Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Метромувер — электрический монорельс на шинном ходу, который работает с 5 утра до полуночи. Небольшие вагончики курсируют по Даунтауну совершенно бесплатно. Пересесть в них можно на станциях метро «Government Center» и «Brickell». У метромувера 21 станция и два направления движения. Монорельс делает один внешний и один внутренний цикл вокруг центра города. Поезд ездит без машиниста-водителя, поэтому первый вагон монорельса - отличный вариант для обзорной экскурсии над землёй. Извилистая дорога петляет между небоскрёбами. С высоты видны чистые, ухоженные улицы с зелёными островками зелени. На любой станции можно выйти, сделать несколько снимков и снова отправляться по маршруту длиной в 6 километров с осмотром достопримечательностей. Проезд по всему маршруту занимает 15 минут. Метромувер имеет бесплатный wi-fi. Вагончики чистые, оборудованы кондиционерами

http://florida-inform.com/Transportation-in-Miami.php

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Лиза Иванова »

Всем спасибо за подсказки и советы относительно транспорта!Хотелось бы разобраться,идем в круиз с 14.03.Пока не начали готовиться...,кажется,что нескоро,работа..

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Лариса, а Вы ездили на этих вагончиках?
Кто то тут писал, что там одни афроамериканцы и не очень чисто..
Хотя после Нью Йоркского метро наверно уже не страшно))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Миланова писал(а):Это линия CoralWay? Остановка троля недалеко от порта, как к ней добраться?
Ага, это КоралВэй. Остановка прям в порту, от корабля буквально 5 минут пешком, она там одна такая. Ориентир - въезд для авто, шлагбаум. В порту - только КоралВэй.
А вот обратно из Бэйсайда кажется есть несколько линий, но в порт опять же ведёт только КоралВэй, будьте внимательны. Остановка на Бейсайде на стороне Бэйсайд Маркетплейс и ресторана Бубба Гамп. Если стоять лицом к океану, то остановка будет правее, там ещё здоровое дерево стоит.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Оля. Я прочитала отчет Юры. Он не писал ничего такого. :roll:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Ларисон,
Лариса, там не так всё идеально, как написано, в вагончиках этих. Не сказать, что прям чисто - может быть и норм, а может совсем загажено (как повезёт). Ездит много всякого сброда, как и везде в американском общественном транспорте. Но и "костюмчики" тоже ездят))
В целом транспорт годный. И бесплатный. Однако в любое время лучше там ездить компанией, не в одиночку.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Юля. Ну мы планируем выйти с корабля примерно в 11 часов утра. Покататься часа 3 с выходом на пофотографироваться. Это нормально?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Я не помню, кто писал..
Но встречала несколько раз.. и в ютюб смотрела))
В Майами ведь есть и небезопасные районы..
Я вот их не знаю ..
Много лет назад один молодой человек из нашего города поехал туристом в Майами, подробностей не знаю, но он не вернулся.. жил в отеле на Саус Бич и ночью залезли и обокрали и ещё применили оружие((
Я ещё тогда не была таким путешественником, но рассказ подлинный и такое было.
Не хочу никого пугать, но раз все имеют дома оружие, есть вероятность его применения..
За 10 лет конечно многое изменилось и полицейских на Саус Бич стало больше.
А про опасные районы Майами я не изучала..
Вот в Лос Анджелесе они точно есть.
Последний раз редактировалось Olja74 09 янв 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Да конечно, днем-то вообще норм! ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Или лучше - (Miami Trolley): 6 маршрутов, бесплатно, в районах Майами-Бич, Север Майами-Бич, Брикел и Даунтаун Майами, Корал Гейблс и Халландейл ?
Приятной и совершенно бесплатной альтернативой общественному транспорту Майами является гибрид автобуса и троллейбуса Trolleys, который дословно переводится как тележка. Эти разноцветные и забавные кондиционируемые тележки курсируют по замкнутым круговым маршрутам в районах Майами-Бич, Север Майами-Бич, Брикел и Даунтаун Майами, Корал Гейблс и Халландейл с интервалом от 10 до 30 минут с 6:30 утра до 11 вечера.

Поездка на Trolleys может рассматриваться туристами как бесплатная мини-экскурсия, или же легкий способ проехать несколько остановок до пункта назначения совершенно бесплатно и с комфортом. Велосипедисты могут перевозить свои велосипеды на специальной стойке для велосипедов, расположенной на передней части каждого транспортного средства Miami Trolleys. Тележки, как правило, ездят пустые из-за короткого замкнутого маршрута, что объясняет их не популярность среди местных жителей.
Последний раз редактировалось Ларисон 09 янв 2019, 16:38, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Так получается,что вечером по Саус Бич и ходить нельзя? :o

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Лариса, к ним ночью в комнату залезли, они спали..
Про ходить не знаю..
Мы на машине перемещались..
По Санни Айлз ходили и пешком и поздно и сына одного отпускала в 15 лет поздно, показалось безопасно..
Про Саус Бич трудно сказать, там такой район странный даже днём, всякого сброда хаатает((
Очень отличается от Майами.
Надо спрашивать, кто там жил и гулял..
Мы так наездами на машине, припарковались, посмотрели на это и бегом оттуда..
Район не мой точно ..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Alex Ander »

Ларисон писал(а):Так получается,что вечером по Саус Бич и ходить нельзя? :o

phpBB [media]


Гуляйте спокойно.
Никого не слушайте.
Во всяком случае, там более безопасно чем в Москве вечером.
Проверено на себе.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение TatianaIv »

Ларисон писал(а):Так получается,что вечером по Саус Бич и ходить нельзя? :o
Лариса, да там так нельзя ходить, что не протолкнешься :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

Мы машину брать не будем. А кто посоветует как добраться из Майами-Бич(южная часть) до порта?

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Lina7788 »

Таакси по любому дороже выйдет ..
Так за эти 3 тыс мы и до отеля доедем и в магазин зарулим, на утро сдадим машину ( благо это 2 минуты) и поедем в порт на бесплатном шатле из аэропорта на корабль.
Olja74,а парковки перед торговыми центрами, Marshalls,Мэйсис в Майами,Форте Лодердейл сколько стоят?или они бесплатные?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Оль. Иголочка. Мы от отеля планируем так.
от 5 стрит на автобус 120 до Байсада.

https://www.google.ru/maps/dir/SoBe+Hos ... 778778!3e3

Там перейти дорогу и на бесплатном тролле до порта.

https://www.google.ru/maps/place/Biscay ... 80.1879155

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Катрин_delfi »

Иголочка, в какой отель выбрали в Майами?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Лариса, отлично маршрут проложили..
Должно все получиться!

По парковкам, у маршалс, Волмарт и других торговых центров они конечно бесплатные!
Но только если вы зайдёте в Маршал)
А то я однажды на Санни поставила у Маршалс и решила через дорогу на пляж.. а русская женщина подсказала, что машины эвакуируют, если вы надолго и не в магазин.
Около Волмарт (они почти все круглосуточные) огромные парковки, там можно даже переночевать в машине при необходимости. Полицейские есть,,они следят за порядком и камеры везде, можно стоять хоть сутки.
Это нам американцы подсказали про Волмарт .
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Народ, по поводу безопасности скажу так.
Я жила год в Америке 10 лет назад, в маленьком городке в Северной Каролине. Безопаснее места не было - двери не закрывали даже на ночь. После этого попала снова в Америку спустя 6 лет - и тоже все было ок. Но последнее время, года два-три, не оставляет чувство лёгкого дискомфорта в крупных городах. Пропало именно это чувство полной безопасности. Возможно, сказывается то, что теперь по маленьким городкам я езжу мало, в основном по крупным мегаполисам (в мегаполисах в США много фриков). Возможно, на фоне постоянных новостей по массовые расстрелы повсюду - в клубах, школах, на улицах, в церквях и т.п. Реально 10 лет назад в новостях такие случаи были редкие, сейчас почему-то их концентрация резко выросла. Все это свободное ношение оружия - да ну к черту такую демократию, когда любой неадекват может получить пистолет и расстрелять прохожих в Вегасе! От этого очень обидно за ту спокойную, абсолютно безопасную Америку, которую я запомнила.
Но нагнетать не буду. В Америке по-прежнему не все так плохо с безопасностью, как может показаться. По крайней мере там прикладывают массу усилий, чтобы все было хорошо, и это видно.
Но есть отдельные районы, с которыми надо считаться. В Майами это даунтаун, Литтл Гавана, Литтл Гаити. Там возможно всякое, но днём - все нормально. А ночью по темным улицам там лучше не слоняться. В феврале я жила как раз в Литтл Гаване. Днём - очень приятное колоритное место, ночью - бомжи, странные личности. И неизвестно, что у них у всех на уме. Это не только мое мнение - у меня в Майами есть знакомая, которая живет там много лет, она говорит все ровно тоже самое.
Саус Бич не надо бояться, там круглосуточная тусня. Там хорошо ;) и чем дальше от Бича - ФЛ, Санни Айлз, тем тише и безопаснее.
Ну просто надо соблюдать элементарно меры предосторожности - по даунтауну и Гаване ночами не шляться в одиночку, золото на себя не вешать килограммами, в переулки не соваться. Никогда не оставляйте в машинах ничего - бумажники, ноутбуки, планшеты, чемоданы на видном месте! Куча случаев, когда были стекла и вытаскивали все!
А вообще - я надеюсь, что про этот мой пост во время отдыха вы даже не вспомните, потому что не увидите всего этого! Потому что в Майами реально хорошо и безопасно ;)
Последний раз редактировалось Партизанка 09 янв 2019, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить