Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2018-2019 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Zhara »

Всем добрый день!

Дублирую сообщение по Маскату + в конце объявление!

Меня зовут Наталья, мой контакт номер каюты 8209 и я организовала для нас экскурсию в Омане 07.01 у вот этих ребят: https://omangid.com/tours/muscat-city/

По ссылке есть краткое описание экскурсии и того, что нужно надеть, чтоб пустили во все пункты программы. Цена - 45 долларов с человека. Дети до 4х лет бесплатно. Обед не входит в стоимость, вода будет. Нас заберут у корабля в 9-30, вернут ориентировочно к 16-17. Могут высадить на обратном пути у рынка.

Я уже сделала предоплату на 12 человек в размере 15 долл с человека. В группе сейчас 16 человек, доп предоплату у нас не просят пока.

Вот список нашей группы:
Zhara 2 + ребенок
Jury 2
LIZA 3
Galka 1
Lena_G 2
IgorH1966 4
El1960 2

Объявление :!:
Вчера со мной связались организаторы и сказали, что наша группа будет в составе большой группы из 23 чел. Т.е. мы будем не в минивене, а в большом автобусе. Говорят, так будет комфортнее, удобнее и тп.

Не могу это прокомментировать, друзья. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Если кто-то передумает - пишите мне оперативно. Мы с семьей все равно поедем, оплатили уже. Надеюсь, все будет хорошо и это изменение никак не повлияет на качество экскурсии.
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

23 человека в 50 местном автобусе - это очень хорошо. Много свободного места будет

IgorH1966
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение IgorH1966 »

Главное, чтобы группа не разрослась до 50 человек, что в перспективе не удивительно, учитывая желание экскурсионных ребят подзаработать.
Можно это прояснить у организаторов?

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Zhara »

Наверное я неправильно написала. Будет 23 чел вторая группа и 16 чел наша группа. Итого 39 человек.

Про разрастание ничего не говорят.
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

IgorH1966
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение IgorH1966 »

Вот об этом, к сожалению, и разговор. При наличии потенциальных 50 мест желающие всегда найдутся, а такая группа уже слабо управляема, и без специальных средств у гида сама экскурсия превращается в полуфикцию. Попробуйте это объяснить организаторам, иначе их желание заработать оптом на туристах смажет нам все впечатления.

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

А наушники будут?

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Добрый вечер. Получила документы от Инфофлота, в т.ч. и ваучер. Каюта не поменялась. Про регистрацию написано что начинается в 20 час 5.01 и заканчивается в 12час 6.01. Ерунда какая то. Корабль в Дубай приходит рано утром.

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

К сожалению это так. Только в 20 часов можно попасть на корабль.
Если это не секрет, можно узнать номер вашей каюты?

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Не секрет. Каюта 6179, как в шапке. Кто нибудь знает, можно в мечеть в брюках женщинам или нужна длинная юбка.


Первый круиз
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 13:47

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Первый круиз »

Если регистрация в 20-00 ч. я так понимаю можно не успеть на ужин, где то читала что буфет работает до 21.00 ч.? И еще кто знает можно ли на корабль пронести фрукты и воду?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Вторая смена начинается в 21.00 в ресторане на 2 и 3 палубе. Если даже у Вас будет присвоена первая смена, то идите и попросите, что Вы сегодня хотите во вторую смену поужинать. Проблем не должно быть. Воду и фрукты можно пронести.

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение L-I-A »

А есть кто-то,читающие эту тему,кто на COSTA плывет 19 января из Дубай? Нам бы тоже надо организовываться на экскурсии в Маскате.22 января в Вади Шааб Юля пока свободна.


LIZA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:48
Откуда: Ухта

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение LIZA »

Nata1512 писал(а):
Первый круиз писал(а):Если регистрация в 20-00 ч. я так понимаю можно не успеть на ужин, где то читала что буфет работает до 21.00 ч.? И еще кто знает можно ли на корабль пронести фрукты и воду?
Вторая смена начинается в 21.00 в ресторане на 2 и 3 палубе. Если даже у Вас будет присвоена первая смена, то идите и попросите, что Вы сегодня хотите во вторую смену поужинать. Проблем не должно быть. Воду и фрукты можно пронести.
А я читала, что ничего нельзя проносить. Кто в курсе?

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Zhara »

про экскурсию. Наушников обычно нет, но организаторы говорят, что их "харизма еще никогда не подводила" )))

Что ж, хорошее чувство юмора и позитивный настрой это уже здорово.
плюс ребята обещают посмотреть что можно придумать для нас, если мы переживаем, что не услышим что то

В целом по общению они довольно приятные и открытые люди, я настраиваюсь на отличную экскурсию и прекрасный отдых

все с наступающим, кстати!
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Друзья, подскажите, пожалуйста, в каком терминале порта будет стоять корабль?
Что надо говорить таксисту в аэропорту?

AnnaTyunina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 19:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение AnnaTyunina »

Всем привет! Едем тоже первый раз! Аня и Игорь.

Рина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:23
Откуда: Запорожье

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Рина »

Добрый день всем. Наш круиз 05.01.19 с Дубая. 2 человека. :) По ряду объективных и не очень причин не получилось зарегистрироваться на экскурсии. :( :( :( Если вдруг появятся свободные места, не сочтите за труд, загляните в каюту 1201. Надеемся на удачу :) :) :) . Начинающие путешественники. Ирина и Андрей

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Сегодня позвонили из Инфофлота с сообщением, что усилен контроль багажа. Доставка в каюту увеличивается до 4 часов. Все небходимое советуют взять в ручную кладь. И хорошая новость: высадка с корабля 12 января в Дубаи в 11ч30мин, т.е. каюту не надо освобождать до 11.30.

Ответить