Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi, по моему круизу? неа, нет) А никого кроме меня там не будет, видимо. А я сам не захотел создавать для себя одного))) Присоединился тут к zet так хорошо))) Ну вроде и не гонят, пока :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

По фьордам я еще смотрю Феникс из Бременхафена. Там есть трехместные каюты по 800 евро на неделю.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):Катрин_delfi, по моему круизу? неа, нет) А никого кроме меня там не будет, видимо. А я сам не захотел создавать для себя одного))) Присоединился тут к zet так хорошо))) Ну вроде и не гонят, пока :lol:
А отчет отдельный будете писать?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а):это за неделю цены?
фьорды 8 ночей, 9 дней значит... конечно не гуманная.. но в том регионе без пакетов никак. А учитывая, сколько он у msc сейчас. Так лучше ТУИ ;)

Темы подготовки нет, а впечатлениями где делится будете? :D :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение remain-silent »

zet писал(а):

У нас вмещалось почти 3000 пассажиров, а нове и 6600

это о чем? я не поняла...
ждём свой круиз в январе на AIDAnova.
первый раз на таком большом монстре будем. тоже по канарам.
всегда на маленьких раньше были.
страшно.
и по немецки - никак.
вот.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):А отчет отдельный будете писать?
Катрин_delfi писал(а):Темы подготовки нет, а впечатлениями где делится будете? :D :oops:
не знаю, видимо придется создать всё же :D Я же не смогу не поделиться впечатлениями от сауны :lol:
Хотя... что-то я забегаю вперед сильно... ответа нет, документов нет :roll:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
zet писал(а):А отчет отдельный будете писать?
Катрин_delfi писал(а):Темы подготовки нет, а впечатлениями где делится будете? :D :oops:
не знаю, видимо придется создать всё же :D Я же не смогу не поделиться впечатлениями от сауны :lol:
Хотя... что-то я забегаю вперед сильно... ответа нет, документов нет :roll:
Пока собираетесь, можете здесь писать, чтоб не забылось :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Пока собираетесь, можете здесь писать, чтоб не забылось :D
спасибо!) если всё же состоится поездка, то создам тему и там уже о своих впечатления напишу. Приходите на чай)
Но отсюда не уйду, хорошая компания)))

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Andvm писал(а):у меня эпопея продолжается! Ответили ТУИ - у вас бронь через e-hoi (как оказалось), они должны были отправить документы почтой. Но если не пришли, значит теперь по электронке должны прислать. Написал им, жду
во сколько написали? Позвонить не хотите/можете?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

Galina писал(а): во сколько написали? Позвонить не хотите/можете?
Утром. Я бы позвонил им, но немецким не владею, английский так себе, по телефону не уверен, что смогу объяснить и понять их. Только если на испанском)
Собственно, по этой причине я и бронировал через агента, а не напрямую. Чтобы вы в случае возникновения каких-то проблем, их можно было бы решить через русскоязычного агента. Но видимо я ошибся. Надо было напрямую действовать, потому что агент самоустранился как-то... да и быстрее и чётче все было бы (как мне кажется).


Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

Galina, спасибо большое за предложение! Я ещё сегодня попробую добиться своими способами, если не проучится, обращусь к Вам! Спасибо! :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

remain-silent писал(а):
ждём свой круиз в январе на AIDAnova.
первый раз на таком большом монстре будем. тоже по канарам.
всегда на маленьких раньше были.
страшно.
и по немецки - никак.
вот.
Я тут марш-бросок в Германию сделала, стараюсь англ запрятать подальше, вроде понимают мой дойч и я их тоже. Но пока много существительных и мало глаголов, надо спряжения напрячь в голове.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение aaaa1983 »

Andvm писал(а):Galina, спасибо большое за предложение! Я ещё сегодня попробую добиться своими способами, если не проучится, обращусь к Вам! Спасибо! :)
Вы на TUI? https://meinereise.tuicruises.com/login
Вот здесь введите фамилию, имя, номер брони. И там будет указана вся информация

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

aaaa1983, да я знаю про ЛК конечно, но там есть та информация, которую я заполнял сам в манифесте. Круизных документов там нет. Я бы уже давно их скачал оттуда, если б была такая возможность. Загвоздка у меня с этими документами.
Видимо придётся пойти на эксперимент в этом раз и приехать с паспортом. А в порту на охране буду практиковать испанский и объяснять, что я не левый, а правый :lol:
Успокаивает только то, что природу сберегу и сэкономлю 10 листов бумаги А4 и несколько грамм тонера. А вот ТУИ природу не сберегла, отправила билеты и буклеты в e-hoi. Но я уже понял, что это чёрная дыра какая-то... оттуда ничего не возвращается :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet, что с фоточками решили? Тут выкладывать будете или искать в старых постах?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15928
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение LaSer61 »

Andvm писал(а):А вот ТУИ природу не сберегла, отправила билеты и буклеты в e-hoi. Но я уже понял, что это чёрная дыра какая-то... оттуда ничего не возвращается
Так это агентство только на территории Германии почту рассылает. Мы же сами немцами прикидываемся, чтобы на TUI попасть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

LaSer61 писал(а): Так это агентство только на территории Германии почту рассылает. Мы же сами немцами прикидываемся, чтобы на TUI попасть.
Никем мы не прикидываемся, зачем? Мы бронировали как граждане РФ и честно указали эти данные в документах. И адрес почтовый. Какое ж это прикидывание? ;)
Я не знаю как e-hoi, может они только по Германии и рассылают, но некоторым даже в Россию доходили конверты с документами от TUI. Но может быть напрямую бронировали или через другое агентство.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, вообще странно, что агент не помогает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а):Andvm, вообще странно, что агент не помогает.
мне тоже было странно, но после нескольких упорных писем включился наконец-то, на связи с ними. А также я со своей стороны уже всем кучу писем разослал, машина закрутилась! :D Уже уведомления приходят и ответы с разных сторон, я их добью! :lol:

Ответить