Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

sindie, действительно. Я Вас не видела в круизе. Очень жаль. Фото потрясающие. Вы профессиональный фотограф? Или просто хороший аппарат?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Nuriia писал(а): Действительно, очень красивая!
Классное фото!
Спасибо большое за комплименты :) мне приятно

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Nata1512 писал(а):sindie, действительно. Я Вас не видела в круизе. Очень жаль. Фото потрясающие. Вы профессиональный фотограф? Или просто хороший аппарат?
Спасибо! Нет, я не профессиональный фотограф. Мне ещё очень далеко до профессионализма в этом. Но спасибо большое за оценку фотографий. Я старалась :) Аппарат тоже в принципе неплохой

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Всех с благополучно наступившим Новым Годом!

Счастья и новых замечательных путешествий в новом году!

Сижу на работе, в офисе кроме меня еще пара человек (из 50-ти с лишним), это все наказанные за отпуски в ноябре и декабре :mrgreen: Работать не хочется от слова совсем. :oops: Так что самое время продолжить рассказ.

Итак по возвращении из Петры зашла на корабль и нашла в каюте бумажку, где было написано, что надо пройти дополнительное собеседование с израильскими иммиграционными властями. Или сегодня в 23,00 или завтра с 8 до 9 утра. Понятно, что в моем случае чем раньше тем лучше. Поэтому после ужина взяла все свои бумаги и пошла в бар, где был назначен общий сбор тех, кого должны были дополнительно собеседовать.
Народу набралось достаточно много. Мы развлекали себя тем, что пытались понять принцип отбора, и кто считается особо неблагонадежным. :D Видимой связи не обнаружили.

Ждали долго. Где-то около половины двенадцатого начали выводить тех, кому нужны визы. Еще где-то через полчаса вывели всех остальных. Очередь получилась впечатляющая. Каждого человека опрашивали достаточно долго, минут 10 на человека, не меньше. Кто-то выходил радостный с паспортом, но многие выходили в смешанных чувствах и а то и с нецензурными выражениями. Очередь веселилась и развлекалась в меру обстоятельств :) Даже драка небольшая была :mrgreen: Короче нескучно проводили время.

Моя очередь подошла где-то к началу третьего ночи. Кроме девушки - иммиграционного офицера была еще вторая, русскоговорящая девушка. Я конечно отдала им всю свою кучу бумаг. Смотреть не стали, говорят, мы уже это все получили по имейлу. Сняли отпечатки и стали спрашивать.
Вопросов было много, не помню уже точно о чем. Но мне кажется там главное не ответы на вопросы, а принцип и рекция на ответы. В стиле "а почему в шапке, а почему без шапки".

Например спросили есть ли у меня справка о зарплате. Есть, говорю, пожалуйста. Смотрят справку. Следующий вопрос: "а зачем вы брали с собой справку? :D "
- Ну как зачем, вот вы же спросили, значит она нужна.
- А откуда вы знали, что мы спросим?
- Это же обычная практика, об этом в интернете написано
- Ага, значит вы читали интернет, значит с самого начала планировали выйти в Израиле?
- Ну да, конечно, и КК предупредила еще за полгода, за месяц и во время круиза несколько раз.
- Мы знаем, что справка у вас ненастоящая. У вас курс 66, а тут переведено в доллары по курсу 27.
- Это в России курс 66, в Украине курс к доллару 27.
Посмотрели в интернете, действительно 27.
- не может у вас быть такой высокой зарплаты, в Украине таких зарплат не бывает :shock: (и это притом, что зарплата у меня самая обычная, средняя и по городу и по рынку в моей профессии. Я бы даже сказала, что мало. :oops: Интересно что они скажут если к ним украинские айтишники какие-нибудь попадутся с их-то зарплатами)

Затребовали телефон, просмотрели контакты, фото и рабочую почту. А там в последние дни в основном все письма начинаются с "Лена, срочно!!!" плюс сто красных восклицательных знаков и непарламентские выражения на тему когда я вернусь из отпуска и кто вообще меня отпустил. :mrgreen:

Ну и так далее.

В конце русскоязычная девушка сказала прикольную фразу: "слишком у вас все правильно и хорошо, придраться не к чему, видно, что вы тщательно готовились" :D Сказали, что подумают до завтра что со мной делать и что надо прийти завтра.

Как вы понимаете настроение было не особо.
Кое-как поспала оставшиеся 3 часа и утром снова в терминал.

А там уже опять очередь. Часть очереди состоит из вчерашних неудачников, их видно по невыспавшимся лицам. Часть новенькие, свеженькие, которые спали всю ночь, а теперь не особо понимают что тут вообще за фигня происходит.
Вчерашняя девушка на контроле тоже уже явно подустала. Поэтому сегодня многих даже не собеседуют, а просто сразу громко объявляют фамилии и говорят, что не пустим, до свидания.

Вчерашний товарищ, который устроил драку, снова пришел. В 8 утра уже такой як треба. :D Рвался в дьюти фри, говорит нафиг мне ваш Израиль не нужен, пустите, гады, в дьюти фри :D Как ни странно, но под конвоем пустили страдальца.

Еще часа три в очереди. Раз сто на меня внимательно смотрела вчерашняя девушка и гипнотизировала взглядом. В итоге, когда в очереди осталось человек пять и я, ко мне вышла Мария, иммиграционный офицер Косты, и сказала, что все, вас не пропустили. :(

Ну что делать. Вернулась на корабль и стала искать билеты из Омана, к счастью появился интернет, которого не было всю ночь. Отменила единственный отель, который еще можно было отменить. Остальные уже сняли деньги. :( Написала на форуме, пожаловалась на судьбу.
И тут вдруг появился добрый волшебник leonidk1962 :D Он попросил мои данные и сказал, что попробует что-то сделать. Я конечно надежду уже потеряла, ну а вдруг. Хотя в глубине души не верю, что получится.

Сижу в каюте, делаю в ускоренном режиме всю работу на 5 дней вперед. Читаю с ужасом о том как мне выбираться из Омана. Цены на билеты пугают. Ну и вообще как-то в одиночку из мусульманской страны выбираться стремновато. Думаю что из моих вещей под хиджаб можно приспособить :mrgreen: Отправила запрос на электронную визу. Так они у меня на карте вместо 5 ОМР заблокировали 50 ОМР. А это больше 100 евро :( Короче жуть. Все пропало, отдых накрылся, на работе вообще даже страшно представить что будет.

Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто мне звонил в каюту и высказывал слова поддержки, а также писал тут, на форуме. Я очень тронута, правда. Даже какое-никакое настроение появилось.

Так вот сижу, работаю в усиленном режиме, разве что сбегала на обед минут на 10. И тут вдруг, часов в 6 вечера звонит мне Леонид :) И говорит: быстро идите на паспортный контроль. Я боюсь поверить верю своему счастью, но бегу на контроль.
А там уже другая женщина и костовский иммиграционный офицер Даниил говорят давайте обратный билет. Даю. Она печатает мне разрешение и спрашивает до какого вам числа? Я как-то аж дар речи потеряла после всего :mrgreen: Она говорит, ну хорошо, давайте на всякий случай до 17-го (у меня вылет был 16-го). Я только кивнуть смогла. А потом эта женщина говорит, вы извините мою коллегу, она всегда такая. Велкам ту Израиль :)

Леонид, я не знаю что вы им там такого сказали, что они такие вежливые стали. :lol:
Спасибо вам еще раз огромное! Дай вам бог счастья, здоровья и много денег на круизы и не только :) Вы - настоящий волшебник :) Не устаю вас благодарить :)

Вот это называется повезло так повезло! Все-таки на редкость удачливое путешествие получилось :)

Побежала в каюту, покидала вещи в чемодан как попало, а вдруг передумают :mrgreen: Сбегала на рецепшн, получила там счет в размере 11 евро :D (чаевых же нет на норвежском рынке, как оказалось), и быстро выбежала с корабля.
Ура! :)
В итоге от этой истории у меня осталась огромная благодарность прекрасным людям тут на форуме и вера в чудеса!
Ну и еще оманская виза на 10 дней :lol: (там, кстати, тоже все обошлось, они разблокировали 50 и сняли 5)

Что еще человеку надо для счастья :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, а куда фото с селфи спрятала, солнечная ? Ах, как вспомню первое, о чем подумала. О солнце. Глядя в этот цвет волос и цвет глаз в июне :oops:
Я хоть и знаю личико Гюльчатай, но хотелось еще разок взглянуть :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Катрин_delfi, спасибо большое! Ну очень приятно :)
Фото убрала потому что не люблю выставлять свои фото в интернете, сорри.
Скоро встретимся в круизе! :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

sindie писал(а):Леонид, я не знаю что вы им там такого сказали, что они такие вежливые стали.
Спасибо вам еще раз огромное! Дай вам бог счастья, здоровья и много денег на круизы и не только Вы - настоящий волшебник Не устаю вас благодарить
sindie, я не волшебник, я только учусь.

конечно, приятно принимать благодарность, особенно, когда видно, что она искренняя. после этого случая мне, как истинному атеисту, уже пришлось замазать зеленкой две точки в районе лопаток, которые вызывали подозрительный зуд. надо отметить, что атеизм победил.

думаю, что любой человек, если у него есть для этого возможности помог бы другому, попавшему в безвыходную ситуацию, тем более коллеге по формуму. да тут еще один форумчанин, marull о вас беспокоился.

так что,- все хорошо, что хорошо кончается. и вам упехов и зарплату айтишника из силиконовой долины.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

leonidk1962 писал(а):да тут еще один форумчанин, marull о вас беспокоился.
Да, и Игорю большое спасибо тоже! И много денег на круизы! :)
Я ему тоже написала. Он тоже ради меня узнавал и ездил в порт. И много времени потратил! marull, спасибо тебе большое! Надеюсь еще встретимся :)

И спасибо, что есть такой форум, где я познакомилась с таким количеством замечательных людей :)

П.С. Намек поняла, закругляюсь с благодарностями :oops: Просто это действительно как сказка какая-то или кино. Когда в последний момент все получается так как надо :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

мой звонок прозвучал после того, как мне позвонили и сообщили, что отказницу ищут по кораблю уже 1.5 часа и не могут найти.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Хм. Странно они как-то искали. Я же в каюте все время была, только на обед вышла ненадолго. И горничная все время порывалась у меня в каюте убрать, так что точно меня видели.


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Лена, а если не секрет, кем Вы работаете? Приятно знать что есть такие востребованные люди)
Поведение иммиграционной девушки иначе как шизофреническим назвать не могу, уж извините уважаемые израильтяне.
Вспомнила как мы переходили границу в Табе, тоже вопросы были, но не такого безумного уровня.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Катрин_delfi »

А справка с работы о зарплате является обязательным документом для получения разрешения въезда в Израиль?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

TatianaIv писал(а):Поведение иммиграционной девушки иначе как шизофреническим назвать не могу, уж извините уважаемые израильтяне.
я бы не торопился ставить диагноз девушке, будь то она уважаемая израильтянка или менее увжаемая марсианка. да и вообще, остерегался бы от категоричных, вызванных эмоциями, выводов, прочитав пару страниц туристического форума. не выпустили большую группу людей. такие решения согласовываются с начальством и принимаются не потому, что кто-то встал не с той ноги утром.

да, фактически был перекос, дули на воду, обжегшись на молоке. но на все есть свои причины.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Катрин_delfi писал(а):А справка с работы о зарплате является обязательным документом для получения разрешения въезда в Израиль?
вопрос не корректный, вырванный из контекста. можно приехать с одним паспортом и получить разрешение на въезд. можно привезсти чемодан бумаг и остаться в аэропорту, ожидая обратный полет. всегда в любом случае можно обратиться в специальный суд для оспаривания отказа во въезде.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

Никаких эмоций, меня же там не было)
Но остаюсь при своем мнении - было чье-то самодурство.
Как правильно кто-то сказал - с круизных кораблей не сбегают, на них торопятся вернуться.
я понимаю Таба - поток странных личностей из арабской страны, вот там сверхбдительность оправдана.
А тут люди специально купили перегонный круиз чтобы посетить Иерусалим и привет...

Безусловно и Вы останетесь при своем мнении, тем более что Вы живете в стране где война фактически не прекращается.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Катрин_delfi »

leonidk1962, нет нет.... вопрос о том, есть ли список обязательных документов, которые необходимо предьявить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

TatianaIv писал(а):Как правильно кто-то сказал - с круизных кораблей не сбегают, на них торопятся вернуться.
такие общие выводы говорят о том, что этот "кто-то" не обладает информацией о реальной ситуации.

что касается туристов этой темы, - война тут совсем ни при чем.
Последний раз редактировалось leonidk1962 02 янв 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

TatianaIv писал(а):Лена, а если не секрет, кем Вы работаете? Приятно знать что есть такие востребованные люди)
Не секрет. Я архитектор.
И тут вопрос не только в лично моей востребованности. Это чисто профессиональное. Ты нужен на связи 24/7. К сожалению.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Катрин_delfi писал(а):вопрос о том, есть ли список обязательных документов, которые необходимо предьявить.
нет. в случаях с обычными туристами иммиграционные службы должны убедиться, что они не нарушат визового режима во всех его проявлениях. задача туриста - убедить всеми доступными и законными способами. совсем не обязательно, что процесс убеждения закончится успехом.

Ответить