Рекомендую отель в Берлине

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Kuskow писал(а):ричём, скорей всего, бронирование будет без предоплаты и, соответственно, с бесплатной отменой
Так вот не вижу я вариантов без предоплаты - все хорошие цены с предоплатой. Я забронировать готова и с предоплатой, билеты-то все равно есть, но хотелось бы с районом определиться. А ваши Ибисы
Kuskow писал(а):ibis budget Berlin Kurfuerstendamm (если зарегистрироваться на сайте, цена ниже)
ibis budget Berlin City Potsdamer Platz
как-то далековато находятся.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Mercure недалеко от вокзала - хороший вариант, можно смело брать и оплачивать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение WhiteSun »

Helen64 писал(а):А я вот такой присмотрела http://www.accorhotels.com/ru/hotel-534 ... ndex.shtml
Я что тут с членством не разобралась, оно появляется только если уже что-то там бронировал?На первое бронирование цены будут обычные, и с детьми не понятно, куда их там...номера то все с одной кроватью...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

WhiteSun, ну,мы-то без детей, я же для себя присматриваю :) Нас одна кровать king-size вполне устроит.
А с членством все просто - достаточно зарегистрироваться и войти в свой аккаунт. После этого сможете бронировать по ценам "для членов"
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Kuskow писал(а):Mercure недалеко от вокзала - хороший вариант, можно смело брать и оплачивать.
Да, пожалуй, неплохо. Без отмены 65,55 евро double, с отменой 71.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Обычные миланские цены, для Берлина даже дешевато, я бы сказал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Павлев »

Позвольте, мне, как человеку уже несколько десятилетий связанным с Берлином, посоветовать. Город имеет два аэропорта Тегель, в зап. части, находящийся внутри города и Шонефельд, прямо за городом, юго-восток. Т.к. Вам вылетатать с Тегеля , есть только две близкие точки два вокзала, это Hauptbahnhof (главный) и ZOO. Хороший, с экскурсионно-позновательной стороны, р-н Alexanderplatz, вам не подходит, т.к. намного увеличивает время проезда в Тегель. Р-н Hauptbahnhof, в непосредственной близости ничего интересного нет, но где-то мин 45мин пешком вы выходите в р-н Friedrichstr. Bhf, и Unter den Linden, пойдете направо, где-то мин 20-25, попадаете к Бранденбурским воротам и Рейстагу,налево, столь же времени, в исторический центр восточного Берлина(Nikolaiviertel, Alexanderplatz).Р-н ZOO, вы напрямую в экскурсионном центре зап.Берлина(Ku-damm), все на месте. Между этим и другим частями города курсирует прекрасный берлинский городской транспорт. На сайте
http://www.bvg.de вы можете составить любой маршрут в Берлине и окрестностях.
Что-то не получается сделать, напрямую пороцитировать уважаемого мной Павла Кускова, который написал, что р-н ZOB (Центральный автобусный вокзал) это захолустье...Неправильно,ошибка! В этом месте находится огромнейший выставочный комплекс, представьте себе около 20 ангаров, размером с футбольное поле, проходят всемирные выставки, прекрасная инфраструктура, кстати огромное колличество отелей, и если в ваше время нет выставки, цена супер доступная. В этом месте начинаются две ведущие улицы Kaiserdamm und Kantstrasse.В 5 минутах от вокзала станция U-2 Kaiserdamm прямо,без пересадки 7 минут, на S+U Zoologischer Garten Bhf.И вот вы в самом центре зап.Берлина, там же сели на S-Bahn (верхняя железная дорога), без пересадки и вы на
S Alexanderplatz Bhf. Если вы берете отель в р-не автовокзала время пути в TXL ot U Kaiserdamm 17-20 мин, с обязательной пересадкой S+U Jungfernheide Bhf .
От Zoo Bus X9 без пересадки 18 мин, от Alexanderplatz, с пересадкой 40 мин, Hauptbahnhof автобусом Bus TXL , без пересадки 21 мин. Выбирайте......!

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение WhiteSun »

Павлев, быть может Вы более предметно посоветуете,ну из озвученных выше отелей какой лучше выбрать?

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Павлев »

С удовольствием помогу,но смогу ответить только поздно вечером, когда буду свободным.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Павлев писал(а):от Alexanderplatz, с пересадкой 40 мин
мы в прошлом году ехали на TXL без пересадки.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение алевтина »

WhiteSun писал(а):Но нас то трое, поэтому бюджет увеличивается, там где за двоих будет 50, за троих уже 80, а в таких отелях как Ноллидей, Рэдиссон и т.д., дети живут бесплатно..
Тоже ездим почти всегда втроем - бесплатный третий ребенок для меня очень важен. Именно поэтому чаще выбирала сетевые отели - в Хилтоне, к примеру, дети бесплатно живут до 18 лет, во многих рэдиссонах тоже.
Если даже система не дает бронировать номер на троих или дает к брони только дорогие номера (сьюты и т.п.) всегда бронировала номер на двоих, в комментариях пишу о дополнительной кровати для ребенка. Дополнительно, обычно, еще списываюсь по этому поводу с отелем - всегда предоставляли номер на троих, причем ребенок жил бесплатно (хотя внешне уже и на ребенка то не похож).
Последний раз так жили в Редиссоне в Риме, причем там номер не позволял поставить доп. кровать - сделали апгрейд до юниор сьюта с дополнительной кроватью (в этом случае, правда, пришлось по переписываться с отелем).

В Берлине жили в http://www.booking.com/hotel/de/radisso ... in.ru.html
https://www.radissonblu.com/ru/hotel-berlin
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... erlin.html

Отель отличный, завтраки хорошие, все рядом, автобус из аэропорта останавливается рядом - но цена у него часто не очень - хотя за 80 евро я его частенько видела.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение WhiteSun »

алевтина, Спасибо, буду мониторить на предмет удешевления, пока остановилась на этом http://www.booking.com/hotel/de/park-in ... tz.ru.html
Там за те же деньги еще и завтрак с ужином, ребенку обещали кровать поставить

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а):от Alexanderplatz мы в прошлом году ехали на TXL без пересадки.
Мы в мае этого года ехали без пересадки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Да, это конечная TXL, как я поняла.

Может, я плохо представляю себе Берлин, но это
Павлев писал(а):В этом месте находится огромнейший выставочный комплекс, представьте себе около 20 ангаров, размером с футбольное поле, проходят всемирные выставки,
меня как-то не прельщает.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

ibis Styles Берлин Александрплац - 87 евро, но с завтраками.
Ibis Styles Берлин Mitte 85 евро с завтраками.
Цены с сайта Accorhotels
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Павлев »

От Александрплатц на Тегель автобус не идет! Маршрут был сокращен.

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Павлев »

Почти все просматриваемые отели находятся либо в р-не Александрплатц,где на сегодня нет прямого сообщения с TXL, и дальше, кроме ibis budget Berlin Kurfuerstendamm, он находится в центральной части зап.Берлина, рядом знаменитый KaDeWe, Ku-damm, do 20 мин. до вокзала ZOO, откуда идет прямой автобус в аэропорт.
Есть одно интересное место в Берлине, это Stuttgarter Platz, здесь есть все, S und U Bahn, две остановки и вы на ZOO, лучше налево неспеша 15 мин пройти, вниз, за тоже время выходите на Ku-damm, хотите на Александрплатц, этим же S-Bahn, который идет через ZOO, невыходя из вагона, за углом торгово-пешеходная Wilmersdorfer Str.со всеми основными магазинами, центральный ТК-Махх, в который многие берлинские женщины ходят как на работу. Главное! Рядом до 5 минут, находится остановка автобуса 108, который напрямую идет в аэропорт в Тегель. От центрального автовокзала ZOB садитесь на автобус М49, и через 7 минут вы на месте. Осталось взять отель. Если вам интересно, дополнительно выясню, т.к. в р-не Stuttgarter Platz их довольно много.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Helen64 »

Павлев, спасибо вам за советы. Но я окончательно запуталась :(
Я так поняла, что если за достопримечательностями-музеями, то Митте или Александерплац. Если за шопингом, то в Ku-damm? Хотя мне в прошлом году и Галерея на Александерплац устроила, но времени у нас было немного совсем на шопинг.
Плюс учесть удобство добраться с вещами от автовокзала ZOB и потом до автобуса в Тегель.
Павлев писал(а):Если вам интересно, дополнительно выясню, т.к. в р-не Stuttgarter Platz их довольно много.
Интересно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение Galina »

Сильно зависит от того, что вы хотите посмотреть, район Wilmersdorf особых достопримечательностей не предлагает.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбираю отель в Берлине после круиза

Сообщение ttu-liliya »

Забронировали вчера на букинге 3 номера в Cityhostel Berlin по спец. предложению, сегодня еще оно есть. 2-х местный номер с удобствами за 44 евро без завтрака, завтрак 5,5 евро, но в воскресенье он с 8 ч, а нам в 8 уже выезжать в сторону аэропорта Шенефельд. До 8 ч завтрак можно взять сухим пайком. Самый центр Берлина, от гл. вокзала, куда мы собираемся прибыть на поезде из Варнемюнде 1 ост. на метро, потом недалеко пешком. В аэропорт тоже 1 ост. на метро до Александр плац, потом на электричке 25 мин. Отзывы очень хорошие.

Ответить