Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Уважаемые прошедшие камино, вопрос: а ходят ли по камино в юбке?
Я хоть и не прошедшая, но отвечу - ходят. Даже тут на форуме ролик был, девушка в платье шла. Но не массово, и мне кажется, что не очень удобно будет в юбке идти долго, тем более в джинсовой. Но если удобно, то почему нет?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение remain-silent »

даже в балеринских пачках сверху грязных шорт идут и это... -- замечательно.
английский форум посмотрите!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Но мне кажется, что не очень удобно будет в юбке идти долго, тем более в джинсовой. Но если удобно, то почему нет?
Да, нужно подумать, наверное все-таки с рюкзаком в юбке :roll: как-то не очень удобно будет. Да, на мне же еще и кроссовки будут. Как это я забыла. Да, юбку вычеркиваю из списка.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение KRS »

Все это нюансы. Хотите легко идти с рюкзаком? Ходите до этого год с рюкзаком :) лучше в горку. Не надо ездить в булочную на такси. Нашли магазин в 3 км от дома и пошли :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):даже в балеринских пачках сверху грязных шорт идут и это...
Нет, я ношу исключительно чистые вещи, а балеринская пачка мне по комплекции точно не подойдет. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ketrik писал(а):а ходят ли по камино в юбке?
мозоли могут быть не только на ступнях) прошу прощения)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Vitaminka69 »

А вот это серьёзный аргумент против юбки. Как-то я об этом не подумала. Но с другой стороны, можно ж х/б лосины надеть, в крайнем случае. Джинсы тоже должны быть очень удобные. Просто те в которых я обычно хожу — точно не подойдут: через 2 дня я себя возненавижу. Надо думу думать: когда идти и что одевать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение remain-silent »

почитайте побольше всяких-разных впечатлений.
все такие прикольные мелочи очень упрощают трудный путь.
особенно это нужно в жару -- не только пончо от дождя, но и лёгкое пончо/парео от солнца. и чтобы были прикрыты -- всЁ: уши, шея, плечи, руки.
голова - само собой.

засунутая за пояс ткань-лёгкий шарф в виде юбки или как попало многим спасала/помогала в пути. и вонючую подушку в альберге завернуть и как полотенце вытереться и намочить на голову накрыть. и после душа на тело завернуть.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Vitaminka69 писал(а):Джинсы тоже должны быть очень удобные.
Именно поэтому я хочу идти в период, когда тепло. Чтобы можно было идти в шортах. Ну или если брюки, то что-то легкое, свободное, х/б, а не джинсы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Vitaminka69 »

queen_V писал(а):Чтобы можно было идти в шортах
Да, такие у меня есть. Они пережили длительные переходы по мальтийской жаре и зарекомендовали себя с наилучшей стороны: стираются и сохнут быстро. Не знаю есть такая контора в России или нет: Peak Perfonmance называется.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Ходят в юбках, почему нет. Но тут верно заметили насчёт мозолей :(
А вот джинсы очень не советую. Они тяжёлые и если намокнут, то очень долго сохнут. Лучше всего мне кажется лёгкие брюки два в одном, в смысле которые лёгким движением руки превращаются в шорты. Таких брюк самых разных очень много в туристических и спортивных магазинах. Я свои вообще на Али купила, теперь не нарадуюсь и таскаю во все поездки. А юбку можно взять как смену одежды. В город ходить, в магазин и т.п. Для тех, кто всё-таки будет в альбергов ночевать, тоже очень удобно. Юбкой можно завести кровать и переодеться и т.п

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а):Спорить с людьми, проживающими в стране долгое время, о том, что они хуже страну знают чем я, приехавшая в отпуск, мне даже в голову не приходило.
Юрий Кнорозов расшифровал иероглифы Майя ни разу не побывав в Мексике. До него это не удавалась никому, включая жителей Мексики. Знания не попадают в человека автоматом, вместе с воздухом страны проживания. К чему это я? Да просто мысли в слух.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Vitaminka69 писал(а):Peak Perfonmance
Надо поискать. Да и не только в России. А интернет магазинов у них нет случайно?
P.S. Уже нашла.
Последний раз редактировалось queen_V 18 ноя 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Лучше всего мне кажется лёгкие брюки два в одном, в смысле которые лёгким движением руки превращаются в шорты.
У меня такие есть. Но как-то я не угадала с размером. Вроде и нормальные, но как-то мне в них не особо комфортно, надо было не впритык, а на размер больше брать, наверно. А так классные - карманов много, сохнут быстро, ткань приятная. Но ношу их редко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Vitaminka69 »

queen_V, есть, конечно. Только при покупке на официальном сайте нет доставки в Россию. Но может в России есть официальные распространители?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение marinad27 »

Читаю про Camino Primitivo (надеюсь правильно написала :D ). Здесь уже упоминалось, что он сложный. Еще не дочитала, но вижу, что километраж не на неделю...
https://www.turpravda.ua/forums/discuss ... estviya/p1

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение KRS »

Зачем изобретать велосипед? Есть трекинговых штаны. Поверьте их не просто так придумали. В шортах можно испортить ноги. Джинсы категорически нет. Юбка? Даже не знаю что сказать :) но если юбка, то категорически без лосин.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

KRS, я разве что-то другое написала?))) Треккинговые штаны это лучший вариант конечно же. Они тоже бывают два в одном, у меня именно такие. А почему юбку без лосин? Насколько я понимаю, вы юбок не носите ;) так что не можете знать как надо носить. Мне наоборот кажется, что если всё-таки идти в юбке, то лучше с лосинами

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

queen_V, Виктория, а с Вами бы я пошла в поход, раз Вы про Кнорозовa знаете. Я у его ученицы Ершовой на истфаке МГУ спецкурс посещала, как раз по языкам майя и науатль.
И вот что скажу: знание мертвого языка и расшифровка его на основе записей человека, который реально жил там, - это здорово, но для путешествия по стране, где говорят уже на другом, - не подспорье.
Астрономы не то еще просчитывают, но летают к звездам почему-то не сами.

P.S. Чуть не забыла, в Мексике жили ацтеки, а майя - чуть ниже... Вот не хочешь, а приходится опять умничать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

olyamit писал(а):Еще при возможности можно посоветовать укрепить спину, покачать ее, если нет к тому медицинских противопоказаний.
Есть упражнения с гантелями, поначалу достаточно двухкилограммовых.
И помолодеть лет так на 15, ага.

Ответить