Рекомендую отель в Берлине

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Рекомендую отель в Берлине

Сообщение ORISKA »

Хочу поделиться отелем в Берлине «Derag Livinghotel Henriette». Находится в районе Mitte, рядом с Музейным Островом, только перейти мостик через р. Шпрее. Рядом метро, автобусные остановки. Вот карта:

Изображение

Номер на двоих брали за 4 м-ца до поездки по 63 евро/ночь. Убирали каждый день. Отопление еще не было включено и по нашей просьбе тут же принесли обогреватель в номер. На подушках лежат приветственные сладости.

Изображение

В ванной: шампунь, мыло, шапочки для волос

Изображение

В коридорчике на два номера находится так называемый буфет с мойкой, чайником, микроволновкой, посудой. Чайные и кофейные пакетики подкладывали каждый день.

Изображение

Место для курящих на этаже - такой каменный мешок, но на открытом воздухе.


Изображение Изображение

На первом этаже отеля есть индийский ресторанчик, где очень приятно посидеть, вход есть и с улицы и изнутри, из отеля. Вот вход от ресепшена в этот ресторан:


Изображение
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Подбираю отель в Берлине до/после круиза

Сообщение Helen64 »

Добрый день!
Ищу приличный отель в центре Берлина, стоимость 50-80 евро за 2-мест. номер с завтраком. В пешеходной близости от основных достопримечательностей. Вариантов много, но они все ближе к максимальной планке. Хотелось бы уже опробованный вами отель, который вы можете рекомендовать. Отель нужен с 13 по 14 мая на 1 ночь.
Спасибо!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение WhiteSun »

Я тоже постою послушаю. Правда пока не знаю как удобнее жить поближе к центру или по ближе к аэропорту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

А в какой аэропорт вы прилетаете?
В Берлине от отелей вблизи основных достопримечательностей - там не отельные места. Поскольку отель нужен только на одну ночь, советую селиться или у Hbf (если вылетать из TXL или уезжать в другие города), или на Alexanderplatz (если вылетать из TXL или SXF и приезжать на автобусе, например, из Гамбурга). То есть, селиться ближе к транспорту. Alexanderplatz более универсальное место, конечно, но если надо приехать на поезде из Гамбурга или уехать во Франкфурт, то лучше на центральном вокзале (Hbf).

Ближе к аэропорту ночевать не стоит, всё равно там одним участком транспорта не обойтись.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение alleppi »

Мы перед круизом останавливались здесь.
http://www.booking.com/hotel/de/pension ... levue.html
Скромненько, но тепло, светло и чисто. Завтрак есть. От Центрального вокзала, куда приехали из аэропорта, минут 10-12 пешком. В принципе, до всех достопримечательностей тоже можно дойти, но и вокзал с метро рядом. Единственно, район не очень, за углом знаменитая Моабитская тюрьма. Но возвращались в отель поздно вечером, две девочки, не страшно, никаких подозрительных личностей не встретили.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Мы приедем в Берлин из Варнемюнде (пока еще не знаем, как - поезд?автобус?), а улетаем на следующий день из Тегеля.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Павлев »

В Берлине нет единного центра, их даже не два: восточный и западный, больше. Площадь города сопоставима с Москвой, при населении 3,5 миллиона человек! Т.к. у вас только один день, вылетаете с Тегеля, советую остановиться в зап.Берлине р-н Zoo.В аэропорт Тегель не идет S и U Bahn (верхняя желеная дорога и метро), только автобусы, и как раз вам подойдет прямой автобусный экспресс до вокзала Zoo. В этом месте можно взять недорогой отель-пенсион, где есть русскоязычный персонал.
Если вам интересно , могу узнать, как говорится из первых рук.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Konik62 »

Я жила в районе Wedding, добралась до аэропорта общественным транспортом очень легко и быстро (несколько станций метро без пересадок и сразу при выходе остановка автобуса в аэропорт. Свой отель не предлагаю - у меня по 29 евро за ночь был как раз семейный пансион, я без претензий, знала, на что шла, но это не совсем отель...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Helen64, ваш круиз прибывает в Варнемюнде в субботу в 8 часов утра (вообще, хорошо бы поиск отеля было обсуждать там, чтоб не спрашивать все эти детали, но можно и здесь). Смотрим субботнее расписание автобусов из Варнемюнде в Берлин, обращаем внимание на станцию отправления и станцию прибытия:

Изображение

В 9:00 и 9:05 вы можете не успеть на автобус из-за поздней выдачи паспортов. Значит смотрим более поздние рейсы. Рейс в 9:45 и в 9:50, скорей всего, один и тот же автобус, проходящий через две автостанции в Варнемюнде. Ближе к кораблю находится Warnemünde Werft. Если даже в 9:20 выйдете с корабля, всё равно успеете на автобус за полчаса (пешком 11 минут).

Автобус приходит на Berlin ZOB, а это эдакая дыра, берлинское захолустье, там ночевать не стоит. И оттуда не ходит автобус TXL. Ну в общем, я бы селился где-то по маршруту автобуса TXL, которые доставляет пассажиров в аэропорт, чтобы меньше было переездов. Мне кажется, лучше всего для этого подходит Alexandrplatz, уже хотя бы потому, что это начальная точка автобуса, там можно сесть в него спокойно, выбрав место. Ну и там магазин мне очень понравился. И там рядом все легендарные пивоварни. И оттуда удобно начинать пешеходный маршрут по Берлину.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Но так как вы поздновато проснулись выбирать отель в Берлине на ваши даты, то сейчас я бы выбрал:
ibis budget Berlin Kurfuerstendamm (если зарегистрироваться на сайте, цена ниже)
ibis budget Berlin City Potsdamer Platz
Остальное дороже настолько, что проще доехать на такси от ZOB до отеля.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Мы в Берлине были проездом в прошлом году один день, но без ночевки - длинная стыковка Airberlin, вечером улетели. Из Тегеля добирались экспрессом TXL, вышли у главного вокзала. Прошли пешком до Александерплатц - гуляли целый день, там в обратный путь сели на TXL на конечной.
Kuskow писал(а):хорошо бы поиск отеля было обсуждать там, чтоб не спрашивать все эти детали, но можно и здесь
Я тут планировала только про отель обсудить, а отель в Берлине не только ведь в нашем круизе нужен. Можно будет в теме нашего круиза в шапке дать ссылку на эту тему.
Kuskow писал(а):Но так как вы поздновато проснулись выбирать отель в Берлине на ваши даты,
Неужели за 7 месяцев это поздно? :o Ну, в общем, как билеты купила, так и стала выбирать :)
Kuskow писал(а):проще доехать на такси от ZOB до отеля
Метро, автобус от ZOB в центр не ходит, что ли?

Вылет 14.05 у нас в 15-30, с утра планируем еще погулять, оставив вещи в отеле. Поэтому, думаю, целесообразно будет бронировать отель поближе к автобусу в аэропорт.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Вахтангович »

Советую в пределах Алекандр Платц.
Там всё в пешей доступности.
Мне нравится: http://www.booking.com/hotel/de/holiday ... tz.ru.html

Можно посмотреть:
http://www.booking.com/hotel/de/indigo- ... tz.ru.html
http://www.booking.com/hotel/de/arena-a ... tz.ru.html
http://www.booking.com/hotel/de/park-in ... tz.ru.html

Главное, можно пешком дойти до ресторана "Георг Браухаус", где готовят, по моему мнению, лучшее колено в Берлине,
но а пиво подают не литрами, а метрами!!!! :o

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение WhiteSun »

Вахтангович писал(а):Мне нравится: http://www.booking.com/hotel/de/holiday ... tz.ru.html
Мне тоже этот понравился, но почему то именно в Берлине в сети этих отелей дети бесплатно живут только до 4 лет, в остальных до 12, да и цены на май намного выше ноябрьских :(
Вот такой насмотрела, можно и с завтраком и с ужином http://www.booking.com/hotel/de/park-in ... tz.ru.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Да уж, отель за 92 евро/ночь - этого добра валом, можно даже особо и не искать. Я то думал, там поиски серьёзные. А если бюджет выдерживает такие нагрузки, тады ой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Kuskow писал(а):Да уж, отель за 92 евро/ночь - этого добра валом, можно даже особо и не искать. Я то думал, там поиски серьёзные. А если бюджет выдерживает такие нагрузки, тады ой.
Helen64 писал(а):Ищу приличный отель в центре Берлина, стоимость 50-80 евро за 2-мест. номер с завтраком.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

А я вот такой присмотрела http://www.accorhotels.com/ru/hotel-534 ... ndex.shtml Покритикуйте :)
По членству в сети Accor номер в мае 66 евро, правда, без завтрака, а завтрак дорогой.
Вахтангович писал(а):Мне нравится: http://www.booking.com/hotel/de/holiday ... tz.ru.html
120 евро на мои даты 13-14.05, дорого :(
Последний раз редактировалось Helen64 05 окт 2016, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Helen64, Alexanderplatz в ночь с 13 на 14 мая нам не по карману. Надо срочно бронировать ibis budget, пока там ещё сохраняются эти цены. Причём, скорей всего, бронирование будет без предоплаты и, соответственно, с бесплатной отменой. Чо сидим, кого ждём?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение WhiteSun »

Helen64 писал(а):Ищу приличный отель в центре Берлина, стоимость 50-80 евро за 2-мест. номер с завтраком.
Но нас то трое, поэтому бюджет увеличивается, там где за двоих будет 50, за троих уже 80, а в таких отелях как Ноллидей, Рэдиссон и т.д., дети живут бесплатно...
Еще присматриваюсь к этой квартире, но не понимаю удобно ли в аэропорт добираться http://www.booking.com/hotel/de/lavie-a ... ts.ru.html
Ну и если люди бывалые подскажут вариант подешевле,я только рада буду...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а):А я вот такой присмотрела Mercure Berlin City
Да, можно. Цена нормальная, к вокзалу близко.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

WhiteSun писал(а):присматриваюсь к этой квартире
Ой, это вообще в самой ж... загороде. Туда точно не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить