Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2018-2019 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Насчет качки. Персидский залив спокойный, волнения там не бывает.

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Galka, в чем хамство Олеси проявлялось?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Олеся ведёт себя весьма строго с пассажирами только тогда, когда они отказываются понимать тот факт, что от неё ничего не зависит. Она просто связующее звено между русскими пассажирами и круизной компанией. Переводит она только, проще говоря... плюс поясняет русским пассажирам как себя вести на корабле, садиться и высаживаться. Все!
От неё же многие требуют гораздо больше. И если она будет со всеми сюсюкаться и по сто раз объяснять одно и тоже, то ее на долго не хватит. Я много раз видела, что по отношению к ней люди вели себя по- хамски, требуя от неё невозможное. Поэтому я бы не стала такие ярлыки навешивать на человека!
Последний раз редактировалось Nata1512 10 янв 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Olgalov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 08:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Olgalov »

Swetlana писал(а):Здравствуйте! Кто едет в круиз на лайнере Costa Mediterranea с 09.02.2019 по 16.02.2019 отзовитесь!!! Ищем попутчиков на экскурсии и особенно ждём советы бывалых путешественников. Мы первый раз в круизе, поэтому немного страшновато:-)))
Мы с мужем идем с 9 февраля. Я уже писала по поводу экскурсий,

Сообщение Olgalov » 07 янв 2019, 11:42
Будем рады знакомству с попутчиками для совместных экскурсий. Есть желающие, допустим, поехать в Вади Шааб. Обсудим и Ваши предложения.

но пока все молчат. Я так понимаю нас, с 9 февраля, уже 13 человек.

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Как раз сюсюкает Олеся даже слишком много. А по делу даже извиниться не может. Сразу в позу встает.

Swetlana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 17:48

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Swetlana »

Nata1512 писал(а):
Swetlana писал(а):Люди, ну хоть кто нибудь расскажите как себя вести в круизе? Как расплачиваться? Что за карточки? Где брать экскурсии и почём? Укачивает ли и чем спасаться? :roll: Пожалуйста:-)
Здесь на форуме в соответствующих разделах все написано до мельчайших подробностей. Зачем Вы просите, чтобы Вам это кто-то специально писал? Это очень большой будет текст. Ищите в поиске и вывалится Вам столько информации, сколько Вам и не нужно.
А то я перед своим первым круизом поначиталась, что страшно было таааак. :shock: А оказалось, что ничего этого не нужно заранее знать, ну или почти ничего. Там все просто. Пойдёте в круиз и все сами поймёте. Тем более собрание будет для русских в первый день, где все рассказывается в подробностях и эти рассказы дублируются по телевизору в каюте.
И на этом спасибо! Извините за беспокойство...

Olgalov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 08:16
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Olgalov »

Спасибо Елене за контакты гида, я с ней связалась.
Есть желающие поехать в Маскате в Вади Шааб?
Нас двое. Машина может быть на четверых, шестерых и т.д.
Пока цена заявлена 500$ на 4х
650$ на шестерых.
Светлана, Майя и другие присоединяйтесь!
Если будут желающие, буду узнавать подробности дальше.

Azat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:56
Откуда: Kazan

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Azat »

Идём в круиз 26.01.19

Azat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:56
Откуда: Kazan

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Azat »

26.01.19 costa Mediterranea из Дубая и 02.02.19. Следующий круиз Также из Дубая

ElenaPetr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaPetr »

Олеся произвела неоднозначное впечатление- то "дорогие мои", то даже не собирается вникать. Про покидание корабля, она строго заявила- в 11.30 покинуть надо и каюту и корабль- мол, это не обсуждается. Сегодня спросили у гида, она у представителя Costa- сказали- каюту надо освободить, на корабле можно остаться. Олеся- или некомпетентна, или прикидывается-)

ElenaPetr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaPetr »

Про остров- очень неприятно. Лишили нас целого дня отдыха на море при прекрасной погоде да еще и ночи в море.. У кого каюты с балконом- особенно поймут..сидеть на балконе и любоваться морем, небом, тишиной, дышать морским воздухом..или смотреть на разрушеный терминал и слушать звуки порта..Коста должна была нам все это компенсировать как то- например, бесплатный трансфер на пляж в Абу Даби или еще что-то..А так получается, украли у нас день на пляже и ночь на море- и хоть бы что!

Аватара пользователя
Ирина13
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина13 »

Azat писал(а):Идём в круиз 26.01.19
Здравствуйте, Азат. Отличная новость, потихоньку собирается компания на наши даты.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

ElenaPetr писал(а):Олеся произвела неоднозначное впечатление- то "дорогие мои", то даже не собирается вникать. Про покидание корабля, она строго заявила- в 11.30 покинуть надо и каюту и корабль- мол, это не обсуждается. Сегодня спросили у гида, она у представителя Costa- сказали- каюту надо освободить, на корабле можно остаться. Олеся- или некомпетентна, или прикидывается-)
Скорее всего, ей просто так велели говорить, чтоб лишний народ (те, кто не знает своих прав в данном круизе) по кораблю не гулял и не обьедал и не оппивал его напоследок.
Все опытным путем приходит. Я лично никогда особо не верю в то, что мне говорят в подобных случаях, ориентируясь на свой опыт путешественника и обычную здравомыслящую логику.
Например, в своем первом круизе мы покинули корабль около четырех часов дня. Это было на Косте. Никто нас не искал и не выгонял, карты в барах прекрасно работали. На Норвежиан было тоже самое и на MSC аналогично. Ушли с корабля, когда это было удобно. Я думаю, так везде. Главное вовремя покинуть каюту. В принципе эта система работает во всех "оллинклюзивных" отелях по всему миру. ;)

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение L-I-A »

Есть желающие в Вади Шааб 22 января?

Майя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 08:32

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Майя »

ElenaPetr писал(а):Про остров- очень неприятно. Лишили нас целого дня отдыха на море при прекрасной погоде да еще и ночи в море.. У кого каюты с балконом- особенно поймут..сидеть на балконе и любоваться морем, небом, тишиной, дышать морским воздухом..или смотреть на разрушеный терминал и слушать звуки порта..Коста должна была нам все это компенсировать как то- например, бесплатный трансфер на пляж в Абу Даби или еще что-то..А так получается, украли у нас день на пляже и ночь на море- и хоть бы что!
А где вместо острова был лайнер? В москате ещё на день остался?


Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Дмитрий Веричев, Дмитрий, а мы вас в курилке вчера полтора часа ждали.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Дмитрий Веричев »

Мы 20 минут побыли и ушли. Может про разные курилки говорим? Мы были в курилке на 9 палубе на корме, она одна у бара.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Кстати, о курилках. Кто знает, только на этом корабле Косты нет закрытой курилки? Или это теперь на всех так? Так неудобно. Холодно, долго не посидишь. :(
На Маджике какая знатная большая курилка была! Просто песня!

Майя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 08:32

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе-феврале 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Майя »

Почему холодно? Как погода вообще там? Надо ли брать тёплую куртку или ветровки достаточно?

Ответить