Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а):Кто такой Лапшин?
«Мой друг Ива́н Лапши́н» — советский художественный фильм режиссёра Алексея Германа по повести Юрия Германа «Лапшин»(Вики) :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

IrinaKuz писал(а):Где-то во глубине этого диспута
где=то в глубине диспута также нарисовалось письмо некой Бриджит с официальным подтверждением (под конкретный запрос конкретного круиза) возможности выхода на территорию Британии без визы, причем это письмо возымело мгновенное действие на визового офицера, ранее уходившего в отказку
однако не понятно, ху из эта Бриджит, на бланке какого учреждения и с какими печатями было оное письмо

но факт остается фактом, такого письма можно добиться

пассажир брал круиз в отечественном агентстве, то ли Нептун тоо ли чо, уже забылось в пылу многодневной беседы
но добивал он их сам

то есть это такой кот Шредингера, он есть и одновременно его нету :?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Танцующая-таки нагуглила Лапшина! Слава богу, вопрос с визовой уступкой можно считать решенным.


Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Galina »

Танцующая писал(а):
Елена301 писал(а):Кто такой Лапшин?
«Мой друг Ива́н Лапши́н» — советский художественный фильм режиссёра Алексея Германа по повести Юрия Германа «Лапшин»(Вики) :lol:
я, конечно, абсолютно не заинтересованный читатель этой ветки, но по-моему дама из Англии совершенно ясно написала, про кого она говорит - русско"пишущий" travelblogger , ищется в сети на один клик:
http://free-travels.ru/Лапшин,_Александр
Я его сама тоже не знаю и никогда не читала.
Последний раз редактировалось Galina 07 ноя 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

Танцующая писал(а):кстати, я так и не поняла, задан ли вопрос нашим местным агентам по этой животрепещущей теме? и получен ли ответ
не самый ли это простой путь для понимания происходящего

Ответ Ненси в копилку:
CruiseRuss писал(а):Я не занимаюсь оформлением виз. Поэтому не консультирую по этим вопросам.

Все ответы на вопросы касательно виз лучше получать в министерстве иностранных дел. Там точная информация.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

А вот интересно , должен ли агент знать и предупредить покупателя круиза какие визы нужны по маршруту. Или его задача только продать круиз , а дальше хоть трава не рости ?

На Форуме Винского только что всем известная агентша ответила что визами не занимается и посоветовала обращаться в Министерство Иностранных Дел !


О как , к Лаврову что ли ? :lol:

Причём я понял что это не шутка.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Давайте напишем коллективное письмо в министерство тогда! Кто-нить имеет практику написания таких писем? 8-)

Мне, кстати, сотрудница агентства, которые делают английские визы, ответила, что "на круиз виза не нужна" и они их не делают. Это та контора, у которых в слогане указано, что они "знают про визы все".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22438
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение a-63 »

Тут вообще не важна никакая практика. Они на любые письма должны отвечать в срок 30 дней. Даже если письмо совсем безграмотно написано.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

Написала от себя лично. Какие там особые умения нужны? Только думаю, долго отвечать будут.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22438
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение a-63 »

Возможно, МИД РФ просто отправит обращающихся в Посольство Великобритании.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

Конечно, возможно, что наше правительство, как обычно, куда-нибудь нас отправит. Ну пойдем, что делать-то? Мы привыкли уже...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Ну что же, ответ получен:
Связаться с британскими визами и иммиграцией на русском языке
Вы можете позвонить или отправить по электронной почте русскоязычный персонал с вопросом о вашей заявке. Сотрудники контакт-центра не могут дать вам советы о ваших личных обстоятельствах.

По телефону
Телефон: 00 44 203 481 1743 С
понедельника по пятницу, с 6 утра до 2 вечера по местному времени в Великобритании.
Стоимость звонков составляет 1,37 доллара США в минуту на фоне стандартных сетевых сборов.

По электронной почте
Email UK Визы и иммиграция .
Запросы по электронной почте составляют 5,48 фунтов стерлингов. Вы не будете платить за любые последующие электронные письма о том же запросе.

Вы получите ответ на свой адрес электронной почты в течение 2 дней, за исключением суббот, воскресений и официальных праздников Великобритании .
Отсюда вывод, заплатите денег 5,48 фунтов за письмо. :lol:
Несколькими постами выше кто-то тоже писал....про деньги.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

a-63 писал(а):Возможно, МИД РФ просто отправит обращающихся в Посольство Великобритании.
Тогда так разослюсь, что прямо напишу в Посольство Великобритании, что меня к ним МИД РФ послал. И предлагаю штук 50 таких обращений в Посольство ВБ отослать. Ну раз некому для своих граждан информацию добыть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):прямо напишу в Посольство Великобритании
Елена301 писал(а):Запросы по электронной почте составляют 5,48 фунтов стерлингов.
удачи!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Свяжитесь с британскими визами и иммиграцией о вашей заявке
Начать снова
1 Откуда вы подаете заявку?
За пределами Великобритании
Изменить этот ответ
2 Какой язык вы хотите использовать?
русский
Изменить этот ответ
Связаться с британскими визами и иммиграцией на русском языке
Вы можете позвонить или отправить по электронной почте русскоязычный персонал с вопросом о вашей заявке. Сотрудники контакт-центра не могут дать вам советы о ваших личных обстоятельствах.

По телефону
Телефон: 00 44 203 481 1743 С
понедельника по пятницу, с 6 утра до 2 вечера по местному времени в Великобритании.
Стоимость звонков составляет 1,37 доллара США в минуту на фоне стандартных сетевых сборов.

По электронной почте
Email UK Визы и иммиграция .
Запросы по электронной почте составляют 5,48 фунтов стерлингов. Вы не будете платить за любые последующие электронные письма о том же запросе.

Вы получите ответ на свой адрес электронной почты в течение 2 дней, за исключением суббот, воскресений и официальных праздников Великобритании .

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Танцующая, не, я лучше 5,48 фунтов потрачу на пироженку. Я была в этой Англии. Не пустят - не расстроюсь.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Сорри, не заметила, что подобное уже запостили тут. Я этот ответ только что получила от конторы, что визы в Англию делаеет.

Платный запрос - это в визовый центр Великобритании..
В посольство бесплатно можно писать.)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Сергей тоже получил ответ
про пять писят в том числе

но до этого ему "повезло", и его послали на.... по ссылке ознакомиться с правилами транзитных НАЗЕМНЫХ виз
судя по всему, сделал это робот в автоматическом режиме, согласуясь с ключевыми словами

гов.юк (каждый расшифровывает название как ему больше нравится :lol: ) произвел на меня неизгладимое впечатление своими ответами и ценой вопроса
годняк
моя рыдаль

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

https://www.gov.uk/
я тоже от энтих ответ получила? А это кто? Визовый центр Великобритании?

Ответить