В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): В следующий раз попробую пройти не на остановку, а прямо к кораблю. Расстояние от крепости что до корабля, что до новой остановки одинаковое. Так лучше уж сразу на корабль идти, чем проходить мимо него, а потом ждать автобус и ехать обратно.
Мне показалось, что там нельзя пешком ходить, нет пешеходных дорожек.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение queen_V »

olgababenko писал(а):Мне показалось, что там нельзя пешком ходить
Выше уже люди откликнулись, которые ходили.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Ketrik »

AlexeyK,

Спасибо за отчет. Ваш ребенок чудо. Обожаю деток и в круизах в том числе. Даже, если они иногда вопят.

Пишите по-больше про ребенка, очень интересны ее впечатления. Что понравилось, а что нет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение натаЛ »

olgababenko писал(а):
queen_V писал(а): В следующий раз попробую пройти не на остановку, а прямо к кораблю. Расстояние от крепости что до корабля, что до новой остановки одинаковое. Так лучше уж сразу на корабль идти, чем проходить мимо него, а потом ждать автобус и ехать обратно.
Мне показалось, что там нельзя пешком ходить, нет пешеходных дорожек.
можно
и дорожки есть

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Praskovya »

натаЛ писал(а):можно
и дорожки есть
Тогда и я пойду в следующий раз.)) Главное теперь не забыть, кто посоветовал.))

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Timch »

olgababenko писал(а):Главное теперь не забыть, кто посоветовал.))
Я не злопамятен, просто память у меня хорошая (с) :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение натаЛ »

olgababenko писал(а):
натаЛ писал(а):можно
и дорожки есть
Тогда и я пойду в следующий раз.)) Главное теперь не забыть, кто посоветовал.))
начинать бояться? ;) :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Praskovya »

Timch писал(а): Я не злопамятен, просто память у меня хорошая (с) :)
Память плохая, чтобы не забыть принять одни таблетки, пью вторые. Но можно поискать в записях.))
натаЛ писал(а):начинать бояться? ;) :lol:
Нет, конечно. В худшем случае, будет еще одно приключение, просто уже начинаться будет так: " по совету "натаЛ", я пошла пешком на корабль. Ну и т.д.

Да и вообще, обижаться на кого-то неразумно. Все взрослые люди, каждый принимает свое решение. В каждой ошибке виноват ты сам и никто другой.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

Ketrik писал(а):Пишите по-больше про ребенка, очень интересны ее впечатления. Что понравилось, а что нет.
Как здорово, что вы это попросили, потому что упомянуть о её впечатлениях мне и самому интересно :-)

Изображение
Сразу скажу, что наша дочка не из тех детей, что вопят и капризничают. Возможно, из-за того, что мы стараемся по режиму жить :roll: За весь круиз ребёнок ни разу не выказал признаков недовольства, возмущения или злости. На корабле поначалу, кажется, не понимала, почему все вокруг говорят непонятно. Но быстро освоилась, всем старалась улыбаться, умиляла окружающих жестом "Класс!". Выглядело, будто она одобряет, как человек выглядит или как он выполняет свою работу. В детском клубе быстро выучила, как говорить "Бай-бай!".

Изображение
Из всего, что она видела, её впечатляли "багаки" (то есть "корабли, яхты, лодки"), чайки и арфа. При каждой возможности мы наблюдали, как играет арфистка (кстати, и правда здорово играла, музыка не ощущалась старомодной). Хлопали ей, и та просто сияла от внимания. Все три интереса закрепились и пока остаются у девочки в фаворитах - "читать про багак!", "включить арфу"! Мы ходили с дочкой на пару выступлений в театр, но в итоге перестали ходить все вместе - живая музыка вызывала у неё сильнейшие эмоции.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Praskovya »

AlexeyK писал(а):Из всего, что она видела, её впечатляли "багаки" (то есть "корабли, яхты, лодки"), чайки и арфа.
Да у нее отменный вкус! Меня тоже это очень впечатляет.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

Изображение
Котор - в общем-то идеальный порт :-) Проход по фьерду небезынтересен, а стоянка в двух шагах от старого города - это вообще круто! Ещё и горы рядом, из-за чего сначала утром, а потом и вечером в этом месте царит удивительный свет! Разумеется, в солнечную погоду ;-)
Изображение
Изображение
Изображение

Выходим мы такие с корабля, а тут красота, до которой и ехать то никуда не надо:
Изображение
Изображение

Мне не запомнилось ни кордонов, ни пограничников, ни очередей. Не было этого ничего. Но были навязчивые продавцы туров и экскурсий. Впрочем, один из них показал нам, где найти местный торговый центр (был нужен).
Изображение
Изображение

Старый город в общем-то представляет собой несколько торговых улочек. Ну, мы и не ушли оттуда с пустыми руками.
А вот как Старый город выглядит с корабля:
Изображение

Остаток дня провели у бассейна.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

Новый день и новый порт :-)
Мост Дубровника выглядит эффектно, но, по-моему, он совершенно не фотогеничен. Трудно снять привлекательную фотографию.
Изображение

Капитан, кажется, смотрит прямо на меня. И не сказать, что одобрительно :lol:
Изображение

Мне очень понравилось отсутствие каких-либо барьеров на причале. Прекрасная возможность сфотографировать как корабль, так и нас на его фоне.
Изображение

Ещё дома мы рассматривали возможность взять корабельную экскурсию с темой "Дубровник с воды и на суше", но на корабле поняли, что даже такая формально лёгкая экскурсия окажется слишком утомительной для нас с коляской. Поэтому просто сели на бесплатный корабельный шаттл и смотались в город. Старый город нам показался более величественной версией Котора, хотя мы составили очень поверхностное представление - сложный рельеф ограничивал наши перемещения, а толпы народа обескураживали. Не зря сейчас власти города хотят ограничить количество туристов (почему-то путём сокращения количества кораблей). Было бы самонадеянно с моей стороны пытаться "показать город". Нет, нет, это задача для более мобильных и увлеченных туристов :-) Поэтому вот лишь несколько формальных фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жаль, фотографией сложно передать глубину кадра. У меня была идея вернуться в город в одиночку, чтобы залезть на стену, но в итоге решил, что это несколько безрассудно. Наверняка, когда-нибудь в будущем мы снова тут окажемся и тогда посмотрим и стену, и канатную дорогу. А сейчас я был счастлив возможности пофотографировать корабли в порту. Милый Дубровник, спасибо тебе за это! Я доволен фотосессией :-)
Изображение

Вместе с нами в порту стояла "Marella Discovery 2". Это бывший корабль Royal Caribbean "Legend of the Seas". Несмотря на возраст, корабль очень красив, на мой вкус. И у него просто таки огромная площадь остекления общественных зон в зоне шлюпок.
Изображение

И снова "Королева".
Изображение

Ближе к вечеру я продолжил фотосессию.
Изображение

Наша каюта и мои девчонки.
Изображение

Снова "Марелла". Мне так нравится звёздочка, что сияет на небе у носа корабля! :-)
Изображение

Светлое пятно над "Королевой Викторией" - это Луна.
Изображение

P.S. Я благодарен Дубровнику также за гипермаркет, расположенный прямо перед портом (мы вышли за ворота и прошли буквально метров 200 направо). Выручил с подгузниками :-)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Ketrik »

AlexeyK,

Фото прекрасные.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

Заранее прошу извинить, если следующие фотографии покажутся слишком тёмными на некоторых экранах. В Адриатике вечера тёмные :-)

С рождением ребёнка ценность приобретают самые очевидные и обычные вещи - возможность [целиком] посмотреть фильм, выспаться, погулять спокойно и вдумчиво. Ночь - это время родителей. Именно ночью они могут, наконец-то, пожить для себя. Что мы и делали, если нам удавалось уложить дочку в спальне детского клуба. Из Дубровника мы уходили поздно и позже "Мареллы". Это дало нам возможность полюбоваться на отплытие нашего соседа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, вечера во второй половине сентября были очень тёплыми. Когда мы вышли из Дубровника в открытое море, я не без удовольствия посидел на балконе, наслаждаясь ночным воздухом и развлекая себя попытками снять звёздное небо. Попытками в общем-то безнадёжными, так как для съёмки звёзд камера должна находиться в состоянии покоя, а корабль на ходу так или иначе покачивает.
Изображение

Следующее моё сообщение будет более наполненным, но это уже завтра, скорее всего.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

У многих круизных компаний есть разделение пассажиров на классы - эконом и премиум. Но обычно на этом не акцентируют внимания. У Cunard это традиция, предмет для гордости. Очаровательные фотографии, которыми себя рекламирует круизная компания, всегда касаются привилегированных классов - Princess Grill и Queen Grill. Грили (извините за фамильярность, но сами так назвались!) живут на отдельных палубах, питаются в отдельных ресторанах и не так уж и часто пересекаются с пассажирами из эконома. Мне кажется, проще всего встретить грилей в корабельном театре. Разумеется, если шоу более-менее стоящее (редкость для Cunard, не ради шоу выбирают эту компанию). Спустя несколько дней круиза мне было удивительно вдруг увидеть множество молодых и эффектно выглядящих пассажиров (в обычных условиях их было явно меньше), которые в свою очередь удивлялись нашей дочке. Они видели её первый раз, хотя нас, кажется, весь корабль уже узнавал.

Да, театр "Королевы Виктории" - достойное место для выхода в свет.
Изображение
Изображение
Изображение

Восхищения залом и сравнения с лучшими стационарными театрами можно найти в каждом кунардовском отчёте. А я попробую пояснить, что больше всего впечатлило меня :-) Меня впечатлило устройство лож! На корабле их называют боксами и продают места в них (кажется по 25 долларов). Разумеется, мы таким предложением не пользовались, но из описания следует, что посетителей ложи встречает и провожает до места юноша в униформе (уже на месте предлагается шампанское и конфеты). Проходы в ложи причудливо переплетаются! Наверное, в полутьме шоу можно и запутаться! :-) Вот, один из таких проходов:
Изображение

Рядом с входами расположены салоны с телевизорами, транслирующими шоу. Предназначение этих салонов я не понял, но могу предположить, что это для тех, кому места в зале не хватило (в нашем круизе аншлаги реально случались). А может быть они задумывались как место для курения? Вот, я снял панораму салона:
Изображение

Мы были все вместе на трёх музыкальных представлениях. Также я ходил на выступление гитариста, игравшего самые знаменитые гитарные партии, а супруга - на фокусника (было забавно потом встречать его в буфете).
Изображение

От театра уместно плавно перейти к теме интерьеров корабля, но мы их целенаправленно не снимали. Я вообще люблю, чтобы на фотографии был кто-то из нас. А ещё не люблю съёмку со вспышкой. Поэтому на наших фотках так много нас и так много теней. Это знаменитая двухэтажная корабельная библиотека.
Изображение
Изображение

А это балкончик в атриуме. Наверное, самое популярное место для фотосессий.
Изображение

В следующей серии - Венеция!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Tania+Ania »

Красота какая!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение queen_V »

По поводу лож в театре. Ложи бесплатные, если свободны. Но можно зарезкрвировать за деньги и тогда она будет гарантировано свободна и к ней прилагается шаманское. Бесплатно шампанское не прилагается. :D Я была в ложе. Абсолютно безвозмездно. :D Театр очень красивый. Уогда в нем сидишь уже и не очень важно что показывают. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Helen64 »

Мы тоже были в ложе, бесплатно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение marina bravina »

AlexeyK писал(а):
Изображение
Ну что? Можно сказать только одно: интерьер стал достойной рамой для такой потрясающе красивой и элегантной семьи.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках. Круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

queen_V писал(а):Ложи бесплатные, если свободны. Но можно зарезкрвировать за деньги и тогда она будет гарантировано свободна и к ней прилагается шаманское. Бесплатно шампанское не прилагается.
Helen64 писал(а):Мы тоже были в ложе, бесплатно.
И мне кажется, что заказывать бокс за деньги - это барство. Но услуга такая есть.
marina bravina писал(а):Можно сказать только одно: интерьер стал достойной рамой для такой потрясающе красивой и элегантной семьи.
Такой комплимент стоит многого! Спасибо! Хотя в обычной жизни мы выглядим так уж элегантно не часто ;) Cunard обязывает :-)

Ответить