что и куда поставили пассажирам :roll:
Оценить шансы адвокат может, сумму гонорара не знаю, поскольку платит страховка, но специалистов по "боданию с КК" лично я не нашла, а нормальные адвокаты вообще не понимают специфики круизов и тп вопросов.
Кроме того, необходимо знание визовой проблематики, да еще и с UK, да еще и для России/Украины.
Шансов найти специалиста здесь на такую тематику (по моему мнению) - ноль.

sukromka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:02

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sukromka »

документ о визовой уступке, который с марта 2017 убран на сайте gov uk в архив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

Бад Эмс писал(а):Нет, ребята, у вас либо очки розовые, либо и без них очень всё иллюзорно о Германии. Я не буду засорять тему своим бытовым опытом, но поверьте: тут сначала нужен резонанс, а потом адвокат найдётся сам!
Бад Эмс писал(а):Надо учитывать, что ни один адвокат не возьмётся за дело, где фигурирует турфирма и уж тем более - КК, без всяких доказательств.
ну я не знаю, спорить с местными сложно. но чтобы адвокаты бегали только за резонансными делами и что существует табу на подачу исков против турфирм или КК, мне кажется это перебор. понятно, что нормальный адвокат не возмется за дело без доказательств, но это общее правило, независимо от статуса ответчика.

вот линк немецкого адвоката, подавщего иск против турфирмы от имени обычных частных клиентов.

http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... erschutz-4

в инете полно русскоязычных адвокатов в гремании, с ними можно связаться и получить ответ.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Evgen73 писал(а):Думаю из наших как обычно никто в суд не подаст
да какой суд?
даже в кк никто никакую претензию не напишет, я вас умоляю!
буря в стакане воды

пысы: когда меня Коста обидела, я ее добила, но только потому, что вели себя неправильно и выбесили окончательно
и да, была готова до суда дойти, потратиться на итальянского адвоката и процесс, риали, уже искала через знакомых

а в другом случае, когда с ак хотела бодаться, так и не довела дело до конца, хотя претензий была написана целая куча и предъявлен предварительный иск прямо в офис компании на месте преступления, но там оказались упертые перцы, сказали, а давайте в суде выясним, при том что одна только цена подачи иска равнялась 300 евро примерно, и это без юридического сопровождения, после чего я стухла

но боролась в обоих случаях, что совершенно нехарактерно для наших граждан
"веревку свою приносить или казенную дадут?"

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

sukromka писал(а):документ о визовой уступке, который с марта 2017 убран на сайте gov uk в архив
то есть у вас он сохранен в каком-то формате в закладках?
а можно его тут разместить в виде скана? :roll:

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Танцующая писал(а):
sukromka писал(а):принесла распечатанный заранее наш любимый документ, который теперь в архиве
какой документ?
в каком архиве?

наверное я что-то пропустила

никогда не брала на борт никаких документов при транзитном круизе с включенными британскими портами
может напрасно?
Речь идет об этом документе!
https://www.gov.uk/government/publicati ... -passenger
И, что самое главное, после его отмены, больше ничего нового не появилось!!!!
И вот тут вопрос, либо многих пропускают от незнания этого факта, либо есть новый документ! Но, повторюсь, на сайте https://www.gov.uk я пока ничего не нашел! Чем руководствуются офицеры ума не приложу, загадка!

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Galina »

leonidk1962 писал(а):вот линк немецкого адвоката, подавщего иск против турфирмы от имени обычных частных клиенто
Так это же турфирма и pauschalreise, стандартный кейс, все очевидно.
Сейчас то совсем другая ситуация, причем с КК, да еще и вообще визовыми проблемами, а не с задержкой рейса, качкой, шумом, плохой едой, каютой или тп.
Абсолютно на сравнимые варианты.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

я уже писал. найти концы в британском законодательстве не плучится. тем более, если в игре присутствуют международные конвенции. это вообще темный лес.

правильнее всего обратиться в россйский мид за разъяснениями.


Ответить