Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

239 евро с человека за 18 ночей круиза. Не, ну разве можно вот так, на ночь глядя! И что теперь, в этом году тоже ехать? Давайте собираться, бронировать, готовиться и вперёд! Где купить.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.дек. Савона / Италия 17:00-...
02.дек. Барселона / Испания 13:00-18:00
04.дек. Касабланка / Марокко 9:00-23:00
06.дек. Санта-Круз-де-Тенерифе, Канары / Испания 8:00-18:00
13.дек. Ресифи / Бразилия 8:00-19:00
14.дек. Масейо / Бразилия 7:00-13:00
15.дек. Сальвадор-де-Байя / Бразилия 8:00-14:00 экскурсия по Сальвадору
17.дек. Рио-де-Жанейро / Бразилия 8:00-18:00 экскурсия по Рио
18.дек. Армасан-дус-Бузиус / Бразилия 7:00-17:00
19.дек. Сантос / Бразилия 8:00-...

Изображение

Участники (уже забронировали):
с 1 декабря из Савоны:
Елена Белозерцева (4), каюта 1363 - Игорь, Елена, 7232 - Инна, Анна
myrena - Елена, Илья, каюта 1221
Evgen73 (2) - Евгений и Ольга, каюта 1446
TGSable, SISable (2), каюта 1225 - Татьяна и Сергей
AlexIn (1)
alexav77777 (2)
Helen5 (2), каюта 1281 - Елена & Елена
ayay (2), каюта 2397
Жанеттта (2), каюта 1241 - Жанетта, Андрей
Allagud (1), каюта 2462
Татьяна Захарова
masterass (4)
Ярослав (1), каюта 6352
Николай (1), каюта 2351
Valentin81 (2), каюта 1025 - Валентин, Валентина
Lemmar (8)
Isa (1), каюта 1010
Shotelena (1), каюта 1376
Venera (2)
Последний раз редактировалось Helen5 21 ноя 2016, 19:44, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Domovenok »

Жанеттта писал(а):Регистрация в 9-45 начинается. Это не рисковано?
Рискованно. Мы из Сан-Паулу в аэропорт Гуарульюс гнали час на легковом автомобиле. А ещё до Сан- Паулу доехать надо. Пробки. Автобус ходит редко. Разве что на такси можно рискнуть.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а):Если взять билеты в Игуасу из Сан Паулу в день высадки с порта на 12-45, то реально ли успеть на рейс? Регистрация в 9-45 начинается.
Это не рисковано?
Жанеттта, не вздумайте так делать !
Не успеть , Сан-Паулу двадцатимиллионный мегаолис , там случаются постоянные пробки.
Берите билеты ближе к вечеру , и спокойненько , на расслабоне добирайтесь до аэропорта ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):Берите билеты ближе к вечеру , и спокойненько , на расслабоне добирайтесь до аэропорта !
Вряд ли на расслабоне получится с чемоданами и ручной кладью. А как вы, Evgen73, собираетесь решить эту проблему?

И вопрос на засыпку, в Бразилии вирус Зика, вакцинации против него вроде бы нет, переносчики комары, которых более вблизи воды. Как будем с комарами бороться на Игуасу?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Domovenok писал(а): Мы из Сан-Паулу в аэропорт Гуарульюс гнали час на легковом автомобиле
До Гуарульюса 120 км не то тот Сантуса не то от Сан Паулу
Это другой аэропорт, вроде он гораздо ближе, чем Гуарульюс от Сантуса, но в любом случае, рисковать не стоит. Спасибо, Domovenok .
Вечерний рейс мне тоже как-то не очень нравится. Если поздно вечером, так уж лучше на ночном автобусе, мне кажется.
Мне понравилась логистика от Helen5. Попробую ее обыграть.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

На Игуасу не было комаров, когда мы там были. И в отзывах не читала, чтобы кто-то кусался.
Мы в одном из бразильских портов, кажется это была Илья Белла, ездили на местные водопады (оказалась ерунда полная). Так там при входе на территорию стояли такие корыта с краниками, как умывальники были в пионерских лагерях, если кто помнит. И в них репеллент - всех туда направляли мазаться. Т.е. где есть кусачие твари - там есть и приспособления против них. Хотя меня все равно покусали.

На расслабоне я понимаю - с хорошим запасом по времени. Если сравнивать - Сантос и Сан-Паулу - это как связка Савона - Милан, только еще и с большой вероятностью серьезных пробок. Я бы ориентировалась на рейсы с отправлением в районе 17 часов, есть рейс GOL с вылетом в 16:55, он как раз из Гуалрульюс. В Гуарульюс из Сантоса есть прямой автобус без заезда в город, без дополнительных пересадок.
Ночной автобус я бы не советовала.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение olyamit »

Жанеттта писал(а):Как будем с комарами бороться
Когда едем в тропики, покупаем репелленты для тропического климата и обязательно их используем. Наверняка у вас в аптеках тоже продаются. Мы на Амазоне покупали, получается чуть дешевле. Комары не только Зика переносят, но еще и другие всякие инфекции.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а): Вряд ли на расслабоне получится с чемоданами и ручной кладью. А как вы, Evgen73, собираетесь решить эту проблему?
Проблемы то и нет , взяли билеты на вечерний рейс , на 21:10 из Гуарульоса , авиакомпания ТАМ.
Хотим выйти с лайнера ближе к обеду и спокойненько в Сан-Паулу поехать.
Helen5 писал(а): На расслабоне я понимаю - с хорошим запасом по времени.
Да , именно так - ни куда не торопясь , без риска опоздать ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

olyamit писал(а):Когда едем в тропики, покупаем репелленты для тропического климата и обязательно их используем. Наверняка у вас в аптеках тоже продаются.
Была в аптеке по этому поводу сейчас. Выбор большой, а конкретно посоветовать что из этого лучшее не могут. Сама фармацевт шепотом сказала, что брала какой-то спрей у себя в аптеке для Маями и вся обглоданная приехала. Но упаковку для тропиков я видела. Если ничего другого не предложат, возьму его.
Еще есть какие-то наклейки читала, если верить рекламе, то эффективные.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Я бы взяла рейс с вылетом из Гуарульюс в 16:55, а обратно из Игуасу в 13:55. Имхо, в 21:10 все же поздновато. Большого удовольствия в день высадки сидеть на корабле нет, и прилетит уж совсем ночью.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение olyamit »

Жанеттта писал(а):Но упаковку для тропиков я видела.
Наверное лучше, чтобы было помечено, что для тропиков.
Мы покупали такой https://www.amazon.fr/Cooper-Insect-Tro ... B00JPE9RKQ .
Алекс еще какой-то брал для стирки одежды, себе стирал брюки и рубашку, я ничего не стирала, обхожусь только репеллентами. Это мы на Мартинике были как раз в разгар чикунгуньи, на острове реально много было заболевших. А от нее не то что вакцины, даже лекарств толком нет.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Helen5 писал(а):Я бы взяла рейс с вылетом из Гуарульюс в 16:55, а обратно из Игуасу в 13:55. Имхо, в 21:10 все же поздновато. Большого удовольствия в день высадки сидеть на корабле нет, и прилетит уж совсем ночью.
Я тоже склоняюсь к вылету из Гуарульюс в 16:55, очень не хочется ночью лететь. Чемоданы думаю сдать в камеру хранения. Если есть возможность не менять аэропорт, это все меняет.
Обратный рейс мне понравился самый поздний 18:37, в 18:40 прибывает. Из этого аэропорта у меня в 2-00 ночи самолет.
На Сан Пауло время специальтно не выделяю, получится что-то посмотреть по ходу, значит хорошо, а нет, так и нет. Цены растут на билеты не по дням, а по часам.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Жанеттта писал(а): Обратный рейс мне понравился самый поздний 18:37, в 18:40 прибывает.
Три минуты лететь?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

TGSable писал(а):
Жанеттта писал(а): Обратный рейс мне понравился самый поздний 18:37, в 18:40 прибывает.
Три минуты лететь?
Упс, ошибочка вышла, не туда посмотрела. Прибываем 20:25. Спасибо,TGSable :lol:

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Domovenok »

Evgen73 писал(а):Хотим выйти с лайнера ближе к обеду и спокойненько в Сан-Паулу поехать.
Мы обычно сходим с корабля в 12-30 или чуть позже. В Сантосе по громкой связи нас попросили покинуть корабль в 11-10.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Domovenok »

olyamit писал(а): Это мы на Мартинике были как раз в разгар чикунгуньи, на острове реально много было заболевших. А от нее не то что вакцины, даже лекарств толком нет.
В прошлом году была сильно покусана мелкими комарами на Мартинике. На следующий день проснулась с температурой и сыпью. По ночам была боль в ногах. Через 3-4 дня все прошло.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение olyamit »

Domovenok писал(а):Через 3-4 дня все прошло.
Некоторые очень тяжело переносят, с высокой температурой, сильными болями и в суставах и мышцах, по несколько недель. И бывает, что наступает временный паралич. В то время по ТВ постоянно показывали.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Domovenok »

От иммунитета зависит. У меня температура 39 была, у сына чуть выше. Боли в суставах сильные, но только в ночное время и сыпь на спине и животе. Никакие мази, свечи, спреи, москитные сетки не помогли. Комарики малюсенькие, кусают больно.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение olyamit »

Теперь эти комарики -тигры появились и на континенте в Америке, и в нескольких южных регионах Франции. Наверняка и по другим странам Средиземноморья они расселились. Пока ни о каких вспышках заболеваний не слышно.
Мы покупали репелленты заранее, не на месте. Использовали и на других островах, так как в то время и на Сен Мартене были вспышки чикунгуньи.
Интересно, переболевший будет являться носителем или просто к следующему разу иммунитет выработается? А то, переболев, можно и своих местных комаров научить быть переносчиками :D

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Domovenok »

Я тоже покупала заранее, на месте использовали те, что дала хозяйка квартиры, которую снимали на Гваделупе.
Комары нас покусали на природе, в городе их мало.
Меня кусали и после этого случая. Переносила в лёгкой форме, была температура 37,5. У сына теперь от любого укуса комара повышается температура на сутки, а укус раздувает. При этом на самочувствие, аппетит, сон - не влияет.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

olyamit писал(а):А то, переболев, можно и своих местных комаров научить быть переносчиками
:lol: :lol: :lol:

Ответить