Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Leo-51
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 08:45
Откуда: Kemer

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Leo-51 »

Пропустили начало аттракциона "Голубой налив". Готовы влиться. Перерегистрировался на Orient Gesthouse Ayberde (Маэбург) - 6-8 декабря. К 9:30 готовы "подплыть" на обзорку своим ходом, если не поздно, 2 человека

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Leo-51, у нас уже аншлаг. Машина заказана на 10 человек, ваучер со штрих-кодом на моей почте давно лежит. Так что с обзоркой помочь вряд ли смогу, только если вдруг кто заранее откажется.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Всем не совсем доброе и не совсем утро...

Отчитываюсь: улетел сегодня без меня самолет в стольный град Рим и далее на благословенный Маврикий.

Так что я и без круиза и без отпуска и без денег. Подробностей не будет, если кратко, то все херово.

Надеюсь у вас все будет хорошо.

Не бросайте мою Женю, плиз! Она классная (она убьет меня за эти слова). Я ее подвела, но не по злому умыслу. Сама сижу рыдаю. Но бывают обстоятельства непреодолимой силы. Сейчас как раз такие :cry: .

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Конечно ужасно обидно, что так получилось, но всякое в жизни бывает...
Мы так же летим через Рим 7 декабря. Я хотел поинтересоваться у форумчан. Кто-нибудь интересовался каким образом будет проведена пересадка в Риме из терминала 3 в терминал 1? В терминале 1 вроде как шенгенская зона. У нас шенгенской визы нет. Я ещё давно интересовался нужна виза или нет. Даже звонил в авиакомпанию и визовый центр, но у них точного ответа не добился. Сказали, что сделайте визу на всякий случай. Нам понятно не хотелось тратить время и деньги на визу, если она не нужна. Я по форумам полазил. Меня вроде успокоили, виза не нужна. Но немного волнуюсь. Денег много потрачено. Кто ещё летит через Рим? Какая у вас информация по этому поводу?

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

kanc24 писал(а): Какая у вас информация по этому поводу?
Сколько по времени будет стыковка? Будет ли переоформляться багаж? По хорошему виза нужна, хотя бы транзитная. Не помню, как именно организован переход из терминалов в Фюмичино, но документы на выходе из одного терминала почти всегда проверяются, что в таком случае вы будете предъявлять, непонятно.
ЗЫ: затраты на шенген ничтожны по сравнению со стоимостью возможных проблем.
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tatijna »

Танцующая, Наташа, у меня так было дважды.
Первый раз круиз как раз на этой Виктории из Сингапура в Гонконг через Филиппины. Обидно было, что в тот круиз шло полфорума моих знакомых. А я загремела перед вылетом с травмой. А второй раз , когда с Японией, там были даже 2 смежные круиза. Тоже случились обстоятельства :cry: . Мои попутчицы плыли одни.
Первый раз неизвестно было, буду ли я живая. А если буду, то смогу ли ходить после экстренной операции. Но через 4 месяца я с палочкой полетела в Париж.
Второй раз врачи сказали, что только чудо поможет моей маме. Наши молитвы и надежды сделали это чудо.
Пережив многое, понимаешь, что самое страшное -потерять здоровье. Остальное всё в жизни поправимо. Дай Бог, все перемелется!

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Стыковка 13 часов. Куплено единым билетом, так что багаж наверное не будет переоформляться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

kanc24 писал(а):Кто-нибудь интересовался каким образом будет проведена пересадка в Риме из терминала 3 в терминал 1? В терминале 1 вроде как шенгенская зона. У нас шенгенской визы нет.
Узнайте в аэропорту вылета в Москве про визу.
Если она требуется, то Вас просто не допустят к посадке.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Наташа, мне очень жаль и что тебя не будет, и что есть какие-то серьезные проблемы. Желаю тебе от всей души чтобы все разрешилось.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Valeriagrig писал(а):Если она требуется, то Вас просто не допустят к посадке.
А как узнать? По телефону скажут?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Я бы съездила в аэропорт к вылету такого же рейса.

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

Поплыли проблемы у народа.. У меня рейс в Стамбул отменили 05.12.18. Благо на день раньше есть вылет. Теперь дилемма: то ли самой позаботиться о ночлеге, то ли довериться "добрым" туркишам - они обязаны предоставить отель бесплатно. ;)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение алевтина »

я бы доверилась туркишам - у них обычно все нормально с отелями и прочими бесплатными бонусами.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

kanc24 писал(а):Мы так же летим через Рим 7 декабря. Я хотел поинтересоваться у форумчан. Кто-нибудь интересовался каким образом будет проведена пересадка в Риме из терминала 3 в терминал 1? В терминале 1 вроде как шенгенская зона. У нас шенгенской визы нет. Я ещё давно интересовался нужна виза или нет. Даже звонил в авиакомпанию и визовый центр, но у них точного ответа не добился. Сказали, что сделайте визу на всякий случай. Нам понятно не хотелось тратить время и деньги на визу, если она не нужна.
tankvemah писал(а):ЗЫ: затраты на шенген ничтожны по сравнению со стоимостью возможных проблем.
kanc24 - а островную визу на Реюньон делали? Можно было одновременно и французский шенген сделать (без вторичной доплаты за сервис визового центра).
А сейчас мой искренний совет - буквально завтра сдавайте пакет документов во французский визовый центр в Москве на проспекте Мира. В понедельник 3 декабря (контрольный срок - два рабочих дня) получите наклеенную шенгенскую визу (возможно, многолетнюю, которая пригодится для следующих круизов с французскими островами)). Цена вопроса около 4800 рублей (без курьерской доставки DHL).
Это переплата за спокойствие. Лишняя шенгенская виза карман не тянет.
Ведь неизвестно, вдруг произойдут изменения в полетах и понадобится пересадка в нескольких европейских странах.
kanc24 писал(а):Стыковка 13 часов. Куплено единым билетом, так что багаж наверное не будет переоформляться.
Ночная пересадка или дневная? Ведь можно в Риме погулять...

И дело же не только в экономии на визовых затратах.
kanc24 писал(а):Ура! Апгрейдили до балкона 90510. Брал гарантированную с окном. Окно нам с женой не очень нужно было, но специально переплатил 600 евро в надежде на апгрейд и все получилось.

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

алевтина писал(а):я бы доверилась туркишам - у них обычно все нормально с отелями и прочими бесплатными бонусами.
Поэтому им доверяю и, практически, через Стамбул все мои путешествия.

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ilatanka »

licka_li, а какой рейс отменили?А то лечу аэрофлотом рейс 2132, никакой информации не получала.
Наталия

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Да, Юрий. Вы правы. Дело не в затратах, а скорее в лени. Не раз летали с пересадками через Европу без визы. Никаких проблем.
Обидно то, что вариантов с билетами было много, а нас угораздило купить через Рим. Возможные проблемы с терминалами обнаружились позже, таких тонкостей мы не знали.
Стыковка у нас дневная. В Риме уже были ранее, поэтому решили переждать в аэропорту.
Визу в Реюньон делали. Но на каком основании мы могли одновременно запросить французский шенген?
Во Франции нас не будет.
Интуитивно чувствую, что виза не нужна. Порыскал на просторах интернета. Нет никакой информации, что куда-то кого-то не пустили в Риме.
Думаю сейчас, может подать завтра. На большой срок не дадут. Шенгены есть, но итальянского ни одного.
Последний раз редактировалось kanc24 28 ноя 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

ilatanka писал(а):licka_li, а какой рейс отменили?А то лечу аэрофлотом рейс 2132, никакой информации не получала.
Турецкие авиалинии ТК-428. Не думаю, что еще кто-то добирается этим рейсом ))

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Французы шустрее клеят визы, а как "подготовить" к пакету документов "нужную" бронь авиабилетов и гостиниц во Франции, надеюсь учить не надо...

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Да, но правило первого въезда. Получим мы французскую визу, но может так получится, что во Францию не попадём.

Ответить