Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Катя Мур »

lina46 писал(а):Если вы про Дубай, то там я не заметила четкого входа или выхода с порта
Нет, я имела ввиду Маскат. Некорректно поставила вопрос. :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Катя Мур »

Natalyu писал(а):От корабля до места встречи не дойти пешком. Там есть шатл басс который бесплатно довезет вас до места встречи.
А сколько времени примерно занимает поездка на шатле? И как часто он ходит? Сколько нам времени заложить от трапа до выхода из порта?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение sonm »

Так в Дубае, вроде как, передвижение по порту пешком запрещено.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

24 ноября в Маскате у нас был длинный экскурсионный день - 12 часов.
С утра мы поехали в мечеть Кубуса. потом в крепости Накхль и Аль Хазм и источники Айн Туарра.
После крепостей у нас была обзорка по вечернему Маскату.
Все это стоило 40$/чел. Окончание было поздно вечером. Корабль ночевал в порту Маската.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Катя Мур писал(а):
lina46 писал(а):Если вы про Дубай, то там я не заметила четкого входа или выхода с порта
Нет, я имела ввиду Маскат. Некорректно поставила вопрос. :)
А про Маскат - там нужно только ехать. Вначале до терминала с погранцами, потом после прохождения снова садитель на тот же
автобус и едете до ворот. Пешком там не ходят, далековато. У выхода с трапа, не забудьте взять талончик у корабельных работников, без него вас не выпустят из ворот порта.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Айн Таурра - горячие мсточники, Оман

Сообщение lina46 »

При подготовке в экскурсии я долго сомневалась, выбирая между крепостями Низва, Нахль. Победил Нахль, т.к. в описании было сказано, что там красивые скалы и пейзажи, открывающиеся со стен крепости.

Итак после мечети Кубуса мы направились туда. Дорога была живописной и интересной - 100 километров пролетели незаметно.
Изображение
Изображение
Мы поехали к горячим источникам Айн Туарра. При подготовке к этой экскурсии я читала снисходительные отзывы об этом месте.
Ребята, не ездите туда - это отстой. Я уже сказала Юлии, чтобы она не ставила это место для посещения .
Изображение
Изображение
Самое смешное - видите там вдали большие автобусы, это экскурсии от корабля, которые стоят по 114$/чел.
Изображение
Вот основная фишка этого места - пилинг маленькими серыми рыбешками. Смех да и только - надо весь день просидеть чтобы достигнуть мало-мальского результата
Последний раз редактировалось lina46 23 дек 2018, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Думаю , пусть здесь нагрузка людьми и не очень благоустроенно, пойду-ка я выше по течению и посмотрю как там
Изображение
Изображение
А там ослики у реки пасутся на привязи и в речку писают.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и весь вам милый пилинг.
Не тратьте свое круизное время на это и не ставьте себе в планы экскурсии по пути.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar
Возраст: 57

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Natalyu »

Катя Мур писал(а):А по времени сколько занимает путь от трапа до выхода из порта?
Если вы про Катар то 5 - 10 минут на шатл басс

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Катя Мур »

Natalyu писал(а):
Катя Мур писал(а):А по времени сколько занимает путь от трапа до выхода из порта?
Если вы про Катар то 5 - 10 минут на шатл басс
Я про Маскат.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Крепость Нахль, Оман

Сообщение lina46 »

Хорошо, что рядом была крепость Нахль и это нам сгладило негатив от посещения "термальных источников".
Форт Нахль считается самым древним и красивым. Он назван в честь его месторасположения - горного массива Джабель Нахль.
Форт расположен в живописном месте и виды с его стен захватывают дух.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 23 дек 2018, 06:37, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Катя Мур писал(а):
Natalyu писал(а): Если вы про Катар то 5 - 10 минут на шатл басс
Я про Маскат.
Это быстро.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Замок Аль Хазм, Оман

Сообщение lina46 »

Оман это страна тысячи крепостей. Многие из них строили португальцы во времена владычества их в этих краях
Крепость Аль Хазм была построена в начале 17 века. Она не столь величественная и красива как Нахль, но у нее много подземных строений, различных комнат.
Нас встретили там смотрители этой крепости и с арабским гостеприимством стали сразу угощать арабским кофе и финиками.
Интересно, а что нам необходимо привозить туда, чтобы отвечать добром на доброе отношение? А то неудобно как-то.
Дорога, как и все в Омане хорошего качества и с красивыми пейзажами
Изображение
Изображение
Изображение
По пути нам встретилась крепость Рустаг
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Нашим мужчинам было интересно повозиться с древним вооружением.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Приспособления для приготовления пищи.
Пресс для сока
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить