Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeriagrig »

Olja74 писал(а):Сегодня это западные карибы, завтра восточные, каждый год по разному..
Я была и на западных, и на восточных, и на южных.
Короче - на всех.
Ларисон писал(а):Это так только зимой или постоянно?
Я наблюдала: декабрь, январь, март.
Всюду - без штормов.
Качало немного, но не до такой степени, чтобы верхние палубы закрывали.
Плавала на разных корытах: 3 Косты и 1 Карнивал.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Значит нам так не везло 4 года подряд :lol:
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeriagrig »

Эксперимент - не чистый.
У меня - выборка - не репрезентативная.
Все мои 4 круиза - с декабря 2014 по март 2015, т.е. - один сезон.
Olja74 писал(а):4 года подряд
Это больше впечатляет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):У Норвегов, как я поняла, корабли очень маленькие и старенькие.
А почему Вы сделали такой странный вывод? У Норвегов, как Вы NCL называете, есть 5-ти тысячники новые корабли. Но качка, увы, не очень от размера корабля зависит, как показывает практика. Самую большую качку (я бы назвала все-таки это не качкой, а неустойчивостью корабля)я испытала на новейшей и большой AIDAPrima, причем в прибрежных водах(если не считать настоящую качку на Ладоге, когда крен трехпалубного кораблика был больше 20 градусов). С другой стороны, дважды ходила в ТА в ноябре и качки не было от слова совсем. А кораблики были небольшие - один Рояловский, другой от Норвегов.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а):из-за главной причины: Кусков не едет
А мне кажется, Кусков здесь не причем. Народ забронировал круиз скопом (из серии, все побежали и я побежал), не просчитав ни риски, ни визы, ни окончательную стоимость самого круиза. Теперь будут массово отменять. Даже интересно, сколько из 116 останется...Но все по своему развлекаются...А вот как с однократной визой выкручиваться теперь - вопрос...Тихоокеанские отпали (там хоть один канадский порт да есть) , Аляска отпала - там точно в Канаду заходит. В общем, бедааааа...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а):Народ забронировал круиз скопом (из серии, все побежали и я побежал),
Это про меня)
А в последнее время всё чаще и чаще стала задумываться о цене, как ни крути, на мой взгляд круиз дороговат для внутренней каюты-то. Да ещё и отпуск под вопросом... Ну и последней каплей стали изменения с американской визой, поэтому отменила без большого сожаленья. Стало быть этот круиз - не мой круиз.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

Konik62 писал(а):
Valeriagrig писал(а):из-за главной причины: Кусков не едет
А мне кажется, Кусков здесь не причем. Народ забронировал круиз скопом (из серии, все побежали и я побежал), не просчитав ни риски, ни визы, ни окончательную стоимость самого круиза. Теперь будут массово отменять. Даже интересно, сколько из 116 останется...Но все по своему развлекаются...А вот как с однократной визой выкручиваться теперь - вопрос...Тихоокеанские отпали (там хоть один канадский порт да есть) , Аляска отпала - там точно в Канаду заходит. В общем, бедааааа...
Можно дать разъяснение для долгоотсутствующих по Кускову ? Спасибо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Вот здесь можно почитать.
Kuskow писал(а):Наверное, я не поеду в этот круиз. Открыл для себя тёплые безвизовые Эмираты и Оман - это прекрасно. Пожалуй, переключусь на туда. Стало совсем неохота лететь далеко. Ну и заново трезво пересчитали все деньги, увы - слишком дорого для меня.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Это только из-за слова "наверное". Бронь я пока не отменил. Но всё больше склоняюсь к этому.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

А Казахстану американскую визу дают на 10 лет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Давали. Как сейчас - не знаю. У меня есть виза до апреля 2020.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

Паша, это знак! Надо использовать визу и закрыть тему в этом направлении.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Nata1512 »

Галилео, девушка, ну Вы же чувствуете, что Павел будет в это время на нашем полушарии. ;) Ему здесь комфортнее! :P

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение gling007 »

Kuskow писал(а): ... У меня есть виза до апреля 2020.
И было желание её откатать...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

Думаю, за Кускова Вам ответят))) здесь так принято))
Ждите!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Желание отказать визу осталось, но не осталось чего-то другого. Отсюда вывод - надо было давно уже сделать финальный платёж и спать спокойно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Это правда! Оплатили бы, уже не думали...
Меня смущает, что у нас каюты с номерами и если цена уменьшится ничего уже нельзя будет поменять. Или я не права?
Цена то высоковата(((

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение gling007 »

JuliaCh писал(а):Это правда!
Цена то высоковата(((
когда начнётся массовый отказ, тогда и цена упадет.
Можно даже такую практику взять на заметку, при бесплатной отмене, разумеется :lol:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Да, будем ждать! Круиз интересный, много всего. Хотелось бы все же сходить.

Ответить