В гостях у сказки: круиз Norwegian Star по Адриатике + оз. Гарда с 16.07.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Ну и конечно Венеция не мыслима без прогулки по Гранд каналу.
Главной улице города.
Хоть на такси, хоть на вапоретто.
Хорошее описание здесь http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=5o9v&f ... ime=846246

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 06 сен 2022, 18:33, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 06 сен 2022, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Praskovya »

Я тоже очень хочу. У меня дочь ездила в тур по Европе, я ей завидовала именно из-за Венеции. Она приехала, я давай ее расспрашивать, а она говорит: "Мне Венеция не понравилась, все грязное, старое и воняет. А вот Германия и Берлин - это круто." Как так-то? :roll:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

В завершении круизной части отчета обещанный Сказочный случай ;) .
Я уже писал, что КК просила положить 300$ или привязать карту при регистрации не смотря на то, что у нас предоплаченные чаевые и вкл. алко пакет. Середина поста В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике
И Вы думаете они на этом успокоились? :lol:
Таки нет. Через день попытались снять с карты сразу 300$. Конечно же платеж не прошел.
Еще через день попытались снять хоть 100$, но тут на страже встал Сбербанк премьер и заблокировал карту из за подозрительной операции.
Ну ладно думаем мы надо положить денег, а то будут не свет не заря звонить и денег требовать.
Пошли на ресепшен, положили денег. Взяли счет и барабанная дробь и фанфары .................. на счету уже лежат по 40$ у каждого онборд кредита от NCL.
Вот хочешь верь, хочешь не верь в рыжих котов. :)
Последний раз редактировалось Timch 30 окт 2023, 16:36, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

olgababenko писал(а):я ей завидовала именно из-за Венеции.
Надо самому посмотреть. Желательно в хорошую погоду. В первый раз десять лет назад не повезло был дождь, но все равно остались приятные воспоминания! Был там уже пять раз и откровенной грязи точно не видел. Запашок был в холе гостиницы, но были осенью.
Дело в том, что Гранд-Канал участвует в хитрой системе венецианской канализации, о которой нельзя не сказать. Централизованную систему канализации, к которой привыкли мы, реализовать в Венеции невозможно. Поэтому под каждым домом в городе существует специальный резервуар для сбора продуктов жизнедеятельности. Большая часть твёрдых отходов остаётся здесь, а вот вода, пройдя несколько этапов очистки, в итоге поступает именно в Гранд-Канал. А дальше всё происходит естественным образом: во время отливов (они бывают два раза в день) часть воды попадает в море, причём по пути она дополнительно очищается песком, проходя через три мелководных пролива. Ну а вскоре происходит прилив, и в Гранд-Канал поступает свежая и сравнительно чистая водичка из Адриатики. Такая вот оригинальная система.
Стоит добавить, что мелкие канальчики в городе периодически чистят, предварительно откачав воду. Мусора при этом находят очень много.
olgababenko писал(а):старое
Ну тем и живет и зарабатывает Италия, что показывает труп своей прабабушки. :lol:
Там еще много интересного, что можно и нужно посмотреть.

А Берлин еще социалистический - город моего первого выезда за границу в командировку тридцать лет тому назад. Они не сравнимы.
Да и как можно сравнивать современный город, ведь там нет старинных зданий с средневековым. А вообще в любом городе своя прелесть. ;)
Последний раз редактировалось Timch 06 сен 2022, 18:36, всего редактировалось 8 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Катя Мур »

Мне кажется, надо ещё почитать перед поездкой про Венецию. Я сейчас в процессе, так интересно!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Ну все пора на вокзал и в Милан.

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 06 сен 2022, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Два с половиной часа и мы на уже в Милане на центральном вокзале.
Остановка автобуса рядом направо за углом. Стоимость в два раза меньше чем на электричку. Представлено несколько компаний, поэтому интервал между отправлениями небольшой.
Правда в очередной раз, поддались на рекламу, что у нас в автобусе полный WiFi и выбрали именно эту компанию. И естественно интернета не получили. Так, что держите себя в руках и не поддавайтесь на итальянскую пропаганду. ;)
Прибыв в аэропорт, с собаками отыскали офисы проката машин. Он находится на цокольном этаже в не особо приметном месте, не так как бывает обычно. Но язык и до рентакара доведет.
Быстренько оформили документы, и пошли забирать машину. И вот тут то случился не большой трабл.
Больше десяти лет из двадцати езжу на автомате. Но каждый год мы с друзьями ……… (с) Правильно берем в прокат машину на ручке, а они нынче не заводятся без выжима сцепления. Поэтому делаем все по чертежу и :shock: :shock: :shock: машинка укатывается назад в столб.
Ручник был хоть и поднят, но не зажат, а машина стояла на скорости.
Ну же вспомнить, что итальянцы в душе пофигисты и пол, то у них может быть очень даже кривой. А надо быть бдительным. Ведь навсегда в душе осталось первое впечатление от пересечения итало-австрийской границы на машине, как и от круиза на косте.
Нам бы вроде все равно (всегда берем только полную страховку), но машинку жалко. Слегка поцарапали ей крылышко, хотя это и не первые ее царапины.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение georgkap »

Timch писал(а):естественно интернета не получили. Так, что держите себя в руках и не поддавайтесь на итальянскую пропаганду
Такая же хрень приключилась в поездах Трениталии. Рим- Венеция и Венеция- Милан, несмотря на все танцы с бубнами. никакого интернета мне не предоставили. Девушки проводницы вежливо улыбались и разводили руками.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):Такая же хрень приключилась в поездах Трениталии.
Во во! Я то думал, что чего то не понял и недочитал :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Что бы добраться засветло и переночевать был выбран Hotel Pineta в 9,9 км аэропорта.
https://www.booking.com/hotel/it/pineta ... 5811556b15

Номера имеют отдельный выход на улицу, где перед номером есть стоянка автомобиля.

Изображение

номер

Изображение

Изображение

Изображение

Отель был заказан с ужином и завтраком. Нас честно предупредили, что на веранде Злые Комаррррры.
Но нам и не только нам же хотелось "Романтик", но не тут то было. Посидев минут пятнадцать дружной командой ретировались в помещение.

Еда вполне нормальная, завтрак разнообразный и совсем не в итальянской манере.
Последний раз редактировалось Timch 26 мар 2023, 18:53, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение queen_V »

В Венеции была несколько раз летом. Ни особой грязи, ни неприятных запахов не заметила. Но, может, когда что-то нравится, мелкие неприятные моменты просто не замечаешь. А мне Венеция очень нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Целью нашего путешествия был сказочный город Сиена. Этот город покорил меня в первое его посещения десять лет тому назад. Так случилось, что тогда жену не отпустили в отпуск и я поехал в автобусный тур по Италии один. С тех пор осталось желание показать ее жене. В рамках круиза это явно затруднительно, так как прямых поездов с побережья нет и надо ехать во Флоренцию полтора часа, а дальше на автобусе еще час.
Для промежуточной остановки был отель на водах в Монтекатини-Терме.
Но по пути туда находится, что? ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Кто догадался молодец!
Ведь Милан все-таки одна из столиц моды. И как можно перед этим устоять женщинам.
Поэтому посещение этого места входило обязательным пунктом в нашу программу. :)
И так.
Serravalle Designer Outlet – детище небезызвестной сети McArthurGlen – находится примерно в 100 км от Милана. Это крупнейший и наиболее известный нашим туристам аутлет в окрестностях итальянской столицы шопинга.
https://www.mcarthurglen.com/ru/outlets ... erravalle/

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Timch 20 авг 2023, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а):В Венеции была несколько раз летом. Ни особой грязи, ни неприятных запахов не заметила. Но, может, когда что-то нравится, мелкие неприятные моменты просто не замечаешь. А мне Венеция очень нравится.
Это слова моей дочери, она была в ноябре. Мне Венеция заочно тоже очень нравится, кажется эту сказку сложно чем-то испортить, но пока не увижу сама... К примеру, от Ниццы и Монако я не сказать, чтобы в восторге была.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Катя Мур »

olgababenko писал(а):К примеру, от Ниццы и Монако я не сказать, чтобы в восторге была.
У меня был выбор на лето - Ницца с Монако или Венеция. Последняя победила. Правильный ли я сделала выбор убедимся в июле.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

И так ехали они, долго ли, коротко ли, близко ли, далеко ли (с)
Всегда не понимал откуда берутся на платных дорогах глухие пробки, а главное куда они исчезают. :lol:

Монтекатини город не столько достопримечательностей и пейзажей, сколько город СПА-курорт. Причем не просто СПА-курорт, а самый известный и знаменитый во всей Европе!
Здесь находятся знаменитые термальные источники с минеральной водой и лечебной грязью, во-вторых отсюда безумно удобно путешествовать по городам Италии, в-третьих, здесь очень гуманные цены.
Последний раз редактировалось Timch 30 окт 2023, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение Timch »

Катя Мур писал(а):Ницца с Монако или Венеция.
Абсолютно разные города.
В Венеции просто надо побывать, хоть раз в жизни. Типа как в Сочи, по словам героини советской сказки про золушку. Я думаю не пожалеете.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение queen_V »

olgababenko писал(а):кажется эту сказку сложно чем-то испортить
Мне тоже так кажется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а):У меня был выбор на лето - Ницца с Монако или Венеция. Последняя победила. Правильный ли я сделала выбор убедимся в июле.
Была и в Ницце, и в Монако, и в Венеции. Выбор сложный. В принципе понравились все три города. Но Ницца понравилась спокойно, а Монако и Венеция - места, куда хочется возвращаться. Но для первого раза, мне кажется, что Венеция правильный выбор. Она более необычная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить