Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Сержпитер писал(а):Applicants should therefore check that the cruise company or agent has made arrangements with the UK immigration authorities prior to travel.

я на всякий случай для тех, кто может очки забыл или на светлом фоне плохо видно.

Покупатель ДОЛЖЕН озаботиться .......
ну и к чему это? источник: tripadvisor, 2012-ого года.
все документы уже устарели и никакой пользы от этого линка, который вы даже не поставили.

https://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic ... ngdom.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):пугая обращением в суд, посмотрела бы я , что бы они на это ответили.
могу показать, что :x
клали они с прибором на наши пугалки
Сержпитер писал(а):Наталья Танцующая имеет опыт бодания с круизной компанией
вот-вот
и с двумя ак еще
в одну было даже не написать претензию, потому что система не пропускала даже код брони, чтобы чота там черкнуть
а вторая ответила после долгой переписки: идите вы... на три буквы! в суд!
не шибко они боятся этого

ой
чота прям нет слов

друзья мои, будьте более реалистичными, вот правда
взрослые же вроде люди (хватаюсь за голову)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Сержпитер писал(а): ДО того как это произошло? вот пока не происходило. И вот буквально писали несколько дней назад, что было вообще без проблем
Так самое интересное, что и с Аидой люди ходили без проблем! А почему, потому что там, НАВЕРНОЕ, все сделали от них обязывающе - согласовали списки! В этот же раз, 20 человек просто затерялись среди тысячи пассажиров, персонал КОНКРЕТНОГО лайнера компании Аида протупил, дальше все известно...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):27 ноибля
инегавари
полное ноибля :mrgreen:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

remain-silent, оттого что документ в архиве с пассажира сняли обязанности?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

remain-silent, ну польза однозначно побольше , чем кидание ссылок на всякую Бурдень.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):друзья мои, будьте более реалистичными, вот правда
За свое боремся!
С меня Коста( одно из боданий), когда сняла лишние деньги за бронирование круиза ( а это более 50% от стоимости круиза), отрицая акцию, всячески письмами на мои требования вернуть мне деньги посылали куда подальше :twisted: Но я не поленилась и перед круизом заехала к ним в офис в Геную( отмечу, что круиз был вовсе не из Генуи), вернули все деньги и сильно их самый главный при этом извинялся, подарками там закидал. Причем встречала меня та самая Паола, которая и отвечала мне на мои письма , что ничего они не должны :mrgreen:
Последний раз редактировалось Tatiana7 06 ноя 2018, 14:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Jawort писал(а):Можно написать им (на русском языке, ведь это посольство в РФ), что Вы купили такой-то круиз с заходом в порт UK. И у Вас вопрос: нужна ли Вам в этом случае виза? и если да, то какая именно?...с уважением, ФИО.
И Вы получите компетентный ответ, который снимет все сомнения...
При такой формулировке вопроса компетентный ответ будет: "Да, виза нужна". Можно даже не писать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):перед круизом заехала к ним в офис в Геную
годный вариант в свете траблов с Аидой
надо посоветовать нашим пострадавшим
опять же, развлекуха, все одно в Гамбург приходят

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Kuskow писал(а):При такой формулировке вопроса компетентный ответ будет: "Да, виза нужна"
Нет, формулировка должна быть иной. Типа, "хотим получить подтверждение, что визовые уступки для круизников действуют, заранее, типа, уточняем, мало ли что-нить изменилось, а то турагенство заверяет, что все ок, но хотели бы от компетентных органов официальное подтверждение получить...на всякий случай, вдруг какой-нить иностранный сотрудник не в курсе..." :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):никто никаких действий не предпринял, хотя это было бы более грамотным исходом
Мы этих грамотных запросов в компетентные органы напосылались в своё время, только тогда это не считалось геройством, ибо летописцы и летописицы дремали аки Герцен. Никаких вразумительных ответов получено не было. Никаких вообще ответов получено не было. Вот когда будет ответ и результат, тогда и бюст на родине героя. А пока "я нажал кнопку отправить" - что нажал, что не нажал, всё одно.

phpBB [media]

SERZHIUS писал(а):перерыли уже весь сайт gov.ua
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Galina »

Танцующая писал(а):
Tatiana7 писал(а):перед круизом заехала к ним в офис в Геную
годный вариант в свете траблов с Аидой
надо посоветовать нашим пострадавшим
опять же, развлекуха, все одно в Гамбург приходят
У Аиды головной офис в Ростоке :!:
Это у Tui Cruises в Гамбурге.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Kuskow писал(а):
Jawort писал(а):Можно написать им (на русском языке, ведь это посольство в РФ), что Вы купили такой-то круиз с заходом в порт UK. И у Вас вопрос: нужна ли Вам в этом случае виза? и если да, то какая именно?...с уважением, ФИО.
И Вы получите компетентный ответ, который снимет все сомнения...
При такой формулировке вопроса компетентный ответ будет: "Да, виза нужна". Можно даже не писать.
Правильно! Вопросы нужно ставить так, чтобы ответ устраивал тебя, а не их!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Galina писал(а):У Аиды головной офис в Ростоке
это был троллинг, смайлы забыла поставить
:oops:

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Kuskow писал(а):
SERZHIUS писал(а):перерыли уже весь сайт gov.ua
Подловил! :mrgreen: это по привычке...родное :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а): а то турагенство заверяет, что все ок
вот пусть оно и даст это подтверждение
мне кажется решение лежит на поверхности

на что нам тут агенты, которые отправляют в подобные круизы? :lol:
пусть уже дадут искомую бумазею :!:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Танцующая писал(а):на что нам тут агенты, которые отправляют в подобные круизы?
пусть уже дадут искомую бумазею
Так уже обратились к Ирине из КруКлаб. Она в курсе ситуации. Спрашивали не про Аиду, а вообще... На МСЧ, наверное, кто-то у нее покупал такой круиз. Только большинство из форумчан ведь напрямую у КК круизы покупают, поэтому кроме как у них и спрашивать особо не у кого.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):нужно выяснить окончательно с этой уступкой, вот об этом и писать
Указания розданы. Всем за работу!

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

девушка сейчас написала
это ее знакомые, которые с 4 детьми (двое в колясках) отказались от идеи догонять в Гавре
первый раз в круиз и такой облом :(
решили остаться в Германии

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Похоже на этом ее круизная история и завершится

Ответить