Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение jlena@ »

А за мной как-то раз еще и голодные белки гнались! Не складывается у меня со зверьем! :lol:

Так что надо рассовать по карманам вкусняшки и выучить на местном пару крепких выражений ласковых слов для зверушек. Для людей тоже можно. :D

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

jlena@ писал(а):А за мной как-то раз еще и голодные белки гнались
:lol:
у меня уже живот от смеха болит))) голодные белки гнались - отнесите это в цитатник кто-нибудь) мне с планшета неудобно)
P.S. Добралась до компьютера, сама отнесла. Не могу не поделиться "голодными белками" с народом всея Навимбы)
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 30 ноя 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение jlena@ »

С белками, кстати, было совсем не смешно, а очень даже страшно! :D

Once upon a time... В общем, давно это было.
Гуляю я по Павловскому парку. Начало сентября, чудесная погода, я одна, вокруг ни души. Благодать!
С собой для перекуса лишь вяленые бананы, вьетнамские, кажись - было какое-то внезапное изобилие их в позднесоветские времена в магазинах.
Белочки по травке шмыгают, меня увидели - прискакали поближе еду клянчить. Мне не жалко - вот вам банан, жуйте на здоровье!
Но что-то пошло не так! Белка банан отбросила, а ведь он хороший был, вкусный :D И начала кричать. За ней другая, потом третья. И с жутким громким визгом в мою сторону двинулись! Вы слыхали, как поют дрозды эти твари вопят?
Я от них тихо по дорожке, а они за мной. Бегут и кричат. А вокруг никого - только я и куча безумных белок. Страшно до ужаса! Хичкок отдыхает!
Я уже и шаг ускорила, но чувствую - догоняют. Я от них бегом! Еле спаслась! :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

jlena@ писал(а):Не складывается у меня со зверьем!
Ужас. Прочитала про белок, в жизни бы не подумала. По виду вроде как милашки.

Сделала вывод, что никого кормить в походе не нужно. Жили они без нас, значит и дальше проживут. А то вот так поделишься с ними последним куском, а за последствия никто не отвечает.

Да, пара крепких выражений еще никогда лишней не была. Если что, будем орать на великом и могучем. Его все понимают особенно если зверское выражение лица к словам добавить и свисток на шею. Без свистка на камино ни шагу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Вот точно про свисток. Вносим в список.
Еще что я выяснила при прочтении кучи отзывов. Оказывается есть мембранные непромокающие носки. Хвалят фирму Dexshell. Даже если обувь насквозь промокла, хоть отжимай, ноги остаются сухими. Есть некоторые переходы, где с одной стороны забор, а с другой колючие кусты. И если в это время дождь, то дорога становится малопроходимой, а обойти ее возможности нет. И эти носки берегут ноги. Но цена на них какая-то неадекватная. :o
Есть и антимозольные носки. Всего для нас напридумывали.

fsv2018
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:59

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение fsv2018 »

olyamit писал(а):Оказывается есть мембранные непромокающие носки. Хвалят фирму Dexshell. Даже если обувь насквозь промокла, хоть отжимай, ноги остаются сухими. Есть некоторые переходы, где с одной стороны забор, а с другой колючие кусты. И если в это время дождь, то дорога становится малопроходимой, а обойти ее возможности нет. И эти носки берегут ноги. Но цена на них какая-то неадекватная.
Посмотрел, действительно бывают такие. Стоят как хорошие кроссовки.
Может, кто заинтересуется: https://www.amazon.de/Wudhu-Socken-Sock ... ref=sr_1_1

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

fsv2018,

Я даже икнула...что-то как-то не бюджетно.

А антимозольные как выглядят, мне думается, они будут более актуальны. Я как представлю самой проткнуть мозоль иголкой с ниткой...инфаркт микарда :roll:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Ну, на самом деле протыкать мозоль иголкой не так страшно. :D Я пробовала, давно правда. Это совсем не больно. Но, хотелось бы обойтись без этого. Я раньше практически постоянно натирала мозоли, хотя ходила гораздо меньше. Думала, что у меня неправильные ноги, в последствии оказалось, что у меня неправильная обувь. Сейчас эта проблема меня не беспокоит. Очень надеюсь на правильный подбор обуви и для Камино. Мне кажется, что мозоли не обязательный спутник длинных переходов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Очень надеюсь на правильный подбор обуви и для Камино. Мне кажется, что мозоли не обязательный спутник длинных переходов.
Я вот тоже надеюсь. Запишем рецепт крема от мадам Анетты и купим правильные кроссовки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

olyamit писал(а):Вот точно про свисток. Вносим в список.
Девушки, милые, я вам сейчас такоооооое скажу!! Ваша жизнь не будет прежней))))
Я думаю, что у многих свисток УЖЕ есть, просто не все об этом знают.

Имейте в виду, что многие рюкзаки в базовой комплектации оснащены свистком!
Если вы посмотрите на свой рюкзак, то там, где-то рядом с карабином (на лямках в районе груди) есть такая штучка, которая вроде как бы и не штучка, а непонятная какая-то хрень с дырочкой (у нас, у девочек, это еще называется пимпочкой), так вот, это - свисток!

Если же у вас пока нет рюкзака, то при выборе оного обратите внимание на этот девайс - сигнальный свисток. Конечно, не то чтобы рюкзак надо выбирать по наличию сигнального свистка)) Однако, если он уже предусмотрен производителем, зачем вам тогда два?! Все же это лишний вес, как ни свисти :D

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Ketrik писал(а):
Я даже икнула...что-то как-то не бюджетно.

А антимозольные как выглядят, мне думается, они будут более актуальны. Я как представлю самой проткнуть мозоль иголкой с ниткой...инфаркт микарда :roll:
Да и противомозольные тоже дорогущие. Это французское производство, для правой и левой ноги, все по размеру

https://www.arod.fr/fr/chaussettes-arod ... trail.html

А здесь на амазоне всякие есть, больше спортивные, но везде указано, что противомозольные.

https://www.amazon.fr/s/?ie=UTF8&keywor ... 7459336450

Может в спорттоварах посмотреть какие-нибудь подешевле.

Тут дело даже не в том, как проткнуть мозоль. Если приспичит - проткнем, куда денемся. Но если есть возможность их избежать, все же лучше :D
Никак мне не собраться 20 км в день пройти, дожди почти каждый день, мокнуть неохота. Проверить бы себя, заболит ли что в первый же день, появятся ли мозоли.
Очень давно у меня их не было.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

olyamit писал(а):Никак мне не собраться 20 км в день пройти, дожди почти каждый день, мокнуть неохота.
А у нас мороз...тоже мерзнуть не хочется. Я тут в одной поездке ходила с шагомером. В один день 12 км, в другой 16 км и по пересеченной местности, городок такой с горочками и в быстром темпе, хотелось все успеть. Ничего наутро не болело. А уж в Лиссабоне пешком с утра до вечера, сама к замку поднялась пешком, спустилась, а сколько горок тамошних обошла и все пешком и хоть бы что. И в Синтре все горки обошла. Нет, все же мы не слабачки. Получится у нас все. Нас же не заставляют бежать....Ну что такое 20 км. Прошел за полтора часа 5 км, отдохнул минут 30, еще прошел , кофе выпил и т.д.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Присмотрела круиз на Oasis of the Seas 15.09 из Барселоны по Средиземному морю. Дочке в ее 30-летний юбилей, наверное, должен понравиться корабль? Как думаете?
Маршрут самый обычный, но для первого круиза не все ли равно, да?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а): Oasis of the Seas
Корабль очень интересный. Думаю, дочке понравится. А вот понравится ли маме цена на него? :D Обычно на этот класс хороших скидок нет. Я периодически мониторю корабли этого класса.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

queen_V писал(а):понравится ли маме цена на него?
на эту дату на круклабе 76 т. руб. на человека во внутренней каюте.
http://www.cruclub.ru/offer/86769/?src=more
на майские даты до 58 т. снижается цена. Думаю, может, попозже и на сентябрь снизится? Какие прогнозы? :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):Какие прогнозы?
Если честно, прогнозы не утешительные. :D Май это все-таки не сезон, а середина сентября, скорее всего, и так будет распродаваться хорошо. Но мало ли, вдруг? Ценовая политика не предсказуема.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Где-то была информация по поводу хранения багажа. Не могу сейчас найти. Где и за какую цену можно хранить неделю чемодан в Барселоне ? Кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):Где-то была информация по поводу хранения багажа.
Информация была в той теме по поводу хранения багажа в Сантьяго. Но в Барселоне тоже камеры хранения есть. Не знаю только, на какой срок там берут вещи. Одна где-то прямо рядом со площадью Каталонии. Мне кажется инфа была в теме про порт Барселоны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

камеры хранения в Барселоне

Сообщение Бегущая-по-волнам »

https://barcelona10.ru/article/vse-kame ... -barselone
Максимальный срок хранения 15 суток. Нам подходит)
стоимость в разных местах колеблется в зависимости от размера за сутки от 3 до 5,5 евро. Это не считая камер в аэропорту. Там условия другие

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Еще возник вариант сделать камино не ПРЕД, а послекруизным. Какие могут быть плюсы и минусы камино после круиза кто подскажет?

Ответить