И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Сообщение georgkap »

Как только первый отзыв об этом корабле был прочитан, спасибо уважаемому круизному эксперту, мне стало совершенно ясно, что я хочу там побывать. И дело даже не в том, что эксперт удостоил его пятью звёздами с незначительным минусом. А в том, насколько четко там все вписывалось в мои понятия "хорошего круизного отдыха".
Минусы от эксперта не имели для нас особого значения, в то же время плюсы, не учитываемые им добавляли заочного восхищения. Во-первых, никаких чаевых. Во-вторых, абсолютно все пассажиры имеют то, что на Селебрити называется пакет напитков Классик. То есть, можно и во внутренней путешествовать и ни в чем себе не отказывать.
Однако, были моменты, которые озадачивали. Круизная компания ориентирована на немцев, следовательно кругом немцы. Цена вопроса реально тоже не радовала. Маршруты по Европе были достаточно пресными и не вызывали никакого энтузиазма. Исключение Канары, но опять же цена...

В общем, оставались Шиффы для меня этакой хотелкой из детства. Типа, хочу стать космонавтом, но точно знаю, что не стану.
Однако следить за ценами не переставал. Одновременно нам с женой надоели Селебрити, это уже было понятно накануне круиза на Рефлекшене, который тем не менее состоялся, а как же.
И вот решил я обратить внимание на репозиционные круизы TUI. Сначала увидел круиз из Европы в Дубай. Потом из Бремерхафена на Майорку. Цены там были неплохие, а порты в большинстве своем так себе, но тут как-то вдруг жена проговорилась, что смогла бы осилить перелет в ЮВА, если где-нибудь посередине денек отдохнуть.....
Оба-на, но ведь это же совершенно другое дело. Мы не летаем далеко из-за плохой переносимости женой самолетов в принципе. Посередине между Питером и Сингапуром лежал опять-таки Дубай....Я поинтересовался, можно ли попробовать два сегмента по 6-7 часов в большом комфортабельном самолете, получил пару вздохов в ответ, истолкованных, как согласие, ну и кинулся искать круиз по ЮВА.

Поначалу перебрал американцев, были интересные варианты. Но там хотелось Принцесс, причем класса Гранд. Не срасталось по многим причинам. То дорого очень, то не то. И тогда без всякой надежды я глянул на TUI и увидел круиз. С 5 по 19 декабря 2018 года.
По скидкам раннего бронирования за внутреннюю просили 2736 евро, балконы начинались от 3336. Обработка жены, которой уже отступать было некуда, много времени не заняла. Невозвратный депозит был выплачен более чем за полтора года, это был для нас рекорд раннего бронирования. И поначалу это была внутренняя, на этих кораблях она просторная как бы. Но потом, через пару месяцев, жена и говорит что 5 морских дней с внутренней кабиной как-то неправильно. Я помялся....думал, бронирование можно изменить только раз, когда появится в продаже категория флекс. Однако, запрос показал, что в данном случае компания разрешает изменения в большую ценовую сторону, и право на флекс сохраняется. Взяли балкон в самой корме, вплотную к кормовым свитам. Он стоил 3536, дополнительный депозит немцы не пожелали брать, увеличив лишь финальный платеж, за что им большой респект, так как в преддверие осеннего отпуска деньги были реально расписаны.

Ну и потянулось это ожидание. В процессе его мы не нашли ничего лучшего, чем опять вписаться на Селебрити, на этот раз по Британским островам. До ТУИ после него оставалось полгода. Все фанаты Таиланда и прочих Азий на работе были допрошены с пристрастием, интернет штудировался гигабайтами, в общем шла подготовительная работа, так как регион был абсолютно незнакомый в плане личного там присутствия. Параллельно изучались цены на авиабилеты, и это изучение привело к неожиданным умозаключениям.
Дело в том, что очень хотелось попробовать такую конструкцию, как Airbus-380. При вылете на Эмиратах из Питера с правильной стыковкой в Дубае на втором плече в сторону Сингапура как раз стоял А-380. При этом на обратном пути его не было. При вылетах из Москвы добавлялся ещё один, на первом плече тоже. Однако путешествие зимой из Петербурга в Москву подразумевало комплект полноценной зимней одежды, тогда как в Питере прыг в такси и в аэропорт, особо утепляться и не надо.
Но у Первопрестольной имелись свои плюсы. Эмираты предлагали вылеты оттуда гораздо дешевле. Даже учитывая дорогу на поезде. А самое главное, можно было попробовать уболтать жену на прямой рейс из Москвы Сингапурских авиалиний, который был вообще самым дешевым. Ну не увидим Дубай, так и хрен с ним, потом увидим. Зато можно вылететь на день позже, а улететь тоже на день позже, прибавив его к Сингапуру. Красота!
Также в августе предыдущего года стало ясно, что билеты за три с половиной месяца до вылета у Эмирейтс падают ощутимо. Рейсов из Дубая в Сингапур немало, поэтому вариантов стыковок хоть отбавляй. Поэтому ломиться покупать на старте продаж за год вообще бессмысленно.
Естественно, не были обойдены вниманием и отели в Дубае и Сингапуре, ценовых категорий было навалом, неплохие варианты в центре города и там и там были примерно одинаковыми, около 6-7 т. р. за сутки.
Дальнейший мониторинг авиаперелетов показал, что есть ещё и вариант полететь на Катарских авиалиниях, весьма предусмотрительно решивших запустить рейсы из Питера. Цены на них радовали глаз реально, но имелся один косяк. На первом плече из Питера до Дохи продолжительностью в 6 часов предлагалось лететь на А-320. И мои рассказы жене о громадных самолетах, нивелирующих неудобство длительного перелета до нуля, оказались бы несостоятельными. Я решил подождать до момента покупки уже, тогда сравнить цены и предложить жене выбор.

Ещё одна засада таилась на работе. В начале декабря-2017 шеф как обычно предложил нам дать графики отпусков. У меня в 2018 году получалось 46 дней, на что он сильно огорчился, и сказал что это совершенно не есть возможно. При этом я ему предложил отправить меня тогда в январе-2019, а это ему, как ни странно, понравилось. И мы плавно переехали в круиз с 2 по 16 января 2019 года, заранее обрадовавшись большому коллективу попутчиков с форума, которые благополучно этот круиз купили уже давно. Сергей перебронировал, правда той категории, что у нас, на этом круизе не было, пришлось увеличить депозит и финальный платеж суммарно на 258 евро за более высокую категорию BF. Но это мелочи, а вот вылеты 31 декабря или 1 января как-то совсем не казались поначалу дешевыми. Потом я посмотрел, правда, аналогичные вылеты на год раньше и слегка успокоился. Если стартовать 31 декабря поздно вечером, такой вылет просто не имеет права стоить дорого, ибо человек вместо домашнего оливье под речь президента и рюмочку должен подвергать свою жизнь опасности на бог знает какой высоте.

Нервы мои с покупкой авиабилетов в итоге долго не выдержали, и в конце марта они были приобретены на сайте Эмирейтс с вылетом 31 декабря в 23-45 из Питера, пересадка в Дубае 2,5 часа, долгую стыковку не взяли, в Сингапур вылетаем на А-380 и прибываем в 20-55 1 января. После круиза бодро тусим в Сингапуре ещё два дня и улетаем 18 января в 9-35. Всё удовольствие на двоих 1587 евро, это было совсем не дешево, но этот рейс был по многим причинам идеально подходящий и были опасения, что он банально подорожает или билеты закончатся. К тому же на нас неожиданно свалился профит с летним круизом на Эклипсе в виде почти 1700 долларов, круиз сильно подешевел, и мы успели отменить предыдущую бронь без штрафа, предварительно оформив новую по новой же цене. Так что переплатить было совсем не жаль.
Также могу сказать, что я ещё ни разу так не сходил с ума с отелями, как в этот раз. Дело в том, что какой-то логики в сингапурском отельном ценообразовании на мой взгляд не прослеживается от слова совсем. Поэтому были сделано много броней, каждая считалась суперудачной, рассказывалась жене, цокая языком и причмокивая, а иногда даже с восторженным размахиванием руками. А потом находилось что-то ещё более выгодное и интересное, предыдущее отменялось цинично и все по новой. Потом уже Ирина начала громко хохотать при фразе об очередном прекрасном отеле в Сингапуре. Но и этому сумасбродству в итоге пришёл конец в виде невозвратных броней, да и слава богу.
Где-то за полгода начали мы реально планировать выезды, с Малайзией закончили быстро, так как уже были наметки. А именно, экскурсия в Лангкави по заповедникам и поездка в Путраджайю из Порт Кланга. Реально мучил голову Таиланд. Самуи это пляжи,тук-туки и все хорошо. А вот что делать на 19-часовой стоянке в Лаем Чабанге? Вариантов такая масса, что просто чокнуться легче. Время позволяло ехать и в Бангкок, и в Аюттайю, и в Муанг Боран. Близкая Паттайя манила парком Нонг Нуч и Храмом Истины, да и на острова уплыть после этого вполне можно было. Короче, муки выбора, как обычно. По итогу выбрали Бангкок на целый день.
Так же не очень было ясно, хочется ли смотреть Хошимин. Я бы однозначно поехал, но супруге был обещан типа пляжный круиз и надо было хоть иногда соответствовать. Ближайший пляж был в Вунгтау, однако в январе там обещали волны скорее всего. В конце концов жена сама сказала, что надо ехать в Хошимин, и мы добавились в последний момент к попутчикам.

А вот мечтам моим об Самом Большом Пассажирском Самолете в Мире не суждено было сбыться. На единственном сегменте из Дубая в Сингапур, где он у нас был, борт поменяли на обычный Боинг-777, чтоб их переломало. Я это случайно в брони увидел, закипел, позвонил в службу поддержки Эмирейтс и закошмарил так, что мне тут же предложили бесплатно поменяться на любой рейс, где будет А-380, включая вылеты и прибытия из/в Москву. Но, выслушав предложения, понял, что не удобно это вообще. Да и не так уж и важно, если разобраться.

Очередная хохма это сингапурская виза. Сейчас мне совершенно понятно, что действительно проще только совсем без визы. Однако я поначалу нашёл какой-то таинственный визовый центр Сингапура в Санкт-Петербурге. Туда надо было приехать лично, всё они там делали, включая фотографии. Только непонятно зачем требовали справку с работы, выписку из банка и свидетельство о браке в комплекте со спонсорским письмом, ибо жена не работает. Ну как на британскую визу, короче.
В этом ничего сложного не было, находился центр недалеко от нас, стоили услуги недорого, но когда на мой вопрос почему Глобал Сингапур и прочие как-то обходятся без этой всей дребедени девочка начала нести всякую чушь, я понял, что не надо туда идти. Заполнил все на сайте Глобал Сингапур, прикрепил необходимый минимум документов, отправил. Была пятница вечер, а в понедельник визы упали на почту. Зачет! Даже не ожидал, что так быстро.
До вылета оставалось меньше месяца, и я решил подготовиться к Сингапуру. И весьма углубился в процесс. Первым делом определился с сим-картами. По выходу после паспортного и таможенного контроля в аэропорту покупаем в киоске симку StarHub за 50 долларов, имеем международные звонки, интернет и даже в роуминге. Очень душевно и правильно.
Потом попытался определиться с программой пребывания на 2 дня до круиза. Вечер прилета понятно что расслабон, все-таки перелет не легкий. А вот поутру сразу на посадку, сдали чемоданы, чего-нибудь в буфете укусили и в Сингапурский зоопарк. Или ещё куда.
Последний раз редактировалось georgkap 13 апр 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Semka »

georgkap писал(а):были приобретены на сайте Эмирейтс с вылетом 31 января в 23-45 из Питера
31 декабря ;)
Подписалась на отчет ;) Очень хотелось в этот круиз, но с самого начала было понятно, что не сложится :cry: Поэтому с удовольствием почитаю отчет одного из любимых авторов ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Изображение

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...



Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей[/quote]

Всем привет.
Круиз подходит к концу, завтра высадка. Как обычно в таких случаях наступает лёгкий депресняк. Но предстоят ещё два дня в прекрасном Сингапуре, я надеюсь, что они получатся лучше, чем два дня там же до круиза. Нас накрыло жарой, влажностью и аклиматизацией до такой степени, что ничего толком мы не успели и даже отменили предоплаченные мероприятия.
Впрочем, попробую по порядку начать, так сказать, хронологическому.
Билеты на Эмирейтс позволяют вам выбрать места сразу же после покупки. И менять их сколько угодно раз до регистрации за 48 часов до вылета. Мы посоветовались, и я выбрал места в средней секции. Дабы мы беспокоили для выходов только друг друга, и нас тоже никто не беспокоил. В эконом классе Б-777 компоновка 3-4-3, и вот в секцию с четырьмя мы и вписались. Ну что сказать... Очень было тесно, даже у норвегов в Б-737 просторнее. Моя теория о том, что дальнемагистральный самолёт, да ещё и у Эмирейтс, должен быть просторный, лопнула с треском. Жена первый раз глянула тигрицей :twisted:
Справедливости ради, на этом недостатки Эмирейтс закончились. Полет нормальный, расписание в тютельку, питание супер, коньячок без ограничений и так далее. Фильмы на русском языке в большом количестве и даже наши фильмы есть. Ну там "Движение вверх", "Тренер" и ещё несколько. Единственное, не очень торопятся тебя освободить от объедков, но я смотрю многие сами носят, и тоже присоединился.
Последний раз редактировалось georgkap 29 апр 2023, 19:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Эмирейтс позволяют вам 30 кг багажа на человека в эконом классе. Самое интересное, что вот
в этот раз нам столько и не надо было. Так как не было необходимости в пиджаках, вечерних платьях, обуви всякой торжественной. У немцев без этого можно обойтись. И ведь действительно, ни одного человека в пиджаке не видел за весь круиз.
Самолёт вылетал из Питера в 23:45, чуть раньше вылетал борт в Астану и дальше до утра вообще никого. В этой связи аэропорт Пулково казался пустынным, но все работало, лаунж был открыт. Правда, никакого новогоднего антуража не было. Но нам и без него нормально, проводили старый год, он у нас такой насыщенный получился, особенно концовка.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Semka »

georgkap писал(а):Билеты на Эмирейтс позволяют вам выбрать места сразу же после покупки. И менять их сколько угодно раз до регистрации за 48 часов до вылета. Мы посоветовались, и я выбрал места в средней секции. Дабы мы беспокоили для выходов только друг друга, и нас тоже никто не беспокоил. В эконом классе Б-777 компоновка 3-4-3, и вот в секцию с четырьмя мы и вписались. Ну что сказать... Очень было тесно, даже у норвегов в Б-737 просторнее
Летим этой авиакомпанией через месяц в Австралию и обратно. Тоже периодически "зависаю" над вопросом выбора мест. Георгий, а запоняемость бортов новогодних рейсов полная у Эмирейтс?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Заполняемость полная или что-то близкое к этому. Поначалу я воодушевился, что будут свободные ряды, где можно жену уложить спать. Но ближе к вылету стало ясно, что халявы не будет.
Вот скоро регистрация, думаю доплатить что ли за места на двоих? Есть там в хвосте такие. Но подумать надо серьёзно, денег-то в конце отпуска жалко :D

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение pegast »

Те места, где по 2 кресла, очень шумно: гул от двигателей все время, даже разговаривать тяжело.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

А, тогда нафиг их. Мы летели практически в абсолютной тишине, только на взлёте было громко, понятное дело.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение pegast »

Нет, там очень громко все время полёта. Как раз опыт полёта с Емирайтс в Сингапур 3 года назад ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

Подписываюсь в обязательном порядке) надо же сравнить впечатления от корабля, да и про регион интересно...вообще интересно всё как всегда в подробностях.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Про регион вкратце могу сказать немного. Два слова: никогда больше.
Зверски дорогой и долгий перелет. Акклиматизация, несколько часов разницы во времени. Ну нафиг это сдалось, как говорится. Да и не очень нам удобно в отпуск валить зимой, лучше в июне и октябре.
Я достаточно быстро адаптировался, но и то всё равно жарко. А жена до сих пор мучается. В этом регионе надо было побывать. Но одного раза для нас достаточно.

Иное дело корабль. Восторг полный. Ну немного не привычный сервис, не как на американских круизниках. Но по итогу, когда приспособились, все прекрасно. Еда на десять баллов, и это мы в ресторан практически не ходили. Напитки, тут вообще без вопросов, всё что надо есть. И добавку дадут :D
Подробней ещё коснусь всего, ясное дело.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Про регион вкратце могу сказать немного. Два слова: никогда больше.
Как жаль, что вам регион не понравился. Очень я его люблю. Сингапур и Таиланд (но туда все же не в круизе надо) особенно, Малайзия тоже нравится. Вьетнам тоже понравился, но рада, что выбрала не Хошимин, а Вунгтау. Очень приятный курортный городок, ехать недалеко и можно было даже без пляжа обойтись. В вашем круизе туда кто-нибудь из знакомых ездил?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мы разделились пополам, одни в Хошимин, другие в Вунгтау.
Не могу сказать, что регион не понравился. Конечно, есть что посмотреть, и нам многое глянулось, а от Лангкави вообще полный восторг. Но всё убивает беспощадная жара, перевешивает все плюсы. В конце концов, перелет дорогой можно пережить, это всего лишь деньги. А жара оттуда никуда не денется.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Катя Мур »

Ждала с нетерпением ваш отзыв. Можно сказать, что от ваших впечатлений от региона зависит состоится ли наш отдых через год. Пока 50 на 50.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Ketrik »

georgkap,

Георгий, мне тоже очень интересен Ваш взгляд на регион, и особенно описание того, что удалось посмотреть, каким образом все это происходило, цены на такси, экскурсии и Ваши впечатления.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

Жаль, что не понравился регион, но вот у меня стойкое убеждение , что ЮВА не круизный отдых. При всей моей любви к круизам. Вот реально все лень, есть там что-то очень расслабляющее в воздухе, совершенно выключется внутренний будильник, живешь по принципу- когда захотел встал, когда захотел поел. Если и экскурсии, то тоже такие, все за тебя решат, привезут-увезут, покормят. Я там обдыхаю, как нигде, не то что наряжаться, даже причесываешься изредка :D . Купальник, туника, шорты, майка, больше ничего не нужно.
И круизный отдых, с его наряженным графиком, боязнью опаздать на борт, строгими ограничениями по времени, вот как то у меня совсем не вписывается в этот регион.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):но вот у меня стойкое убеждение , что ЮВА не круизный отдых.
Соглашусь при всей любви к круизам и ЮВА. Точнее, сейчас я могу и в круиз уже по этому региону идти, потому что я его хорошо знаю и если что-то не увижу не буду расстраиваться. И это, действительно, очень релаксное место и лучше там жить по принципу
Alisia писал(а):когда захотел поел
. При том, что я как раз из тех, кому все время надо куда-то нестись. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):При том, что я как раз из тех, кому все время надо куда-то нестись.
И я такая же, но тем удивительнее, на Майорке за 3 недели пляжного отдыха я все пальмы сгрызла, а в Тае 3 недели пролетели мгновенно. Плюс еще расслабляет то, что все дешево и все можно организовать, не дергаешься из-за того, что б куда-то успеть, выполнить план и что б за разумные деньги. Только выскажи пожелание и тебе тут же предложат 15 вариантов исполнения. Но вот в рамках круизной стоянки, что б заранее договариваться об экскурсиях, куда-то далеко ехать, жесткий тайминг- ну не для этого региона. И не в жаре дело, на Карибах не менее жарко, а тянет скакать по горам и лесам. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а): в Тае 3 недели пролетели мгновенно.
Да, видно там в воздухе что-то подмешано. :D У меня все точно так же. Плюс не люблю повторяться, но несколько лет подряд ездила в Тай в одно и то же место на НГ. В этом году решила перерыв сделать. А то я там уже каждый камень знаю. Хоть и хорошо там, но хочется уже новых впечатлений.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap, спасибо, что ещё не прилетев домой, уже делитесь впечатлениями. :)
Мне интересно Ваше мнение о маршуте и круизной компании, рада, что корабль Вас не разочаровал.
Что касается региона путешествия, то Азия интересна, но всегда нас с семьёй останавливали длительные перелёты, а главное-жара и влажность.
Хорошего Вам возвращения домой, буду ждать продолжение отчёта.

Ответить