И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Действительно, что это я. Мороженого побольше чем 12 сортов :D
Продолжим препарировать. Теперь о категоричных для нас недостатках.
1. Насколько шикарный буфет, насколько же невнятный ресторан. Немцы ребята общительные, это мы быстро заметили. Сидят десять человек за столом, оживленная беседа идёт, и по барабану им этот ужин вовсе. А мы вот в ресторан поесть приходим, как ни странно. И качество еды, скорость обслуживания, да элементарная улыбка или шутка от официанта, черт возьми. Ничего этого в ресторане Шиффа не было.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

2. Непонятная система уборки кают. Впрочем, если у них так заведено, то можно приспособиться. Суть в том, что на американских кораблях когда бы я не выполз из каюты, её через пять минут начнут убирать. Здесь уборка заканчивается в какое-то время, и больше никто не придёт. А мы иногда в морской день любим поспать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Konik62 »

Тут тоже на любителя. Не люблю я, когда ко мне "в дом" без меня кто-то ходит. А у немцев я знаю, что с утра зашли и больше уже не придут)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

georgkap писал(а):2. Непонятная система уборки кают. Впрочем, если у них так заведено, то можно приспособиться. Суть в том, что на американских кораблях когда бы я не выполз из каюты, её через пять минут начнут убирать. Здесь уборка заканчивается в какое-то время, и больше никто не придёт. А мы иногда в морской день любим поспать.
А вот это реальный "косяк"! Тут они конкретно неправы.
А если я люблю выползти из каюты поесть, попить и опять в неё заползти, а уж только потом после обеда или ближе к вечеру желаю, чтобы у меня прибрались?... И этого здесь нет? За такие - то деньги? :shock:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

Konik62 писал(а):Тут тоже на любителя. Не люблю я, когда ко мне "в дом" без меня кто-то ходит. А у немцев я знаю, что с утра зашли и больше уже не придут)))
В смысле? Вы сидите в каюте, пока у Вас прибираются? :shock:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а):Тут тоже на любителя. Не люблю я, когда ко мне "в дом" без меня кто-то ходит. А у немцев я знаю, что с утра зашли и больше уже не придут)))
Это на кораблях Аиды 1 раз убираются, а на кораблях Туи было 2: утром и вечером.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):Сидят десять человек за столом, оживленная беседа идёт, и по барабану им этот ужин вовсе. А мы вот в ресторан поесть приходим, как ни странно. И качество еды, скорость обслуживания, да элементарная улыбка или шутка от официанта, черт возьми. Ничего этого в ресторане Шиффа не было.
Если просто поесть, конечно, лучше в буфет. А мы ходили еще и пообщаться с друзьями. Поэтому скорость обслуживания нас совершенно не беспокоила. Наливали вовремя. Официантом у нас был серб. И хоть по-русски он не очень, но всегда старался помочь и шутить не забывал. Если что-то не мог объяснить, приглашал русскоязычную Наташу.
Вот именно по этой причине мне не нравится свободная система рассадки. Когда сидишь за одним столиком, официанты уже знают твои привычки и предпочтения и пытаются соответствовать. Мы в первый же вечер попросили Наташу закрепить за нами персональный столик. Она предложила несколько вариантов на выбор и вопрос был решен. Когда бы мы не пришли, наш столик был свободен, и нас радушно встречали официант с "виночерпием".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):Вы сидите в каюте, пока у Вас прибираются?
Еще не хватало, но обычно здороваюсь с румбоем, когда он приходит, и ухожу. Типа глаза в глаза)))) На самом деле, не специально, конечно, просто приходят они как раз, когда я на завтрак собираюсь.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

Про уборку. Ни разу не видел никого в каюте. Но после завтрака и после ужина там было прибрано. Ума не приложу, когда они успевали. Один раз ушли утром на завтрак, я что-то забыл в каюте и вернулся не больше, чем через десять минут. Уже все было прибрано.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):А мы ходили еще и пообщаться с друзьями.
Сергей, помнишь, в совместном круизе...порой уже и десерты были все съедены, а мы всё болтали и не расходились.

Мне на кораблях никогда не бывает скучно, будь то компания или мы вдвоём с мужем. Я просто пока не понимаю, что если нет на корабле громкой анимации и танцующих официантов, то это скукота смёртная) Может к сороковому круизу и я так когда-нибудь скажу.
LaSer61 писал(а):Мы в первый же вечер попросили Наташу закрепить за нами персональный столик.
Мы точно так сделали в наш последний круиз на Аиде. Выбрала прекрасный столик у окна и дала официанту десятку, договорившись, чтобы этот столик всегда был наш. Сказала, что если будет прилежным, в конце круиза получит ещё. Хороший был мальчик, договорённости выполнял)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Helen64 »

О чем выше написал Георгий о MS, согласна на 100%. Про уборку: убирались дважды, если мы были в каюте, извинялись и приходили позже. Вечером оставляли шоколадки. Крутили забавные фигурки из полотенец. Стюардов было двое - девушка и парень.
В первый день всем подарили по розочке :) Мелочь, а очень приятно.
Ужинали всегда в ресторане, чередуя Классик, Mediterranean, Gosch Sylt.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

Helen64, Елена, а отзыв будет? Ваш корабль от тройки немного отличается. И другой регион плавания был.

KZ-50
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:35
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение KZ-50 »

Катя Мур писал(а):Про мороженное не могу вспомнить, сколько видов было 12 или 16.
Катерина, было 18 видов мороженого!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Helen64, Елена, а отзыв будет? Ваш корабль от тройки немного отличается. И другой регион плавания был.
Hessen, Галина, я думаю об этом :)

Георгий, с удовольствием читаю ваш рассказ. Тот регион манит, но муж не хочет. А я тоже считаю, что один раз побывать нужно. Читала вашу тему подготовки, уж очень мне нравился ваш круиз :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение FunCruiseGirl »

LaSer61 писал(а): Когда бы мы не пришли, наш столик был свободен, и нас радушно встречали официант с "виночерпием".
Прямо Кунард, клуб класс :) . Обычно даже при свободной посадке у массмаркет компаний если столик закреплен, то и и время закреплено. Ну или просто время, а там и столик находится. Я никогда не встречала ситуации, чтобы столик можно было закрепить на весь вечер.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение FunCruiseGirl »

georgkap писал(а):6. Достойный пакет включенных напитков, есть всё и приличного качества. Если не касаться коктейлей.
А что с коктейлями?
5. Кофеварка Неспрессо в каюте. Очень с утра в жилу.
Это действительно очень приятно, как и остальные пункты приятностей.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Меня румбой и румгерл вечером отлавливали и спрашивали - вам же уборка не нужна, да? "Да, не нужна", - отвечала я (или "нет, не нужна").

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

FunCruiseGirl писал(а): Я никогда не встречала ситуации, чтобы столик можно было закрепить на весь вечер.
У нас также было на Mein Schiff 2, один стол на весь круиз, на всю нашу форумную компанию. И не важно было, сколько человек пришло на ужин, 4 или 10, чужих уже не подсаживали. Обо всём можно договориться)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

FunCruiseGirl писал(а):А что с коктейлями?
А мне и коктейли понравились, правда я пила всегда безалкогольные.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Я никогда не встречала ситуации, чтобы столик можно было закрепить на весь вечер.
У нас также было на Mein Schiff 2, один стол на весь круиз, на всю нашу форумную компанию. И не важно было, сколько человек пришло на ужин, 4 или 10, чужих уже не подсаживали. Обо всём можно договориться)
Это потому что вам нужен был ну ооочень большой стол: во первых таких столов мало, если не заказать, то может и не оказаться, а во вторых большинство "компаний" не такие большие и предпочитают столы поменьше с видом на море/на нижний уровень/ на пианиста и тп :lol: А ваш огромный стол в большинстве круизов, на которых я была на этих кораблях, стоял пустой ;)

Ответить