Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Тоже не смогла представить, зачем ее пихать под матрас. :D Какая-то новая версия "Принцессы на горошине".
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение KRS »

алевтина писал(а):
Lariyo писал(а):olyamit, Re: Пилигримские пути Европы (Lariyo) - блог "Почему мы (испанцы) ненавидим французов"
Зачем это постить, про любую страну найдутся подобные высказывания - но это не повод тащить "это" сюда. Критическое мышление еще никто не отменял.
Любопытно наблюдать, как эта тему планомерно превращают в помойку.
Прошли через это при подготовке к круизу и вынужденно ушли в личку.
Здесь в личку не уйти - поэтому вариант только один - перестать вообще реагировать на некоторые сентенции (подобные высказываниям об амерканцах, отношении французов к испанцам и прочее), жалко хорошую тему.
А мне вот неинтересно. Хочу Камино, а не срач от стаи

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Продолжаем. Но вот ботинки Ваши это только для зимы. Я летом сапоги не ношу. Ноги подворачивать там негде, как тут некоторые (KRS, Это я не про Вас) умничают. Можно подумать, мы тут идиоты собрались, впервые в поездку собрались. И не по таким буеракам лазали.

Про иголку с ниткой, булавку и прищепки я запомнила и записала. Это совершенно необходимые предметы, а вот коврик под попу брать не буду, я на пеньке и так могу посидеть и на травке тоже.

Еще вопрос для обсуждения: стирка. Вот все пишут, пришли и устроили стирку. Понимаю, что футболка и белье стираются каждый день, брюки же так быстро не пачкаются? Что пилигримы еще стирают? Спальный мешок? А он высохнет до ночи?

И еще, вот Ольга с сыном шли с непокрытыми головами. Я хочу себе купить шляпу с полями, чтобы и мордочка не сильно обгорела и шея не сгорела. Постите фото удобных шляпок и где их купить. Желательно максимальное качество за минимальные деньги.

Я пока только такую нашла, что-то мне не нравится. Страшная. Хочу быть симпатишным пилигримом.

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 19 ноя 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение KRS »

Боже упаси эти боты зимой. Пальцы отморозите. Ещё раз - это летний трекинг. Легкий, почти невесомый. Без тепла. Ходить на тейде в плюс 30. Зима в меня есть, но я уже забыл ее :)
Шляпы тоже трекинговые есть. Сходите хоть раз в декатлон, не с целью показать всем какие вы умные, а с целью посмотреть. Мир заиграет другими красками :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

KRS писал(а):Сходите хоть раз в декатлон, не с целью показать всем какие вы умные, а с целью посмотреть.
Я там была и не раз. Я совсем не умная, и умную из себя тут не строю. Наоборот задаю глупые вопросы и жду на них ответа.
KRS писал(а): Мир заиграет другими красками
Мой личный мир только в ярких тонах, даже если с утра дождь и все серо. Вы же хотели про Камино? Про панамки давайте обсудим. Что можете предложить кроме моего варианта? В декатлоне больше выбора нет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение KRS »

Панамка гуд. Но унесёт ветром. Берите в декктлоне, привязывайте к ушам и не думайте об этом. Плюс там ткань плотная и легкая, чтобы долго идти под солнцем.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Ketrik писал(а): И еще, вот Ольга с сыном шли с непокрытыми головами. Я хочу себе купить шляпу с полями, чтобы и мордочка не сильно обгорела и шея не сгорела. Постите фото удобных шляпок и где их купить. Желательно максимальное качество за минимальные деньги.
Я свою купила прямо в Порту на улице на раскладке такой, за 5 евро. (У меня етсь идиотская привычка, я практически всегда забываю в поездку взять шляпу. У меня уже дома скопилось пара десятков разных шляп, коллекцию можно составлять. :mrgreen: )

Обычная тканевая панама на веревке, с широкими полями
Вот такого типа, только черная.
Изображение
Возможно она даже мужская, но очень удобная. ширина регулируется и веревочка не дает слететь с головы.

Мне кажется таких панамок очень много и можно купить где угодно

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

KRS писал(а): привязывайте к ушам
Это как?! Какого же размера для этого нужны уши? :o
Не, серьезно. Как панамку можно привязать к ушам? Не то чтобы я планировала это делать, но интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Обычная тканевая панама
Она воздух хорошо пропускает? Не жарко в ней? У меня тоже куча шляп разных. Но вот оптимального варианта не найду. И чтобы с полями, и чтобы не мялась при сворачивание, и чтобы вентилировалась хорошо. Пока чаще всего использую кепку с отстегивающимся верхом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение KRS »

queen_V писал(а):
KRS писал(а): привязывайте к ушам
Это как?! Какого же размера для этого нужны уши? :o
Не, серьезно. Как панамку можно привязать к ушам? Не то чтобы я планировала это делать, но интересно.
Так одним сообщением выше все есть. Даже с фото. Вот сразу видно, что там девушка пришла Камино обсуждать, а не злобно флудить. У неё и кросы есть и панамка правильная :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

queen_V, Да вроде нормально. Не мнется. Ну если без фанатизма мять :) Стирается в машинке. (после двух дней дождя на ней плесень появилась, пришлось стирать, закончилось это приключение для нее (панамки) хорошо :))

Я кепки не использую вообще потому что они мне катастрофически не идут, только разного типа шляпы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

KRS писал(а):Так одним сообщением выше все есть.
Картинку рассмотрела внимательнейшим образом, хотя я и злобная флудильщица в ваших глазах, судя по всему. :D Ни человеческих ушей, ни бантиков, привязывающих панамку к ушам, не обнаружила. :D Пойду пересмотрю второй и третий раз. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

KRS, кроссов уже нет :( Камино их доконало :( Где теперь такие же новые достать - непонятно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Да вроде нормально.
Надо будет к таким присмотреться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

sindie писал(а):Возможно она даже мужская, но очень удобная. ширина регулируется и веревочка не дает слететь с головы.
Вот. Супер. И мне такую же нужно. То есть из дома можно не везти, а купить на месте. Отлично. С шапкой решили.

Что из амуниции у нас дальше по списку? Накидка от дождя.

Очень мне у мадам Анетты понравилась накидка. И для рюкзака и для меня. Два в одном. Кто какую покупал или какую нужно купить?

Вот, в декатлоне. Круть! Только цвет уж через чур яркий. Только он для горных походов, но думаю и для нашего подойдет? Вес 560 гр. Не много ли? Все таки мне нужно в 7 кг. уложиться.

Изображение

По статистике на португальском пути в сентябре 2 дождливых дня и температура + 24, т.е. лето. А вымокнуть летом под дождем это не страшно и даже здорово. Проверено на себе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а): Вес 560 гр. Не много ли?
Мне кажется много. У меня дождевик очень легкий, тонкий. Я в Таиланде покупала, но, думаю на Али тоже должны быть такие. На маленький рюкзак сверху налезает, вот, правда, на большой не знаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Я покупала дождевик в хоз магазине за 15 грн (это где-то 50 центов)
Такого типа, на кнопках
Изображение

Отличный дождевик. Не промокает, крепкий и ничего ему не делается.
На рюкзак накидку не покупала, понадеялась на хорошую погоду. А зря. :(
Лучше купить. Только мне кажется, что накидка на рюкзак и дождевик должны быть раздельными. Может случиться так, что понадобится что-то из рюкзака. И снимать эту большую накидку будет неудобно, намокнет все.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Ketrik писал(а):Вот. Супер. И мне такую же нужно. То есть из дома можно не везти, а купить на месте. Отлично. С шапкой решили.
Ну все-таки лучше из дому везти мне кажется. Я-то была весной, как раз был сезон ярмарок, где продавали все что угодно и ярмарки эти были в каждом городе и селе. В сентябре такого может и не быть.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Есть еще специальные антипромокательные спреи. Написано, что можно и для рюкзаков использовать. Я использовала для тканевых кроссовок. Вроде помогало. Дома побрызгала. Несколько раз потом ходила в круизе по дождю, ноги не промокли. Для рюкзаков такое никто не пробовал?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

queen_V,

А фотки нет?

sindie,

Ничего тоже плащик. На счет раздельного для рюкзака мысль. Нужно додумать. А что из рюкзака вытаскивать? Я все документы и таблетки в поясную сумку, в рюкзаке только одежда-обувь. Но я надеюсь на солнечную и комфортную погоду. За неделю в ноябре в Лиссабоне ни одной капли дождя. Так это ноябрь, а я пойду в сентябре.

Большую часть сентября в Сантьяго-де-Компостела наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить