Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,

Достаточно свежий отчёт с фотографиями интерьеров корабля и путешествием в ЮА https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=335455

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Hessen »

Я его уже тоже просмотрела. Всё коротко и тоже не дописан до конца...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение The Little Mermaid »

Там по ссылкам есть отдельно водопады, Рио и карнавал.
А вообще, у Вас так тщатеьно проработан прекрасный маршрут, что корабль, видимо, будет не так важен.
С нетерпением жду Ваш круиз, желаю Вам необыкновенных впечатлений ! :) :) :)

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Наталья З. »

Ой, вот тут чо! Косту обсуждают. Мне довелось быть с ней всего в 2 круизах, и оба были с приставкой нео. До этого были на Принцесс, а после на Азамаре и Ошеании. Так вот -ДАЁШЬ КОСТУ! Все это американское люксовое питание отдам за веселых, безбашенных, активных итальянцев. У меня есть возможность ходить с Азамарой и Ошеанией, но иду в мае с Костой! Тоже хочу плясать под Деспасито, а еда на Косте меня вполне устраивает хоть и красную икру ем когда хочу. Что бы тут не говорили и как бы эту Косту не ругали тут мое мнение останется прежним. Осенью с MCS плавали, все равно не то хоть и итальянцы тоже!
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Hessen, а что именно вас интересует? Можете задать вопросы, постараюсь ответить как смогу. Мне фашиноса очень понравилась. Несмотря на то, что я люблю маленькие корабли. Там реально классно. Самый мой любимый корабль.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Hessen »

Ну что меня интересует, да всё)
Интерьеры корабля, атриум, каюты...в принципе вчера-сегодня посмотрела фотографии в других отзывах.
Хотелось просто почитать отзыв обо всём по порядку)

Ну вот может проясните, что там за ситуация с напитками на завтрак/обед/ужин? Чай/кофе/соки?
Усвоила, что чай (кипяток + сам пакетик чая) предлагается только на завтрак, а в остальное время предлагается только кипяток, т.е. пакетики чая нужно "прихватывать")
А кофе есть, соки, другие напитки? Например, в буфете, именно на обед/ужин?
Спиртное и коктейли не интересуют, понятно, что это за деньги.

Есть ли выход на нос корабля? На корму, понятно, есть, видела фото, а вот с носом не совсем понятно.

К анимации вопросов нет, и так ясно, будет "громко"...
А что с театром, представления нужно заранее резервировать, или там, как на MSC по сменам?

Ну вот какие-то такие у меня вопросы...на которые пока не нашла ответы.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Мне кажется, что Коста- самые весёлые корабли. Веселят с утра до ночи. Питание нормальное и даже на Медитерание в декабре перекормили морепродуктами и мясом. Но весело очень. Бары почти нон стоп. Столько всяких развлекаловок, не знаешь куда пойти... везде вечером музыка живая. Почти каждый вечер тематические пати. Везде танцы до упаду. Атмосфера особенно праздничная всегда! Мне очень этим нравится Коста!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Hessen, интерьеры стандартные костовские. Кричащие. Атриум огромный, на все 13 палуб. На корабле много разных нычек, где можно с комфортом посидеть. Особенно мне нравятся соломенные красные и зелёные кресла в галерее над крытым бассейном. Каюты точно как на фото в интернете, до мелочей типа картин на стенах.
Чай да, только на завтрак. Выбор пакетиков крайне скудный. Ну на мой привередливый вкус :) на ужин чай не дадут хоть убейся. Кофе и соки не подскажу, не пью ни то ни другое. Но автоматы с соками были мне кажется.

На нос выхода нет. Там джакузи для персонала. И вообще крю зона.

Анимация шикарная. И вообще очень весело и приятно.

Представления в театре отличные. Качественные и интересные. Есть прикольный конкурс voice of the sea. Там пассажиры принимают участие. В нашем круизе пассажиры пели офигительно.
Резервировать не нужно ничего, всем места хватит.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Hessen »

sindie писал(а):На нос выхода нет. Там джакузи для персонала. И вообще крю зона.
Прям вот на всех верхних палубах весь нос для персонала? На других кораблях вроде как только на нижней, а на самых верхних - по-разному, где есть выход, где нет.

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Наталья З. »

Да, и про спектакли в театре. До сих пор вспоминаю представления на Косте Виктории кажется, когда ходили из Сингапура в Гонконг. Зал аплодировал стоя. Где вы еще такое видели, на каких кораблях? На Азамаре была такая туфта что не приведи господь. На Ошеании один раз сходили и перестали, дрянь несусветная. На МSC в этот раз тоже ничего хорошего не было. Надеюсь, что Коста Пачифика в мае не подведет. И мы отдохнем душой и телом. Да и фото еды выставили в обзоре на Пачифике ну очень обнадеживающие :) Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры (Nav1m)
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Hessen писал(а): Прям вот на всех верхних палубах весь нос для персонала? На других кораблях вроде как только на нижней, а на самых верхних - по-разному, где есть выход, где нет.
я думала вы спрашивали конкретно про нос. Мне кажется, что выхода нигде нет кроме самой верхней. Но специально я не смотрела конечно, мне это не особо важно

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение SergeiKa »

Так уж получилось, что мой первый круиз лет 15 назад был на Косте Фортуне. И вчера я вернулся из очередного круиза на этом же корабле.
15 лет спустя изменения в худшую сторону.
Компания превратилась из "стандарта" в "эконом" и обдираловку. Полный бардак и колхоз.
- Всюду постоянные очереди. Такое ощущение, что пол-круиза простояли в очередях. На посадку на тендерах очереди такие, что в момент отправления корабля, еще половина пассажиров на берегу в очереди стоят. Решение на Косте наши простое - уменьшили время пребывания на суше. Вот только все потом в последние 15 минут собираются на пирсе - и коллапс. Что-то спросить - очередь, Паспорт сдать - очередь, получить - опять очередь... Фу!
- Питание так себе. На обед и ужин в столовой только водичка (холодная). Пакетиков с чаем даже нет. На завтрак дефицит воды в автоматах. Потому что стоит 3 автомата, а работает 1. Один раз решил налить сок - налился концентрат. Я разбавил 50/50 водой - все-равно пить невозможно. Ужас.
- Напитки на борту (просто бутилированная вода) стоят ровно в 10 раз дороже, чем на берегу. Имели бы совесть уж...
- В газете печатают какую-то ерунду, и ту с ошибками. Догадайся потом сам.
- Места стоянок, похоже, выбираются по принципу не где интереснее, а где подешевле. И пофиг, что там смотреть нечего и оттуда трудно и дорого добираться.
- За что берутся обязательные чаевые? За то, что нас на Новогодний ужин в ресторан не пустили, потому что мы не вовремя пришли, но не было же написано в газете, что после 15 минут после начала уже нельзя? Может за то, что уборщик лезет в каюту как к себе домой, хоть ему 3 раза скажешь, что нет. За то, что лежаки на палубе стоят на палубе горкой скрученные, и отдыхающие сами их как-то раскручивают и растаскивают... и много другое.
Это "сервис"???
- Каких-нибудь тапочек, халатов, фигурок из полотенец, мороженное (помню было бесплатное), пицца бесплатная вечером (теперь же после 20-30 бесплатно поесть не возможно, пицца - платная). Ничего этого не стало.

Похоже, еще через 15 лет там туалеты будут платными. :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

SergeiKa, а Вы за сколько круиз покупали? Тут порой люди пишут такие смешные цены на круизы на Костах, что грех жаловаться.
Я на Фортуне не была, была на Маджике и Медитерании. Таких страстей, о которых Вы пишите даже в помине нет. На Медитерании в декабре кухня очень порадовала. И чтоб не пить только водичку на ужин, берите пакет напитков и пейте все, что угодно в любое время и везде на корабле. Бесплатно то ничего не бывает. Достаточно того, что проживание и питание на кораблях косты в пересчете на койко-день ну очень дешевое.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение SergeiKa »

Я покупал себе этот круиз с большой скидкой за испорченный прошлогодний круиз.
Но потом, когда подселял в каюту второго человека, похоже, Коста взяла свое обратно. (вначале с меня взяли с доплатой за одноместное размещение +80-90%, потом за второго человека прибавили, в итоге 2 раза за одно и тоже)
Я бы не сказал, что цена была смешная.
Да и что смотреть на цены на круизы в рекламе? Если потом прибавить туда визы, портовые сборы, чаевые, пакеты напитков и прочее - то не столь дешево выходит, чтоб было оправдано на одной воде сидеть. Про бесплатно речи не идет.
Ага, в следующий раз наберу с собой в круиз сиропов и шипучек. :lol:
Скоро со своим самоваром придется ездить!!! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, я вижу вы уже не первый раз с Костой обжигаетесь ?
Что же вы такой упорный то , ну смените круизную компанию , сколько же можно кактусы жрать ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение SergeiKa »

Так если бы (и по закону) Коста компенсировала испорченный отдых деньгами, то я бы и покупал билеты в другой круизной компании...
А так фигу - берите снова у нее круиз или никакой компенсации.
Вот тебе и вторая серия!! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

Ну сейчас то уже наверно больше не поедете на Косте ?
Теперь можно смело начать круизную жизнь с чистого листа , с другой КК.

Или от цены будет зависеть ? :P
Последний раз редактировалось Evgen73 17 янв 2019, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение SergeiKa »

Добровольно с Костой еще раз - да - вряд ли... :lol:
Ну если только цена у нее будет в 2 раза ниже, чем у конкурентов или маршрут какой-то офигительный...
А это вряд ли...
А то я других не пробовал... :lol: Это у меня примерно 15-й круизик... С Костой примерно 5-ый, но раньше она как-то так не бесила... :lol:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение алевтина »

SergeiKa писал(а):А то я других не пробовал... Это у меня примерно 15-й круизик... С Костой примерно 5-ый, но раньше она как-то так не бесила...
И Вы впервые узнали об этом? Вы в предыдущих 15 круизах только в буфете ужинали?
SergeiKa писал(а):За то, что нас на Новогодний ужин в ресторан не пустили, потому что мы не вовремя пришли, но не было же написано в газете, что после 15 минут после начала уже нельзя?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение SergeiKa »

Ага, ну или забыл...
Что мне надо все их правила наизусть выучивать?

Ответить