Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Nata1512 »

Alisia, ну как? Мы же в круизе. У меня в портах все запланированно заранее... Хотела ему показать эти страны и города. Ну и я же не оставлю его одного на корабле...
Теперь, когда я его зову в круиз со мной, он мне говорит:" Нет. Ты будешь будить меня рано и везти на экскурсию. :P А я хочу отдохнуть на каникулах..."
Вот такие вот разные дети. :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Alisia, ну как? Мы же в круизе. У меня в портах все запланированно заранее... Хотела ему показать эти страны и города. Ну и я же не оставлю его одного на корабле...
Ну а он хотел из смотреть? :D Дело ведь не в круизе, а именно в желании. Мы в апреле собираемся в круиз по Средиземному морю, детей в компании много. Вот одни хотят в Колизей, причем именно туда, другие в Рим погулять, третьи никуда не хотят. Я с сыном остаюсь на корабле, у нас будет личный день в море. Я в Риме уже была не раз, а он туда пока не хочет, не дорос. Мне кажется все надо делать вовремя, когда ребенок сам дозреет. Конечно хочется показать побольше, но я себя останавливаю.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Nata1512 »

Alisia, ну я вот один раз свозила младшего. Теперь подожду, когда сам захочет. Или просто взять круиз на огромный корабль и с него почти не выходить. Просто дышать морским воздухом и наслаждаться корабельной жизнью. Ну может быть самой выбежать в порту ненадолго. Чисто прикупить чего- нибудь. Ну или только в аквариум, зоопарк и все, что может только сыну понравиться. А все эти церкви, памятники, музеи..., особенно , если до них ехать надо, ... то повременю.
А есть детки, которые бы и ходили и ходили, как у уважаемого автора отчета! Здорово. Тоже с удовольствием прочитала! Спасибо!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Или просто взять круиз на огромный корабль и с него почти не выходить. Просто дышать морским воздухом и наслаждаться корабельной жизнью.
Да-да, я об этом. Еще есть детский клуб и можно разделиться. Мы так и делаем. То в клубе ребенок остается, то кто-то один с ним. Какие-то общие экскурси, вот как на Карибах.

Вот Ольга же пишет, в Барселоне, сначала мужчины вообще идти не хотели, а потом вернулись только поздно вечером, так понравилось гулять.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Меня простуда с ног свалила, а тут такая дискуссия.
Расскажу про себя.
Давно обещала взять внука с собой в путешествие. В августе случилась незапланированная поездка в Израиль. Ездили получать американскую визу, а поскольку предполагалось ожидание паспортов, решили недельку провести на море.
Отлично, загорел, отдохнул, но иногда немного скучал, а поэтому требовал много внимания. Там, где мы были, никакой детской инфраструктуры. Вот только море, солнце и жара, что выезжать вообще никуда не хотелось.
Но вы не представляете, как он ждал предстоящий круиз. Считал оставшиеся дни, собирал вещи, складывал игрушки в рюкзачок.
И потом круиз был выбран с Карибами, чтобы среди зимы погреться, покупаться. Игоря замучил ларингит и хотелось повлиять на эту проблему. И потом раз уж далеко едем и обратно только через Париж, то мне хотелось сделать внуку подарок - Диснеленд.
В общем вся поездка строилась под Игоря. Конечно, я понимала, что этот круиз для меня будет мало информативным и отдохнуть мне не придется.
На деле получилось не совсем так, об этом расскажу позже.
По поводу удалось или не удалось отдохнуть? А очень отдохнувшими мы приезжаем после насыщенного экскурсиями круиза?
Я так неделю отхожу. :)

Как Игорь пережил круиз?
Просто отлично! Ему все нравилось, он хвостиком ходил за мной и даже, когда на островах приезжали с пляжей уставшие и я на час бежала город посмотреть до отплытия, он в пять секунд принимал душ, переодевался и со мной.
Мы встречали рассветы. Игорь выскакивал на балкон как только что-то появлялось на горизонте.
И потом он вообще не скучал, а к концу круиза, просыпаясь утром, пел песни. А еще в конце круиза сказал: Я хочу еще точно такой же круиз.
А в отеле в Гваделупе сказал: Поехали обратно на Косту.

Что я получила от такой компании?
У меня появился личный фотограф и незаменимый попутчик и на судне, и на берегу.
Я познакомилась со многими форумчанами. Когда Игорь слышал русскую речь, то бежал ко мне и тащил меня: Бабушка, иди здоровайся.
И несмотря на то, что мы боролись с кашлем и круглосуточные хлопоты, мне было ненапряжно.

Но, конечно, Игорь маленький, ему все было необычно и интересно. Поэтому все индивидуально.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

Ольга, вы прекрасная бабушка! И внук у вас замечательный.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

01.12 SAVONA.
Подходим, не удержалась, нафотографировала. :)
Люблю заход, вот уже не первый раз в Савоне, но каждый раз по-разному.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассвет окрасил город в золотисто-охристые тона, очень красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышли в 9.00. Не строили никаких планов, но знали, что Алина с Тимофеем собираются в Аквариум Генуи. У нас уже был аквариум в Барселоне и в планах Лоро-парк. В порту вроде и не холодно, погуляем, а там решим.

Изображение

Изображение

А гулять-то невозможно, ветер ледяной. Побежали на станцию, а поедем ка мы в Геную.
Купили Билеты- 4,9 и 2,5 и пока свой поезд ждали купили кружки, ручку, как откажешь любимому внуку?

Изображение

Ехали почти в пустом вагоне около часа.

Изображение

Вышли в Генуе, здесь потеплее, нет такого ветра. Спустились к морю и пошли в сторону морского музея. Зашли, цена 17 евро с человека показалась негуманной. Сразу вспомнила замечательный бесплатный морской музей в Ливерпуле. Скряги эти итальянцы.

Вот на фото справа он:

Изображение

Старый порт, конечно, колоритный, побродили немного и направились к океанариуму.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 27 янв 2019, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение алевтина »

Ведь мы когда едем с мужем, братом или другими родственниками, знакомыми, тоже выбираем, что посмотреть, исходя из интересов участников, так и с детьми, просто приходиться учитывать их интересы. Поэтому, пока сын был маленький, у меня вся программа в поездках (не обязательно в круизе) была заточена под его интересы - и так было проще и интереснее и мне тоже. Поэтому пока маленький - аквариумы, аквапарки, детские музеи, парки развлечений и прочее. С подростком на стадион на футбольный матч, в музей футбольного клуба и прочее.
Спасибо автору за отчет.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

алевтина писал(а): Поэтому, пока сын был маленький, у меня вся программа в поездках (не обязательно в круизе) была заточена под его интересы - и так было проще и интереснее и мне тоже
алевтина, совершенно согласна. Это действительно проще и интересно. Разве смогла бы я себе позволить такую роскошь? Два океанариума и Лоро-парк в одном круизе? Или просто так гуляла бы по Марселю? Ведь пошли бы какую-нибудь достопримечательность рассматривать. :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

алевтина писал(а):Поэтому, пока сын был маленький, у меня вся программа в поездках (не обязательно в круизе) была заточена под его интересы - и так было проще и интереснее и мне тоже.
Об этом и говорю. Все равно заточено под ребенка в круизе или нет.

И я тоже с радостью лазаю по горкам и паркам, одна я б постеснялась. :D

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Rose »

Alisia, Вы обмолвилась,что посещали стадион в Барселоне. Подскажите пожалуйста, как Вы успевали это делать,ведь обычно стоянки там короткие и матчи проходят вечером. Или Вы посещали именно экскурсию? И сколько это выходит по деньгам?
Простите,если захламляю тему, но ещё не встречала в отчётах развернутого рассказа о посещении стадионов, а у меня муж с дочкой ну очень хотят туда попасть.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Вот и Acquario di Genova. Вот очень удачно расположен - в старом порту рядом с современными яхтами и кораблем времен Великих географических открытий. Правда корабль этот был сооружен для съемок фильма и исторической ценности не имеет, но не для всех же это важно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну не просто же так мы сюда добрели? Покупаем билеты и еще раз к морским обитателям?

Купили: зрослый - 27 евро, детский - 16 евро.

Аквариум Генуи – это самый крупный аквариум в Италии и второй по размеру в Европе.
А построен он в 1992 году к 500-летию открытия Америки родившимся в Генуе великим путешественником Христофором Колумбом.
Залы океанариума последовательно представляют посетителям морские глубины всех климатических зон Земного шара.
Впечатляет?

И нас всех впечатлило.
Только фотографии не очень получились. Очень темно, а со вспышкой нельзя и мы же помним, про одну руку, постоянно занятую и про глаза, постоянно наблюдающие за объектом. :)

Мы получили карту на входе и пошли. Это покруче будет, чем барселонский.
Кроме того, что он огромный, он еще и грамотно и интересно устроен. А увидели мы там акул и медуз, кайманов и змей, ламантинов и дельфинов, черепах и пингвинов, тюленей и еще много всяких рыбок.

Недалеко от входа аквариум-цилиндр с жутковатыми обитателями. Вырезала и увеличила часть с огромной муреной, которая как-будто пронзает эту каменную глыбу.

Изображение

Изображение

Совсем не грозная рыба-пила:

Изображение

Тропические рыбки:

Изображение

Змеи разные. :)

Изображение

Изображение

Особенно понравился тактильный бассейн, где можно руками потрогать скатов. Там же проводилось шоу-кормление и мы в это время встретились с Алиной и Тимой. Я сначала не разрешала Игорю лезть в воду (кашляет), но потом устала бороться и он немного повозился в воде со скатами.

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же бассейн с осетрами?

Изображение

Дельфины. Можно увидеть во время шоу в наружном бассейне или спустившись на два уровня. Там тоже проводятся шоу.

Изображение


Изображение

Изображение

Посетили мы еще зал «FishMaking».
В зале большой экран - виртуальный аквариум с яркими смоделированными рыбками. Подходишь к монитору и моделируешь свою- раскрашиваешь виртуально ей плавники, хвост, тело и запускаешь. Игорю так понравилось, что мы запустили двух рыбок, а потом бегали у экрана и искали своих родных! Уф, нашли. Думаю Игорь бы там ещё завис, но мы спешили на шоу дельфинов.

В аквариуме можно было еще погулять, там так интересно, но коллективом решили выходить и немного прогуляться.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Времени у нас немного оставалось, но хотелось еще что-то историческое увидеть.
Вышли на Набережную и слегка углубились выбрав какой-то дворец на карте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И тут мы понимаем, что все 42 генуэзских дворца мы осмотреть не успеем, надо выбрать один.

Алина предлагает Ралаццо Реале (Palazzo Reale), а он и недалеко от вокзала находится. Отправляемся в сторону вокзала.

Изображение

Ходим кругами, но находим. Мимо этой улочки не пройдешь.

Изображение

А вот и дворец! До закрытия 30 минут. Быстро покупаем билеты за 6 или 7 евро и мы уже бежим по нарядным залам королевского дворца. Просмотр заканчивается на открытой террасе. Ну, что же, мы еще и со смотровой полюбуемся на закат.

Изображение

И на фонтан тоже вид изумительный.

Изображение

Сам дворец с террасы:

Изображение

Изображение

Спускаемся вниз и можем разглядеть изумительную мозаику вокруг фонтана. А мозаика из гальки оказывается, но какие интересные фигурки мастерски выложены.

Изображение

Сами себе объявляем: осмотр закончен!

Мы успеем на ближайшую электричку, забежим в станционный буфет и через полтора часа будем на лайнере.
Вот такой у нас получился трип Савона-Генуя. Мы остались довольны - у нас все получилось!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение алевтина »

Rose писал(а):Alisia, Вы обмолвилась,что посещали стадион в Барселоне. Подскажите пожалуйста, как Вы успевали это делать,ведь обычно стоянки там короткие и матчи проходят вечером. Или Вы посещали именно экскурсию? И сколько это выходит по деньгам?
Простите,если захламляю тему, но ещё не встречала в отчётах развернутого рассказа о посещении стадионов, а у меня муж с дочкой ну очень хотят туда попасть.
На стадионе есть туры, в сети есть информация по ценам, актуальные цены на данный момент
https://www.fcbarcelona.com/en/tickets/ ... 0%BC%D0%BF#
Ну и большой магазин с атрибутикой, как всегда. У нас раньше туры по стадионам были в обязательной программе, сейчас уже сын перерос этот возраст.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Hessen »

Как приятно посмотреть на знакомые места. Это не большая площадь Piazza Banchi. А это церковь S.Pietro della Porta. Мы даже заходили в неё.
Мне вообще Генуя нравится. Были там уже 2 раза...я бы и в третий раз нашла что посмотреть. Тот же аквариум) не дошли до него)

Изображение

olga-skh, приветливая такая у вас Генуя получилась, солнечная. Фотографии яркие, спасибо.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):Это не большая площадь Piazza Banchi. А это церковь S.Pietro della Porta.
Hessen, спасибо. Мне это место очень понравилось, поэтому на ходу сфотографировала, но мы были ограничены во времени и без подготовки.
Hessen писал(а):olga-skh, приветливая такая у вас Генуя получилась, солнечная. Фотографии яркие, спасибо.
Да, в Генуе было солнечно и гораздо теплее, чем в Савоне, но к вечеру сильно похолодало, зима есть зима. :)
А вообще средиземноморские города в любое время года очень фотогеничны.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

Rose писал(а):Alisia, Вы обмолвилась,что посещали стадион в Барселоне. Подскажите пожалуйста, как Вы успевали это делать,ведь обычно стоянки там короткие и матчи проходят вечером. Или Вы посещали именно экскурсию? И сколько это выходит по деньгам?
Простите,если захламляю тему, но ещё не встречала в отчётах развернутого рассказа о посещении стадионов, а у меня муж с дочкой ну очень хотят туда попасть.
Были не мы, а наши друзья, поэтому не расскажу подробно, увы. Знаю только что их сыну 13 лет очень понравилось. Мы все купили билеты на тур автобус, он довез прямо до стадиона, они вышли, мы поехали дальше, потом они сели в другой автобус и догнали нас в парке Гуэль. В рамках одного дня все разу не получится, надо выбирать, но музей + автобус- легко. Барселона, она такая, я там была раз 5 и все еще есть места, которые хочу посетить.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

02.12 MARSEILLE.
Сегодня 2-го декабря у нас второй заход в Марсель. Просыпаемся как всегда в 6 утра. Леонид еще раньше. И к нашему пробуждению в каюте две кружки горячего чая. Я выпиваю АЦЦ, а Игорь чай с малиной, банку с которой я прихватила из дома.
После двух холодных дней у меня появились первые признаки бронхита, а их надо пресекать в зародыше или потом можно промучиться не один месяц. Ну, а Игорь в поездку отправился с кашлем.

Ура! Тихо и спокойно, нет вчерашнего пронизывающего ветра и позавчерашнего дождя. Значит идём гулять по Марселю.

Но сначала группа № 1(я+Игорь) вприпрыжку на верхнюю палубу. Осмотр с носа на нашем лайнере ограничен стеклами, а на корме получше, там можно побегать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим в 9 часов, 10 минут и мы у шатла. Минут 15 ждём пока наполнится. Выходим и как и в прошлый раз и пешком направляемся к
Кафедральному собору.

Изображение

Изображение

Там поднимаемся по лестнице и слева от здания с рисунком углубляемся в город.

Изображение

Узкие улочки, небольшие площади.

Изображение

Изображение

А вот с этой площади неожиданно открывается восхитительный вид на Нотр-Дам-де-ла-Гард и старый порт.

Изображение

Изображение

Решаем спуститься вниз, там так атмосферно. Даже Игорю нравится и он тащит нас к морю.
Отлично, гуляем неспешно, фотографируемся, заглядываем и разглядываем.

Изображение

Изображение

Изображение


Франция готовится к Рождеству, открыты Рождественские ярмарки. Елочки с белым напылением, белое колесо обозрения, белоснежная церковь и яхты тоже белые, очень приятная атмосфера. Сегодня Марсель не кажется неприветливым и мы бродим по ярмарке, пробуем конфеты, покупаем домашнее печенье, разглядываем фигурки и новогодние сувениры.

Изображение

Изображение

Изображение


А тут и до колеса обозрения дошли, Игорь тянет прокатиться. Восемь евро за взрослого и пять за ребёнка и мы уже обозреваем Марсель с высоты. А город то замечательный, очень выгодно использован ландшафт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 27 янв 2019, 07:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Направляемся к зеркальной крыше, но не доходим. Сначала Игорю захотелось прокатиться на каком-то новогоднем аттракционе.

Изображение

А тут ещё один объект вызывает интерес и больших, и маленьких- рыбный рынок. Игорь здесь зависает. Особенно понравился огромный тунец, правда от него только хвост остался, но размеры понять можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и зеркальный навес:

Изображение

Изображение

Потом небольшой шопинг. Идём в ближайший м-н - галерею Лафайет. Решили к Парижскому холоду подготовиться. Купили штаны тёплые Игорю без примерки. Примерить категорически отказался.

Время как раз подошло к обеду, направляемся в разрекламированный ресторан морских продуктов- Toinou.

По пути покатались на совсем детской карусели и посидели на мотоцикле.

Изображение

Изображение

А вот и искомый ресторан.

Изображение

Изображение

В Toinou подают вкусного королевского краба, другие морепродукты и жареную рыбу.

Изображение

Там договорились встретиться с Леной( Isa). Лена раньше нас пришла и уже откушала устриц, пришлось ей повторить обед в нашей компании. А мы очень рады - помощь переводчика неоценима и встреча приятная.

И вино достойное и морские гады вкусные. Игорю заказали рыбу, а себе набор готовый и добавили креветок. Принесли все вместе. Ну и вино с одноименным названием Toinou.
А ещё к нам присоединилась Наталья Филиппова с семьей. А накануне с Пачифики 36 человек было в ресторане.

Изображение

Время бежит неумолимо, а нам ещё в банкомат и напитки купить.

В том же здании, где галерея Лафайет, купили 3 литра розе в картонной коробке, бутылку в стекле и сок. Все благополучно попало в каюту.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

03.12 AT SEA.
Все дни в море проходили примерно одинаково лениво. :)

Завтрак. Всегда ходили в ресторан Смеральда. И многие там предпочитали завтракать. Если не пришёл сразу к открытию, то будешь сидеть за большими круглыми столами в центре и дождаться кофе будет проблематично. А уж заказать по меню вообще невозможно, просто официанты не подходят, держатся застенчиво в сторонке и отводят глаза. Но мы к этому привыкли и при первом появлении в твоей зоне персонала, хватаем его за что придется. Шучу, конечно. ;)

После завтрака у Леонида второй сон, а мы с Игорем обследуем лайнер.

Изображение

Это первый день в море и мы ещё не дошли до тёплых краев, а поэтому Игорь гуляет в куртке.

А теперь время занятий и я превращаюсь в строгую учительницу.

Конечно Игорю не хочется, но мы маме пообещали. А вот аргумент: а Тима занимается до обеда, очень действенен.

После занятий созваниваемся с Тимой и вместе в детскую комнату, которая без присмотра.

Изображение

Там такой выброс энергии, что уходим мокрыми. А тут и обед подоспел. Обедаем всегда в буфете. Там гриль станция очень даже ничего. Но народу..., всегда очередь.
Почти в каждый морской день у бассейна что-то предлагают особенное. Тоже очередь...

Изображение

Изображение

Изображение

После обеда - бассейн, в холодное время, как сегодня- закрытый. Можно и подкрепиться заодно.

Изображение


Сегодня ещё шоу мыльных пузырей.

Изображение

И так незаметно время пить чай. После чаепития уже и к ужину можно готовиться.

Ответить