Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

и чтобы два раза не вставать, а то долго я молчала, распирает

насчет того как якобы лицензионные транспортные компании не работают без предоплаты в испаниях (да что уж там в испаниях, непосредственнов в нашей уже набившей оскомину благодаря активности некоторых товарищей, Малаге!)
работают и очень даже!
личный прошлогодний опыт, когда без всякой предоплаты на честном слове Алевтине(дай бох здоровья!) пообещали трансфер, да еще потом терпеливо ждали нашу опаздывающую Армонию, дождались, и мы шикарно с ними скатались, вот прям без сучка, без задоринки, все четко!

так что информированность некоторых даже о работе этого бизнеса под носом, мягко скажем, страдает
что уж говорить о других городах и странах!

пысы: по теме, я тогда случайно стала соорганизатором этого мероприятия, так вот денежки на этот трансфер собрала сразу со всех в первый день, и все знали, кто не сдаст, тот не поедет, бо никого искать не буду по кораблю с протянутой рукой ! все прибежали :D

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение tam15 »

На прекрасной ноте, уезжаю праздновать Новый год в другую страну, ну а потом круиз. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! До встречи в круизах.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Пишите, что хотите, интернет стерпит.
А вот по теме, похоже, нечего сказать.
То вам гиды не те, то водители, то попутчики. Так и до капитана (или Капитана) дойдете.

Я бы предложила в обсуждении этой темы разрешить участвовать только тем, кто организовал хотя бы одну поездку.,
Автобусную минимум на 16-20 человек.
Сразу беседа конструктивней бы стала.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 дек 2018, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):Lariyo, у Вас минус два клиента.


В Испании на это отвечают :"No saben lo que pierden".
Даже не знаю, как бы поточнее перевести.
Типа "Им же хуже", но спокойно, с достоинством.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Lariyo, вы же прямо сейчас потенциальных клиентов отпугиваете, зачем?
Последний раз редактировалось zet 29 дек 2018, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Чем? Здесь были такие?
Мои потенциальные клиенты в стае одного не грызут, другого склада и воспитания люди.

В магазин, если уж на то пошло, не всегда за покупкой заходят. Иногда поглазеть. Или товар весь перероют, а толку ноль. Я таких из своего "магазина" прошу удалиться.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а):Я бы предложила в обсуждении этой темы разрешить участвовать только тем, кто организовал хотя бы одну поездку.
Согласен! Но с маленькой поправочкой: будучи пассажиром круизного судна и в чужой стране.

А не в родном городе с лицензией гида и договоренностями с перевозчиками
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение zet »

Lariyo писал(а):
zet писал(а):
Чем? Здесь были такие?
Мои потенциальные клиенты в стае одного не грызут, другого склада и воспитания люди.
Если те, кто вас тут может почитать, не ваши потенциальные клиенты, тогда тем более непонятно, зачем все это.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Andvm »

если скучно, я теперь знаю какую тему читать на форуме. И сколько еще таких я не знаю... :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Alexgl,
у меня в первой отсюда экскурсии из Кадиса в Севилью и сразу на 35 человек автобусный парк в Кадисе, где я пешком передвигалась, ещё найти нужно было.
Какие договоренности, о чем Вы?

Была предоплата 100% из личного кармана, изымание денег из семейного бюджета с риском.

Те, кто смог с минимальной комиссией перечислить, сделали это. Очень адекватное отношение проявили.
Одна из туристок оказалась из моего родного города, который совсем не Малага и не в Испании вообще, деньги моей маме занесла.

Чудесным образом появилась женщина, которая непонятным мне образом нашла людей, чуть ли не половину автобуса.
А в теме подготовки она совсем скромно себя вела.

И у нас получилось!
И почему бы не увидеть этого и не спросить, а как Вы это делаете?
Ведь кое-кто чуть ли во втором круизе, почитав соответствующие темы, думает, что и он это сможет, посмотрев на более опытных товарищей.
Аппендицит так почему-то не вырезают, а долго учатся.

Да, для того, чтобы город и страна стали родными, надо минимум язык лет 5 учить. И это - только для начала.
.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

zet писал(а):
Lariyo писал(а):
Чем? Здесь были такие?
Мои потенциальные клиенты в стае одного не грызут, другого склада и воспитания люди.
Если те, кто вас тут может почитать, не ваши потенциальные клиенты, тогда тем более непонятно, зачем все это.
Опытом поделилась, чтоб косяков в организации меньше было.
С клиентами этого делать не нужно, из них только деньги тянуть нужно, а для этого уметь "впаривать" им продукт/услугу.
Я этим не занимаюсь. Мне нравится работать с людьми, которым интересна история, новые маршруты, природные красоты и душа города, в который они едут, а не пара банальных фото из серии "Я и Париж". Бывают туристы, которые не фотографируют вообще! Просто смотрят и "впитывают".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Танцующая, Ната решила набирать на свою экскурсию, когда и трансфер, и гид уже были и даже велись списки. В которых сама и состояла.
Это ж надо так суметь! Никакой субординации не соблюдает! Спросить у человека, открывшего тему, куда она пришла, можно опубликую, воспитания не хватило. Как так можно?
Вы с поездкой перебили группу у меня, хотя пришли в нее последней и выспросив все-все-все.
Рыбак рыбака...
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

sonm писал(а):
Нина писал(а):и про кого опасно писать отрицательные отзывы на форуме.
А что я пропустил? А то напишу чего-нибудь, не дай бох, лишнего и трындец. :?
Ох, забыли уже. Он уже случался, когда выбранный Вами гид в порт не приехал и вы потратили на поездку в 2 раза больше, чем собирались.

Но плохой гид почему -то до сих пор я...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

на колу висит мочало начинай сначала :lol:

мне нравится наш форум, как бы то ни было, все диагнозы без анамнеза можно поставить
алилуя 8-)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение sonm »

Lariyo, как то обидно за испанских гидов, коих Вы представляете. Неужели у всех, у них "двойка" по математике. Вы так чётко фиксируете (чувствуется, с огромным удовольствием) возникающие неувязки у организаторов, что помните то, о чём они сами давно не помнят. Пришлось подымать старые записи. Возьмите лист бумаги и карандаш - посчитайте в столбик. Если и так не получится возьмите калькулятор и посчитайте на нём. Впрочем (может Вам и это сложно) посчитаю для Вас сам. Вместо запланированных 39 евро/чел (трансфер + билет на тропу), получилось 50. а это чуть больше чем на четверть. Ну никак не в два раза. Не хочу Вас расстраивать, но никто из участников не испытывал по этому поводу моральных страданий и претензий ко мне не предъявлял. (сдаётся мне, что постоянным "тыканьем" не только меня, но и других организаторов всевозможными сбоями, Вы хотите вызвать у организаторов чувство вины или неполноценности). Напомните, какую цену предложили Вы? Правильно - НИКАКУЮ!
Lariyo писал(а):Никого не уговаривают и на экскурсию не записываю. Кто хочет, пойдет по любой цене. А я организую.
Переписываться по мелочам гиду некогда, поймите и это тоже.
Это был ваш ответ на неоднократные попытки узнать цену при различных количествах участников. Скажу больше: никогда не пойду с Вами "по любой цене". Просто по тому, что Вы мне неприятны. Но это моё личное. Если не трудно не ассоциируйте себя с Малагой. Пожалейте город. Обидно за него.
Lariyo писал(а):Переписываться по мелочам гиду некогда, поймите и это тоже.
Как жаль, что прошли те времена, и Вы занимаетесь обсуждением не только СВОИХ экскурсий!

Не сомневаюсь, что Вы мне ответите. Но поскольку ваше присутствие на форуме, явный троллинг, вступать в дискуссию не буду. Последнее слово будет Ваше. Приступайте....

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение дядя Рома »

Andvm писал(а):Но главное, что нашелся крайний, кто должен решить всё почему-то: ТС, который вообще не имеет к этому отношения...
С чего Вы это взяли? Как-то однобоко мыслите. Я же не могу написать в чужую тему свой заголовок.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение italalla »

sonm писал(а):Не сомневаюсь, что Вы мне ответите. Но поскольку ваше присутствие на форуме, явный троллинг, вступать в дискуссию не буду. Последнее слово будет Ваше. Приступайте....
Как хорошо, что этот персонаж у меня давно в игноре, и читаю я его только в цитатах. Пожалейте себя - вступать в дискуссию с "говорящей стеной", которая никого не слышит и не видит, кроме себя. :roll:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Нина »

Lariyo, пока еще не все прочитали тексты, которые Вы написали тут в ночи, искренне рекомендую Вам это все стереть. Так будет лучше и для Вас и для Вашего бизнеса. И для форума тоже.
Обидчивый, злопамятный, мелочный, многословный в своих претензиях к людям, гид - это страшный сон любого туриста. И это перечеркивает все его профессиональные достоинства и глубокие познания.
Выбирая себе гида на длинные экскурсии, людям все же хочется видеть рядом с собой еще и приятного, позитивного и симпатичного человека.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):"вы тут все не клиенты! клиент тот кто платит!"(с)
:D :D :D ...где то я это уже слышал..не про туризм ..но то же в сфере услуг :D :D :D
sonm писал(а):Lariyo писал(а):
Переписываться по мелочам гиду некогда, поймите и это тоже.
нормальный гид никогда такого не скажет..даже если подумает..допускаю что полно зануд грызущих мозг..по каждой мелочи..но клиент ведь тот кто платит:)..не подстроишься не получишь..а получишь без проработки так терпи недовольство :D
Последний раз редактировалось xxxcity 30 дек 2018, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Lariyo писал(а):То вам гиды не те, то водители, то попутчики. Так и до капитана (или Капитана) дойдете.
такое ощущение что вы только начали гидом работать..это же всегда и везде так.. издержки больших групп
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить