Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Пульхерия Карповна писал(а):а ты как бедный студент в куртешке. Но на обратном пути радостный и с загорелым лицом.
Ага , бедный студент не вылазящий из поездок по Австралиям , Маврикиям и прочим Гваделупам ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

Пульхерия Карповна писал(а):Но на обратном пути радостный и с загорелым лицом
я так 5 лет назад попал, когда прилетел со Шри Ланки и сразу на автобус в Тулу, а он сломался, а как раз морозы крещенснкие под -25С, весело было стоять на остановке :D
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Нам присвоили номер каюты. Дали с окном на 8 палубе вместо внутренней. :D
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43887
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

Вера/g, как это, номер присвоили, и Вы его не знаете?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

Где можно увидеть или услышать присвоенный номер каюты? :)

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

https://www.mycosta.com/
Но нам еще не присвоили.
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение R.Helena »

Вера/g писал(а):Нам присвоили номер каюты. Дали с окном на 8 палубе вместо внутренней. :D
Мне интересно, кто после этого сообщения не побежал смотреть номер :D, в надежде на апгрейд естественно.
Я побежала... Но, нет ничего

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Мы стартуем с Реюньона 6 декабря. Наверное вам будут новости послезавтра. :D
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Kuskow писал(а):Вера/g, как это, номер присвоили, и Вы его не знаете?
Конечно знаю номер, раз присвоили. 80305
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Надеюсь, там еще остались каюты для апгрейда. Можно еще два дня надеяться.
И верить, что повезет не только Вере.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28001
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Нашел красивое фото: Млечный путь над извержением вулкана Питон-де-ла-Фурнез на Реюньоне.
Второй вулкан Piton des Neiges на острове считается потухшим и в его кальдере построен городок Силаос.
Интересно проехаться и туда тоже...
https://www.tripadvisor.ru/Attractions- ... ierre.html
https://saletur.ru/%D0%A0%D0%B5%D1%8E%D ... %BE%D1%81/
http://hipermir.ru/topic/goroda/silaos/

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Краткий свежий отзыв о перелете Саудитами.
В Стамбуле и на Маврикии регистрируют сразу на два плеча
Самолеты очень хорошие, новые, в спинках кресел кино, игры, музыка. Еда нормальная, на плече из Джедды кормят два раза. Перед взлетом вместо привычного приветствия командира звучит молитва. По нашему "ну, с Богом")
Пересадка в Джедде жесть: транзитный зал хоть и большой, и вроде как народ постоянно меняется, поэтому стулья есть, но все равно скученно и не чисто, в туалетах тоже. В общем явное несоответствие богатого государства и предоставляемого сервиса
На обратном пути с Маврикия контроль дресс-кода для девушек (Не подходят футболки и бриджи, руки и ноги должны быть закрыты и не в обтяжку)
Также на обратном пути спрашивают есть ли алкоголь в багаже. Если есть, надо отвечать нет. Провезти удалось, чемодан заматывал пленкой.
В Стамбуле про алкоголь в багаже не спрашивали, но в дьютике посмотрев на посадочный сказали что покупать бессмысленно, на борт не пустят.


Как-то так. Немножко предупреждены- немножко вооружены)
Последний раз редактировалось TatianaIv 17 ноя 2018, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Раз уж фраза про алкоголь попала в цитатник :mrgreen: подробнее было так: у товарища в в багаже было три больших бутылки рома и несколько пластиковых фляжек по 0.2 на сувениры. Служащая на досмотре сказала: нельзя! Пассажир ответил что зря он что ли покупал подарки? Служащая ответила: Хорошо, но если что это будет ваша проблема.
Так что проблема как то решилась сама собой, возможно из-за транзитности рейса. А может повезло. Не узнаешь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Для тех, кто за базу выбрал ФФ на Маврикии- мы не ошиблись. Тихое местечко но есть и где погулять и где поесть. В Касела на автобусе близко. Магазин Спар порадовал. Таксисты вменяемые, и в целом народ дружелюбный
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Нашел красивое фото: Млечный путь над извержением вулкана Питон-де-ла-Фурнез на Реюньоне.
Второй вулкан Piton des Neiges на острове считается потухшим и в его кальдере построен городок Силаос.
Интересно проехаться и туда тоже...
Поддерживаю Юрия. Силаос очень красивое место. Действительно стоящее для посещения. Дорога лежит через горы, в центр острова. Узкие туннели, извилистая горная дорога, шикарные пейзажи. Это то что впечатлит любого. Можно увидеть самую высокую гору острова Питон де Неж (3070 м), пройтись по улочками города, посетить ботанический сад, винодельню...По пути в Силаос заехать в бывшую столицу острова Реюньон Сен-Поль (немного пройтись по набережной, увидеть пляж с необычайно черным песком), далее проехать мимо фабрики по производству сахара (это единственная фабрика на острове).На обратном пути заехать на пляж в Сан-Жиль.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Да, 20 декабря будет большой праздник на Реюньоне. Это день отмены рабства. Весь народ будет гулять. Кто в горах, кто недалеко от цивилизации - на пикнике. Пикник это особая традиция здесь. :D Друзья, французское вино и на природу.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Про пронос на корабль: в пластике неограниченно, так что тактика известна .
Про запах канализации. Он был, но не везде, в ресторане слава богу нет.
Еда нормальная, не ужас. Выбор есть, конечно завтраки надоели за две недели.
Буфет на корме вещь, но заняты столики постоянно - народ тусит от начала и ло конца завтрака , так что в каждой компании нужен "жаворонок".
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

По поводу корабля. Мы были в перегоне из Савоны до Реюньона в октябре. Запаха канализации не было нигде, были небольшие очереди в буфете за едой, 5-7 человек максимум. Столики заняты да, но всегда находились места, никогда стоя не ели. Мне кажется на любом корабле так. Возле бассейна в тени места заняты с самого утра, я приходила к 10 часам, до 11 лежала на солнышке, а после всегда можно было найти место в тени. На еду не могу пожаловаться. Алкоголь приносили на корабль в тетрапакетах сколько хотели, ни разу не спросили что там.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Вера/g писал(а):Дорога лежит через горы, в центр острова. Узкие туннели, извилистая горная дорога, шикарные пейзажи. Это то что впечатлит любого. Можно увидеть самую высокую гору острова Питон де Неж (3070 м)
Марина, а на какую высоту дорога заходит ?

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Думаю 1200-1500 максимум. Дорога то поднимается, то спускается к реке. Часть дороги вообще внизу вдоль русла реки. Часть очень высоко и когда едешь по краю вдоль глубокого обрыва. Ух....Вообщем советую впечатлиться. Сама оттуда вернулась 2 дня назад. Хоть и была там не раз, все равно восхищаюсь и получаю дозу адреналина. Можно конечно поехать и издалека посмотреть на горы со смотровых площадок, но здесь именно оказаться среди этого. И не всегда открыта эта дорога. Бывают обвалы, горы все же. Но если не будет циклона, то все будет хорошо.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Ответить