Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Marina K писал(а):Ну, это смотря для чего снимки. У меня муж после путешествия, фильмы монтирует. Так таскает с собой и фото и видео, да смотрит чтобы и качественно всё было снято
Для себя. До таких высот, что б что-то монтировать- это я не доросла. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Я ей писала в 10 часов, в Америке это глубокая ночь. Очень признательная за такой сервис
Вроде бы, она давно на Кипре живет :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

italalla писал(а):Вроде бы, она давно на Кипре живет
Не знала. Но мне, в целом, все равно. Главное, что на любой вопрос я получала быстрый и развернутый ответ.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Я так поняла, что в честь Пасхи, но возможно и зимний сезон
У нас в ноябре вроде бы не было :roll:

Мне так нравится ваш рассказ и фото, что вот сижу и все залпом читаю :D
Alisia писал(а):Зато ему как радостно! Бери и пользуйся
На ней же адреса нет. Может, он ее вернуть хотел :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

italalla писал(а):На ней же адреса нет. Может, он ее вернуть хотел
:D :D :D Да у меня к нему претензи нет, сама прошляпила.
italalla писал(а):Мне так нравится ваш рассказ и фото, что вот сижу и все залпом читаю
Спасибо!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение italalla »

Ностальгия! Везде была, кроме Санторини. Ну, и вместо Бриндизи в Бари была. Но, в принципе, маршруты похожие. В Корфу первый раз ликер из кумквата купила, масло и т.п. Во второй купались в Палеокастрице. Машину взяли. Красота, понимаю итальянцев, которые туда из того же Бари на паромах мотаются. Вода в Греции меня изумляет. В Которе на том самом рыночке сухие грибы покупала. Белые. А запах!! Но в гору низафто не пойду, как бы красиво не было. Вот в Дубровнике есть фуникулер-канатка. До нее доползу. И купались в Которе. Но это летом. На том самом пляже, с которого у вас фото. Там наш кораблик на тендере стоял. Замечательный отчет! Вкусный и колоритный! И караул греческий подловили вы по пути на их пост - тоже необычно. Это как мы однажды в Лондоне оборачиваемся в парке, а мимо нас гвардейцы со смены караула идут и шоу продолжается. :D И отлично, что за камеру заплатили. Вообще, читаю, хоть у вас все прошло с приключениями, но как-то безпроблемно. Примерила на себя: и без паспорта бы фиг пустили бы, и посольство бы в выходной не приняло бы, и дали бы максимум - справку на возвращение, и виза нужна. На все- про все -минимум бы 1,5 мес было бы, и вопрос - отдала бы деньги страховая за потерянную камеру. Я один раз застраховала планшет, т.к. меня уверяли, что вернут деньги при разных ситуациях, потом начиталась отзывов и не стала больше страховать. :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Я один раз застраховала планшет, т.к. меня уверяли, что вернут деньги при разных ситуациях, потом начиталась отзывов и не стала больше страховать.
У нас обычно нормально возвращают. У меня на планшет была стравка от несчастных случаев. Он просто перестал работать, я пришла в магазин, а они говорят - это не несчастный случай, платите деньги. Я им предложила тут же случайно уронить планшет на каменный пол, тогда будет несчастный случай? :D Они в затылке почесали и все же оформили по страховке. :D :D :D
italalla писал(а): Замечательный отчет! Вкусный и колоритный!
Спасибо!
italalla писал(а):Вообще, читаю, хоть у вас все прошло с приключениями, но как-то безпроблемно.
Я тоже считаю, что в целом отделались легко, просто понервничать пришлось.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Я им предложила тут же случайно уронить планшет на каменный пол,
Мне как раз так и сказали: даже если вы сами его разобьете, вам оплатят. Но в наших страховых я сомневаюсь. К тому же, у меня однажды один планшет бился, я стекло заменила. А так они выходят из строя позже, чем страховка действует. Ну, и психология у нас тут другая. 2000 руб сверху за и так немаленькую стоимость жалко платить при сомнительных результатах.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Это да, поэтому я такую страхку беру только на телефон и планшет ребенку. Камеру у меня покрывала страховка от путешествий, она есть в любом случае. По сути было 2 страховки- одна на имущество, это так же оформляем автоматом, страхуя дом и на поездки, ее вообще дарят почти все страховые компании в плюс к страхованию дома и машины. Надо было только разобраться, к кому идти. Оказалось, что страховка имущества включет в себя франшизу 400 евро, поэтому она имеет смысл, если что-то глобальное. Пожар, потоп в доме, не дай бог. А от страхование поездок без франншизы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение italalla »

Вот пишут про франшизу А что это такое? Пардон, что в этой теме. Но я лично, когда беру страховку для путешествий, ничего не понимаю в этой франшизе. Это значит, что доплачивать надо?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Фиксированная сумма, которую вы платите несмотря на возмещение. Например вы купили ТВ за 2 тыс евро, с ним что-то случилось, вам вернут 1600, 400 удержат как франшизу. Обычно, страховки от несчастного случая, что предлагаются в магазинах и страхование поездок идет без франшизы, а вот при страховании имущества от пожара, кражи и тд, франшиза есть. На машину почти всегда есть.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение ЭллаПа »

italalla писал(а):. Но я лично, когда беру страховку для путешествий, ничего не понимаю в этой франшизе. Это значит, что доплачивать надо?
Да Вам правильно ответили. А проще сказать, ущерб в пределах франшизы не возмещается. Т.е. если франшиза 400 евро , то ущерб, затраты, в пределах 400 евро - не возмещается.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Olga& »

Alisia, Оля только сейчас увидела отчет. Прочитала залпом :D . Здорово. Красивый маршрут, приятный кораблик, восхитительная Венеция и замечательные две ваши семьи. Спасибо. Хороших путешествий !

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение AlexeyK »

Alisia писал(а):Это же наша Музыка!
Мне всегда интересно, как же выглядят корабли, заходящие в Венецию, со стороны. Мы сами видели лишь небольшой "Grand Celebrity" в 2014 году (на тот момент это был корабль Carnival) и очень впечатлились. Наверное, если специально поискать фотки кораблей, то можно найти, но как здорово их неожиданно встретить в отчёте! :-) Хорошо, что вы не поленились встать рано.
Alisia писал(а):мы близняшки
А я чуть было не ляпнул как мол сестра на вас похожа!
Alisia писал(а):На всех фото мраморная лестница и дворец, а у нас какая-то улочка с апельсинами!
Смотрю и прямо захотелось в Грецию весной! Тот же храм Зевса. Летом там выженная земля, пыль. А на ваших фото - газон с цветочками! :shock:
Жаль, что камеру потеряли, хотя я бы в такой ситуации больше расстроился из-за потери фоток. Тем более, что, как вы пишите, деньги вернули. Но отчёт всё равно наполнен фотографиями! Хорошо, что [в группе] была вторая камера - в Которе вижу её в руках вашего сына. И, кстати, именно из Котора больше всего шикарных фотографий!

Несмотря на все приключения (и нервотрёпку) круиз удался, отчёт отличный, маршрут завидный!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

AlexeyK писал(а):Жаль, что камеру потеряли, хотя я бы в такой ситуации больше расстроился из-за потери фоток.
Я поняла что я с камерой не совмещаюсь :D , так что увы и ах, только телфоно фото. Вот еще ГоуПро есть у нас, но это больше ребенок балуется.
AlexeyK писал(а): Хорошо, что [в группе] была вторая камера - в Которе вижу её в руках вашего сына. И, кстати, именно из Котора больше всего шикарных фотографий!
Фото с этой камеры в отчете нет. Это камера мужа сестры, у нас с ним вообще разный взгляд на фото, мне не нравятся его кадры. Я люблю людей в кадре, это наполняет фото жизнью. Не обязательно наши фото, можно посмотреть за кем-то. А муж сестры как раз наоборот старается снять статично.
AlexeyK писал(а):Несмотря на все приключения (и нервотрёпку) круиз удался, отчёт отличный, маршрут завидный!
Маршрут изумительный, и время прекрасное, не жарко и не холодно, все цветет.

Ответить