Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):пойдём в отель Queen's Court, там есть ресторан Chess с авторской кухней, и там отведаем настоящего венгерского гуляшу
Посмотрела цены - не дешево. И правда, того стоит? Для меня информация очень актуальная - через 3 недели буду в Будапеште!
Йоху!!!! :!:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Не дёшево по сравнению со столовой, но это же ресторан авторской кухни в 5* отеле. Цены там как в обыкновенной забегаловке в Италии или Испании, то есть, я бы сказал, дёшево. Я там обедал, и по сравнению со Словакией и Австрией мне показалось очень дёшево. А уж гуляш, который я пробовал там и в проходном туристическом ресторане, так даже и не сравнить. Конечно, дело было давно, но я же помню тот вкус до сих пор, а значит это было супер. Я рекомендую сходить туда, потому что в другом месте можно нарваться на чо попало и отвалить те же самые деньги.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
evgeny-ekb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:59

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение evgeny-ekb »

Идем с 3 - 9 Января из Барселоны. 2 Взрослых.

Аватара пользователя
evgeny-ekb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:59

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение evgeny-ekb »

Sish писал(а):Ну вот не успел я похвастаться, как рейс Валенсия-Стамбул 9.01.17 турецкие авиалинии отменили!!! Теперь остаются добираться до Барселоны и оттуда лететь домой или ночевать в Валенсии. Даже не знаю что лучше....
Я тоже поверил Туркам - был отличный перелет по цене и стыковки хорошие - а потом они отменили рейс из Валенсии 9 Января. Деньги вернули - но пришлось покупать дороже в Аэрофлоте.

Sokratas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 06:36
Откуда: Вильнюс

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Sokratas »

Kuskow, Вы уже решили - едете через Вильнюс или через Варшаву?
Если через Вильнюс и у Вас там запланировано провести день - могу помочь с поездкой по каким-либо достопремечательностям :)
Если Вам это интересно - пишите.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я уже купил авиабилеты и оплатил отели безвозвратно. Еду и в Вильнюс, и в Варшаву. Маршрут можно увидеть по ссылке напротив моей фамилии в списке участников круиза.

В Вильнюсе мы будем ночевать 17/18 января и гулять 18 января с раннего утра до 14 часов. Так что, с удовольствием повстречаемся с местными форумчанами в этот день.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sokratas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 06:36
Откуда: Вильнюс

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Sokratas »

Kuskow, понял Вас.
Вас будет много? :) Уже определились, что хотите осмотреть и как - пешком или на машине? Отель далеко от центра? Попытаюсь смотаться с работы для встречи с Вами. Контакты для связи со мной написал Вам в личку.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Нас пока двое: я и LanaAn
Ещё летят люди в Вильнюс, но не знаю, какая у них там программа будет.
Мы в отеле Panorama, недалеко от вокзала. Пешком.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
axapta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение axapta »

Мы с мужем тоже прилетаем в Вильнюс вечером 17-го.Планируем переночевать и домой в СПб.С удовольствием присоединимся к пешей прогулке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Милане

Сообщение Kuskow »

Отель в Милане прям возле вокзала всего за 31 евро на двоих: Milano Vintage. Вот только рейтинг хромает.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sokratas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 06:36
Откуда: Вильнюс

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Sokratas »

Kuskow- я Вас понял. У Вас будет время с утра и примерно до часов 3 (в 17 ч. у Вас самолёт как я понял).
Axapta - супер. Вам тоже отпишу в ЛС. Постараюсь что-либо организовать, если не были в Вильнюсе ни разу.
Если нужна какая-либо консультация по пребыванию в Литве или конкретно по городам- пишите в ЛС, постараюсь помочь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Путь из Кракова в Будапешт

Сообщение Kuskow »

Сначала мы собирались ехать из Кракова в Будапешт на ночном поезде. Поезд приходит на вокзал Keleti Pu в Будапеште, оттуда же уходит следующий поезд в Загреб. Поэтому и отель мы взяли около этого вокзала.

Но в результате многочисленных поисков так и не удалось купить билеты онлайн. Есть один сайт, который покупает билеты в кассах и отправляет их картонные по почте, но берёт за это нехилую комиссию. Да и сами билеты не дешёвые. Получается билет в лежачем вагоне стоит 113 евро с человека. Ну куда это годится!

Нашли другой путь - едем автобусом Lux Express, билеты уже купили. Для первого пассажира билет стоит 10 евро, для последующих по 7. Нас трое, получилось 10+7+7=24 евро. Поделим на троих, получится по 8 евро с человека. Это, конечно, не так удобно, как поезд, но зато будет новый опыт, будет что рассказать. Автобус приезжает не туда, куда поезд, а на станцию метро Nepliget, но это не страшно, я думаю, можно и на метро доехать до отеля, и такси взять по настроению. Всяко это гораздо дешевле поезда (аж в 10 с лишним раз).

Автобус ночной, идёт с 23:50 до 06:15. Можно было бы сэкономить на отеле, но мы сделали красиво. Забронировали отель ibis возле вокзала в Кракове на эту ночь. В Краков утром приедем - бросим вещи в отель. Полдня по городу погуляем, заселимся в отель и отдохнём. Потом ещё погуляем, может в ресторанчик сходим аутентичный, а потом пойдём в отель, освежимся, полежим, чтоб ноги не затекали, и отдохнувшие поедем в ночном автобусе. Думаю, так будет правильно. Хоть мы и не будем ночевать в отеле, он стоит всего 33 евро за трёхместный номер, так что, совсем не дорого и даже не жалко.

Изображение

Подробности: Kuskow: мои планы на Новый 2017 год и январь (Kuskow)

Что плохого в этой схеме? Может я чего-то не учёл?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LanaAn »

Kuskow писал(а):Kuskow: мои планы на Новый 2017 год
Я села с тетрадкой и ручкой за стол, чтобы впервые в жизни попробовать хотя бы примерно подсчитать бюджет путешествия. Открыла твою сноску на форуме по бюджету, маршруту... скачала себе программку Гугл таблицы, с твоей сметой.. и что я обнаружила ты за меня все продумал и подсчитал ...в евро, рублях и даже гривнах...

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LanaAn »

Павел, ты оденешь зимнюю куртку? Демисезонную? В чем ты ездишь по Европе зимой? Я не знаю что мне купить, в чем ехать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я надену демисезонную куртку с капюшоном, тёплую рубашку, свитер, зимнюю шапку-ушанку (ну она не совсем тёплая, уши заворачиваются - получается осенняя). Зимние сапоги (я поеду из Караганды в Астану зимой), с собой возьму обычные летние (демисезонные) туфли - в круизе буду ходить в туфлях, а на Польшу-Литву-Венгрию у меня будет зимняя обувь.

Милан в январе

Изображение

Рим в январе

Изображение

Барселона в январе

Изображение

Авиньон в январе

Изображение.

Палермо в январе

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Leo-51
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 08:45
Откуда: Kemer

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Leo-51 »

Leo-51 Леонид и Нина с вами с 5.01 из Савоны до Савоны :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Дорога из Будапешта в Загреб

Сообщение Kuskow »

А у меня опять не слава богу. Из Будапешта в Загреб ходют два поезда: 05:45-12:48 и 14:45-20:46. Но билеты через интернет можно купить только на второй. И если мы так сделаем, что на Будапешт у нас будет полтора дня, а на загреб вообще ничего не остаётся - только ночь переспать. Мы приезжаем в Будапешт рано утром 2 января, а уехать собирались утром 3 января. Если покупать билет на месте, это будет за сутки до отъезда - а вдруг мест не будет!

Есть ещё автобус утренний, он по времени даже удобней, поскольку выезжает на час позже, а приезжает на час раньше, то есть, время в пути 5 часов, в отличие от 7 часов у поезда. Но у меня уже взят неотменяемый отель с предоплатой у железнодорожного вокзала в Будапеште. А если брать автобус, то получается мы приезжаем на автовокзал, уезжаем с автовокзала, а ночевать далеко от него на ж/д вокзале. Совсем не логично тогда, в общем, получается. Так бы не было этого отеля, уже бы переделали маршрут на автобусы.

Как быть? Будут ли билеты на утренний поезд Будапешт-Загреб на 3 января за сутки до отъезда в кассах вокзала? Или уже плюнуть на тот отель и взять билеты в автобус?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение likhod »

Пару лет назад покупала на этот поезд билет в кассе в Будапеште, по интернету не было никаких вариантов покупок. За пару дней до отъезда. Было лето, ажиотажа не заметила, места в поезде были точно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а):А если брать автобус, то получается мы приезжаем на автовокзал, уезжаем с автовокзала, а ночевать далеко от него на ж/д вокзале. Совсем не логично тогда, в общем, получается.
А что, логичнее вместо этого провести лишних полдня в городе? Все равно же будете куда-нибудь перемещаться.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а):сколько стоит билет на утренний поезд Будапешт-Загреб на 25 октября 2016, отправление в 05:45.
Если верить сайту венгерских ЖД билет на этот поезд стоит 34,80 euro.
Последний раз редактировалось il62 16 окт 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить