Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, отлично! Чтоб не расслаблялись!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

Товарищи, можете меня поздравить! документы то пришли наконец-то!
Изображение
не прошло и года :D
Надо было раньше включиться, но как-то до последнего думал, что всё сами пришлют как положено. Ан нет, не получилось так.
Пойду печатать, прости меня, природа :roll:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

remain-silent писал(а):
zet писал(а):

У нас вмещалось почти 3000 пассажиров, а нове и 6600

это о чем? я не поняла...
ждём свой круиз в январе на AIDAnova.
первый раз на таком большом монстре будем. тоже по канарам.
всегда на маленьких раньше были.
страшно.
и по немецки - никак.
вот.
Нормально будет!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение LaSer61 »

Andvm писал(а): Мы бронировали как граждане РФ и честно указали эти данные в документах.
Где указали? В манифесте? Это никого не волнует.
Вы же пишете, что бронировали через агента в e-hoi. А какие он указал данные при бронировании вы знаете?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

LaSer61 писал(а):А какие он указал данные при бронировании вы знаете?
конечно не знаю, я могу быть уверен только в том, что сам делаю. Он мог написать, что мы с Марса. но только зачем? если мы указываем адрес не немецкий, номера паспортов и прочие данные, кого и зачем обманывать? Они же документы шлют (должны слать) на почтовый адрес.
Вы видели у них в правилах запрет на бронирование круизов не гражданами Германии/Австрии/Швейцарии?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
Galina писал(а): во сколько написали? Позвонить не хотите/можете?
Утром. Я бы позвонил им, но немецким не владею, английский так себе, по телефону не уверен, что смогу объяснить и понять их. Только если на испанском)
Собственно, по этой причине я и бронировал через агента, а не напрямую. Чтобы вы в случае возникновения каких-то проблем, их можно было бы решить через русскоязычного агента. Но видимо я ошибся. Надо было напрямую действовать, потому что агент самоустранился как-то... да и быстрее и чётче все было бы (как мне кажется).
Напишите в личку, кто агент, пжлст. У меня похоже другой был)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):zet, что с фоточками решили? Тут выкладывать будете или искать в старых постах?
Тут буду! Сегодня вот уже начну.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение LaSer61 »

Andvm писал(а):Вы видели у них в правилах запрет на бронирование круизов не гражданами Германии/Австрии/Швейцарии?
Не видел, но даже если бы увидел, все равно бы не понял. Нихт ферштейн.
А вот когда бронировал Аиду через kreuzfarhten, с меня попросили какой-нибудь немецкий адрес. Пришлось дать адрес знакомых.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

LaSer61 писал(а):А вот когда бронировал Аиду через kreuzfarhten, с меня попросили какой-нибудь немецкий адрес. Пришлось дать адрес знакомых.
а если нет знакомых и не дали бы адрес в Германии - не продали бы круиз?.. Вот у меня никого нет в Германии, получается не смогу купить Аиду? Или все придумывают адреса? ерундовая система, конечно. Я понимаю еще у MSC или Costa когда разные цены на разных рынках - там все прикидываются "типа мы ваши" и бронируют по ценам, отличным от своего домашнего региона. Но здесь то цены одинаковые, зачем эти танцы с бубном? Теперь буду опасаться бронировать Аиду :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение LaSer61 »

Andvm писал(а):Но здесь то цены одинаковые, зачем эти танцы с бубном?
Так они потому и одинаковые, что эти круизы только в одном регионе продаются. Я не пробовал, но подозреваю, что если вы захотите самостоятельно забронировать круиз на сайте компании, то с российским адресом это не выйдет.
У нас одно общее - все мы разные.

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение aaaa1983 »

Мы бронировали на seascanner, никаких проблем, адреса свои вводили, так же и данные в личном кабинете свои реальные. Так же как и гражданство указывали Российская федерация. Единственное о чем предупреждают, что основной язык на корабле - немецкий. Подтверждение прислали сразу, для получения визы. Документы с номером каюты после полной оплаты (за 50 дней). Цену меняли один раз за все время, т.к бронировали летом, где-то в октябре цена стала дешевле и без проблем, в тот же день нам сменили стоимость, после первого же письма.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

aaaa1983, Вы, видимо, по дорогому тарифу бронировали, раз дали уменьшить стоимость? Нa flexy не дают так без штрафа.
а документы по почте в конверте приходили или только электронные?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Сегодня случайно заглянула в эту тему. zet, оказывается мы были в одном круизе))

Очень понравился новый Mein Schiff и с погодой повезло. На Мадейре было +28С.

Изображение

Питание отличное. В первый вечер в ресторане Медитериан были морские гребешки в закусках.

Во второй вечер - лобстер, как обычно.

Изображение

На Тенерифе утром был икорный завтрак. Чёрную икру ложками накладывали и спрашивали: more? Наелись на год вперёд.

Изображение

Сырный вечер, как всегда красиво оформлен

Изображение

Устриц не нашла. Обычно они в последний вечер.

Ресторан Фишмаркет понравился. Из закусок могу посоветовать тар тар из креветок и карпаччо из трёх видов рыбы. Суп из лобстера очень вкусный. Тунец, и правда, так себе.

Изображение

Изображение

Шоу на хорошем уровне. Музыкальное и цирковое понравились, на других не была.

Телеграмм больше не работает((

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):Телеграмм больше не работает((
Обидно :cry:
Я так понимаю, в Фишмаркте креветки с гриля не каждый день?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Насчёт креветок не знаю. Мой немецкий оставляет желать лучшего, выучила всего пару слов и фраз. Могла и не заметить.

Кстати, про интернет. Брали максимальный пакет на 6 Гб за 85€ - отлично работал, правда на полдня был сбой, потом снова заработал.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Music of wind писал(а):Сегодня случайно заглянула в эту тему. zet, оказывается мы были в одном круизе))

Очень понравился новый Mein Schiff и с погодой повезло. На Мадейре было +28С.

Изображение

Питание отличное. В первый вечер в ресторане Медитериан были морские гребешки в закусках.

Во второй вечер - лобстер, как обычно.

Изображение

На Тенерифе утром был икорный завтрак. Чёрную икру ложками накладывали и спрашивали: more? Наелись на год вперёд.

Изображение

Сырный вечер, как всегда красиво оформлен

Изображение

Устриц не нашла. Обычно они в последний вечер.

Ресторан Фишмаркет понравился. Из закусок могу посоветовать тар тар из креветок и карпаччо из трёх видов рыбы. Суп из лобстера очень вкусный. Тунец, и правда, так себе.

Изображение

Изображение

Шоу на хорошем уровне. Музыкальное и цирковое понравились, на других не была.

Телеграмм больше не работает((
Красота! А мы это все пропустили :( На лосося отвлеклись.
Тартар из креветок был неплохой, карпаччо тоже пробовали, вызвал сложные чувства. Устрицы были в последний вечер эксклюзив в Фишмаркете.

Нам официант говорил, что среди пассажиров есть семья из Украины, молодая пара и родители, это не вы были?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Galina писал(а):
Music of wind писал(а):Телеграмм больше не работает((
Обидно :cry:
Я так понимаю, в Фишмаркте креветки с гриля не каждый день?
В буфете потрясающие креветки делали на воке, там, где можно самому добавлять ингредиенты.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Интересно, фото из ФБ получится вставить? Напишите, пожалуйста, видно ли что-нибудь.

Отматываю на начало. Пересадка и ночевка в любимом Лиссабоне. Закрыла два гештальта - с элевадором и октопусом. Обожаю этот город!
Изображение
Изображение
Изображение

Октопус был вкуснее, чем вышел на фото, хоть и подан на манер сосиски. Так и назывался - хотдог:
Изображение

До этого голодали и скитались в традиционном португальском стиле. До Португалии я такой кофе из наперстков не понимала, мой размер - это американо, а теперь обожаю:
Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Комната сингл в хостеле Las Alcaravaneras в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Нет, ну а что вы хотели за 15 евро? Мы хотели просто выспаться, но нам не дали. Кстати, надо им отзыв написать, если еще не поздно.

Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Playa de Las Alcaravaneras, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.
Где-то там на горизонте видна моя голова. В город не пошли, не было сил. Кроме меня, в воду заходили еще несколько отморозков, но народ активно тусил на пляже, ел, выпивал и играл в волейбол. Для пляжа в центре города совсем неплохо.
Изображение

Ответить