Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Galina »

RES029 Ballantine's Finest 40% 1L...
Мне не верится, что AIDA литр Баллантайнс за 14 евро отдаст.
Если учесть, что в Германии сходу предложение литровой бутылки ищется в пересылочном магазине от 16,15€, то цена ы 14€ без налогов кажется мне вполне нормальной. Выглядит нормально, но без резервации мне ничего не показывает - а я давно Аиду не заказывала, у меня нет входа в ЛК, а в тествходе ничего подобного не предлагается.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Ketrik »

Nata1512 писал(а):Маленький швейцарский нож, в составе которого есть штопор, Вы можете легко пронести.
В последнем полете я забыла выложить мой маленький швейцарский ножичек из карманчика сумки после сухопутной поездки. И эти нехорошие люди на досмотре в аэропорту изъяли мой очередной швейцарский ножичек (летаю только с ручной кладью). Так что, ножички не вариант.

В Генуе купила бутылку вина, штопора нет. Спокойно пронесла ее в бар, попросила помочь, бармены все сделали без вопросов и с улыбкой.


На MSC Meraviglia в январе по Средиземноморью только в Риме видела столик, на котором оформлялись изъятые бутылки. Больше ни в одном порту такого не было - неси, что хочешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение tala »

Второй день поносим все что можно и нельзя на диадему . В пластике от воды . Но и чтоб у кого- то что- то изъяли - не видели

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение tala »

Пролистала сейчас всю тему . Точно помню , что на Диадеме хвалили очень какое- то вино . Которое закончилось к концу круиза . Вчера сели в Савоне . Вино ещё не заказали . Только ресторан поменяли . И не могу найти , какой же вид так хвалили(((( хотела попробовать )))

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Matsokin »

А как сейчас с проносом алкоголя на Costa Fortuna? Написано в памятке, что запрещен пронос алкоголя и напитков.

OlgaY
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 03:20
Откуда: Благовещенск

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение OlgaY »

Matsokin, Спокойно проносили во всех портах в пластиковой таре, в том числе и в Сингапуре при посадке :D

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение ValeriyaM »

Скажите, в пластиковой таре-это подразумевается, что в бутылке от безалкогольного напитка или можно просто купить и пронести тот же виски в оригинальной пластиковой бутылке?
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение ЭллаПа »

ValeriyaM, я покупала в дьютике коньяк в пластике и он спокойно в чемодане приехал в каюту. некоторые переливают в пластиковые бутылки или тетрапаки от соков. Или вино покупать в тетрапаках.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение ValeriyaM »

Отлично! Значит, купим сразу в пластике.Вино и пиво у нас в пакете, а вот бутылочку коньяка захватим)
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Matsokin »

При посадке на Costa Fortuna отобрали ВСЕ! Счас будем садиться из Ланкави. Нам сказали, что тоже все просветят и отберут. Выпили все , пока ждали шлюпку. Взял маленькие бутылки по 50гр в карманы - может , пронесу... Отпишусь завтра

OlgaY
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 03:20
Откуда: Благовещенск

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение OlgaY »

Matsokin,
Надо же как не повезло, у нас тоже во всех портах светили сумки, но пропускали без проблем, на Лангкави мы 2 литра виски пронесли из дьюти-фри

diable
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 07:48
Откуда: warsaw

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение diable »

Matsokin, а что значит ВСЕ? что у вас было, можно подробнее??
Costa Fortuna март 2019

koshak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:59
Откуда: москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение koshak »

А залить ещё из дама в пакеты для заморозки льда и распределить и закрепить на стенке чемодана никто не пробовал?

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение tala »

На Диадеме мы сегодня вконец обнаглели и понесли с стекле 6 бутылок . Плюс в пластике от выскаря из Дьюти был разливной сицилианский мускат . В обед взяла пару бокалов винных в пунктах разлива пакетов . Употребляли на 10 этаже на корме , вынося туда тарелки из буфета . Намного приятнее , чем ждать перемены в ресторане в закрытом помещении по меню . Тем более , что утка с артишоками может оказаться « запеканкой « , а биточки из крабов с картофелем - картофельными котлетками в панировке сухарной , обжаренными в кляре со вкусом рыбы .

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Matsokin »

Вчера в карманах маленькие бутылки пронес. Сегодня попробую в пластик перелить и пронести. Вроде вчера у кого-то получилось...

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение tala »

Да, на Диадеме штопор и нож перестали прятать в фольгу - тоже не трогателен никто

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Элинас »

только из круиза на Меравилье. Посадка в Барселоне. Алкоголь не изымали вообще. на Мальте пару часов стоял стол алкогол-контрол но его убрали часа за 2 до окончания посадки все нна борт
в Барселоне купили несколько бутылок домой. Подругу бедную напугала что изымать будут из чемодана так она тащила в руках чтоб чемодан не переворачивали :) пусть говорит при входе и отбирают. не забрали ни из моего чемодана ни из ее сумки
нож был в чемодане складной со штопором и кучей чего-то еще. проехал спокойно. также как плойка для завивки. не знаю,может вообще не светили а может охрана такая :?

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Matsokin »

Сегодня на 5й день круиза Costa Fortuna - сюрприз! Нам в каюту занесли изъяты при посадке алкоголь. Типа - пейте на здоровье!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

У них склад переполнился.
У нас одно общее - все мы разные.


Ответить