MSC Seaside и новогодние Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Margo »

Как же приятно в круизах на Новый Год!
И есть куда красивые платья выгулять.
У Вас красное платье - супер! И в длинном синем - отлично.
И белая кофточка к лицу !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Спасибо за коплименты! Да, именно в Новый год особенно празднично в круизе! Красное платье на корабле и купила, очень уж понраилось.
margo писал(а):И белая кофточка к лицу !
Это корсет. Слышали бы вы моего мужа, он тихо матерился, зашнуровывая меня. Минут 10 шнуровал. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

1 ярваря- Гранд Кайман

Кайманом он назван ошибочно, испанцы приняли за крокодилов огромных черепах, живущих на острове. Мы прибывали туда 1 января, в этом были как плюсы, так и минусы. Главный минус- это конечно время прибытия. 8 утра! Ну форменное издевательство, после новогодней ночи. Около острова мелко, поэтому все круизные суда высаживают пассажиров с помощью маленьких корабликов- тендеров.

Изображение

Плюсом было то, что туристов, решивших встать, было крайне мало, поэтому никакой очереди на тендер, легко сбивались цены на все экскурсии. А посмотреть тут есть что! Главная жемчужина- плаванье со скатами в Стингрей сити. Со скатами можно поплавать и в других местах, но на Кайманах тур самый дешевый. И приятный. Мы брали этот тур два года назад, позднее мы брали тур от КК NCL и ездили к скатам на Багамах. Так вот на Багамах это был кусок моря по колено глубиной, отгороженный сеткой, вода довольно мутная и сама экскурсия довольно короткая- привезли, показали скатов, вернули обратно. Часа 3 максмум на все. И стоило это в 2 раза дороже Кайман. И это был частный остров КК, в Нассау такая поездка стоит еще дороже. На Каймане же скаты плавали на отмели в открытом море, позрачнейшая вода невероятного цвета, ехали туда по очень красивым местам мимо шикарных вилл, после скатов был еще снорк на рифе и по пути обратно, желающих высадили на 7 мильном пляже. Поездка была часов 5. Ну а сами скаты- это надо испытать! Такие душки, они теленькие и мягкие, как резиновые коврики, прямо лезут в руки, как котята, только что не мурчат.

Можно съездить на черепашью ферму и поиграть с черепашками. Можно совершить обзорку по острову с посещением места под названием Ад. Можно поехать на прекрасный 7 мильный пляж. Ну и любителям снорка даже ехать никуда не надо, нужно пройти минут 10 вдоль берега до дайв центра, ориентиром служит довольно высокое стеклянно-голубое здание, вот там заход в море и огромное число рыб.
Все это активно предлагается на пирсе, чем лучше вы умеете торговаться, тем приятнее будет цена. Оплата в долларах.
Ну и конечно можно пошляться по магазинам. Набор стандартный- сувениры, ром, драгоценности ( уж не знаю насчет качества).

После Новогодней ночи нам было лень что-то смотреть и мы отправились тюленить на пляж. Правда встать пришлось рано, во первых отплытие рано, а во вторых очень жарко на пляже после 12. Высадка на тендер организована отлично, в 7,30 выдавали номерки в салоне на 8 палубе. Я подошла в 7,45, никакой очереди, меня спросили хочу ли я поехать прямо сейчас или чуть попозже. Я взяла номерок на 4 тендер. Когда мы завтракали в 8, то уже объявляли третий, а когда пошли к тендеру, то уже и до пятого дошли. Без проблем сели, тендеры пустые.

Высадившись, мы сразу прошли к выходу из закрытой портовой зоны и тут же были подхвачены водителем автобуса, он провел нас к своему транспорту и отвёз на пляж. Такса стандартная, 5 долларов с человека, с детей тоже. Водитель хитрый, везет на платный пляж, хотя рядом есть проход бесплатно. Но вход всего 2 доллара, а это дает возможность воспользоваться туалетами, думами, даже бассейном у бара ( правда зачем он нужен при таком -то море?! ) . Лежаки платно, 12 долларов и зонтики тоже, комплект 2 лежака и зонтик - 30 долларов. Нам не надо, мы всего на несколько часов. Уютно устролись в теньке на песочке. Ну и главное - морееее, ах, какое тут море!

Изображение

Изображение

Наш тенек

Изображение

Устроились мы очень правильно. 7 мильный пляж большой и вроде бы пустой, но это все частные зоны для проживающих в этих отелях. Вот такие

Изображение

А вот как выглядит пляж для всех

Изображение

Ну и наш кусочек, по моему разница очевидна

Изображение

Изображение

Изображение

Ну да, камней то на пляже маловато, надо принести

Изображение

Желающие, вместо лежаков могут арендовать такие лежанки на плотиках или кадушки, ценой не интересовалась.

Изображение

На пляже мы провалялись до часу дня и сделали чендж, весь народ проснулся и потянулся на пляж, ну а мы наоборот, вернулись на корабль. Прекрасно! Везде пусто, все работает, от души накатались на горках без очереди. В принципе, очередь и была только на горку с кругами, прозрачные горки были почти всегда пустыми, максимум 1-2 человека. А вот на зип лайн в день в море была ужасающая очередь. Так что мы отлично прокатились на Кайманах, сразу пришли и полетели.

Не знаю, то ли холодно народу, то ли жарко, но эти прекрасные столики на улице всегда были свободны.

Изображение

А еще отличные места на 8 же палубе у спорт бара, там плетеные кресла с подушками, столики, в баре наливают- великолепное место для того, что б встретить закат.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 10 янв 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Второя января - Мексика, остров Козумель. с 10 до 17 часов.

Остров расположен вдоль Мексиканской ривьеры, поэтому с той стороны, что обращена к материку, нет волн и множество пляжей и отелей. Практически на любой из них можно доехать на такси и купить на ресепшен билет на день. Есть просто вход, есть олл инклюзив, с напитками и едой. Судя по отзывам довольно приятный Парадайз пляж, вход там всего 3 доллара, лежаки можно занимать, купив что-то в их баре/ресторане на 10 долларов, там есть и бассейн.
Есть дельфинарий, не далеко от порта и аквапарк. Но пешком не дойти, только такси. На пирсе множество предложений, цены на такси фиксированные, никакого счетчика, просто за машину/поездку. Хотя и торг уместен.
Таксисты предлагают и обзорку по острову. Часть, обращенная к океану, достаточно дикая, там множество безлюдных пляжей, но не факт что вы зайдете там в воду, могут быть сильные волны. Там же природный заповедник Пунта Сюр.

Можно поехать на материк, но это только с корабельной экскурсией, сама б я не рискнула. Мы уже ездили 2 года назад в Тулум. Туда ехать 40 минут катером и потом еще час автобусом, катера ходят и рейсовые, но экскурсию корабль будет ждать, а рейсовый катер нет. А вдруг волна или еще что? Экскурсия нам понравилсь, но это дорого, более 100 долларов с человека.

Так же можно взять напрокат машину и объехать все это самим. Мы так и поступили.

Вышли с корабля примерно в 10,15. Опять же, никакой толпы, ну просто 5+ КК за посадку-высадку. На Козумеле встают в двух местах, Пунта Лагоста и Плайя Майя. Второй вроде симпатичнее, там такой мини городок, даже бассейн есть. Но из Пунта Лагоста удобнее ехать на материк, морской вокзал там совсем рядом. Выходишь в такой торговый центр и тебя стразу же атакуют таксисты.

Изображение

Будешь курить, тоже таким станешь

Изображение

Мы прошли немного дальше по улице, там стоят парни с картинками и предлагают машины напрокат. От 80 до 50 долларов за машину. Мы взяли за 50, нас же всего трое, остров маленький, зачем нам джип?

Изображение

Машину нам дали фантастическую, этот пипелац даже не дедушка, это прадедушка американского автопрома. Шевроле я ля кабриолет. А ля, потому что вообще то он был рожден с крышей, но кто-то умный просто вырезал дырку на крыше, почти по всему периметру, обработал края и приладил туда брезентовую съёмную крышу на пряжках. Мой муж был в шоке, на таком он еще не ездил. Не было у него бурной юности и он не знаком с Запорожцем, на котором ездили по 10 человек разом. Меня-то таким не проймешь!

Наш пипелац

Изображение

И поехали мы по кругу, вокруг всего острова.

Первая остановка- Пунта Сюр - отсюда начинается океаническая часть острова, противоположная материку

Изображение

Изображение

Изображение

Фантастическое место, мы останавливались на каждой точке, невероятная красота, простор, ветер!

Изображение

Изображение

Загорать тут можно, купаться нет, но можно залечь в гамак с бутылочкой пива и поймать дзен. Нам не до дзена, у нас шило в одном месте, едем дальше.

Изображение

В поисках места для купания. Здесь можно, но мелко, по колено

Изображение

А тут страшно!

Изображение

Изображение

Изображение

Гамаки есть и тут

Изображение

Наконец нашли бухту

Изображение

Место называется Чен Рио, тут два ресторанчика. Можно поесть, выпить. Чуть дальше по ходу движения пляжик с платными лежаками и еще дальше, дикий пляж без лежаков, он закрыт камнями от буйства океана и там тоже можно купаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Заказали в ресторане чипсы и салсу, очень вкусно, а так же напитки. Напиток в стакане называется мичилада. Это смесь томатного сока, лайма, острого соуса и специй, затем эта смесь разводиться пивом. Я взяла Корону. Очень на любителя напиток, мне нравится, а муж сказал, что жуткая гадость. Но я люблю томатный сок и Кровавую Мэри, а он не понимает, как это можно пить.

Изображение

К 4 часам мы благополучно вернулись на корабль. Бензина наш пипелац жрал немеряно, почти 10 литров на 100 км, как приличный джип. Заправились перед сдачей. Ездить по Козумель очень просто, многие вообще берут мопеды. Единственное, что в самом городе многие улицы с односторонним движением, надо смотреть, мы пару раз пытались свернуть не туда. Но тут же все начинают махать руками и кричать - Вронг вэй, так что без проблем. Сдали пипелац тоже без проблем, слава богу, а то я психовала, я отдала в залог свою корабельную карту, если что, как же я вернусь на борт? Но рассудили логически, не оставят же меня в Мексике? Ну сходит муж, возьмет мой паспорт, объяснит ситуацию. Тем более у меня ID с собой. Мы везде брали международные права, они с фото, их вполне хватало как ID. Ребенку не нужно. Ну и проверили их у нас ровно один раз, при входе в портовую зону на Багамах.

С нами у причала стоял Майн Шифт 6, потом еще подошел Роял Либерти. А в Плайя Майя столо 3 корабля два Карнивала и Селебрити, названий не видела. Мы все друг друга провожали, гудели и махали.

Изображение

Изображение

Корабли уходят в закат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед ужином приятно поплавать, уходить никак не хотелось

Изображение

Но все ж ушли, пора на ужин

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 10 янв 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

3 января- День в море

Этот день прошел в ленивой расслабухе, загорали, купались, ели, пили. Боролись с ваучерами. 12 штук на человека нам оказалось очень много. Казалось бы, это же всего по 2 напитка в день, но 4 раза нас потчевала КК бесплатно, то есть из 7 дней, 4 мы не использовали ваучеры кроме как безалкогольные на кофе. Плюс хотелось попробовать напитки, что в пакет не входили, например шоколадное мартини, короче к дню в море у нас оставалось еще по 6-8 алкогольных ваучеров и столько же безалкогольных. Мы усиленно пили.

Изображение

Но КК и тут нас подстерегала ибо в День в море состоялась встреча Вояджер Клуба. Стать членом этого клуба крайне просто, надо зарегистрироваться на сайте КК и все. MSC даже делает подарок, позволяя зачислить свои накопленные у других КК баллы, а так же баллы сетей отелей и икспедии. Таким образом у меня оказался статус Сильвер, а у моей подруги и вовсе Голд. Чуть до Блека не дотянули. Эти статусы приносят разные плюшки, от Сильвера толку мало, а вот Голдам уже тендерная высадка без очереди, часовое бесплатное посещение СПА. А Блекам и вовсе хорошо- у них и СПА, и один платный ресторан на выбор, приоритетная посадка и высадка, шоколадные кораблики и разные сувениры в каюту.

Но абсолютно всем, даже с самым маленьким статусом, в каюту приносят приглашение на встречу Клуба. Опять же, очень все мило. Бесплатное шампанское, соки, закуски, приветственная речь, музыка и приятная атмосфера. Что ж не сходить?

Изображение

Капитан

Изображение

Шампанского- залейся!

Изображение

Изображение

Очень нам понравилась алко позиция КК!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Еще хотела поделиться своими впечатлениями от публики в круизе.

Было очень много испаноговорящего народа. Вот буквально пол корабля. Даже гиды и обслуживающий персонал постоянно сбивались на испанский. Итальянцев тоже хватало. Русскую речь слышали частенько и даже познакомились с одной милой семьей из Перми. Еще была семья с очаровательной девочкой Розой, с ними мы не познакомились, но часто оказывались рядом за столами в буфете и я слышала их речь. Малышку запомнила, очень милая.

Больше всего меня поразил джим. Я туда зашла ровно один раз, ошарашенно увидела битком набитый зал, и это в 7 утра. Ушла на верхние палубы и занималась там. Мне не сильно принципиально, у меня и своего веса хватает для занятий, а уж километры нашагивать на свежем воздухе- милое дело.

Еще меня удивила некоторая наглость американской публики, не ожидала такого. Когда мы были на Багамах, на пляже, вокруг были сплошь американцы ( ну судя по выговору), вот они совершенно не стеснялись положить полотенце буквально на голову соседу. До этого я такое видела только в Испании. Причем пляж был вполне свободен, я совершенно не поняла этого маневра. Просто бросали полотенца, где захотелось, совершенно не глядя не только на соседей на таких же полотенцах, а и на людей на лежаках. В остальном публика была очень приятная, веселая, вежливая. И китайцев было очень мало, строем никто не ходил. А вот веселыми компаниями, это да. В одинаковых майках или кепках, бурно праздновали что-то каждый день, то кого то с днем рождения поздравляли, то еще что, в Новый год то англичане встречали по своим часам, то поляки, то еще кто!

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение GalaM »

Alisia, спасибо вам за такой красивый отчёт!
Нам тоже понравилось встречать новый год в круизе:))
А можете рекомендовать этот корабль для взрослых,, если без детей?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

GalaM писал(а):А можете рекомендовать этот корабль для взрослых,, если без детей?
В общем-то, да. Корабль большой и много спокойных зон. На корме бассейн только для взрослых, там спокойно. Множество салонов, где можно спокойно посидеть, хорошаяя развлекательная программа. Дети в основном в зонах развлечений - на 16 палубе, в детском клубе и у боулинга. Например 8 палуба очень спокойная, там множество мест на воздухе и детей нет вообще.

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение AlexeyK »

Alisia писал(а):И китайцев было очень мало, строем никто не ходил.
Наверное, им уж слишком далеко до Кариб добираться.

Отличный отчёт по очень позитивному и насыщенному (сужу не по количеству экскурсий, а по обилию впечатлений) круизу. Отличные фото, красивые платья, очень привлекательные пляжи. Что-то всё чаще хвалят MSC (и Косту)! Видно же что компания превзошла ваши ожидания ;) Похоже, у неё подъём!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

AlexeyK писал(а): Что-то всё чаще хвалят MSC (и Косту)! Видно же что компания превзошла ваши ожидания Похоже, у неё подъём!
Да, совершенно так, я была настроена на худшее. У меня не велик круизный опыт, мы были на Косте, Карнивал, NCL. Больше всего мне понравилось именно сейчас, возможно потому что Новый год, он добавил позитива и потому что ребенок оценил детский клуб. Был идеальный отдых для всех- ребенку было весело, родителям сыто и пьяно, всем вместе тепло и интересно.

Но нужно отметить, что мы не велики гурманы и в еде больше всего ценим свежесть и качество, а не разнообразие. Икру в нашей семье не ест никто, к море продуктам равнодушны, даже посмеялись в ресторане, взяв на завтрак лосось, дома-то в Норвегии у нас его не хватает. :D Зато у нас отвратительные овощи и фрукты, а тут, в южном регионе они было потрясающие.

То же самое в отношении сервиса, я не придирчива не буду исследовать под кроватью каюты на предмет пыли или качество постельного белья. Без дырок и мягкое, ну и ладно. :D Зато я ненавижу очереди и для меня очень важно, что мы легко входили и выходили, всегда без проблем находили столик в ресторане. Не скажу, что очередй не было вообще. За теми же браслетами в первый день была огромная очередь. Но мы взяли браслет до очереди, так как приехали рано, а наши друзья наоборот подошли уже поздно вечером и тоже взяли все без очереди.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

4 января - Багамы, Нассау, 9-15. Опять же, страшно мало, когда покупали, была заявлена стоянка на час дольше.

Прибыли

Изображение

Я осуществила свою прошлогоднюю хотелку и мы все же сходили в музей пиратов. Очень миленько. Занятие на час от силы, музей маленький. Вход 13,5 долларов, с ребенка 10.

Как выходишь из порта, сразу направо, по дороге к пляжу, по главной улице. Надо пройти 4 блока, на перпендикулярной улице, вглубь города и будет этот музей, его видно сразу. Эта же дорога к пляжу, так что легко совместить.

В конце улицы виден музей

Изображение

Добрый ребенок :D

Изображение

Настоящая улица пиратского города, с настоящим кораблем

Изображение

Изображение

Ой-хо-хо и бутылка Рома. :D
Кстати, читаю интересную книгу про Нью Йорк, его историю, вот там говорится о том, что Англия очень способствовала развитию Карибского региона и торговле из НЙ, так как матросы на судах обязательно получали чарку рома в день, а это огромные поставки. Причем ром разрешалось покупать только у английских поставщиков, так же как и ингридиенты для его изготовления.

Изображение

Есть озвучка, кудахтают курицы, раздаются крики с палубы

Изображение

Изображение

Прибытие в гавань Нассау, американцы говорят не Нассау, а Насоу

Изображение

Пытка, шутливо называемая- владелец личного острова. Высаживали на остров с одной бутылкой воды и маленьким запасом еды. Длительность пребывания зависела от проступка. Выживешь - твоя удача. Так карали, например, за попытку скрыть награбленное от команды, проще говоря, крысятничество. И за бунт на корабле.

Изображение

Изображение

Очень рекомендую музей для посещения с детьми. В самый раз, очень интересно, но не долго.

Изображение

Красное здание - это музей

Изображение

Конечно в Нассау огромное число развлечений связано с Атлантисом. Но и цены весьма кусачие. Даже если не брать это у КК, а в самом Атлантисе. Большинство посещает аквариум, выполненый в стиле древней Атлантиды, он относительно приемлемый по цене. Аквапарк и пляж дико дорого. А уж пляж и вовсе развод на деньги, так как на пляж Атлантиса можно пройти совершенно бесплатно, только не через отель, с по самому пляжу. От ворот порта за 4 доллара с чел маршрутки везут к входу на бесплатный пляж отеля Рю. Пройти от него вправо метров 300 и , вуаля, вот вам и Атлантис. Никаких особых различий в пляже я не заметила. Ну кроме лежаков отельных, на них конечно нельзя, а на песочке- не вопрос. Так же таксисты предлагают везти на другие пляжи, убеждая, что они лучше и красивее.

Я там не была, но мне данное сомнительно ибо ближний пляж прекрасный- белый песочек, голубая вода. Что там должно быть лучше? Особо нахальные, могут просочиться на территорию Атлантиса, надо просто нагло идти с стороны пляжа, с уверенным видом. Лучше не компанией, а по одному, типа в номер за чем-то.

Мы пошли на совершенно бесплатный пляж в городе, до него идти минут 10-15. Если пройти подальше, там совсем нет людей, но начинаются камни, нужны тапки. Ближе - приятный песочек, но к 12-13 пляж наполняется, все ж в порту стояло аж 4 корабля разом, причем один из них Симфония Морей, огромный корабль Роялов.

Можно расположиться в кафе, так же предлагают лежаки

Изображение

Сначала было серенько, потом распогодилось. Но серенько даже лучше, цвет воды все равно невероятный, а не так палит солнце.

Изображение

Невзирая на то, что рядом порт, вода чистейшая

Изображение

NCL пришел позже всех

Изображение

Красавец какой лайнер, как не устроить фото сессию?!

Изображение

Здорово смотреть, как корабль входит в порт

Изображение

Вот теперь полный комплект

Изображение

Прекрасный песочек

Изображение

Изображение

Нам всего хватило, и песочка, и голубой воды. Вот времени бы побольше! И солнце очень жесткое, в креме надо прямо купаться, а лучше еще не снимать защитные майки.

По улицам Нассау, обратно в порт

Флаг Багам, понятно синее- море, желтое-солнца, а что черное? Ром, рабы?

Изображение

Изображение

Популярная сеть, в Козумель тоже есть

Изображение

Пиратская тематика кругом

Изображение

Пришли, все на борт! Очень и очень рано! Вот это реально минус КК, очень короткие стоянки.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Нассау с борта

Изображение

Соседи, забавно заглянуть сверху на палубы другого корабля, мы высокие, все хорошо видно

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению вид на Атлантис только через стекло, на нос корабля выхода нет, там Яхт клуб

Изображение

Уходим

Изображение

Изображение

В этот вечер я сидела на палубе до упора, это наш последний порт, завтра Майями. Багамы подарили нам сказочный закат, аж до слез, особенно под прекрасную музыку Андреа Боччели

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Очень рекомендую музей для посещения с детьми. В самый раз, очень интересно, но не долго.
Оля спасибо ! Теперь точно знаю куда мы пойдем на Багамах в следующий раз :D


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

marchello писал(а):
ОЛя, это я из зависти, у нас не получилось просочиться. :D :D :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

А школа у вас с какого числа была? У нас с третьего.
Пришлось писать письмо на 3-4ое, что православные фанатики и без Рождества никак до 7го не можем явиться. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а):А школа у вас с какого числа была? У нас с третьего.
Тоже 3-го. Ничего особенного я не писала, до 3 дней можно просто написать записку в школу. Наи нужны были 3-4 и 7 января, ровно три дня, я написала записку и отдала учительницу, вот и все. Это далеко не первый раз, когда мы берем три дня. Больше трех, да, сложно, надо подавать заявление ректору и в коммуну, а три дня даже к ректору не идут. 8 пошел в шоклу как обычно.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

Нет, у нас с первого дня через ректора, официально на сайте коммуны висит. Нам на 3 и 4ое (два дня) ректор три недели рассматривал прошение.
Но вы молодцы, что всего на 9 дней на Карибы согласны лететь. Мы уже 20го вечером улетели и до 6го, но в своем канарском околотке.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а):Но вы молодцы, что всего на 9 дней на Карибы согласны лететь. Мы уже 20го вечером улетели и до 6го, но в своем канарском околотке.
Моему мужу очень важно Рождество дома, а так я б тоже 20 или 21 улетела.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: MSC Seaside и новогодние Карибы

Сообщение Lenok84 »

не, мы согласны хоть 10 декабря, была бы возможность со школой. :roll: В декабре такие сладкие цены на Карибы, если рвануть хотя бы 14-16го и пропустить 4-5 дней в школе.

Ответить