По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение leks37 »

По глади Индийского океана к далёким Японским берегам. MSC Lirica Grand Voyages с 05.04.16-01.05.16


Новому форуму посвящается…


Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот уже как месяц минуло с момента моего возвращения из очередного путешествия. Странствовал я почти месяц, повидал я много стран, большей частью для меня знакомых, и вроде и писать-то ничего не собирался - трудное это дело знаете ли… неблагодарное…
Но пересматривая на досуге свои «красочные» фотки, как-то очень захотелось поделиться ими с Вами… Изображение
Захотелось Вам показать эти дальние экзотические страны и города… Немного рассказать о них….
Полезной информации будет немного, да почти и не будет, так что это не путеводитель по портам/кораблям (уж не обессудьте), а так - одни охи-пуки-вздохи…

А самое главное - захотелось помочь новому форуму, чем могу, ведь ему нужно развиваться… А могу я немногое - разве что черкнуть пару строк…

И как всегда, она самая - Предыстория , и как всегда, совсем из далека…


Как обычно, все мои путешествия/бронирования начинаются у меня совершенно неожиданно. В ноябре 2015 года, готовясь к очередному своему круизу, на этот раз наконец-то в неизведанную мною ещё Южную Америку, и сидя практически на чемоданах, я периодически представлял себя лежащим в личном шезлонге на террасе своего Сьюта… и любуясь на багровый закат, поедая при этом закуски и канопе, которые мне ежедневно полагались в каюту от шеф-повара… и запивал я всё это дело шампанским… Изображение
Тут в сьют робко постучались… Это ваши вещи Сэр, из глажки, к Гала-ужину… Ах, да, полоЖте туда… (да, ещё вот такая опция предлагалась к моему забронированному сьюту).

Но тут раздался телефонный звонок… На том конце провода я услышал пугающий меня формальный тон – Алексей Валерьевич… мне очень жаль… но ваш круиз отменён… и бла-бла-бла…
Тут сразу канопе встало посреди горла, бокал с шампанским был опрокинут порывом холодного ветра… Багровый закат сменился чёрным затменьем… Я с трудом понимал своего собеседника на том конце провода… До моего путешествия оставалось каких-то десять дней. Все мечты, всё рухнуло за считанные секунды… Заявление на мой отпуск было уже подписано и пошло в дело… Изображение

Вспоминать трудно. Но случилось то, что случилось…. Видать моё пролетарское происхождение возмутилось и не захотело примерять на себя эти «буржуйские» замашки… Не дорос значит ещё я до Сьюта и до Южной Америки.

И вот я, как та старуха из сказки - остался у разбитого корыта. Ну не совсем правда у корыта. Билеты, брони, правда остались… Забегая вперёд скажу, через два месяца удалось все потраченные средства возвернуть, даже ещё и в «+» остался. Но вернёмся в тот холодный ноябрь…
Горюй не горюй, но нужно было что-то быстро найти, хотя бы что-нибудь, чтобы отпуск не пропал.
И тут как раз после просмотра тысячи вариантов, мой воспалённый глаз зацепился за эту красочную картинку…

Изображение


MSC Lirica - 26 ночей - Dubai to Shangai Grand Voyage:
05.апр Дубай / ОАЭ 16:00
09.апр Гоа / Индия 7:00 15:00
10.апр Кочин / Индия 12:00 19:00
12.апр Коломбо / Шри-Ланка 8:00 17:00
15.апр Пхукет / Тайланд 10:30 18:30
16.апр Пинанг / Малазия 9:00 18:00
17.апр Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малазия 8:00 18:00
18.апр Сингапур / Сингапур 8:00
19.апр Сингапур / Сингапур 5:00
21.апр Хо-Ши-Мин (Сайгон) / Вьетнам 7:00 19:00
24.апр Гонконг / Китай 7:00 17:00
26.апр Шанхай / Китай 19:00
27.апр Шанхай / Китай 16:00
29.апр Фукуока, Кюсю / Япония 9:00 17:00
01.май Шанхай / Китай 5:00



Цена 521 фунт (да, к сожалению, не евро) Что радует - так это нет доплаты за сингл. НО! цена за сингл не всегда проскакивает. Стал пытаться бронировать... иногда мне писали - типа сорри, не продаём, иногда цена выскакивала больше 1000 фунтов.

И хотя этот круиз совсем не укладывался в мои временные рамки, да и было это дело далёкого будущего, но засверлило у меня в одном месте не на шутку. Думал я не долго. Вернее сказать, вообще не думал. Забронировал сразу. С карты списалось 521 фунт….

Правда сказать, с первого раза не получилось, деньги на следующий день на карточку вернулись. Но я уже был «заражён» этим круизом.

Как потом оказалось, цена 521 фунт – это цена совсем не сингла, а за сингл нужно было платить 100% доплату, но меня уже это не останавливало, воспалённый мозг бредил Японией, не пугало даже такое большое количество необходимых виз.

Стал мониторить неизвестный мне доселе сайт Logitrevel ежедневно. Ждать долго не пришлось, через шесть дней вторая попытка удалась, круиз был забронирован.
Каюта категории Белла (окно) Цена за сингл со всеми скидками (ввёл данные золотой карточки MSC минус 43 фунта от первоначальной цены) насчитали 810 фунтов. Номер каюты присвоили при бронировании. На сайте MSC бронь увидел сразу. С карты списали 405 фунтов. Вторая часть должна была списаться 20 февраля.
Вот так на горизонте уже замаячила загадочная Япония… Воспалённый мозг немного успокоился…
Но предстоящий отпуск не давал покоя… Пропадал билет на самолёт в Париж… Билет на поезд в Марсель…
И я уже попрощался было с Парижем, в котором до сих пор так и не побывал, но тут как–то неожиданно подвернулся круиз из Триеста в Савону на Costa Mediterranea за сущие копейки (180 евро сингл). Круиз как раз очень удачно стыковался к моему Парижскому авиабилету. Сразу же был приобретён билет на поезд Париж-Триест…
Всё вроде бы начало помаленьку складываться думал я, ложась спать поздно вечером в пятницу, замученный всеми этими бронированиями…

А на завтра весь мир узнает о тех страшных терактах, что сотрясли весь Париж в тот поздний пятничный вечер…
Но сил менять что-либо не было… решил, что будет – то будет. И через пару дней я вылетел до городу Парижу.
Но это уже совсем другая история, я же хотел вам про Гранд-Вояж «Вся Азия» поведать… совсем меня унесло в другую сторону. Извиняюсь.

Так что пора уже с предысторией закругляться… Совсем скоро Чарующая Азия – не переключайтесь
Последний раз редактировалось leks37 06 июн 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам. MSC Lirica Grand Voyages с 05.04.16-01.05.16

Сообщение Yury-Shef »

Вот это да! Лекс всё же совершил этот Гранд-Вояж!
Я помню все эти заморочки с ценой!
Вроде бы в этом круизе ещё форумчанка была
в варианте суперГранд-Вояж со стартом из Европы?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам. MSC Lirica Grand Voyages с 05.04.16-01.05.16

Сообщение leks37 »

Yury-Shef писал(а): Вот это да! Лекс всё же совершил этот Гранд-Вояж!
Я помню все эти заморочки с ценой!
Да, особых -то заморочек с ценой не было. Были правда заморочки с перебронированнием . Ближе к дате финального платежа я предложил своему знакомому составить мне компанию в этом круизе и разделить естественно расходы пополам. Уж очень мне не хотелось к тому времени расставаться еще с 405 фунтами... К тому же визы стоили немалых денег, Так что каюту я перебронировал на двух человек. Но об этом всём позже.
Yury-Shef писал(а):
Вроде бы в этом круизе ещё форумчанка была
в варианте суперГранд-Вояж со стартом из Европы?
Может быть. Никто не признался. Я правда сильно и не переживал по этому поводу.
Русскоязычные пассажиры в небольшом количестве были. С некоторыми общался.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам. MSC Lirica Grand Voyages с 05.04.16-01.05.16

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а): Новому форуму посвящается…
Алексей, какой классный эпиграф ты придумал !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages с 05.04.16-01.05.16

Сообщение queen_V »

О, Алексей! Как здорово, что решили отчет написать. Очень интересно пишите и маршруты у вас необычные. Особенно Япония интересует, сама присматриваюсь к этому региону.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Елена Танаева »

Алексей очень рада что решили написать отчет. Люблю читать про Ваши приключения.
А еще я немножко завидую что можете позволить себе такие продолжительные путешествия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28742
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Newa »

Алексей, я всегда с большим интересом " слежу" за Вашими путешествиями, приключениями. Переживаю и радуюсь вместе с Вами. Ваш стиль можно распознать с первых строк. Тысячу раз спасибо за труд.

veramen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение veramen »

Алексей, пожалуйста,пишите, какая погода была на маршруте, сильная ли была качка.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Вахтангович »

Класс парень пишет!!!
Подписываюсь.
Ничего Алексей, у вас ещё вся круизная жизнь впереди.
А сьюиты дело наживное и будут они у вас. :)

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Вахтангович »

Не понял....
Нажал на кнопочку благодарность автору, а мой ник не появился и палец в обратную сторону :evil:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Если палец в обратную сторону, значит "благодарность" подсчитана.
Список поблагодаривших можно посмотреть в профиле leks37,
а Ваш ник не высветился под сообщением, потому что это 25-е спасибо по счёту за одно сообщение (РЕКОРД!),
а в строчку помещается 9-10 имён...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Valeriagrig »

Лёша, пиши скорее! А то спасибы некуда пристраивать :D

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение leks37 »

Как приятно слышать Ваши отклики, уважаемые мои форумчане. Спасибо Вам огромное Изображение
veramen писал(а): Алексей, пожалуйста,пишите, какая погода была на маршруте, сильная ли была качка.
Погода была замечательная... обо всём расскажу , всё покажу... Название отчёта неспроста я обозначил как "гладь Индийского океана" - такого спокойного океана я даже и представить себе не мог, так что качки не было и в помине.
Valeriagrig писал(а): Лёша, пиши скорее! А то спасибы некуда пристраивать :D
Ой Валерия, я конечно буду стараться Изображение, но заводская труба отнимает много времени. Да к тому же через неделю опять в круиз...

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение leks37 »

И так продолжу…

Визы.

Самое, на первый взгляд, отпугивающие в этом маршруте, для нас Россиян естественно, это обилие всевозможных «заковыристых» виз. Но как я уже писал выше, меня сей факт никак не остановил от бронирования этого круиза. Напротив - это меня даже немного взбодрило, люблю я, знаете ли, преодолевать препятствия, так интересней жить.

На первый взгляд насчитал пять виз – ОАЭ; Индия; Сингапур; Китай и самая заковыристая Японская.
С визой ОАЭ и визой Сингапура проблем с оформление я не видел, всё делается просто, как говорится, не вставая с дивана, тем более опыт по оформлению этих виз у меня был ранее.
Вот, например, в Сингапур визу оформлял буквально пару месяцев назад, когда отправлялся в свой январский круиз из Сингапура в Гонконг. Тогда я обратился в фирму Сентоза Тур , она у нас представлена на форуме. Всё было сделано быстро и чётко. В этот раз я так же решил пойти по проторенной дорожке. Даже кодовое слово указал, правда в этот раз не прокатило, видать пароль уже устарел, но всё равно, работа была выполнена быстро и чётко, виза Сингапура у меня уже была в кармане.

Виза в ОАЭ оформлял через агентство-партнёра MSC в ОАЭ Sharaf Tours
http://www.sharaftours.com/ запрос на получение визы писал на этот адрес - visa@sharaftours.com

С этой конторой раньше я дел не имел. В свой предыдущий круиз в ОАЭ я ходил с Костой и визу оформлял у партнёра Косты в ОАЭ – фирме gulf ventures
http://www.gulfventures.com/en/index.aspx запрос на визу нужно писать по этому адресу cruise@gulfventures.com

Тут, как вы понимаете, у двух конкурирующих круизных компаний свои партнёры. Так вот, кантора эта - Sharaf Tours оказалась ну очень медлительной. И хотя на первое моё письмо ответили быстро, скинули необходимую информацию, бланки к оплате.
Самостоятельно заполнить их особого труда не составит. Но вот после, придётся подождать, торопиться они не любят. Свою визу я ждал две недели. Потом уже не выдержал и написал - мол, сколько ждать–то, через неделю уже выдвигаюсь. Тут они подсуетились и визу в этот же день мне и прислали. Стоимость визы многократной круизной 320 дирхам. И хотя у меня однократный въезд в ОАЭ – других они сказали, не делают.
Как альтернативный вариант оформления визы в ОАЭ - это оформить визу через а/к Эмирейтс, ну это если вы летите в Дубай этой авиакомпанией. Я рассматривал такой вариант, даже звонил в авиакомпанию и предоставлял им свои исходные данные. Они бы с удовольствием и за 90 долларов сделали бы мне визу под этот круиз, но необходимо было ехать в визовый центр, что у нас на Невском проспекте в СПб. Но мне лишний раз с работы отпрашиваться не хотелось, и я решил подавать доки в агентство.

Самое сложное в этом списке виз, это как Вы понимаете, была Японская виза.
Да, я конечно слышал про информацию, что круизные суда, которые получили аккредитацию в Японском МИДе или где-то там ещё, то пассажирам этих судов, которым необходима въездная виза в Японию – могут беспрепятственно посетить гостеприимную Японскую землю.
Мало того, я в том году пристально следил за темой одной подготовки в сентябрьский круиз 2015 года к Японским берегам. Там всё закончилось хеппи-эндом. Хотя народ нервы сильно потрепал с этой визой.
Под занавес им был предоставлен некий список, состоящий из названий этих кораблей. Список этот я видел, но был он действителен только до конца года15-го, да и Лирики в нём моей не было.

Стал прорабатывать этот вопрос, писал нужным людям, ответы получал оперативно, но, к сожалению, ясности они мне не вносили. А время шло…

Потом я для себя решил, что заморачиваться с визой Японии не буду, если что, выйду в Шанхае.
Но я почему-то был уверен, что аккредитацию корабль получит, иначе стоило ли гнать на Китайский ранок эту лодку? Ведь весь смысл круизов для китайской публики - это и есть Японские берега. Ведь для них так же необходимы визы в страну восходящего солнца, а так они имеют возможность посмотреть эту удивительную страну своими раскосыми глазёнками.

Осталось две визы – Индийская и Китайская. Тут пришлось собирать пакет документов, правда, они совсем простенькие, ни тебе справок с работы, ни справки с банка о наличии денежных средств. Я приложил только бронь с кризом, авиабилеты, анкету и фотографию. Так что ничего страшного и сложного.
У нас в СПб есть консульство этих двух суверенных государств, вот туда я и отправился своими ноженьками…
Столпотворений ни там, ни там я не наблюдал, так что документы приняли быстро, да и сами визы были готовы уже через неделю.

Для любителей арифметики подведу итоговую стоимость виз под этот мой вояж –

85 долларов виза ОАЭ
40 долларов виза Сингапура
1900 рублей виза Индии (однократная)
3000 рублей Китайская двукратная
Итого примерно 14000 рублей.

С перелётом особо не мудрствовал, что «Каяк» предложил, то сразу и взял. А предложил он мне перелет а/к Эмирейтс по маршруту СПб-Дубай - Шанхай-Дубай-СПб. Всё удовольствие 35000 рублей.

Вот, вкратце, и вся моя подготовка, домашней работы по портам не делал, решил, что пускай экспромтом всё будет, что успею – то посмотрю, куда кривая выведет, туда значит и попаду.

Потом меня как-то стала поддушивать «жаба», приближался срок оплаты второй части за круиз. Тем временем на валютном рынке всё так же продолжали кипеть «страсти». В общем, мне так не хотелось расставаться с 405 фунтами… И тут я озадачился поиском попутчика. Стал агитировать своих знакомых-друзей-приятелей, в итоге поиск мой увенчался успехом. Оставалось одно – переоформить бронь.
Я по правде этим никогда не занимался. Пришлось заняться эпистолярным жанром и писать письма в контору под названием Logitrevel (английское представительство). В итоге после продолжительной переписки бронь была переделана. Второй пассажир был вписан. Это ни стоило мне, ни пенса.

Итоговая сумма за круиз получилась 405 фунтов на человека , или 15 фунтов в день . Вот такая арифметика.

Хватит уже этих циферь, пора нам уже и в путь отправляться . Впереди 27 дней увлекательного морского путешествия…

Ну и совсем напоследок, чтоб уже со спокойной душой отправиться в путь, ещё раз вспомним о стране восходящего солнца. Как раз перед самым отъездом, буквально за неделю, я получаю долгожданный ответ-письмо, с заветным обновлённым списком аккредитованных судов. Моя Лирика скромно притулилась в конце списка… Всё - отлегло. Теперь можно смело в путь.


Жаркий Дубай.


Перелёт а/к Эмирейтс - это пожалуй лучшее, что я видел и на чём летал, ну разве что ещё Турецкие авиалинии пришлись мне по душе.
Эмирейтс летает из СПБ ежедневно, семь раз в неделю. Самолёт был на половину полон или пуст – тут кому, как угодно. Обслуживание было на высоте. Скучать в полёте а/к не даст. Тут Вам и персональный монитор впереди стоящем кресле – кино, игры, музыка – выбирайте что душе угодно. В списках музыкальных исполнителей была замечена уважаемая мною Алла Борисовна.

Изображение

Изображение

Вкусная Еда, напитки… Честно скажу – перепробовал почти весь ассортимент представленных на борту напитков. Летелось очень душевно… Ну а когда погасили свет, да включили «звёздное небо» в салоне самолёта… Настал вообще балдёж. Никогда такого на бортах воздушных судов я не видал. В наушниках тем временем своим хриплым завораживающем голосам пела мне свою песню Алла Пугачёва про «Осенний поцелуй» - как жаль… а впереди вся осень….
Нет, Аллочка, я только что вырвался из холодной и сырой весны и впереди меня ждало настоящее жаркое лето…
Так совсем незаметно, под песни АБ пролетели шесть часов полёта. И вот внизу я уже вижу огни этого оазиса пустыни –этого большого и современного города, раскинувшегося на берегу Персидского залива.


Это мой второй визит в ОАЭ, с гордом я знаком, на Бурш-Халифу я подымался ранее, так что после небольшой прогулки по Дейре я направился прямиком в круизный терминал.

Изображение


Вот оно – первое фото. Наша красавица Лирика. Ну не совсем скажем так и красавица, но довольно милая и уютная, как оказалось после.

Изображение


Корабль в 2015 году прошёл полную реконструкцию, он был распилен на две части, был вставлен целый «модуль», корабль таким образом удлинили, надстроили дополнительные каюты с балконом. Так же была произведена полная замена внутренних помещений - новая мебель, новый ковралин – всё блестело и сверкало. Преобладающая цветовая гамма на корабле – грязно-розовая + немного золота. Тона спокойные и благородные. С первых минут пребывания на корабле я понял - что мне здесь всё нравится.
Почему я так подробно пишу, да потому, что я ни сделал, ни одной фотки интерьеров корабля, ведь отчёт я совсем не планировал писать. Хотелось просто отдыхать как все нормальные люди, а не носится с фотиком по всем углам. Так что верьте на слово - Уютно на Лирике.
Правда, фотку каюты сделал, да и то не сразу. Вот такая она на Лирике -

Изображение

Изображение


Вот ещё нашёл фотки на телефоне, такой мы увидели нашу каюту в Дубае.

Изображение
Изображение



Потом как обычно, учебная тревога… и вот на часах уже почти 16-00. Жаркое Дубайское солнце почти в зените, печёт изо всех сил…
Несмотря на жару на верхних палубах многолюдно… И как всегда по морской традиции наша Лирика даёт три прощальных гудка и покидает этот знойный город, что раскинулся на берегу Персидского залива…

Изображение

Изображение

Изображение

Впереди долгий путь… впереди калейдоскоп из стран и городов, совершенно разных и не похожих друг на друга и от того ещё более интересных и загадочных…
А пока, пока нас ждёт три чудесных морских (океанских) дня... Три дня полного расслабона и релакса... после которых, наша уютная MSC Lirica, настигнет загадочных Индийских берегов...
Последний раз редактировалось leks37 09 июн 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Erleben »

вахтангович писал(а): Ничего Алексей, у вас ещё вся круизная жизнь впереди.
Да у Лёши уже столько круизов за плечами, что в пору в книгу рекордов Гиннеса заносить!
Так что с круизной жизнью он оооооочень давно дружбу водит!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Ira Drago »

leks37, Леша, приятно увидеть новый отчет, а какой это круиз по счету? честно говоря, сбилась..помнится Сопот, Азоры, Филиппины, Маврикий, не говоря уже о Фиджи..вот ты пишешь про заводскую трубу, а мой супруг искренне считает, что у тебя другая профессия (как у Джеймса Бонда - антураж ведь: путешествия, интересные женщины в окружении ;) )..с удовольствием жду продолжения, и ещё вопросик - какой порт больше понравился в этом вояже?

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Erleben »

Ириш!
Да Лёшка давно уже всю металлургию в Питере к ногтю своему приставил!
И круизит- круизит- круизит... ...
Уж Джанни этого точно не проймёт!
(итальянцам умом питерских не понять! :lol: )
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение leks37 »

Ira Drago писал(а): leks37, Леша, приятно увидеть новый отчет, а какой это круиз по счету? честно говоря, сбилась..
Ира, мне очень приятно видеть и слышать тебя в моём новом отчёте Изображение
Сейчас посчитаю... был 17-ый. - насчитал 176 дней в море !
Ira Drago писал(а):
помнится Сопот, Азоры, Филиппины, Маврикий, не говоря уже о Фиджи..вот ты пишешь про заводскую трубу, а мой супруг искренне считает, что у тебя другая профессия (как у Джеймса Бонда ....
Да, стран много... даже самому не верится... А труба - труба она никуда не делась, куда ж без неё. :)
Так что какой-там антураж... хотя... пусть будет так...
Ira Drago писал(а):
и ещё вопросик - какой порт больше понравился в этом вояже?
Япония - это была вишенка всего этого моего морского вояжа. Хотя, мне было везде интересно. Я с удовольствием побродил по тем местам, в которых был очень давно... Но об этом позже.

И спасибо Всем читателям за интерес и ваши отклики. Это очень приятно :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Ketrik »

УРА!!! Мой любимый автор! Похоже завтра я работать не смогу :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Сообщение Margusha »

leks37 писал(а): Преобладающая цветовая гамма на корабле – грязно-розовая
Лёша, ну какая грязно-розовая :lol:
Такой цвет называется "припылённая роза". Эх, мужчины!

Ответить