Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Newa »

Ничего удивительного про капитана нет, что и до него дойдём, пример «конкордии» об этом красноречиво говорит.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Lariyo писал(а):То вам гиды не те, то водители, то попутчики. Так и до капитана (или Капитана) дойдете.
такое ощущение что вы только начали гидом работать..это же всегда и везде так.. издержки больших групп
Да какой там гид! С кем вы вообще все здесь переписываетесь!.. ..Знали бы вы что там сидит по ту сторону ваших экранов! :lol: Вы бы видели это в живую. :o Вы бы слышали эту, так называемую экскурсию! Она когда-то придумала себе, что она гид и живет с этой идеей. После контакта с ней в одном из портов, вообще теперь боюсь с другими гидами договариваться. А вдруг они тоже живут в своих фантазиях, что они настоящие гиды! :o Это я к тому, что на всех форумных гидов легло пятно, вызваны тревожные сомнения в их адекватности. Почему они не борятся с этим явлением? Не понимаю!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Newa писал(а):Ничего удивительного про капитана нет, что и до него дойдём, пример «конкордии» об этом красноречиво говорит.
Конечно можно и капитанов обсуждать. В чем проблема. Вот на Медитерранеи с удовольствием бы обсудила и осудила медицинского офицера. В предпоследний день специально сел со своими двумя медицинскими помощниками рядом со мной за стол на ужине. Так весь вечер смотрел действительна ли я кашляю и сморкаюсь и я потеряла голос, как ему передали менеджеры! А я сидела общалась, все время улыбалась и старалась вообще не кашлять и уж тем более не сморкаться, так как люди вокруг. А потом он мне сказал, что мол я симулянтка. Ни фига мол я не заболела у него на судне. И кондеи у него все под контролем и инфекции на борту вообще нет. Вот такой вот дядька! Примерно как наш знаменитый "гид". Уверен на 200 процентов в своём профессионализме! :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

про вас то же писали много не лестного)..те кому вы не угодили))..вы же не растеряли поклонников)

мне нравится как Ларио держит удар)) ..и ее желание стать хорошим гидом для всех))

С новым годом ! Любимые женщины :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):
Lariyo писал(а):То вам гиды не те, то водители, то попутчики. Так и до капитана (или Капитана) дойдете.
такое ощущение что вы только начали гидом работать..это же всегда и везде так.. издержки больших групп
Я имею в виду небольшую группу этой темы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

О переписке с гидом по мелочам. Цитата вырвана из контекста, но помнится мне, что вопросы пошли совсем уже дурацкие . Типа, а где Вы возьмёте билеты (пока мы собираемся и не знаем, сколько когда нас будет человек, а на сайте их осталось мало на нашу дату)? И "где там машиной можно подъехать, дайте точные координаты GPS", а я ещё не умела их в мобильник копировать. И спросила, зачем это вам?
Вопросы сыпались, как пули. Одно дело дома за ПК отвечать и совсем другое - когда ты неделю в поездке и за кофе телефон смотришь. И по 20 раз одно и то же спрашивали!
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Nata1512, какое пятно на всех гидов легло?
Каждый (взрослый ) человек отвечает только за себя и никого больше не представляет!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

sonm, в чем троллинг-то?
Вы, например, сами в эту тему пришли и снова на меня напали.
И да, давайте не мою личность (неприятную) обсуждать, а процесс подготовки и причины сбоев.
В вашем конкретном случае, как и в похожих паре-
тройке у меня возникает чувство досады.
Ведь говорили человеку, а он кочевряжился и сделал по-своему. И хуже, чем я предлагала!
Чувство неполноценности - это уже ваш выбор, как себя чувствовать.
Мне обидно , что получилось хуже, чем могло.

И сейчас я смотрю, как тогдашние критики пытаются организовать коллективные поездки, и что же вижу? Все запрашивают цену после определения количества человек, не на 5,10 и т.д. И в том же круизе после расспросов о Ронде вдруг является организатор и объявляет запись, а цену ему пришлют, когда будет понятно, сколько человек.
А мне почему-то было нельзя. Те же самые критики
действуют по моему алгоритму, уточняю.
Касается это транспорта.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 дек 2018, 23:01, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

И вопрос - какая была причина неявки за группой в порт машины? И как этого избежать в будущем?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение sonm »

Lariyo писал(а):Цитата вырвана из контекста
Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Нина писал(а):Lariyo, пока еще не все прочитали тексты, которые Вы написали тут в ночи, искренне рекомендую Вам это все стереть. Так будет лучше и для Вас и для Вашего бизнеса. И для форума тоже.
Обидчивый, злопамятный, мелочный, многословный в своих претензиях к людям, гид - это страшный сон любого туриста. И это перечеркивает все его профессиональные достоинства и глубокие познания.
Выбирая себе гида на длинные экскурсии, людям все же хочется видеть рядом с собой еще и приятного, позитивного и симпатичного человека.
Вы ошибаетесь.
У меня ни к кому из бывших экскурсантов нет претензий. Не люблю фальш, лицемерие, сплетни и шушуканье за спиной.
И тоже хочу видеть на экскурсиях позитивных людей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

sonm, и я об этом же. "Нас, к примеру, 10..."
Билетов уже нет, досиделись. И какую цену и куда я должна рассчитывать? Конкретики никакой. И это только один человек, далеко не единственный.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение italalla »

Вы все уже салатики приготовили? 12 виноградин положили в баночку? У народа времени свободного до фига, никто НГ не отмечает? :roll:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение lina46 »

А мы готовим всегда, не только перед новогодней ночью. :lol: :lol:
. Да и жизнь сейчас такая, что не обязательно салатики в большом ассортименте готовить. Можно суши, роллы купить и бутеры с икрой сделать, запить шампусиком и плясать до утра.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Я давно сама салаты уже не режу. Такие вкусные готовые продаются. Вообще все готовое можно прикупить. Супер!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Танцующая »

гы
ну раз фразы удаляют, поступлю в рамках традиций форума - видеокартинка :lol:

phpBB [media]

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение italalla »

lina46 писал(а):Да и жизнь сейчас такая, что не обязательно салатики в большом ассортименте готовить. Можно суши, роллы купить и бутеры с икрой сделать, запить шампусиком и плясать до утра.
У меня у мамы завтра - день рождения. Готовит она, а я готовлю чемодан. Что-то очень медленно это дело двигается. Вообще нет ни сил, ни желания. Только мысленное. Сейчас соберусь и все же добью чемодан :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

Танцующая писал(а):гы
ну раз фразы удаляют, поступлю в рамках традиций форума - видеокартинка :lol:
Наташа, ты как-то неадресно видос выложила! ;)
Последний раз редактировалось Nata1512 31 дек 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Nata1512 »

italalla писал(а):
lina46 писал(а):Да и жизнь сейчас такая, что не обязательно салатики в большом ассортименте готовить. Можно суши, роллы купить и бутеры с икрой сделать, запить шампусиком и плясать до утра.
У меня у мамы завтра - день рождения. Готовит она, а я готовлю чемодан. Что-то очень медленно это дело двигается. Вообще нет ни сил, ни желания. Только мысленное. Сейчас соберусь и все же добью чемодан :D
Я, когда собираюсь в путешествие, у меня всегда нет желания и сил. А потом начинаешь лететь и "вкус приходит во время еды"!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

italalla писал(а):
sonm писал(а):Не сомневаюсь, что Вы мне ответите. Но поскольку ваше присутствие на форуме, явный троллинг, вступать в дискуссию не буду. Последнее слово будет Ваше. Приступайте....
Как хорошо, что этот персонаж у меня давно в игноре, и читаю я его только в цитатах. Пожалейте себя - вступать в дискуссию с "говорящей стеной", которая никого не слышит и не видит, кроме себя. :roll:
Нет, это плохо. Но я пока не буду объяснять, почему. Подожду до середины января.
Последний раз редактировалось Lariyo 31 дек 2018, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Ответить