Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Можно я скажу?

Группу нужно поделить минимум на 2 и с разными гидами отправить одну сначала в Ронду, а вторую в Сетениль.
Иначе вы друг на друга наступать будете. 100 человек - это очень много!
В Сетениле очень узкие улочки и магазины в пещерах малюсенькие.
В Ронде получше, но для машин, а пешеходные тротуары расчитаны максимум на 2-х человек.

Тем, кто пойдет в Ронде на Plaza de Toros - арену для боя быков, лучше купить билет заранее на сайте:

http://www.contayp-online.es/rmcr/idioma.do?idioma=en

Если будет большое количество желающих, то лучше гиду договориться заранее о быстром проходе, т.е. сделать на группу заявку.

Туалеты в Ронде платные, 0,6 евро, а на подъезде к городу в барах - 1 евро.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 дек 2018, 16:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Нашла информацию для тех, кто будет в новогоднюю ночь в Барселоне.
- Барселона украшена куда меньше, чем Москва. Новогодняя ночь - праздник, но, так сказать, второго сорта. Первый сорт - Рождество 25 декабря и 5 января встреча волхвов. Но тем не менее центральные улицы всю ночь заполнены народом, все развлекают сами себя и радостно обливаются кавой.

- вся туса в районе фонтанов на площади Испании. Но место занимать надо много заранее. Например, на Арене народ уже с девяти вечера кучкуется. Вот здесь уже праздник организованный - шоу фонтанов и, как говорят, умопомрачительный салют.

- есть и более организованные развлечения. По ссылке список активностей. Но пристально сама не изучала - я точно после двух перелетов и разницы во времени встречу только по-новосибирски, дальше сил не будет)) https://www.residentadvisor.net/events/ ... 2018-12-31

- самое-самое, говорят, в Испанской деревне. Программа с 22:30 до 6 утра - живая музыка и развлечения.
https://www.poble-espanyol.com/fiesta-d ... lona-2018/

Вход, конечно же, стоит денег. По ссылке все понятно, но для наглядности: € 35 первых 500 билетов, дальше € 40 и еще дальше € 45. Это самые простые, есть еще покруче по условиям и цене. В эти, минимальные, входит 4 напитка, виноград (все в курсе, что Новый Год надо у них встречать с 12-ю виноградинами?))) и cotilló. Погуглила и выяснила что это всякие штуки для празднования - дуделки, свистелки, шапочки и прочая.

А еще у меня есть хорошая идея
Форумчанам собраться в Новогоднюю ночь на пляже, на пикник и встретить Новый год там. Очень круто, не находите? Море, звезды, за спиной празднует большой теплый город, а тут хамон, кава, виноград опять же)) Счастье!
И мне очень жаль что я точно не смогу принять в этом участие, потому как, зная себя, сомневаюсь что прилетев в 16 часов с хвостиком я смогу вообще выползти из гостиницы после заселения.

Аватара пользователя
Lipa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:41
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lipa »

Margusha писал(а):Нашла информацию для тех, кто будет в новогоднюю ночь в Барселоне.
- Барселона украшена куда меньше, чем Москва. Новогодняя ночь - праздник, но, так сказать, второго сорта. Первый сорт - Рождество 25 декабря и 5 января встреча волхвов. Но тем не менее центральные улицы всю ночь заполнены народом, все развлекают сами себя и радостно обливаются кавой.

- вся туса в районе фонтанов на площади Испании. Но место занимать надо много заранее. Например, на Арене народ уже с девяти вечера кучкуется. Вот здесь уже праздник организованный - шоу фонтанов и, как говорят, умопомрачительный салют.

- есть и более организованные развлечения. По ссылке список активностей. Но пристально сама не изучала - я точно после двух перелетов и разницы во времени встречу только по-новосибирски, дальше сил не будет)) https://www.residentadvisor.net/events/ ... 2018-12-31

- самое-самое, говорят, в Испанской деревне. Программа с 22:30 до 6 утра - живая музыка и развлечения.
https://www.poble-espanyol.com/fiesta-d ... lona-2018/

Вход, конечно же, стоит денег. По ссылке все понятно, но для наглядности: € 35 первых 500 билетов, дальше € 40 и еще дальше € 45. Это самые простые, есть еще покруче по условиям и цене. В эти, минимальные, входит 4 напитка, виноград (все в курсе, что Новый Год надо у них встречать с 12-ю виноградинами?))) и cotilló. Погуглила и выяснила что это всякие штуки для празднования - дуделки, свистелки, шапочки и прочая.

А еще у меня есть хорошая идея
Форумчанам собраться в Новогоднюю ночь на пляже, на пикник и встретить Новый год там. Очень круто, не находите? Море, звезды, за спиной празднует большой теплый город, а тут хамон, кава, виноград опять же)) Счастье!
И мне очень жаль что я точно не смогу принять в этом участие, потому как, зная себя, сомневаюсь что прилетев в 16 часов с хвостиком я смогу вообще выползти из гостиницы после заселения.
Идея встретить Новый год замечательная!!! Мы за!!! :)
Маргарита я думаю, что главное настрой и установка, а силы найдутся. Будем рады видеть вас в наших рядах. ;)
Я ищу гида по Барселоне, хочу увидеть этот город не туристическими маршрутами. И ещё может кто подскажет, как дела в Испании в частности в Барселоне обстоят с банями или термами, как их называют в Европе. Новогоднюю традицию ходить в баню никто не отменял ))).

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Виталий Лисицких »

Margusha писал(а): И мне очень жаль что я точно не смогу принять в этом участие, потому как, зная себя, сомневаюсь что прилетев в 16 часов с хвостиком я смогу вообще выползти из гостиницы после заселения.
Доцент - заставит! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, что-то в перелетах ни Вас, ни Юли нет.. когда прилетаете и улетаете :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Синус »

Margusha писал(а):сомневаюсь что прилетев в 16 часов с хвостиком я смогу вообще выползти из гостиницы после заселения.
Есть ещё вариант: Из аэропорта сразу на пляж! Места занимать )))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi, Катя, так много кого в перелетах нет - Оксана же продала каюту, а она список вела, поэтому с 24 марта ничего не обновлялось(((
Поэтому и нет понимания куда и когда народ прилетает и по этой причине в том числе, видимо, не сможем собраться. Еще и потому что новогодний круиз это не летний. Конечно при желании можно всё сделать, не спорю, но нужен же вожак, а сейчас все носятся в запарке и очнутся только заселившись в гостиницу.
Но круиз длинный, по теплым местам. Не сомневаюсь что оттаем и встретим все праздники душевно вместе с форумчанами.

РинаРина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение РинаРина »

Мы прилетаем 30 января. Насчёт пляжа не уверена, но «сбиться в кучу» готовы. Отель на Рамбле.

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение alex281 »

Надеюсь, что вы опечатались с месяцем, иначе у меня для вас плохие новости. :)

РинаРина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение РинаРина »

Хааа конечно! Декабря!

mariaborod
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение mariaborod »

Мы прилетаем 2 января вечером.

Аватара пользователя
tjuwe4ka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:37

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение tjuwe4ka »

А мы второго днем)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение IRYNA »

3.01.2019 - 13.01.2019
NCL Norwegian Spirit
1+1/10
Запишите пожалуйста.
Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение IRYNA »

Приветствую всех!
Мы тоже идём в этот круиз, сегодня забронировали каюту,
Принимайте нас в свою компанию, нас двое,
хотелось бы присоединиться к экскурсиям если есть ещё такая возможность. :?:
Запишите нас пожалуйста :
Гран- Канария
Мадейра
Ронда- Сетениль
2 человека (1 взр+ребёнок 10 лет)

Лоро парк -2 чел

Спасибо!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

ВНИМАНИЕ! Для тех, кто в резерве на Мадейру, нашли еще один транспорт. Из расчета на 17 чел получается 35 евро с человека (нужно внести предоплату, поэтому в стоимость закладывается и комиссия банка). Обед в стоимость не входит и по желанию. Программа будет по погоде и времени стоянки. Примерно такая, как описана в шапке по Мадейре. Напишите все заинтересованные: согласны ли вы или не стоит заморачиваться? Учитывая тот факт, что минимум 9 чел из заявленных будут платить на корабле, требуется согласие оплатить экскурсию в любом случае.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение IRYNA »

Добрый вечер!
Алла большое вам спасибо за заботу!
И за организацию экскурсий .
Мы согласны и полностью оплатим на корабле 3.01.
Надеюсь что остальной резерв не подведёт!

Запишите нас ещё пожалуйста в Ронду, Сетениль, не вижу нас в списках.
До встречи на корабле.
С уважением Ирина

Tiras
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:27
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Tiras »

Согласны.и очень ждем

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение IRYNA »

Добрый вечер!
Мы прилетаем в Барселону австрийскими авиалиниями
утром 3.01 в 8:40
Если есть у кого-то желание объединиться с нами на такси из аэропорта в порт, пишите мне в личные сообщения, нас двое.
Спасибо
Последний раз редактировалось IRYNA 18 дек 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Внимание! Инфо от гида с Гран Канарии:
автобус не развернётся на высшей точке, так что мы туда никак не сможем, вместо неё поедем в Фиргас. Экскурсия по времени на столько же, только без утомительных серпантинов, и ещё есть шанс на высшей точке ничего не увидеть. Зимой такое бывает, там висит жуткий туман. У вас же там все хотели городки, вот сосредоточимся на них. То есть тот же маршрут, только вместо высшей точки едем в городок Фиргас.
Что касается обедов, хоть я и записывала большинство, кто-то не отметился. Поэтому легче взять на весь автобус и стоимость разбросать, нежели кого-то оставлять без обеда, когда он его захочет. Если обеды берутся на 53 чел, а в автобусе едут 50, сумма не покажется неподъемной. Просто, заказывать надо заранее.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Margusha писал(а):
italalla писал(а):Экскурсия в Сетениль. Сама по себе деревушка маленькая, но ее мы сможем объединить с Рондой. Это очень красиво. В Ронде можем сходить на площадь для боя быков - 6 евро/чел входной.
italalla, Алла, а гид озвучила программу? И по времени как будет? Ну то есть сразу на корабль или время еще на Малагу останется?
Алла, а по Малаге пока нет ясности по таймингу, хотя бы примерно?

Ответить