Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Вы все серьезно сейчас про якорную цепь? Есть круизы, где вообще якоря не отдаются, нет тендерных высадок. Если про швартовые лебедки, то они не сильно грохочут, так повизгивают слегка.
a-63 писал(а):когда уже все в каюте должны проснуться
Все уже на завтраке должны быть.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение ureczyk »

Aprelka писал(а):сильный?даже на 11 палубе?эти каюты совсем плохой вариант?
Приличный. У нас каюта на Селебрити Эквинокс была в носу (8102, емнип). На седьмой или восьмой палубе. Я себе галочку поставил, что, по возможности, ни-ни в самый нос.
a-63 писал(а):Ну наверно шум якорной цепи тогда, когда уже все в каюте должны проснуться?
в 6-7-8 утра. Американские компании рано в порт встают.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение surshunchik222 »

Мы недавно вернулись из круиза и сняли обзор внутренней каюты на Coste Diadema. Никакой художественной и коммерческой нагрузки ролик не несёт)) Надеюсь, что для кого-то он окажется полезным. Чуть позже добавим обзор лайнеров и круизов, в которых мы побывали)

phpBB [media]

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение IRINAPA »

Hedgefoxy писал(а):
astra писал(а):
Кто вам сказал? Это только разве выше первого! Люксовыми считаются малоэтажные дома. И на самом верху "белые люди" (если только не пентхауз) не живут. В моем доме очень много этажей. Выше 12-15 этажа живут "дружественные народы", работающие "за прописку" и т.п.
Ого, вот это интересное мнение! Я живу на 23 этаже. Никогда не задумывалась о прописке:)

☺Вы мне напомнили мой вопрос к представителю по продаже недвижимости в Сочи. Я тоже спросила,а почему на верхних этажах дороже и ответ был- ТАМ ЖЕ МОРЕ ВИДНО!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Lenok84 »

Helen5 писал(а):Кроме цены, плюсов нет. А какие могут быть плюсы в "склепе". Не хочется платить больше, а очень часто намного больше, а плыть хочется.
Для меня лично плюс, что точно не будут курить под носом. К сожалению, был опыт курящих соседей с балконом, поэтому если разрешено курить на балконах, то я в эту рулетку не играю. Но у меня аллергия на табачный дым и сидеть на антигистаминных в круизе не мой выбор.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение italalla »

А я после многих круизов, пришла к выводу, что у меня постоянно сипнет голос В круизе, из которого я только что вернулась, такая напасть была у многих. И это - не лед, кмк, а именно кондиционеры во внутренних каютах.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Kuskow »

А у меня и попутчика зрение садилось в круизе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Mycraft »

Ну это просто эффект сухого воздуха как последствие от кондеционеров в внутренних каютах.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Kuskow »

У нас в квартирах при батарейном отоплении воздух явно суше, чем в каюте. Это легко замечается воквыриваниями из носа по утрам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Вы представляете, даже каюта с балконом не спасает от пересушенного воздуха в кондиционерах. Вот прямо сейчас нахожусь в круизе по ЮВА, температура ночью за окном около 28, спим всё время с кондеем. И горло поутру в ужасном состоянии.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а):У нас в квартирах при батарейном отоплении воздух явно суше, чем в каюте. Это легко замечается воквыриваниями из носа по утрам.
Это познаётся только датчиками влажности, 20-30% влажность при включенном кондиционере это нормально в каютах. Для человека это правда становится потихоньку некомфортно.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение surshunchik222 »

italalla писал(а):А я после многих круизов, пришла к выводу, что у меня постоянно сипнет голос В круизе, из которого я только что вернулась, такая напасть была у многих. И это - не лед, кмк, а именно кондиционеры во внутренних каютах.
думаю, что дело не только в кандерах, на лайнерах любой микроб быстро распространяется. У меня в последнем круизе такой насморк был, что думала с ума сойду(( а потом оказалось, что каждый второй хватанул какую-то инфекцию, а я еще легко отделалась.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Yalo67 »

1.на Кунард QM2 наш первый круиз по Фьордам брали каюту с балконом. Не помню, сколько стоила внутренняя. Но вход во фьорд в 5 утра бежали смотреть на 12 палубу .Балконом фактически не пользовались, так как жизнь на корабле проходила вне каюты.

2. На Туи МШ4 по ОАЭ 2 круиза тоже брали каюты с балконом. Разница с внутренними была в 400 евро за 14 ночей. На балконы выходили только утром и вечером перед сном. Также вся корабельная жизнь проходила вне каюты.
Муж не хотел плыть в "шкафу", поэтому покупали балкон.
Наш вывод, но он сугубо индивидуален, что в круизе каюта с балконом не нужна. Лично мне лучше спится в абсолютной темноте.
Я раньше думала, что во внутренней каюте будет ощущение замкнутого пространства, но такого не возникло.

3. Каюту с окном не понимаю в принципе. Зачем оно нужно, если его открыть нельзя
Так что лично для нас выбор стоит так - или балкон или внутренняя, но с точки зрения практики - лучше внутренняя

Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Lena_G »

Задавала в другой теме вопрос по поводу расположения кондиционеров во внутренних каютах. Никто не отвечает. Задам здесь.
Кто-нибудь помнит где в его каюте располагался кондиционер.

eurorus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение eurorus »

На потолке ближе к прихожей
Была в круизе Costa Diadema с 16.04.18 по 22.04.18 по Средиземному морю
Была в круизе Costa Pacifica с 28.06.18 по 09.07.18 по Норвегии
Была в круизе MSC Preziosa с 21.04.19 из Гамбурга
Была в круизе Costa Magica с 13.07.19 из Стокгольма

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Yury-Shef »

В декабрьском круизе была каюта с окном и кондиционер был над панорамным зеркалом, стенка смежная с ванной.

Re: И на солнце бывают пятна или круиз в одиночку, Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия (Yury-Shef)

Можно регулировать температуру. Белая коробочка на уровне головы на боковой стенке у входа в ванную комнату.

Изображение


Каюта с балконом из отзыва
Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016 (Yury-Shef)
Стенка смежная с ванной, но там не зеркало, а гардероб.
Регулятор есть.

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Vitaminka69 »

На Costa Luminosa посередине каюты, как раз над кроватью. Помню это точно, потому что сильно дул, плохо регулировался и родители его затыкали.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lena_G
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Lena_G »

Спасибо. Т.е. всегда кондей расположен перед кроватью и дует непосредственно на нее?
Вроде на Коста магике он был над изголовьем кровати и дул на дверь. Или мне это показалось и такого не бывает?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение Yury-Shef »

Если квадратный кондиционер на потолке в центре каюты, то там узкие щели во всех четыре стороны под потолок.
Вот на Аиде внутренняя семейная каюта на четверых из отзыва Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4639519#p4639519
Я спал на верхней полке и затыкал мою сторону полотенцем. Хотя регулятор температуры тоже был.
А мощность убрать нельзя. Дует постоянно.

Изображение

Ответить