Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

Доброго выходного вам дня, дорогие сообщники!
Я сейчас нахожусь в Атлантике, и от скуки придумала себе развлечение - разыгрываю бесплатный круиз. Подумала, что и вы можете проследить за ходом этих увлекательных событий (тем более, что отчет за анонсируемый круиз вместе со счастливым победителем я вам обещаю - да вот же, я его уже и начала), а кто-то, может, попробует и свой шанс.

Заходите ко мне в инстаграм @chegarova
Там интересно - прямые эфиры, он-лайн включения и фото-стори, инструкции и ликбез. Буду рада видеть!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25956
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение remain-silent »

OMG

а зачем вам всё это?

вы хотите забросить дизайн интерьеров и монетизировать какой-то свой веб-портал?
как то всё 'пахнет'...[ it stinks ]

уже давно - всё что из россии можно было бы замонетизировать - уже замонетизировали все доли-варламовы... и им подобные.

я вот не думаю что у вас появилась хорошая идея для вас.

"добро наказуемо" -- но никто и не верит в бескорыстное "добро".

одна модель сказала: "я даже не встану с постели меньше, чем за 10 тысяч долларов".
а у вас сколько "на шару"?

вы пожалете об этом.

зачем я это написала?
"все добрые советы = наказуемы"

надо было просто наблюдать молча...

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

remain-silent, я ж говорю, скучно мне, в круизе, поэтому с удовольствием поболтаю с вами :D, не переживайте, за ваши добрые намерения не побьют.
remain-silent писал(а):а зачем вам всё это?

вы хотите забросить дизайн интерьеров и монетизировать какой-то свой веб-портал?
Нет-нет, что вы, ни в коем случае. Это мое любимое дело, семейный бизнес, и впредь буду заниматься тем, что умею - делать красоту. А делать деньги, особенно, красиво - это надо иметь особенный талант, чего уж не дано, не научишься, тем более, на склоне нет.
remain-silent писал(а):
уже давно - всё что из россии можно было бы замонетизировать - уже замонетизировали все доли-варламовы... и им подобные.
Зря вы так, лишаете надежды молодых и дерзких. Появляются таланты, поспорю с вами. А Долю я знаю лично, делала ему проект квартиры и офиса, он отличный мужик, редкий, равняться на него не зазорно, так что не обрезайте крылья дерзающим.
remain-silent писал(а):
одна модель сказала: "я даже не встану с постели меньше, чем за 10 тысяч долларов".
а у вас сколько "на шару"?
это я, извините, даже не поняла, о чем. Вроде, не модель :? И на шару ничего такого не планирую. Растолкуйте?
remain-silent писал(а): вы пожалете об этом.
вот уж нет :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25956
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение remain-silent »

вы в свободное время поступите на график дизайн у себя там и на кораблях/дома -- учитесь -- мой совет.
тогда вы сами себе картинки своих дизайнов будете делать.
знаю = "советы бесполезны и наказуемы".

я вона -->> между делом флудя тут и там сдала T&T на следующий левел хотя мне вроде и NE надо это сейчас...

а если на сегодня. почитайте книжку = вернее послушайте -
Твен Марк - Таинственный незнакомец
https://audioknigi.club/tven-mark-tains ... -vorotilin

а то вы не понимаете философию в целом и философию людей в частности.
ничего не меняется.
у нас это в старших классах учат.

вам мало нЭрвов с парнем и румэйтом для круиза? гида по франции?? вы же утверждали что понимаете людей? праздники "на носу" -- а вам испортят настроение.
будьте мудрой.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25956
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение remain-silent »

растолковать?
нормальные-адекватные люди на такое не "клюнут". зачем им это -- как приз "задарма"?
https://www.hollandamerica.com/en_US/fi ... /W914.html

вы себе хотите "под крылышко" проходимку "пригреть"??
у вас = переходный возраст. и не только у вас.
анализируйте ситуации глубже.
у вас есть там шринк? может быть надо уже?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

не, на сегодня у меня кино:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Alisia »

В инстаграм с удовольствием пойду, у вас прекрасные фото и очень интересные маршруты, спасибо!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение valdoksana »

remain-silent писал(а):вы себе хотите "под крылышко" проходимку "пригреть"??
Откуда столько злости? Зачем всех под одну гребенку?
А ничего, что многие люди, которые были с Ельжбетой в одной каюте, да даже просто в одном круизе хотят повторить этот опыт!
Эльжбета я с тобой хоть на край света поеду! И как ты знаешь, могу и за свой счет, но поддержу тебя во всех начинаниях, розыгрыш, так розыгрыш.
remain-silent писал(а):переходный возраст. и не только у вас.
Это Вы про себя?
Последний раз редактировалось valdoksana 16 дек 2018, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Timch »

remain-silent писал(а):почитайте
Вообще как то грубо и не по европейски (с)
Лучше все таки изредка перечитывать русских классиков.
Например басни Крылова. ;)
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Последний раз редактировалось Timch 16 дек 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение nickekon »

remain-silent писал(а):OMG

а зачем вам всё это?
а разве сделать добро - это не "зачем"?
MSC (2007, 2018), Costa (2008,2009), HAL (2010,2012), RCI (2011,2011), Carnival (2012,2013), Celebrity (2014,2024), Princess (2013), Инфофлот (2020, 2023)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

remain-silent писал(а):
растолковать?
нормальные-адекватные люди на такое не "клюнут". зачем им это ?
https://www.hollandamerica.com/en_US/fi ... /W914.html
Вот не согласна, что тут-то не устроило? Круиз ОЧЕНЬ дешево стоит (шутка ли, место в каюте с балконом меньше ста долларов в день!), маршрут вполне интересный, чего бы людям не заинтересоваться?

Кстати, форумчане, если кто обратит внимание на этот круиз, имейте ввиду, что я там буду во главе молодежной группы и готова помочь в вопросах самостоятельных поездок в Пекин и Сеул из портов (там стоянки по два дня), а так же подробно расскажу, как из Шанхая бюджетно добраться до Чжуцзяцзяо (Zhujiajiao Watertown).
Ну, и по другим вопросам.

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение ветка сакуры »

Эльжбета-это Душа России! Я давно слежу За ней и читаю её розыгрыш этот не первый у неё как давно читала как одна победительница ездила с Эльжбетой в путешествие так после путешествия девушка занялась своим каким то делом не помню точно чем так вот читая пост я была поражена Элей огромной любви к людям её Великолушием и нигде ни кичиться об этом.Я преклоняюсь перед ней

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

да :o , памятник при жизни поставили, с этим надо было переспать :lol:

А давайте, я расскажу, кого считаю Душой России?
Так как форум у нас не молодежный (по понятным причинам), многие помнят замечательную певицу Валентину Толкунову, ее "Поговори со мною, мама" засела занозой в наши сердца навсегда.

Так вот, Метрополис-Тур, который организовывал круизы для русских в 2000-е, пригласил ее в составе сопровождающей культурно-концертной программы в круиз в Норвегию и Исландию, это был, по-моему, 2008-й год.

Я в этот круиз не пошла, но так как он отправлялся из Санкт-Петербурга, приехала на морской вокзал - меня согласились пустить на борт судна сфотографировать каюты и интерьеры общих зон для форума, ну и попрощаться - среди пассажиров было много знакомых. Вот прямо так шла мимо очереди и высматривала с кем перекинуться парой слов. Помню, остановилась около кого-то, обсуждаем околокруизные новости, веселимся, а рядом в очереди стоял артист оперетты, не помню его фамилии, он в круиз впервые шел. Обернулся и спрашивает:
- А качать-то будет?
Я сосредоточилась на вопросе:
- А куда вы идете? А, в Исландию. Конечно!! Как в Исландии без шторма?
И артист тогда сделал такой забавный трюк глазами - зрачки сдвинулись в кучку у переносицы, очень смешно.

Как в воду глядела.

Судно, маленькая старая посудина, еще клепанная, без стабилизаторов качки (прочитала тут на днях уморительный опус на тему Маасдама, что у него отсутствуют стабилизаторы, ха-ха-ха, что б понимал этот товарисч) попала в страшный шторм.
В СТРАШНЫЙ ШТОРМ!
В С_Т_Р_А_Ш_Н_Ы_Й Ш_Т_О_Р_М !!!

Бедных кидало три дня, Шетландские острова были то справа по борту, то слева. В каютах не осталось целой мебели, я видела фото и, даже зная всю историю, была удивлена: шкафы, тумбочки превратились в обломки. Видео-операторы жаловались, что потеряли всю аппаратуру, все было разбито.

Пассажиры боялись спать в каютах, поэтому собирались на ночь в музыкальном салоне. Из еды был доступен только бульон в бумажных стаканчиках.
В какой-то момент, как мне рассказывали, капитан решил развернуть судно, чтобы уйти от огромной волны, и чтобы сделать маневр как можно быстрее, отключил двигатели. Чтоб меня не побили знатоки, врать не буду, говорю со слов очевидцев, зачем и что конкретно он сделал, не знаю, но в результате на судне погас свет и отключились все признаки работы оборудования.
Среди пассажиров началась паника. Люди бегали по палубам, некоторые просто обезумели. Мне рассказывали про женщину, которая цеплялась за одежду каждого встречного и в исступлении кричала: "Почему, почему я должна умирать?! Вы уже пожили, а я молодая, почему я должна умирать!?"

Валентина Васильевна проявила себя как настоящая мать - успокаивала бившихся в истерике людей, помогала нуждающимся в заботе, подавала воду, укутывала пледами, как могла поддерживала дух и надежду пассажиров.

Я не видела ни одного публичного рассказа о тех событиях, наверное, очевидцы предпочли поскорее забыть о том страшном случае. Про опереточника рассказывали, что он вел себя не так достойно, наверняка, как многие.

После всего, судно причалило в Олесунде, где треть пассажиров сошла на берег и сразу отправилась домой. Перед возвращением в Петербург последней стоянкой были Хельсинки. Руководство Метрополиса попросили меня отвезти на борт именные дипломы "Настоящих морских волков, переживших шторм 12 баллов", которые спешно напечатали в типографии, и еще горячими я получила и погрузила в багажник машины, будучи в Москве по делам.

Мы с Мышкой поехали в Хельсинки, встречать судно. Я разговаривала со многими пассажирами, на причале встретилась с Семеном Теодоровичем Альтовым (он был в том круизе с женой Ларисой и внучками), на него было непривычно смотреть - он полуприкрыл глаза веками и тихо скала мне: "Никогда больше...". Кто знает, какими заядлыми круизерами были Альтовы, тот поймет.

Валентину Васильевну я там не видела, сейчас известно, что она уже была смертельно больна, и вскоре, в 2010-м она умерла.

Красивая, статная, хрустальный голос - в моей памяти, помимо того, что Валентина Толкунова была народной артисткой, пела для людей и песни были о них, остался тот эпизод в море, настоящая жизненная история, как пример мужества и служения людям. И ее песня "Я не могу иначе".

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение ветка сакуры »

Вот это рассказ .Эльжбета Вам надо начинать книгу писать уж очень интересно пишите и легко читается

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

Сегодня утром закончился наш трансатлантический круиз и вечером начнется следующий, пойдем на Багамы. Сидим в зале BB-King, ждем, когда соберутся все пассажиры и нас хором отведут на паспортный контроль, чтобы закончить иммиграционные процедуры.

Я специально назначила на эту пересменку розыгрыш бесплатного круиза, чтобы иметь более гарантированный интернет, все-таки, в Майами можно подстраховаться. Утром пробовала прямой эфир и в какой-то момент связь прервалась из-за низкого уровня сети.

Вечером, в 22:00 по Москве, мы выйдем в прямой эфир и разыграем лотерейные билеты. Из 235 участников по меньшей мере сотню вычеркнем, может и больше, так что шансы у каждого почти 1 процент.

Честно говоря, немножко нервничаю. На моей памяти два случая розыгрыша круизов и оба закончились печально. Могу рассказать.

Первый раз о таком ценном призе, как круиз, я услышала лет десять назад. Мы тогда ошивались на форуме Метрополиса, который был заинтересован в нас, как рекламном рычаге. Еще бы - дружная тусовка, бредящая будущим сезоном навигации, заражала круизной бациллой всех сомневающихся, поддерживала новичков, в горячий сезон помогала советами и бурными обсуждениями всех вопросов, а в холодный раздувала гаснущий интерес к круизам всякими движухами, вроде самодеятельных конкурсов, слетов, и даже случавшихся на площадке лавстори.
И вот в разгар летнего сезона, когда все, кто не в круизе в данный момент, прилипли к мониторам, на форуме появляется новый автор Анатолий - интеллигентный, с явными литературными способностями - и начинает он-лайн (!!) отчет прямо с борта судна. Это и сейчас редкий случай, а уж тогда было вовсе невозможно, доступ в интернет на борту был только у сотрудников Метрополиса.
Мы, конечно, все прифигели, мало, что пишет он-лайн, но главное – восторги от судна (оно было того не достойно) и питания (тем более). И человек ехал в самой дорогой каюте с окном на двоих, то есть, заплатил 10 тысяч евро!
Мы, конечно, нового форумчанина поприветствовали, ему нечего на нас обижаться, еще б чуть-чуть и насовсем приняли бы в свою компанию.

Но тут моя сестра, которая вращалась среди зарождающегося тогда блогерского сообщества, стала надо мной насмехаться, когда я поделилась своими сомнениями насчет нового автора. Дело в том, что у Анатолия через раз в фотографиях фигурировала какая-то мягкая игрушка с изображением трех букв. Не те, а другие - загадочные ТБГ. Ничка тут же распознала одноименный сайт блогеров, куда ее тоже звали – какой-то чувак собрал кучку авторов и в виде поощрений раздавал бесплатные туристические поездки, получая их в качестве платы за рекламу, которую обещал it-неподкованным тетенькам, руководящим турагентствами. Под рекламой подразумевались блогерские рассказы, которые якобы были очень популярны и собирали тысячную аудиторию.

МетрополисТур, имея собственный форум под боком, вписался в эту же историю – выставил каюту в норвежский круиз (круиз самый дорогой, востребованный, и каюта была самой высокой категории) в качестве приза за лучший рассказ на форуме ТБГ, не помню на какую тему. Выиграл Анатолий, пошел в круиз. И хорошо бы, но зачем-то руководство Метрополиса решило, что и на собственном форуме полезно бы победителю написать отчет. Не просчитали ситуацию наперед или не слишком ценили верных форумчан.

В итоге случился страшный скандал. Народ был оскорблен. Конечно, хозяева кому хотят, тому и раздают свои призы, но хотя бы сообщить о проведении такого конкурса на своем ресурсе они могли бы, и тем более, не подсовывать засланного казачка в качестве нового члена форума. Хоть мы еще не знали таких слов, как джинса, но чувство было обидное, смахивало на пользование втемную.

Это был последний или предпоследний сезон для Метрополиса, для компании наступили тяжелые времена, форум затух, конкуренции с американскими КК наши бизнесмены не выдержали и вскоре свернулись.

Ну, а второй раз бесплатный круиз разыгрывал винский с Ненси. Чем кончилась та история, все помнят. Если в первом случае обиделись верные читатели, то во втором оскорбили и авторов, с читателями там вовсе не считались.

Оба раза я оказалась замешанной в скандалы, потому что громче других возмущалась (так и возможностей больше :) ). Наблюдающие со стороны недоброжелатели обвиняли в алчности, мол, я больше других обижена, что не досталась халява. Ой, умора.

Так, мы уже прошли между делом все иммиграционные и регистрационные формальности, через 80 минут я выйду в прямой эфир и мы разыграем мой приз - бесплатный круиз. Надеюсь, эта лотерея закончится хорошо.
Последний раз редактировалось Эльжбета 19 дек 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Timch »

С нетерпением ждем розыгрыша Дед мороза ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Эльжбета »

Timch, Деда Мороза завтра будем тащить. Еще третий приз нарисовался :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):завтра будем тащить
А завтра тоже в 22.00?
А сегодня будем в судейской коллегии :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Бегемотик »

Всем удачи! Эльжбете - хорошего и приятного попутчика, выигравшим призы - новых впечатлений :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Приз-круиз, или Китай-Япония-Корея в феврале

Сообщение Timch »

Поздравляем №10 !!!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить