NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение GalaM »

Да, аэропорт был закрыт, но мы не улетали в этот день. Только по НН сократилась программа:)
Но зато провели еще пол дня на корабле. И насладились впечатляющим прибытием на Манхеттен. Погода была солнечная и морозная!
Во время шторма команда все делала четко, капитан все время обявлял что и как происходит и что ожидать.
У нас каюта была с правого борта и удар пришелся как раз не него.
Крен до 10 градусов. Ночью особенно был сильный ветер и волны. Между каютами у многих вышибло перегородку на балконах. Я даже думала, что улетят стулья, но вся мебель сместилась к соседям.
Вторую половину четверга и полностью в пятницу были отменены все представления.
У нас был забронирован ужин с цирком - не поммотрели. Деньги тут же вернули.
В пятницу все было перекрыто - на открытые палубы не выпускали.
Вообщем, впечатление интересное:))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Отчет писать будете? Очень интересно почитать про тот же корабль и про все остальное тоже.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение marchello »

GalaM писал(а):А мы вот как раз попали в этот шторм:))
Наш круиз был с 29 декабря по 5 января.
Ужас какой :shock:

Наверно после такой поездки и в круиз больше не захочется.

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение GalaM »

В круиз хочется:) уже:)
Мне не было страшно, я бы сказала, что беспокойно - ночь почти не спала: было интересно и за вещами следила, которые двигались:))
Муж так крепко спал:))
Может и соберусь на отчет:)
Alisia, ваш отчет мне очень помог соорентироваться по кораблю! Спасибо!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Я очень рада! И что шторм не отвратил вас от круизов- тоже рада! :D

Antishatenka
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Antishatenka »

Alisia, спасибо за отчет, а особенно - за рассказ о Нью-Йорке! Готовимся к знакомству с этим городом, интересно все! Подскажите, пожалуйста, пользовались ли вы Uber? И по поводу общественного транспорта - брали ли метрокард, или оплачивали поездки иначе? Что бы посоветовали по способу перемещения на Манхеттене?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Убер оказался дороже обычного такси. У меня был свободный доступ в интертет в США, поэтому я попыталась взять убер прямо в аэропорту. И цена была озвучена в 75 долларов, тогда как такси по счетчику были 53 плюс чаевые 10%- 59 долларов.

Перемешались мы на метро по обычным разовым билетам. Вернее брали метро кард за 1 доллар и клали на нее деньги по необходимости. Нам так выходило дешевле, так как поездок было мало. Далеко только если из верхнего Манхеттена в нижний. Мы на такси доехали в наш отель в Даун Тауне, осмотрели что хотели там, затем на метро доехали до круизного терминала. После круиза мы жили в Мид Тауне, там мы гуляли пешком. Метро нам понадобилось только для поездки в Дайкер Хайтц. И обратно в аэропорт. Кстати попали на небольшой и глупый развод. Когда доехали на метро до Аэро трейн, ко мне пристали с просьбой отдать карточку, мол она вам больше не понадобиться. Я и отдала. А коенчно на аэро трейн она тоже нужна, пришлось купить новуб. Доллар, ерунда, конечно, но просто обидно за свою собственную глупость.

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Elena22 »

Большое спасибо за отчет. Случайно на него наткнулась сегодня и прочитала на одном дыхании, у вас очень хороший и легкий для чтения слог. Очень информативно, но в то же время без лишних подробностей. А литературные ассоциации больше рассказали о местах, чем скучные описания. Просто как с вами проехалась, и в море накупалась

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение AlexeyK »

Alisia писал(а):Прекрасная идея, сделать стоянку на таком вот острове.
Я бы хотел круиз с несколькими такими стоянками на разных частных островах, чтобы безопасно, беззаботно, радостно. Спасибо за интересный отчёт! Рад, что в итоге положительные впечатления победили мелкие неприятности :-) И браво вашей тщательности подготовки путешествия, очень всё продумано и оптимизировано! Но корабль... Слишком много минусов. Аквапарк, обилие ресторанов, сдержанные интерьеры - недостаточное утешение.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение FunCruiseGirl »

Пропустила интересный отчёт.
Я хоть и написала немного вдохновлённый отчёт, но согласна, что дизайн Брейкевея не лучший (ну кроме waterfront). Мест у бассейна маловато, да и бассейн для такой толпы... маловат. Мне ещё кажется, что этот корабль совсем не для холодных кухруизов. При всём не плохом отношении к NCL они почему-то принципиально не строят суда с закрытыми бассейнами.

Очень жалко что пропустили выплыв из НЙ. Вот просто очень жалко.
Но рада что путешествие получилось интересным.

С мусором в НЙ действительно не порядок. Даже не знаю почему В других городах не встречала.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

AlexeyK писал(а):Но корабль... Слишком много минусов. Аквапарк, обилие ресторанов, сдержанные интерьеры - недостаточное утешение.
Да, мы все дружно решили, что NCL нам не подходит. Может еще и попробуем на другом судне, но не уверенна, все же Бреквэй новое судно, флагман, остальне еще хуже, видимо.
AlexeyK писал(а):И браво вашей тщательности подготовки путешествия, очень всё продумано и оптимизировано!
Спасибо!
FunCruiseGirl писал(а):Очень жалко что пропустили выплыв из НЙ. Вот просто очень жалко.
Ох, не то слово, я так об этом мечтала!

Ответить