Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

10.11.18 Costa Victoria, Indian Ocean.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
10.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
11.нояб. В море
12.нояб. В море
13.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00
14.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
15.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 13:00
16.нояб. В море
17.нояб. Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
18.нояб. Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 18:00
19.нояб. В море
20.нояб. Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 14:00
21.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00
22.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 19:00
23.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
24.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Участники круизов:
с 10 ноября от Маврикия:
valdoksana (2), каюта 10527
chizik (1) с Реюньона 8 ноября
Ольга Гусева
с 22 ноября от Реюньона:
Uralbear, каюта 80304

Смежная тема подготовки:
Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон
Последний раз редактировалось valdoksana 08 июн 2018, 22:52, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Tatijna »

Пульхерия Карповна, да это бесполезное занятие! Есть ситуации, которые не исправить. Остается только принять их. И лучше подумать, что людей уберегли от более больших неприятностей. Ведь никто не знал, что могло бы произойти в этом восставшем Реюньоне с круизерами.

chizik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение chizik »

Ну да, ну дааа. Отправили. Вытолкнули и делай что хочешь. Билеты или из Реюньона в Париж-Тель-Авив пропали (между прочим 1340Евро.) Сейчас прилетела в Йоханнесбург и жду утра рейс в Адис-абебу, а потом дооомой. И всё удовольствие 1050. Да, конечно, Коста молодец", хоть трансфер в аэропорт Маврикия дали.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

chizik, я смотрела сайт аэропорта, Ваш рейс не прилетел на Реюньон из Парижа. Вы с авиакомпинией связывались? Теперь это не только косяк Косты, но и авиакомпании.
Москвичи были такие счастливые, что улетают саудитами, что я не спросила за чей счет перелет.
Встретилась с Алексеем, в 20-45 они сидели на рецепшен, их каюта была не готова... значит "старые' пассажиры не выехали. На корабле полно людей с маленькими чемоданами. По информации от хостес, на Реюньоне должно было сесть около 700 человек, так как рейс из Парижа не прилетел и вроде сегодня дальнемагистральные самолеты не прилетели, на корабль привезли около 350 человек.
Что-то у Косты в этом регионе второй год проблемы. То чума, то погода, теперь беспорядки на самом цивилизованном острове.

chizik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение chizik »

Коста предлагала два варианта.
1. Перелет из Маврикия на Реюньон. ( Как они могли это предлагать, если, когда я была в аэропорту Маврикия на табло было написано - отмена).
2. Добираться домой "своим ходом" . Давали бланк и мы подписывали.
Говорили, что фор с м ажорные обстоятельства и Коста не несёт за это ответственность.
Хотя Киевляне говорили, что уже о закрытии было известно дней 5 (пять). У них друзья на Реюньоне и они были на связи.
Я думаю, что Коста всё знала, но чтобы не подымать заранее панику..... Представляю, что было бы на корабле, знай об этом заранее... Ребята, молодожены, (я была с ними, они мне помогли) полетели через Сауды, платили сами

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Ольга Гусева »

Добрый день. Сидим в аэропорту, ждём наш рейс,посмотрим,чем нас в этот раз порадуют саудиты. Прочитала всю переписку. Оксана - умница, все уже написала, всем ответила. Не знаю,нам понравилось, не первый раз с костой. Последние 2 года что- то все сухопотно путешествовали, думала,судя по отзывам,все изменилось.но была приятно обрадована.. Да,убрали пару вещей, но что- то другое, прибавили.. Еда,я не знаю,почему такие плохие отзывы, но всегда было что найти и вкусно.. Может конечно люди каждый день лобстеров едят.. Но давайте посмотрим правде в глазы- это одна из самых дешёвых КК,это эконом класс, и для эконом - я считаю, они супер. Это мое мнение, но меня вме устроило. И чисто, и вкусно. Главное настроение и хороших попутчиков, таких как Оксана и её муж Сергей. В апреле снова Коста запланировано - 5 девочек, я этому событию очень рада. Конечно очень жалко,что не попали на Реньюон, но такие обстоятельства, это не запланируешь. Может быть и КК знала заранее о ситуации, но ситуация правда катастрофическая, как минимум 600 человек было с Реньюона, они как могли,так эту ситуации решали. И предполагаю столько садилась там на корабль. В этой ситуации КК вообще не виновата. Это ЧП и правительство Франции как бы тоже причём, и они могли бы им помочь. Вообще это их бизнес, их хлеб, их деньги и они должны быть заинтересованы в туристах.

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Ольга Гусева »

Если есть у кого-то вопросы, отвечу. Но Оксана все подробно описала. Кто собирается, мы вам по хорошему завидуем.. Я бы с Оксаной повторила, :D на бис

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

А чем вас до этого порадовали саудиты? Или это слово в кавычках?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Мы тоже в аэропорту.
Целый день провели на пляже. Мон Шуази (общественный пляж) мне понравился, правда есть нюансы.
1. Полоса песка не очень широкая, тень в полосе песка есть только до 12, потом нужно перебираться в хвойнцю рощу. Роща большая, места хватит всем.
2. Риф есть, но вода была мутновата, видно было не очень.
3. Местные пришли в 3 часа дня, стало многолюдно. Сегодня суббота, не знаю, что там по будням.
Про гестхауз ничего сказать толком не могу, в 10 утра приехали, в 7 вечера уехали. Номер не большой, но все есть, чисто и до пляжа 5 минут пешком. Конечно все старенькое, но для одного дня нормально.
Ольга, спасибо за чудесное времяпровождение, поеду с тобой куда угодно.

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Ольга Гусева »

Прилетели в Эр-Риад riyadh, здесь все более цивильнее чем в Джедде ( надеюсь правильно написала,нам здесь 6 часов сидеть. Кто летит с саудитами- кондиционеры в аэропортах работают :D, холод собачий, что туда,что обратно, берите тёплые вещи. В самолётах есть интернет,вацап работает. В целом про саудитов,чисто,кресло удобные, белых людей мало. Пойду сейчас исследовать аэропорт

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Ольга Гусева »

Погуляли по транзитной зоне. Все чисто,цивильно, кафешки есть,дютик тоже. Даже туалеты чистые, в джедан - там была катастрофа, я даже побоялась идти. Может потому что ночь и народу мало,инет есть. Женщин и мужчин не делили, как было в джедане на паспортном контроле. Пока у меня приятное впечатление.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Ольга, то есть вам поменяли транзитный аэропорт на обратном пути?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ольга Гусева
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:48

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Ольга Гусева »

Нет,так было запланировано, он летел в Джедду, там все вышли,осталось человек 10, самолет убрали- была техническая остановка, где- то час или побольше, мы в самолёте остались и полетели в реад и потом Франкфурт. Я искала гостиницу, но нас никто не выпустил бы.сауды пускают только по рабочей визк,туристы им не нужны :D

Anton_st
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Anton_st »

valdoksana писал(а):Нам сделали апгрейт, в внутренней до балкона. Новый номер каюты 10527
Оксана, подскажите, пожалуйста, а у Вас каюта первоначально была как их там называют гэренти без номера?
А то мы взяли внутреннюю премиум и уже с номером. Вот интерно такие каюты апгрейдят? Уж очень хочется)))
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Anton_st писал(а):Вас каюта первоначально была как их там называют гэренти без номера?
У меня изначально была внутренняя премиум с номером.

Anton_st
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Anton_st »

А Вы узнали уже на корабле? Вы никого не просили?
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку


Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Я уже писала, узнала тллько на корабле. Никого не просила, так как был второй круиз с Комтой

Anton_st
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Anton_st »

valdoksana, подскажите на какой пляж вы ездили на Нуси Бе?
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Ampasindava,
фото пока никак не выложить, вот тут есть viewtopic.php?t=4795&start=260


Ответить