Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Для решения организационных вопросов по экскурсии на Пхукете, группой форумчан будем встречаться 31.12 в буфете, ближе к корме, сразу после учебной тревоги. На столе и в руках будет бумажка с надписью НАВИМБА.
Приглашаем всех желающих, особенно Дедушку Мороза :D , познакомится и для дальнейшего времяпровождения.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
30.дек. Сингапур / Сингапур 20:00
31.дек. Сингапур / Сингапур 17:00
01.янв. В море
02.янв. Пхукет / Тайланд 7:00 Экскурсия на Острова Джеймса Бонда
03.янв. Пхукет / Тайланд 18:00
04.янв. Пинанг / Малазия 8:00 18:00 (было - Ланкави / Малазия)
05.янв. Ланкави / Малазия 8:00 18:00
06.янв. Ланкави / Малазия 18:00 ( было - Пинанг / Малазия)
07.янв. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малазия 8:00 18:00
08.янв. Синггапур / Сингапур 9:00 20:00
09.янв. В море
10.янв. Самуи / Таланд 9:00 18:00
11.янв. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
12.янв. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 16:00
13.янв. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 9:00 18:00
14.янв. В море
15.янв. Сингапур / Сингапур 9:00

Изображение

Участники нашего круиза:
С 30.12.18 по15.01.19
SergeiKa
АЯИРИНКА - 2 взр. -каюта 6363
ЕленаД
Larisa 3004 - 2 взрослых и 2 детей (13 и 11 лет) - каюта 7353

с 30.12.18 по 08.01.19
Anna6886 - 3 взр и 2 реб - каюта 6270
Александра Радуга - 2 взр + мальчик 15 лет, каюта 6319
Sakura18
valdoksana - 3 взрослых + мальчик 10 лет, каюты 1206 и 1318.
Sergeii
Elena_V - 2 взрослых + девочка 15 лет, каюта 6375
Liliya - 3 взрослых и девочка 16 лет, каюты 6360 и 6329
Shaman - 3 человека
sprog - ? взрослых + девочка 8 лет
Лошарик - 2 человека
Елена Белозерцева - 2 человека, каюта 7219
MilaVolkova - 2 взрослых + ребенок 5 лет
biven - 1 взрослый
Эльвина - 2 взрослых, каюта 6289 - с Пхукета
AT_January - 5 взрослых и 2 ребенка (14 и 4 года) - каюта 1348
chichi - 1 взрослый, каюта 8215
AlenaMedyakova - 2 взрослых
Eris (4)
Asahara2018 3 взрослых + девочка 11 лет + ребенок 4 года
Natrysh 2 взрослых + 2 дете 9 и 14 лет - каюта 1060
Последний раз редактировалось valdoksana 28 дек 2018, 16:54, всего редактировалось 39 раз.

Александра Радуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Александра Радуга »

да, говорят об этом... взять несколько бутылок, проверяют одни, отдают другие, одну бутылку отдать, остальное оставить.... ну, в принципе, не так дорого алкоголь на корабле, не, ну дорого на корабле, ну не так ;) потом в конце они отдают дня за два, пейте, уже не хочется :D , нам же главное пронести :D или иначе пакеты брать...

ЕленаД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 07:57
Откуда: Украина

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ЕленаД »

Здравствуйте. Costa Fortuna с 30.12 по 15.01 из Сингапура
Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение chichi »

Ой, кстати, а кто-то в своих круизных документах заметил, что мы СИНГАПУРИМ 30 и 31.12? Малайзию на 31.12 отменили.
Или это только мне так "по-швейцарски" повезло?

Александра Радуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Александра Радуга »

:D Малайзия, Малакка заход в порт, мы лишний день 31.12 в Сингапуре стоять будем.. это интереснее, по крайне мере для нас (мало дней в Сингапуре), Малакка гид сказал ничего не потеряете, там все настроено... это известно полгода как :D

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение chichi »

Александра Радуга писал(а):Малакка гид сказал ничего не потеряете, там все настроено... это известно полгода как
Чего, простите? :D
А в переводе на русский? :D :D :D
Я ж по-лоховски, смотрю на офиц. маршрут в ШАПКЕЕЕЕ :mrgreen:
Сэджастить за полгода никто не удосужился читоли? :shock:

Александра Радуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Александра Радуга »

да, не изменили, бывает....такая ерунда.. ;) в Малакку не заходим, кто-то писал что будет компенсация, но у нас в личном кабинете нет информации :(
гид сказал, что ничего не теряем что не заходим в Малакку, все специально настроено для туристов

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение chichi »

Елена Белозерцева писал(а):На мой запрос Александр123 ответил:
С 20 декабря по 20 января считается ПИК сезона
Вы меня простите. Я не претендую на истину первой инстанции.
А у этого хапуги, простите тысячу раз, реально есть более достойные группы, чем наша в кол-ве >20чел?

Валяюсь... Ни в коем случае никого ни от чего не отговариваю, но вот от такого подхода шарахаюсь как чёрт от ладана.
Если надо кого прессануть - обращайтесь! Скотское отношение "ПИК сезона, поэтому платите ровно столько, сколько я, Бог Всея Островов Джеймса Бонда, возжелаю!" меня коробит до невозможности.
Элементарно, Ватсон - СКОЛЬКО КРУИЗНЫХ КОРАБЛЕЙ на Пукете в этот день? У этого хапуги есть повод шантажировать форумчан ПИКОМ сезона?

Ещё раз - не бунтую, но смешон подход, в принципе. Не впишусь. Но остальным только всего наилучшего в желании увидеть Д.Бонда "от хапуги Александра и иже с ним" :?

Александра Радуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Александра Радуга »

ой! ну ладно! организовали и здорово! да, ПИК! праздники в РОССИИ! ГУУЛЯЯЯЕМ! все хотят заработать, что делать... не хотите или не можете, да и не надо :D а мы собрали группу и все довольны ;)
Последний раз редактировалось Александра Радуга 14 дек 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

chichi писал(а):Ещё раз - не бунтую, но смешон подход, в принципе. Не впишусь. Но остальным только всего наилучшего в желании увидеть Д.Бонда "от хапуги Александра и иже с ним" :?
Никто у него и не собирается заказывать. И вообще не понятен Ваш сарказм, озвучены все предложения, и всего лишь. Если можно было бы решить вопрос с бронированием на берегу, мы бы и не заморачивались. Но говорят, что лодки заказывают заранее за несколько дней, и экскурсии начинаются раньше, чем мы прибудим на пирс. Или у Вас другая информация, поделитесь?

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение chichi »

Елена, у меня нет другой информации - с удовольстаием поделилась бы.
И всячески выражаю Вам своё уважение за организацию этого тура для тех, кому действительно нужна помощь в этом.
Не принимайте на свой личный счет моё мнение.
У меня сарказма можно повзаимствовать, и ещё останется с лихвой - это точно!
Я просто никогда не понесу свои деньги такому Гиду, который без всяческих на то причин спускается до манипуляции Пиком сезона. Вот 2 сообщения с "фи!" в мою сторону, а если серьёзно: сколько кораблей жаждут поиметь этого нашего супер-гида-Александра?
Пусть оно останется риторическим вопросом.
Я прилетаю в Синг во вторник, и не уверена, что смогу поближе прозондировать Пукет((( ибо днём - Синг, вечером - пашу с удалёнки. Но да, я - циник-бунтарь. По своим бунтарским понятиям ни за что не отдам свои кровные этому хапуге.
У вас есть варианты - вдруг, решитесь на малое - я, оч возможно, присоединюсь, и меня можно будет закидать тухлыми помидорами публично :D
Хотя и без Пукета шансов будет предостаточно ;)

Александра Радуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Александра Радуга »

много девчонок, да? :cry: подустала

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Шапку подправила.
Исправила время стоянок в маршруте с 30.12 по 08.01
На Пхукет прибываем в 7 утра, ранее было в 8.
И в каком-то из портов время ухода изменилось. Везде, кроме Сингапура, уходим в 18-00

Эльвина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 16:23

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Эльвина »

Нас двое. Каюта 6289. Подсядем к вам на Пхукете 2 января.

Аватара пользователя
AT_January
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:34
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AT_January »

chichi, вам просто пытаются сказать,что предложение Александра лишь одно из, и мы уже выбрали, не волнуйтесь так, адекватное предложение из представленных выбрали, не надо никого прессовать :D

Elena_V
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:00
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena_V »

Добрый вечер, подскажите, есть ли здесь те, кто покупал круиз через Круклаб, где упор в рекламе сделан но то, что это ориентированный на русских тур, группа с русскоговорящим гидом (или не знаю, как он на лайнере называется)? Вопрос такой, были ли оговорены какие-то организационные моменты для группы, встреча на ресепшне, помощь в решении вопросов на лайнере и т.п. Вас как-то централизованно сорганизовали или все сами по себе, и встреча с гидом по мере возникновения проблем на корабле? Или у вас есть все-таки какой-то «ведущий»?

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение chichi »

AT_January писал(а):не надо никого прессовать
Вы серьёзно так считаете??? :lol:
Я, пожалуй, тысячу раз пожалела, что заикнулась, в принципе, в этой теме.
Заткнулась.
Всем суперского отдыха!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

Elena_V писал(а):то это ориентированный на русских тур,
Если честно, я не узнавала точно, но как правило круиз - это самостоятельный отдых.
На корабле будет русскоговорящий представитель КК.
- Будет проведена встреча в первый или второй день, где русскоговорящий представитель расскажет о жизни на корабле и про корабельные экскурсии, расспрашивать ее самостоятельном времяпровождении на берегу бесполезно, это не ее работа.
- Ежедневно будете получать "ежедневную газету" на русском языке, где будет указана информация о всех мероприятиях, проводимых на корабле, времени работы баров/ресторанов и т.д и т.п, времени захода/ухода судна из порта, о том как будет производится выход с судна.
- Русскоговорящий представитель ежедневно будет несколько часов сидеть в определенном месте, это будет указано в ежедневной газете, для решения проблем русскоговорящих пассажиров.
- Все важные объявления (не все, а только важные) по громкой связи на корабле будут дублироваться на русском.
- Меню в ресторане Вы можете попросить на русском, оно есть.
- На рецепшен можно попросить позвать русскоговорящего представителя и если она свободна ( и не спит) , она всегда поможет - подойдет или по телефону.
Но большего ждать не нужно

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение valdoksana »

chichi писал(а):Вы серьёзно так считаете???
Мы все очень разные, кто-то может прессовать агента, кто-то выбирает другого, более сговорчивого.
Я думаю, что Вы приняли на свой счет фразу, которая относилась агенту. Мы уже выбрали экскурсию, просто не выносим это на форум. И прессовать жадного агента никто уже не будет, один раз он повел себя странно, зачем нам еще проблемы. Предложения есть и есть агенты, которые сразу же предлагают адекватные цены.
Если Вы такая бойкая, организуйте для нас что-то на Лангави, как я понимаю Вы "бывалый" путешественник и английским владеете

Elena_V
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:00
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena_V »

valdoksana, спасибо за информацию, а то как-то в первый раз страшновато, и на уровень английского не надеемся, вдруг не хватит :D , а так хоть будет к кому обратиться на своем родном.

Elena_V
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:00
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna с 30.12.18 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena_V »

Можно еще уточнить, на борту «пляжные» полотенца (ну или для зоны бассейна) выдают? Если дают, разрешат ли на берег выносить? или нужно только со своими ехать? (Так не хотелось тащить еще и это :D на троих)

Ответить